Ёлкин хвост
Ело4ка
дневник заведен 24-11-2008
постоянные читатели [83]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AleXX, Amazonka, Andry Smart, Aquarius Moon, Arde, August Loye, Bruen, carpe diem, Crazy Stupid Fox, Daina, Elta, Endless, eve_nill, Faye Valentine, ffffox, Foks, GibajD, glv12 Marla Zinger, i-lightning, In Theory, Innuendo, Jelita, konachev1981, LEGA, Liberta, Light_Metal, Lori, Lotos_Mifril, Mantissa, Maribelle, Mechanic, Moonage Daydream, Nebula_Skin, nePu6kin, Piccolo_fiore, Platuss, Porco Rosso, Ptenchik, Samum, SaraFoster, sida, SIRI, Stamina, S_I_R_I, Tenebrae, The Grey Owl, the_Dark_One, Vine, vorvirgo, Wolfram, Yamato, Аланька, Альфи, Афинская, Белый, ванимен, Влюблённая_Туса, Вредные Советы, Джей, Дядя Федор, Ёлочка, Заноза, зет, И М ака Фридрихъ, Инквизитор, Каштанка, Косметичка, Крипто, Ксанчик, Медовая мышка, Мильди, Нагорная, Пыль, Пьяный Эльф, Рика, Рэй, Сашкевич, стикер, Тарантул, Холли Форсайт, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
Четверг, 25 Октября 2018 г.
08:51 Прошу помощь зала
Друзья, может кто-то мне поможет определиться с выбором Я тут себе решила собрать набор для цифрового скетчинга. А именно - планшет и стилус, чтобы можно было брать с собой и делать всякие почеркушки, ну и в принципе лежишь например в кроватке вечером, и вдруг резко захотелось нарисовать тыкву, а идти за блокнотом, включать свет и так далее лень. А тут хренак - берешь с полочки планшет и рисуешь.

Я ни в коем случае не имею в виду полноценный рабочий процесс, ну то есть у меня есть комп и вакомовский планшет, и это дело меня устраивает. Именно зарисовки, какие-то зачатки больших работ может быть, на этапе идеи. Так что всё это предприятие задумывается исключительно как приятный бонус к моим рисовальным будням, а не как конкретный мастхэв.

Нашла такого вот производителя стилусов: http://ru.adonit.net/Products/productsList/12 и возьму один из них, какой-нибудь совместимый с андроидными планшетами.
Теперь задача - подобрать сам планшет, и вот тут я хочу спросить, может ли кто-нибудь что-нибудь посоветовать, есть ли какие-то подводные камни в этом деле и прочее? Потому что я человек наивный и считаю, что могу пойти в ближайшую евросеть и взять первый попавшийся китайский планшет на андроиде, и всё будет работать отлично. Оно так или не так?

Итак, я хочу планшет на андроиде (не винда, не iOs), который буду использовать только по двум назначениям: как блокнот для зарисовок и как электронную книжку (обычные электронные читалки меня не радуют, мне надо, чтобы экран подсвечивался при чтении). Я не собираюсь вставлять туда симку, серфить по интернету и прочее. Нужно, чтобы он подружился с отдельно купленным стилусом и не тормозил при работе с ним (ну знаете, время задержки, когда ведешь линию, а на экране она появляется совсем не сразу. Вот это время хорошо бы свести к нулю), ну и в принципе чтобы тянул какую-нибудь программку рисовальную без висюков. По цене - не знаю, на что ориентироваться, так что диапазон не скажу, однако много денег тратить на планшет не хотелось бы: повторюсь, он планируется не как полноценная рабочая станция, а как баловство. Производитель вообще не важно какой, меня не смущают китайские ноунеймы, если что

Как, есть какие-нибудь мысли?..
Среда, 16 Ноября 2016 г.
17:46 нид хелп
Товарищи, а знает ли кто, как можно безболезненно отправить бандероль за границу (Испания, Польша), да так, чтобы быстро доставили, в пути не похерили и селедку не заворачивали?

Поясню суть вопроса. Есть конкурсы от издательских домов (в Испании раз, в Польше два-с), я в этих конкурсах участвую. Конкурсные работы (проекты книг, иллюстрации и раскадровки) издательства принимают только в "живом", в бумажном виде, то есть по почте или лично в офис занести. Это нормальная практика для крупных издательств, даже безо всяких конкурсов нового иллюстратора принимают в штат только при наличии распечатанных проектов, так что тут без претензий.
Суть в том, что сроки довольно сжатые (остался месяц с текущего момента), я при полной стопроцентной вовлеченности в проект закончу его (проект) не раньше декабря эдак 10-го. А дедлайн есть дедлайн. Поэтому мне крайне важно, чтобы бандероль дошла за 3-5 дней в целости и сохранности.

Бывают такие чудеса? Кто знает/пользовался/слышал, поделитесь инфой, буду благодарна
Закрыть