Есть только миг между прошлым и будущим ...
Shantra
дневник заведен 25-06-2008
постоянные читатели [64]
Analogue, arbuzik, bbbbb, bbs_girl, croix, CXPOH, Divankin, Dolphin, dp, Enta, Filly, Free flying, GO, Hill, Horse, Innuendo, Jokonda, klueva, kolyash, Leila, Lemieux, Liberta, marti-nn, Nessy, partisanov-svar, Ptenchik, Pulka, Roman72, Seattle, SelenaMoon, Simon, stad, The She-Wolf, TRAVELLER, Werry, Winterlady, wirken, zcz, Герасим, Глухих-нет, Графитофф, Динго, Ирэна, Консуэльйо, Косметичка, Котенок, Кьянти, КЭП, Летисия, Марика, Миша Берр, Морячка, Мотылешка, Обаяшка, ОК, Осень, Птица Феникс, Пушинка, Роман Михайлович, Скорпио, Томми, удалилась, Хима, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
Воскресенье, 1 Октября 2023 г.
12:27 1 октября 1988
Помню, что тот первый день октября был прекрасен во всем. Суббота, последний день учёбы. Да, тогда мы по субботам учились в школе. Солнечно. Вроде было солнечно и вполне тепло. Я со своим лучшим другом Лёшкой иду пешком до метро Сокольники. Там сама по себе дорога красивая, вдоль трамвайных путей, сквозь парковой зоны. По дороге зашли в гастроном. Может каких вкусняшек купить
- это я уже не помню. Но помню, что в гастрономе работал телевизор и около него стояли люди. Мы подобрались поближе. Ага! Финал олимпийского турнира по футболу в Сеуле. СССР против Бразилии. Дополнительное время. Мы зачарованные смотрим, как Юрий Савичев фантастично забивает победный гол. Не реальные чувства, просто не реальные. Мы - чемпионы! Кто бы мне сказал тогда, что это последний трофей нашей сборной по футболу, а через три года СССР не станет...
Воскресенье, 3 Сентября 2023 г.
09:37 Кино
Вчера посмотрел, как снимают кино...
Пятница, 6 Января 2023 г.
19:40 Не к психотерапевту, а к другу
Когда в жизни попадаешь в зону турбулентности и всякие лезут плохие мысли, а то и болячки вылезают да не спишь ночами, то у меня оказался верный лайфхак. Неожиданный! Внезапно собрался и поехал на другой край Москвы, к старому другу. И так душевно поговорили (а ведь и не пили, только чай) и мозги мне вправили, что отпустило и дали надежду, что все будет так, как надо по жизни. . Лучше всяких психотерапевтов. Старые друзья-это сила. Маячки замаячили огоньками.
Четверг, 27 Октября 2022 г.
16:47 Про командировку в Уфу
В Уфе у нас на прошлой неделе было крупное мероприятие. Масштабное, что сам Глава Республики Башкортостана посетил наше мероприятие. Так что у нас все по взрослому. А нас организаторов заслали в командировку. Мы там потели прилично. Как сивки-бурки крутились. Сам город приличный по расстоянию, брали такси, чтобы успеть сделать свои дела. Вот утром вызываем с коллегой такси. И приезжает такси с детским креслом. Ачетакова? Садимся - два таких здоровых лба. Таксист на нас смотрит с офигением в глазах. Я на него тоже смотрю с удивлением. Ну, а чего он? Таксист вежливо обращается к нам:
- Я стесняюсь спросить, а кто из вас ребенок?
Тут дошло, мы заказали такси по тарифу Kids. Ошиблись. Посмеялись и погнали вершить свои не очень то великие дела.
Воскресенье, 9 Октября 2022 г.
15:18 Жизнь без гугл-сервисов
У меня китайский смартфон. Эта китайская фирма под американскими санкциями. Я уже третий год живу без гугл-сервисов. Сначала думал, что все звиздец, как же без них. Они такие удобные и нужные. Но прошли дни, и мне они как то и не нужны оказались. Нашел замену всем своим сервисам и приложениям. Живу-дышу. Можно, конечно, поставить все это американское, а на фига. Без них все нормально. Были траблы с некоторыми приложениями, но они решались. Так и с санкциями пока. Находим замену, обходим. Конечно, не факт, что и дальше так будет. Но поживем-увидим!
Воскресенье, 2 Октября 2022 г.
22:50 Осенний марафон
Ага! Осень. Точно осенний марафон. Прям накрыло разными мероприятиями на работе. Готовим то одно, то другое, Вроде не первый раз все делаем, но все время вылезают сюрпризы и идиоты. Сам тоже как идиот порой. А еще эта мода по каждому чиху создавать групповые чаты, Телефон просто разрывается от сообщений. Нервы на пределе. В прошлую пятницу должны были меня на одном празднике награждать - не пошел. В прошлом году в Кремле награждали по случаю юбилея организации. Не люблю публичности. Говорю начальству, ну наградите по-тихому, без всяких там торжеств. Ан - нет! Надо, мол, помпезно, масштабно. Надеюсь, меня мое начальство тут не читает. А то выговор сделают.
Среда, 7 Сентября 2022 г.
20:12 2020
2020 год запомнился, конечно, всем. Опа! И корона прилетела и всех закрыли на карантин. И под этот фон практически и пролетел год. Но это ладно, а у меня свои беды еще были. Дважды ушиб ногу. Дважды, Карл! Снаряд, типа, два раза в одно место не попадает. Не-а! Попадает. Я это с ногой понял. Бедная нога! Сначала прыгнул и приземлился больно. Потом под эльку попал. Не допрыгнул . Вот по месяцу ходил с палочкой. Красиво хромал. А потом еще прилетело и лег под нож. Это уже не нога. Но спасибо близким. Вовремя все сделали, спасли. Но все это мне напоминалочка - возраст, батенька. Отбегалось, отпрыгалось. Так что теперь аккуратненько по жизни идти )))
Среда, 31 Августа 2022 г.
21:47 Переезд на работе
На работе у нас переезд. Теперь переводят в главное здание организации под бок руководства. Собираем вещички. Вольница закончилась. Кисло, конечно! Из плюсов только то, что ближе добираться от дома. Все остальное такое себе удовольствие.
P.S. Летописец - лету конец.
Воскресенье, 28 Августа 2022 г.
23:55 Утомленный солнцем
Жара в этом году утомляет. В большом городе особенно. Зато арбузы попадаются сладкие-сладкие. Есть их кайфово.
В воздухе - гарь. Утомляет! Чувство копченности. Жара, гарь. В городе - гарь, за городом тоже. Надо к морю. Не получится. Работы хватает, проекты всякие отрабатывать надо. Не отпустят. А жара утомляет.
Среда, 24 Августа 2022 г.
21:17 Крепкие напитки
С годами все больше уважаешь крепкие напитки...
А начиналось то с пива. Хотя, какое там пиво? Горчило оно! Студенты - шумная компания. Когда это было? Спирт "Рояль" разбавляется водой из-под крана. Девчата порой добавляли "Yupi", "Zuko", "Инвайт" ("Просто добавь воды" Ага! Щаззз!). И вот на столе, пожалуйста Вам, апельсиновая водка, яблочная, ананасовая... Кому что нравится. И шо? Нормально жили!.
А потом было пиво! Но пиво - отдельная эпоха.
А дальше градус крепчает с возрастом.
Теперь уважение проявляю к виски.

Но все в меру, пугаться не надо!
Понедельник, 22 Августа 2022 г.
21:42 Небольшие приключения в Грузии
В этом году в июне мы махнули в Грузию. Но не сразу. Сначала прилетели во Владикавказ. Там погуляли, ведь там от "от Терека у поэтов истерика". Хорошо там.
Хотя, приключения начались уже там. Из аэропорта по пути в город мы чуть не попали в аварию. Но нам сказано было: "Нэ пэрэживай!"
Мы и нэ пэрэживай.
Нашли водителя с машиной. Водитель - супер. Нэ пэрэживай! По военно-грузинской с раннего утра погнали с ветерком. Нэ пэрэживай, главное! Там серпантины, аж дух захватывает, а красоты какие! Не передать и нэ пэрэживай. Кстати, границу прошли вполне быстро. Так что с нэ пэрэживай мы доехали прекрасно до Тбилиси.
Тбилиси вполне приличный город. Только автодвижуха там своеобразная. А так, главное, нэ пэрэживай. все достойно и пристойно. С уважением! Немного покатались по стране. Посмотрели на то и се, на красивое. Природа там от Бога! А воздух... Эх! Нэ пэрэживай! Боржоми, вино, чача. Или не чача? Нэ пэрэживай! Голова и не болела.
Обратно тоже должны были ехать через Владик. Ан, нет! нэ пэрэживай! Дожди размыли дорогу и границу перекрыли. А деньги на нуле и карты в Грузии наши на фиг не нужны ни банкам, ни людям. А сколько ждать? Нэ пэрэживай!
Развернулись обратно в Тбилиси, потом такси до границы с Арменией. Главное, Нэ пэрэживай!
Правда, меня армяне не очень хотели пускать, штамп есть, что был в Азербайджане. Нэ пэрэживай! Я удивился, мол, в прошлом году то пустили, а в этом, что не так? Я ж спокойный парень! Пустили. Нэ пэрэживай!
В Армении работают наши карты "Мир". Нэ пэрэживай! Хорошо то как!
Затем марш-бросок до Еревана, Ночевка и в Москву. Самолетом. Нэ пэрэживай!
Важно, не теряться!
Воскресенье, 21 Августа 2022 г.
20:54 И снова здравствуйте!
Ага! Местами жив, местами и здоров! Думаю, что все мои подписчики уже не в здешних местах. Я тоже одно время смылся в ФБ, но уже года два как закрыл все свои соцсети. А вот журналс остался. Да не заходил давно, а вот зашел. Зашел - посмотрел, на ностальжи пробило. Возможно буду заносить тутошки немного свои истории или еще что. Может кто и прочтет!
Закрыть