И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
Среда, 27 Ноября 2013 г.
23:20 шуга
Понедельник, 24 Декабря 2012 г.
20:41
Скоро закончится этот год, и все напишут о том, что год этот закончился, и что был он для кого-то хорошим, а для кого-то плохим.

Этот год был одним из самых странных для меня. Бывает время постоянных состояний, когда все ясно и определенно, бывает время изменений. когда в жизни появляются новые люди, вещи, привычки, события, когда меняется что-то почти сразу или постепенно. 2012 многое изменил внутри, это самоге главное, а что снаружи происходило - уже не так важно.

В это году было удивительное лето, прекрасная осень и зима. Так видимо сложились природно-погодные фронты, что летние закаты и восходы были офигенны, и очень часто светило белое солнце.
Я не знаю, обращает ли кто-то еще внимание на это, кроме меня. Бывает так, что солнце светит не желтовато-теплым, а стальным, холодным бело-серым светом, обычно через легкий слой облаков. не знаю, кому оно как, но от этого света мое сердце радуется, наполняется какой-то правильностью. Это особый свет и особые дни. В этом году их было много, и это правильно.
Суббота, 6 Октября 2012 г.
00:25 Любить
Так как "радио аналитика" продолжает ночное вещание, тупо перепост найденного через тетушку Бильбо в жжах.
Ниже закопипастенное есть квинтэссенция темы любви по разным психологическим задрочкам и школам. И она, сука, похожа на правду.

И главное - это даже не про влюбленность, а про любовь, а любовь - она ведь и к родственнику любовь, так? и к другу? то есть все написанное ниже можно применить и к отношениям "муж-жена", "любовник-любовница", "родитель - дитя", "друг-друг", видимо. И даже не "видимо", а точно. Ведь предложить бросившему курить другу сигаретку - это маленькое предательство или подстава, или, в минимуме - просто невнимательность и склероз "ой я забыла, что ты бросила".
Короче, сами читайте и думайте.
А в наших текущих реалиях вот так жить вместе могут только два зрелых и взрослых человека. И, я думаю (и чувствую), что это большое счастье - быть одним из этих людей...

оригинал тут http://falsepilot.livejournal.com/517573.html


1. Любить - это не мешать тебе расти.
Любящий не предложит тебе кусочек торта, если ты на диете. Он не добавит сахар в твой чай, если у тебя гипогликемия. И не предложит выпить, если ты решил жить трезвым. Равно как он не потребует от тебя соответствовать его картине мира: не пить, если он решил не пить, и жить так, как хочет он.

2. Любить - это не играть в "игры разума".
Любящий не "виноватит" тебя и не манипулирует тобой. Он не говорит: "Этого не было", если ты ясно видел, что, да, это было. Он не называет тебя сумасшедшим, если ты отказываешься соглашаться с его ложью.

3. Любить - это не воевать.
Любящий не подкрепляет свои аргументы личными выпадами. Он не бьет "под дых". Не наступает тебе на горло и не ведет тебя к гибели. Он ищет решение и готов на компромисс. Он не стремится к победе любой ценой.

4. Любить - это не быть эгоистом.
Любящий не думает, что мир крутится вокруг него. Он берет и дает, а не только берет, берет и берет. Он не всегда может распознать, но, по крайней мере, слышит, что ты устал, болен, расстроен ли недоволен. Любящий способен сопереживать и сочувствовать. Он может протянуть руку и подставить плечо. С ним комфортно. Любящий не делает все, что захочет, не считаясь с другими. Он уважает твое время и энергию. Он умеет делиться.

5. Любить - это не контролировать.
Один из первых признаков потенциального домашнего насилия является стремление партнера контролировать каждый твой шаг: кому ты звонишь, куда ты идешь, на кого ты смотришь, что ты делаешь. Любящий не делает этого. Он не проверяет твой телефон не смотрит на спидометр (правка от меня - охеретительно, спидометр меряет скорость, а пробег - одометр. Горе-переводчики), прикидывая, где ты был. Он не говорит тебе, что ты должен думать, носить или говорить. Он не говорит тебе, что ты должен чувствовать.

6. Любить - это уважать.
Любящий не навешивает на тебя ярлыки и не унижает перед другими. Он не разрушает тебя и не стыдит прилюдно. Любящий уважает твои границы, уважает твое время, уважает твои идеи, уважает твои эмоции, уважает тебя.

7. Любить - это работать над построением доверия.
Любящий не обманывает, не врет тебе постоянно. Он не подвергает тебя допросам о том где ты был и что делал каждую минуту этого дня. Он не "проходится" по твоим друзьям. Он не флиртует с другими. Любящий не стремится скрывать или недоговаривать.

8. Любить - это создавать пространство.
Для тебя. Любящий дает тебе и себе возможность иметь личное пространство. Пары не должны быть приклеены друг к другу 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Иногда нужно увеличивать дистанцию. Каждому нужно личное время. Время, чтобы побыть со своими друзьями. Время, чтобы пойти в гости. Время, чтобы предаться своим увлечениям, которые партнер может не разделять.

9. Любить - это слушать.
Любящий слушает тебя, даже если ты не говоришь чего-то важного. Он просто слушает. У него нет готовых решений и он не знает всех ответов. Но у него есть терпение и желание слушать.

10. Любовь - это НИКОГДА не быть жестоким.
Нужно ли это объяснять?
Четверг, 19 Июля 2012 г.
13:22
Подсмотрела у Дамира интересные очки - Guarder G-С3.
4 пары сменных линз и возможность установить внутреннее пенсне с диоптрийными стеклами.
Так как у меня на глазах -0,5, то диоптрии мне нужны только для автовождения, а дальше начинались танцы с бубнами, если, например, солнце яркое и шпарит прямо в глаза. Еще временами случались фокусы типа "я сажусь за руль и забываю надеть очки". В случае такого фокуса я ехала прекрасно, все видя, пока не вспоминала, что на мне нет очков.
Далее, мои диоптрийные очки, заказанные еще лет эдак 7-8 тому назад, совсем недавно эпично погибли, выпав из сумки и раздавившись под колесами. Перед этим они дважды пытались сбежать от меня, в том числе путем выпадания на пол в крупных людных магазинах. В общем, всяко пытались меня покинуть.

Поэтому идею такого конструктора, в который можно ставить серые, темно-синие, желтые и просветленные линзы плюс использовать или не использовать переходник для диоптрийных стекол, я восприняла с энтузиазмом. Сейчас тестирую эти очки в ношении, пока попробовала серый и желтый фильтр. Линзы с диоптриями надо будет заказать отдельно, благо рецепт с диагнозом уменя есть.

Вторник, 10 Апреля 2012 г.
14:43
Сохмет — божественная супруга Птаха, богиня судьбы, медицины и справедливой войны. Представляет Волю и Силу души, защищает священные знания, символизирует судьбу, исполняет на земле божественные намерения.

Имя Сохмет означает "могучая".
Пятница, 16 Марта 2012 г.
01:37
По результатам вчерашнего концерта (точнее, концерта в среду) Тикки и Иллет в ГД,
статус "меняем концепции, ломаем шаблоны, быстро, недорого, БОЛЬНО. Качественно." меняется на "жуйте, товарищи, шэмрок!"

Не знаю, было ли это импровизацией или Тикки знала заранее, но "Теодорус" с заменой посыла нахуй на посыл "жуйте шэмрок " и "а в Эрин дорога долгая" - это было прекрасно.

Вообще это было прекрасно. Хорошо бы поселиться такой бездомной и бездумной кошкой города, вечной студенткой-распиздяйкой, в концертных залах и холлах ДК, проводить через себя слова и музыку, слушать истории и додумывать их... Это было бы здорово. Но у нас есть время, время горошинками сыплющееся вниз, уходящее через пальцы водой, и пока я не поняла, для чего именно я взяла именно свое время этой жизни, я не могу быть такой бездомной кошкой. А когда пойму, чем еще нужно наполнить свое время и чему его отдать - все будет иначе.

Запись категории "ежик, ты сам понял, что сказал?"
Понедельник, 1 Августа 2011 г.
14:49 что со мной сегодня
http://zorba-budda.ru/oracles/zen_tarot/instant/

странное, странное ощущение...
я кинула расклад на зорбе, мне нравятся эти карты.

«Внутренний голос»
Старший Аркан


Если вы нашли внутри себя истину, вам больше нечего искать в целом существовании. Истина действует через вас. Когда вы открываете свои глаза — это истина открывает свои глаза. Когда вы закрываете свои глаза — это истина закрывает свои глаза. Это потрясающая медитация. Если вы просто можете понять этот простой способ, вам не придется делать что-либо. Все, что вы делаете, совершается истиной. Вы идете — это идет истина, вы спите — истина отдыхает, вы говорите — истина говорит, вы молчите — истина молчит.

Это один из простейших методов медитации. Понемногу все устанавливается по этой простой формуле, и тогда этот метод становится ненужным. Когда вы исцелены, вы отбрасываете медитацию, вы отбрасываете лекарство. Тогда вы живете как истина — живая, сияющая, наполненная, блаженная песня внутри вас. Вся ваша жизнь становится молитвой без единого слова, или, лучше сказать, молитвенностью, благодатью, красотой, которая не принадлежит мирской суете, лучом света, приходящим из запредельного в темноту нашего мира.

Комментарий
Внутренний Голос говорит не словами, а безмолвным языком сердца. Он как оракул, который говорит только правду. Если бы у него было лицо, оно выглядело бы, как лицо, изображенное в центре этой карты — бдительное, внимательное и способное принять как свет, так и тьму, символизируемые двумя руками, держащими кристалл. Сам же кристалл представляет собой ясность, которая приходит в результате выхода за пределы всех двойственностей.

Внутренний голос также может быть игривым — когда он погружается в эмоции и снова всплывает, чтобы воспарить в небеса, как два дельфина, танцующих в водах жизни. Он связан с космосом, через корону в виде полумесяца, и с землей, представленной зелеными листьями на кимоно фигуры.

Бывают времена в нашей жизни, когда кажется, что слишком много голосов тянут нас в разные стороны. Само наше замешательство в таких ситуациях — это напоминание о поисках тишины и сосредоточенности внутри себя. Только найдя их, мы сможем услышать свою истину.
Пятница, 1 Июля 2011 г.
13:47 красота
Какая-то такое ощущение...
Впрочем, все гораздо сложнее.
Вторник, 21 Июня 2011 г.
16:57
Знаете, меня сейчас колоссально заебало очень многое.
И чо-то подумала - а что я буду стесняться и тратить свое нервы на лишнее, мне хватает отжигов в родительской семье и около нее.
Вот на работе есть срочные задачи, решение которых касается меня, но постановка и реальный старт выполнения от меня не зависит - да завернись оно все в блин, от меня пули ушли и ебитесь дальше сами.
Вот моя бывшая коллега и приятельница уверяет меня, что для простого тестера зарплата 140 тысяч - это те деньги, на которые он еле-еле клюнет, а на наши расценки у нее никого нет - да и пошла на хрен, если не хочет прорабатывать вакансию, мне же лучше.
Вот неплохой вроде человек решает целенаправленно и сознательно троллить тему женщин за рулем - пусть троллит, но уже без меня.
Вот кто-то считает, что зрелость измеряется в сумме заработанного бабла и гордится своим баблом- пусть считает, но инфантильное и безответственное его поведение я не желаю и не буду наблюдать.

Ушла в себя, вернусь не скоро.
Вторник, 11 Мая 2010 г.
22:54 бормор радует
http://bormor.livejournal.com/652974.html

"Каждые сто лет силы Добра и силы Зла сходятся в ритуальной битве, чтобы решить судьбы мира на ближайшие сто лет. И тот, кто победит в этой битве..."
Знаем-знаем, проходили. И уж кто-кто, а я эту историю обязан помнить назубок. Всё-таки отпрыск царского рода, а значит, дальний потомок самого первого Воина Добра. Вот уж повезло так повезло! Родиться бы мне хоть на пару лет позже или раньше, так ведь нет. Это ведь именно в нашей семье раз в сто лет рождается Избранный - ну, знаете, тот самый несчастный придурок, которому предстоит драться с Воином Зла. Если кто ещё не понял, то нынешний Избранный - это я. Повезло, я же говорю. А чтобы уж совсем никаких сомнений не возникало, у меня и родинка особая есть на правом плече, и рождение моё ознаменовалось чудесными знамениями, да и вообще все знаки указывают на меня. Тут уж не отвертишься. Исполнилось мне семнадцать лет и семнадцать дней, облачили меня в дедову кольчугу, вручили прадедов меч, отец меня поцеловал в лоб и отправил на Арену Веков. Иди, сынок, решай судьбу мира.
Всё бы ничего, если бы против меня вышел какой-нибудь нормальный парень, отмеченный Злом. Ну, набил бы я ему морду, что я, морд не бил? Выиграл бы для светлых сил ещё один век процветания и благоденствия. Ну или проиграл бы, в крайнем случае, хоть и неприятно было бы, конечно. Да вот только не вышел никто со мной сражаться. И не в том даже дело, что перевелись на свете потомки Чёрного Рыцаря - вовсе нет, их-то как-раз хватает. Если уж на то пошло, то я сам - его пра-пра-пра-в чёрт-те знает какой степени-правнук. Прадед мой - тот, от которого мне меч достался - сто лет назад сражался на этой Арене, как Избранный Добра. Ну и победил не кого-нибудь, а мою же прабабку, она за Зло выступала. То есть, тогда-то она ещё не была моей прабабкой, это уж потом они поженились, а через девять месяцев дед мой родился, ну и так далее. От прабабки у нас у всех, и у деда, и у отца, и у меня - хитрая отметина на левой щеке, родимое пятнышко в виде летучей мыши. Ну и конечно, моё рождение было отмечено особым знамением, и чёрный ворон прилетал к моей колыбели, и змеиный язык я, кстати, понимаю как родной. Так что, выходит, мне вдвойне повезло.
Как стукнуло мне семнадцать лет и семнадцать дней, примчались троюродные дядьки-тётки и дальние кузены, накинули мне поверх кольчуги чёрный плащ, закололи его прабабкиной брошью из кровавых рубинов, сунули в руки костяной жезл и послали на Арену Веков.
Вот и стою я тут, как дурак. На плече одна родинка, на щеке - другая, одну руку меч оттягивает, в другой костяной жезл нехорошим огнём светится, и что мне теперь делать - ума не приложу. Как т прикажете решать судьбу мира? С кем сражаться? Кому морду бить?


каменты рулят
Вторник, 13 Мая 2008 г.
11:49 отметочки
Я продолжаю осваивать крючок, навязала какую-то круглую штуку, даже красивую. Распустила. Этов се тренировочные образцы. Попробовала пару других штук, квадратных. Смогла. Ну в общем жить можно. Хочется чего-то навязать маме, наверное.

Некоторое время тому назад я клюнула в Меге на акцию "бесплатная проверка зрения".
И получила радостные новости - у меня всего-то -0,5 на одном глазу и -0,75 на другом.

Когда-то было -5, потом -3, потом, уже в исторические времена -1,5.
Когда слушаешь свой организм, он все-таки хочет для себя только пользы. Внутренний голос нудел "пореже носи очки, не надевай очки просто так, забей на очки, ты все можешь сама, очки это зло, очки - это чтоб водить машину". И был прав, явно.

И сегодня утром я забегала в поликлинику на Аэропорту, проверить свои родинки и пятнушки, выхожу и смотрю - а листва вся по листику видна, кирпичи в доме уложены, да вижу я все, хорошо вижу
Среда, 29 Августа 2007 г.
18:39 еще одно не могу не разместить
по наводке Мелифаро и Бланфии


Я своего мужа люблю. Кофе варится, а я мужа люблю. Кот, гад, под дверь нассал, а я мужа люблю. Я без него долго не могу. У меня бензин с батарейками заканчивается. Он приедет - я его потрогаю и снова буду энерджайзер. Я буквы забываю, когда его нет. Я ещё не родилась, а уже его любила. Я для этого и родилась. Меня сделали под заказ. Я ещё совсем сопливой была, а уже знала какой он. Пришлось, правда, перепробовать всякого... Всяких, то есть. Нет. Не все мужики козлы. Я просто не знаю какие они. Они - не те. Не то. А как узнать, любишь ты клубнику или карасей, пока не попробуешь?

Я своего мужа люблю, даже когда в туалете сижу. Или тупо смотрю в окно. Или фигню всякую сканирую. Хемингуэй со своим Парижем тихо фиестирует на мою любовь и не отсвечивает. Кстати, суицидальные наклонности - это не психическое заболевание. Это отсутствие любви. Совсем. Одно дело, когда ты ТОЧНО знаешь, кто твоя Любовь. Просто ждёшь. Даже если и пробуешь. Совсем другое - когда рождаешься с пустотой. С незнанием. С ничем.

читать подробнее
Закрыть