Худеть вместе веселее!
клуб заведен 25-09-2018
постоянные читатели [25]
Afterlife, Endless, Fuzzy, Incignificant, Innuendo, Kanpu3Ka, leeHKA, Lightly, Nastasya, Nastile, nedo, Njra, Soul, sugar-n-sweets, udaff_kaa, Альфи, бабайка, Еще одна Кошка, Заточкина, И М ака Фридрихъ, Каштанка, Крестная фея, Тангерин, ЧаплинА, Штучка
участники [24]
Afterlife, Endless, ferry, Gisselle, Incignificant, Innuendo, Kanpu3Ka, Lazy, nedo, Njra, Plantae medicinalis, Shkolina, supernature, udaff_kaa, vorvirgo, Апрельская Ведьма, бабайка, Заноза, Заточкина, И М ака Фридрихъ, Крестная фея, О-20, Тангерин, ЧаплинА
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
[13] 27-08-2021 20:18
про спорт

[Print]
И М ака Фридрихъ
[2] 22-11-2019 11:28
83 кг.

[Print]
Incignificant
[6] 14-06-2019 05:12
сегодня: 80.4

[Print]
И М ака Фридрихъ
Вторник, 24 Августа 2021 г.
19:24 И М ака Фридрихъ » про сахар
все началось с того, что мне посоветовали пить камбучу вместо пива. пиво я все равно пью, но меньше.

стала читать состав. камбуча камбуче рознь: в некоторых нет сахара совсем, а другие с сахарком, а третьи подслащеные, но не сахаром. при этом те, что без сахара, вкуснее.

стала читать состав других продуктов на предмет сахара. глаза на лоб лезут! но нашла-таки шоколад с низким сахаром. дорогущий, но вкусный. даже вкуснее обычного.

посмотрела на состав утренних хлопьев. ебать в нем сахара! а выглядит так невинно, из цельных зерен сука. туфта. никакое зерно от этого сахара не спасет. пошла в магазин, перебрала все хлопья. в них во всех сахар просто в нереальных количествах! лучше съесть плитку шоколада нах. но ничего, нашла один бренд, в котором сахара по-меньше. попробовала. вкус отсутствует, как-будто просто молочка попила (состав молока тоже проверила, в нем сахара мало), но наполнило мне желудок как надо, и никакой изжоги. так что буду кушать это дело дальше. но я в шоке ваще, как хлопье продают, делают вид, что они полезные!

на самом деле началось все раньше. я уже давно отказалась от готовых соусов для там риса или макарон. вру конечно, продолжаю их использовать в готовке. но избегаю. для макарон теперь делаю соус исключительно самостоятельно. когда беру помидоры в банке, смотрю состав, чтоб там были только сука помидоры. мой домашний соус в миллион раз вкуснее, чем магазинный! я крутой.
Вторник, 4 Февраля 2020 г.
09:22 Kanpu3Ka » оживлю клуб
Кажется мне нужна ваша поддержка.
Хочу продержаться хотя бы недельку без ужинов/еды после 17:00 (хотя бы!)

Чем вечером сбивать аппетит?
Чай... что еще?
Среда, 7 Ноября 2018 г.
В Айхербовском соо как-то порекомендовали M&M,ну я для Ш их и заказала - сладости он любит, но старается не есть - а так они вроде более-менее диетические, так он себе позволяет...
Вчера перед тренировкой жутко захотелось сладкого, а тут они стоят - а он все нахваливал...Ну я взяла да попробовала.Классные конфетки!
В пакетике,в котором хорошая такая горсть конфет,110 калорий.Конечно,есть все никто не заставляет,а к кофейку и пол горсти вполне хватает...
Иду заказывать еще )))
https://www.iherb.com/pr/Atkins-Tre...28-g-Each/54403
Понедельник, 8 Октября 2018 г.
Вторник, 2 Октября 2018 г.
04:23 nedo » Табуле
Если вы вдруг не знали, что такое табуле, то вот оно:


На мой взгляд, незаменимое блюдо в диете худеющего.
Основа его даже не булгур, как это может показаться, а петрушка! То есть именно петрушки в этом салате должно быть больше всего.
А готовится он так (желательно с вечера):
200 гр булгура или крупного кускуса заливается тёплой водой на часик.
Он должен набухнуть, но не размякнуть. То есть должен быть тугим, твердоватым на вкус.
Итальянская петрушка крошится мелко-мелко, как только это возможно (у меня крупно, так как нет процессора) и смешивается с булгуром, с которого вы предварительно слили воду.
Туда же рубится репчатый лук и помидор. Ни того, ни того не должно быть много.
Лук там для вкуса, а помидор - для сока.
Все солится, размешивается и ставится в холодильник на ночь. Булгур дойдёт до готовности, напитаясь соком помидора и лука.
Огромный плюс - салат не требует заправки маслом, так как очень много эфирного масла выделит петрушка.
Некоторые добавляют туда ещё базилик.
Я люблю добавить свежей мяты, пока она под окном растёт.

отредактировано: 02-10-2018 13:40 - Похудеть бы

Понедельник, 1 Октября 2018 г.
21:46 nedo » Вовремя опомнилась
и создала закрытку у себя с фото мужа до и после.
Наташа, ты в доступе.
Остальные - если надо, стучитесь тут.
Пятница, 28 Сентября 2018 г.
13:14 udaff_kaa » Рубрика: И снова про жранину.
В общем, ловите оу май год какую полезную и вкусную штуку. Кто там по сыру печалился? Наташа?))

Запечённая цветная капуста карри с сыром.

Ккал 75,8 на 100 гр
Б/Ж/У 4,3/4,6/5,2

Вилок цветной капусты небольшой
Четверть красного сладкого перца
Порошок карри
Оливковое масло 2 ст ложки.
Твёрдый сыр 1/3 чашки

Разбираем капусту на соцветия. Промываем. Перец набредаем соломкой. Кладём в емкость и добавляем масло с порошком карри. Солим, но чуть.сыр тоже соленый. Руками перемешиваем. Кладём в емкость для запекания, засыпаем сыром и в духовку при 180 до зарумянивания сыра. У меня была молоденькая цветная. Но можно предварительно ее бланшировать. Очень вкусно

отредактировано: 02-10-2018 13:41 - Похудеть бы





Четверг, 27 Сентября 2018 г.
17:46 udaff_kaa
Девы. Делюсь дивностью дивной.
Только что приготовила. Годнотища.

Маффины из творога с помидором, перцем, зеленью и сыром.
На 100 гр - 104 ккал Б/Ж/У 13/4,6/2,8

200 гр нежирного творога
2 яйца.
2 ст ложки овсяной муки
Помидор
Сладкий перец
Зелень
Сыр твёрдый 50 г

Отделить белки от желтков. Белки взбить вкрепкую пену.
Желтки и творог размешать, порезать мелко перец, зелень и помидор(вынуть семена и жидкость. Они не нужны), потереть сыр, добавить овсяную муку и в конце - взбитые белки. Нежно размешать. В силиконовую форму и на 25 мин при 200 до румяной крышки. Бомба.

UPD: есть остывшими. Они чуть опадают. Но все равно вкусные

отредактировано: 02-10-2018 13:41 - Похудеть бы





Среда, 26 Сентября 2018 г.
14:56 nedo » Как и обещала – интересное наглядно
В ноябре 2017 года мне установили микроимплант (такой острый неудобный винт в нёбо) для интрузии зуба (почитать об этом можно у меня в дневнике, но там ничего интересного, кроме боли и нытья). А в декабре до кучи – три титановых импланта (которые зашили в десне на 5 месяцев, потому что местная стоматология не одобряет немедленную установку коронок на импланты – надо, чтобы они прижились, и подвергать эти места нагрузке нельзя - читай "жевать этими местами запрещено").
И с этого момента началось моё удивительное путешествие в мир жидкой и газообразной полужидкой пищи.
Надо заметить, что в моей жизни это не впервые (у меня были и сложные удаления, и подсадка кости) – я уже раз 5 была на жидкой и мягкой диете, и доподлинно знаю, что при ней худеют со скоростью метеорита. Практически невзирая на количество калорий. В чём секрет – хуй проссышь, но факт!
Но ничтно на Земле не проходит бесследно сидеть на ней долго нельзя – желудок очень быстро отучается работать (вот такая ленивая жопа, прям как мы, даааа))) и восстанавливать нормальую твёрдую диету потом приходится долго и мучительно.
Зная, что мне предстоит стремительное похудение, я за октябрь месяц прям не стесняясь нажрала ещё пяток килограм, и к моменту установки винта пришла в весе 72 кг.
На графике, который чудом сохранился, (прямая линия в начале – это не стабильный вес – это отсутствие замеров) видно, что уже в первую неделю я сбросила овердохуя и далее – 5 кг за месяц.

Но что мы видим дальше? Откат на три кг как минимум. Пытливый читатель, посмотрев на даты, незамедлительно проведёт параллель с новогодними праздниками. Что же изменилось в моей диете? Я стала жрать торты и фастфуд? Да нет, всё те же протёртые супы и сырой лосось микропорциями, не жуя. Всё тот же творог, йогурт и кефир, смузи с полтонной бананов, дыни и протеинового порошка (потому что нормальные источники протеина я жевать не могла). Единственное, что добавилось в мой дневной рацион – это алкоголь. Много-много алкоголя.
Бывали дни, когда я и не ела, а только пила )))
Выводов не будет, график говорит сам за себя.
10:18 udaff_kaa » Пароварка party
На позапрошлой неделе я ела только блюда на пару. Но потом свадьба родственников, др мужа... ну такое
На этой неделе возобновила.

Какие плюсы:
+ЖКТ улыбается и говорит: че раньше нельзя было??
+меньший калораж
+Витамины остаются в продуктах

Какие минусы:
- менее выраженный/привычный вкус блюд
- быстрая усвояемость и есть хочется через час
- заморочка с подготовкой(но я в обед дома и для меня это не трабл)

Но через пару дней два первых пункта растворяются. Если, конечно, не позиционировать это как наказание. У моего мужа позитивить не проучается, например)))
Фото еды прилагаю. Каждый приём пищи на фото в районе 300-350 ккал.

А как вы относитесь к пароварке?

отредактировано: 26-09-2018 12:08 - Похудеть бы

Закрыть