И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
Понедельник, 30 Декабря 2013 г.
16:15 все побежали
Все пишут что-то про год, и я напишу. Вначале хотела сделать большую запись, а теперь не хочу. Никаких итогов не буду подводить, просто напишу самое существенное, что случилось за год, без рейтинга, в произвольном порядке левой пятки. И сразу же увижу, что это был огого какой год.


читать подробнее


Вот такие вот дела, 2013-ый год был такой.
Среда, 13 Ноября 2013 г.
17:44 заметочное
Автомобиль потихонечку становится все ведрее и ведрее, так что скоро придется реально его поменять, а мне влом этим заниматься.
Мне вообще очень много чего влом сейчас. наличие более двух задач на день воспринимается как "данунах, сложно". Вот сегодня не поехала ни в какие гости, потому что вчера ездила к родителям, это раз, а два - срочно метнулась за новыми омывателями для пыжа и в ашан за предметами гигиены, а ведь еще целое занятие танго сегодня будет, ведь среда же. Хорошо еще, что еду готовить не надо, она есть.
В окне удивительное закатное небо, а свет сегодня был серо-стальным. Точно помню - в прошлом году в это время года уже был снег. А в этом нет.
Два котика ужились отлично, оба уютно спят сейчас, а по утрам и вечерам у них игрища. Черный котэ вроде стал поспокойнее и не считает, что любой человек,протянувший к нему руки, будет его, кота, убивать. Приходит теперь гладиться по утрам.

Сосед сверлит.

Была на ночной игре в прошедшие выходные. Ужасно много дисбаланса сил, авторский слабо продуманный мир, совсем юный мастер, но.. все равно так здорово! почему-то давно так не игралось. Хочу еще.

И... все хорошо. А еще... еще чем человек умнее и адекватнее, тем у него шутки смешне, вот.
Четверг, 31 Октября 2013 г.
14:38 микроволновка и жизнь
После переезда в Новокуркино жила я себе и жила без микроволновки. Даже идеологически привыкла. А вчера мы ее взяли и купили.

То есть как дело было. Тут наверное маленький экскурс для читателей, кто давно меня читает, нужен. Только чувствую, что будет он смазанным. Вот рассталась я какое-то время тому назад с мужчиной. Прошло еще время, и еще какое-то время, и как-то так почти само собой оказалось, что завелся молодой человек. Сначала как-то непонятно, а потом все чОтче и резче. И он у меня еще в пору неопределенных скажем так рысканий спрашивал, а чего это я без микроволновки и не хочу ли я ее купить. И так часто как-то он у меня стал зависать в доме и спрашивать, что я уже заготовила ответ в духе того, что микроволновка мне одной не нужна и что она суть приблуда для двоих и совместной жизни, знаете ли, так что или туда или сюда, вопросов глупых не задавай. Но как оно всегда бывает, как только удачный ответ придуман, тут и не находится повода его применить. А еще через небольшое время мы съехались, а еще через время все-таки ее купили.

И знаете, в чем суть месседжа-то моего: такая классная штука эта микроволновка! Рраз и у меня теплый пончик к кофе.
Вторник, 29 Октября 2013 г.
14:19 совэ
От возможности подольше спать с утра опять поплыл режим. А без нагрузки днем мозг к тому же особо не хочет засыпать.
Лекарство от этой проблемы есть - надо по-прежнему вставать пораньше, вместе, как будто на работу. Вечером я ложусь с идей " я встану вместе с тобой, разбуди меня обязательно" Но я с утра недееспособна и прошу только дать мне поспать еще чуть-чуть. Видимо, прошу очень убедительно, потому что молодой человек оставляет меня спать и сваливает на работу. Я ставлю будильник на 10 или 11, но гарантированно сплю после него еще минут 40-час, переставляя его на "еще 10 минуточек".
Среда, 23 Октября 2013 г.
14:28 философия
Закончилась третья неделя, как я не в офисе, и я почувствовала, что мне хочется что-то делать. Вот такая вот динамика. Осталось только придумать, что делать-то.

Первую неделю отсутствия нагрузки вообще не замечала, не помню, что именно надо было делать, но я куда-то моталась - то в машине надо было что-то починить, то еще какую-то хрень сделать. Брат внезапно женился например.

Потом стали появляться пустые дни без событий и это стало скучно, казалось, что они деваются куда-то бесследно,а я не люблю, когда дни моей жизни деваются бесследно. При этом у меня не было (и может быт до сих пор еще нет) моральных сил начать снова ходить в спортзал, где открыт мой абонемент, да и до стоматолога я еще не добралась, хотя надо. Такое закукливание, которое было очень нужно.

Интересно следить за изменением отношения к делам и пространству. Пропылесосить - нужно, но такое дело большое, вломмм. Перебрать вещи в шкафу - не вломм. Задумать о ремонте санузла - не вломмм. Тут останавливает от реальных действий скорее тот дискомфорт, который ощущается, пока идет ремонт.
Выбраться в район ВДНХ - далеко, вломмм. Съездить в Тулу - недалеко, норм, не напряжно.

Когда я еще работала в кадровом агентстве, больше 7-8 лет назад, я думала, что в 30 лет я брошу рекрутмент и HR и займусь чем-то другим. Тогда мне казалось, что это будет связано с продвижением одной моей поющей подруги. Дорогое Мрзд, ты знаешь, что я медленный тормоз, поэтому ушла из рекрутмента только в 33, когда ты ткнуло мне пальчиком. Зато это отличное число. И ты не просто ткнуло мне пальчиком, а я долго занималась поиском маршрута по лабиринту, в который я сама как-то внезапно по юной дурости залезла.
Дорогое Мрзд, за эти 33 года и более нашего с тобой знакомства ты знаешь, что я медленный тормоз, и знаешь, что у меня отвалилась та подруга, да и вообще очень многое изменилось. Любимое Мрзд, давай мы вместе найдем то дело, в котором я на своем месте, а за это мы оба, я и ты, будем пребывать в щасте и гармонии. Я очень рада, что ты, Мрзд, у меня есть, а я есть у тебя.
Понедельник, 23 Сентября 2013 г.
12:54
В Старбаксе безумно вкусный кофе "Мокко Соленая Карамель". Звучит странно, но это правда вкусно. И этот пост не спонсируестя Старбаксом (а жаль, могли бы).

А рядом с химкинской Мегой есть природоохранная зона "Машкинский овраг", так вот вчера я прошла ВСЮ экотропу в нем, со всеми закоулками, и вышла не к основному входу, а где-то сбоку, через дорогу с указанием "въезд запрещен" - ну так въехать туда мог бы только танк или хаммер, так там было все разбито и развезено(и это было прекрасно).

Совершенно прекрасный осенний лес с запахом коры, листьев и земли, шорох дождя по листьяи и ручья по бревнам на дне. Глубокие лужи и синие пятна неба в просветах между облаками.
Вторник, 10 Сентября 2013 г.
00:16
Была на митинге Навального, скажем так, с эскортом.
Встретила одного знакомого ролевика и одного коллегу. Еще потом увидел смс-ку, что звонил другой коллега. И подозреваю, что там был еще один коллега.
Короче, товарищи, много нас было, внезапно и независимо.
Воскресенье, 8 Сентября 2013 г.
21:39 воскресенье
Проголосовала.
Закончила вышивку с бабочкой, ту, которая черно-белая верваковская подушка.
Была у родителей.
Была у Намо.
Героично.
00:33 суббота
Гуляла одна в Нескучном саду, и было это удивительно прекрасно. Особенно трогают маленькие бесплатные книжки-буклетики, которые можно достать из ящичка с прозрачной дверцей, прочитать и положить на место. Вытащила Эдгара По про похищенное письмо в переводе Энгельгардта, очень красивый язык, и такие словечки встречаются, какие теперь редко в обиходе поймаешь - "агенты под видом мазуриков совершили ограбление", например.
И распогодилось к тому же, плюс открыла тайный чит парковки не там, где все толкаются у ворот.

Кормила дома котиков вкусняшками с обеих рук. Очень трогательно - насыпаю поровну лакомства в правую и левую ладонь и кормлю котов единовременно, а они хрустят, чавкают и облизывают руку - вдруг еще остались крошечки.

Вот же каков, кстати, черный котик:

И, йопрст, он, гадюка, возлюбил эту недоделанную вышивку и возлежит на ней и вот прям счаз! уже понятно, кто будет наиболее частым пользователем доделанного конечного продукта (подушечки!)


а вот обоих запощу
Понедельник, 2 Сентября 2013 г.
23:00
Взяла на кубе у Планерной автонаклейку Навального. Наконец-то.

Вначале девочки не очень хотели давать, сомневались, что вышедший из метро человек правда пойдет к своей машине. Вроде как не засланный ли казачок.Подошел дядечка с куба постарше, наклейку дал.

Ребята, вы стоите у ТПУ Планерный с перехватывающей парковкой, в конце концов тут должно много народа от метро до своей машины идти (и не так важно, что лично моя машина во дворе).
Но молодцы, что бдят.
Среда, 21 Августа 2013 г.
20:24
Надо наверное что-то написать.

Вот пошла сегодня отправила пенсионные накопления в негосударственный фонд. Не то чтоб я сильно полагалась на пенсию. Но пусть уж лучше негосударственный, чем государственный. А то фигня творится с нашими государственными всякими штуками.

Черный котик уже полторы недели как адаптируется. Да отлично он адаптируется, от топота котов все в доме дрожит. Особенно ночью. Теперь, когда видны результаты кошачьих шалостей и конфузов, появилась проблема "а, собственно, который?" и непонятно, кого ругать и карать.
Суббота, 10 Августа 2013 г.
18:58
План на субботу был: сварить имбирно-лимонное варенье, поставить имбирный эль.

Что получилось: имбирный эль поставлен в пятницу, но в субботу к 9 утра в Реутов смотреть квартиры по вопрсоу расширения семейной недвижимости, так сказать. Далее ехать к родителям, везти туда сестру. Ехать на почту за бандеролью, каковой оказался штраф за скорость 89 км/ч на Ленинградке (да, смешно). Затем топать с родителями пешком в офис Билайна, писать заявление о переводе на их паспортные данные тех телефонных номеров, которые я когда-то давно им отдала. Купить на рынке кой-чего всякого нужного. Приехать домой - бонусом в родительском дворе байкерская свадьба, невеста - папина бывшая ученица, это позитив.

Дома пропылесосить. Отдать мужику из отдам даром старые весы. Сделать огуречный лимонад, потому что надо куда-то девать папины огурцы.
Узнать, что едем вечером с сестрой смотреть другие квартиры.
Думать, как успеть вымыть пол (ибо кот ссука нассал), сварить таки это злосчастнео варенье и - та-дамм! бульон, потому что я ухитрилась купить мозговых костей, а я люблю мозговые кости .

Что-то подозреваю, что шутка про "я не фотографируюсь на айфон, у меня много дел на кухне" - не шутка, только никто не орет "несите кольцо!"


Сижу жду сестру.
Вторник, 30 Июля 2013 г.
22:38
Кстати,посаженный дубок за вемя отпуска не только не был доеден неизвестно кем (что-то грызло его листья), но и выпустил новые свежие листочки.
Может и превозмогет и будет жить.
17:39 отпуск лето 2013
Уже несколько дней, как вернулась.

Обратный заезд был в четверг, полный день от Кирилловки до Тулы через смену погод и ландшафтов, в пятницу час сорок от Тулы до Москвы. В Туле есть прекрасная кофейня "Про Кофий". Необходимо вернуться.

Новый для меня формат растительного отдыха мне вполне понравился. Отсутствие путешествий на месте дискомфорта не вызывало, новая информация поступала из книг и кино в ноутах, движуха была в море. Ощущение бессчетных дней, как в детстве, было достигнуто. Засыпать с мыслью "а утром будет новый хороший день и вкусный завтрак" очень приятно.

Сентябрь в июле на территории РФ поражает, но кажет сялогичным. Лето было там, на Азовском море. А тут... тут пусть будет все что угодно.
Суббота, 22 Июня 2013 г.
23:40
Была на фестивале "Времена и эпохи".
Прекрасное ощущение - вокруг куча парней в доспехах, девушки в платьях - ну прямо большая ролевая игра.

Очаровательная девушка предлагала к поцелованию трогательного лягуха с целью превратить его обратно в прекрасного принца. Я извинилась и объяснила, что уже ангажирована, поэтому наверное не судьба. Но лягух был столь несчастен и одинок, сидя на ее ладонях, что я его таки чмокнула.
Не превратился.
Девушке пришлось признать, что видимо я и правда ангажирована, поэтому это уже не мой принц.
А Слава К. даже успел зафоткать этот поцелуй.

UPD А теперь мне тут говорят, что просто "очень сильно заколдованный принц".
Пятница, 21 Июня 2013 г.
15:10 мои новости
Я что-то стала мало писатьи тут и в жж.
Это потому, что я изменилась и жизнь изменилась.

Мне странно, местами страшно, местами очень хорошо. И я не хочу говорить об этом.


Скопирую я сюда пост из жжей от 13 июня.

Я тут сегодня осознала, что закончился дареный неизвестным дарителем платный эккаунт. Я до сих пор не знаю, кто это был, подозреваю одного человека, но он не раскололся. А еще я подозреваю, что жж делает это нарочно, просто дарит сам по себе эти эккаунты, а потом юзвери типа меня берут и продлевают, потому что 30 юзерпиков - это прикольно (надо бы новых напилить).
Так вот раз я оплатила таки теперь этот эккаунт, то надо бы пользоваться и что-то тут написать.

С понедельника 10 июня я работаю на текущем месте работы на половинную ставку. Остальное время будет посвящаться другому проекту и себе. Страшненько, сыкотно, непривычно и некомфортно. Даже пока не знаю, интересно ли. Но это происходит. Давалось все тяжело и через преодоление внутренней и внешней жутчайшей инерции.
Самой большой баттхерт я испытываю по поводу финансов, хотя "отложения" были отложены даже с прицелом на "как жить, если я вообще не буду работать". Любопытно фиксировать такую собственную реакцию.
Вот такие пироги. За первые дни, последовавшие после изменений, я почувствовала желание играть, что-то придумывать, рисовать витраж-мандалу. Интересно, что будет дальше.

У меня нет НИ ОДНОЙ запланированной игры в этом сезоне. Я думала о "Пустошах" (вестерне), но поезд давно ушел. Если кто-то что-то предложит, я буду рада послушать, но не знаю, захочестя ли мне куда-то на самом деле.
Среда, 5 Июня 2013 г.
22:27
Я дура и аффца. Поставила курицу в духовку, поставила режим "гриль", поставила таймер на час, прихожу проверить через 40 минут - курица как будто сырая. Гляжу внимательно - а я режим поставила, а температуру нет!!!! у меня курица 40 минут загорала под лампой в холодной духовке.
Понедельник, 8 Апреля 2013 г.
11:08
В пятницу поздно вечером дома в Новокуркино сломался дверной замок. Ключ заклинил, сначала в запертом виде, потом в более-менее открытом.
В данном конкретном случае замена оказалась дорогим удовольствием. Зато в доме остается все меньше вещей, ответственность за выбор которых лежит не на мне... В этом замке при наличии желания можно найти даже что-то символичное.

По-прежнему не знаю, что происходит вокруг меня и у меня и как это рассказывать. Что-то происходит. Что-то опять меняется.
Воскресенье, 20 Января 2013 г.
02:57
Сегодня совершенно внезапно и незапланированно сходили с Рикой на "Джанго Освобожденный".

Да, это Тарантино, да, это та еще клюква или что уж там должно произрастать в Техасе такое особенно аутентично-развесистое, типа раскидистого кактуса.

У меня только остался недодуманный вопрос: а откуда вообще это имя - Джанго?
Среда, 16 Января 2013 г.
01:52
Брат с его девушкой подарили в счет Нового года "стильный оранжевый галстук" и запонки к нему.
И я серьезно - женский с их слов галстук и женские к нему запонки.
Узорчато-оранжевые.
Я в задумчивости и пока что не определилась в отношении к этим штукам. В принципе наверное прикольно. Но галстук я умею завязывать только пионерский. Завтра посмотрю при свете дня, какой же на самом деле оттенок.
И блин с чем носить. Моя последняя закупка - джинсовая юбка Esprit...
Закрыть