И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
Четверг, 31 Октября 2013 г.
14:38 микроволновка и жизнь
После переезда в Новокуркино жила я себе и жила без микроволновки. Даже идеологически привыкла. А вчера мы ее взяли и купили.

То есть как дело было. Тут наверное маленький экскурс для читателей, кто давно меня читает, нужен. Только чувствую, что будет он смазанным. Вот рассталась я какое-то время тому назад с мужчиной. Прошло еще время, и еще какое-то время, и как-то так почти само собой оказалось, что завелся молодой человек. Сначала как-то непонятно, а потом все чОтче и резче. И он у меня еще в пору неопределенных скажем так рысканий спрашивал, а чего это я без микроволновки и не хочу ли я ее купить. И так часто как-то он у меня стал зависать в доме и спрашивать, что я уже заготовила ответ в духе того, что микроволновка мне одной не нужна и что она суть приблуда для двоих и совместной жизни, знаете ли, так что или туда или сюда, вопросов глупых не задавай. Но как оно всегда бывает, как только удачный ответ придуман, тут и не находится повода его применить. А еще через небольшое время мы съехались, а еще через время все-таки ее купили.

И знаете, в чем суть месседжа-то моего: такая классная штука эта микроволновка! Рраз и у меня теплый пончик к кофе.
Воскресенье, 29 Сентября 2013 г.
18:47
Страдала, что не могу найти кубкоподобной посуда домой, чтоб недорого, практично и антуражно.

Икея внезапно рулит.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10215095/


а если еще и разрисовать...
Среда, 5 Июня 2013 г.
22:27
Я дура и аффца. Поставила курицу в духовку, поставила режим "гриль", поставила таймер на час, прихожу проверить через 40 минут - курица как будто сырая. Гляжу внимательно - а я режим поставила, а температуру нет!!!! у меня курица 40 минут загорала под лампой в холодной духовке.
Понедельник, 8 Апреля 2013 г.
11:08
В пятницу поздно вечером дома в Новокуркино сломался дверной замок. Ключ заклинил, сначала в запертом виде, потом в более-менее открытом.
В данном конкретном случае замена оказалась дорогим удовольствием. Зато в доме остается все меньше вещей, ответственность за выбор которых лежит не на мне... В этом замке при наличии желания можно найти даже что-то символичное.

По-прежнему не знаю, что происходит вокруг меня и у меня и как это рассказывать. Что-то происходит. Что-то опять меняется.
Среда, 19 Декабря 2012 г.
00:42 всякое связанное с холодами
Блинский конь, то ли ломаное плечо болит от мороза, то ли я в спортзале его перегрузила. Как будто иголочка в сустав втыкается. Настроение не улучшает.

Чтобы два раза не вставать инженерная задачка.
Дано: комната-спальня с пластиковыми окнами, от окна страшно дует, занавеска не спасает, поэтому ставлю на подоконник три подушки. Тогда от окна не дует, но с утра на стекле густейший иней - там, где подушки к нему прикасаются. Видимо, нарушается циркуляция теплого воздуха. В задаче спрашивается: как сделать так, чтоб от окна не дуло и при этом избежать образования инея-конденсата?

Кто знает ответ?
Пятница, 14 Декабря 2012 г.
02:51
Кто где, а я в полночи дома навожу порядок и фотографирую результат.

Открыла для себя двусторонний скотч.
Во-первых, им проще приклеивать постеры и плакаты, так что у меня теперь ракета и Гагарин у компа смотрятся гораздо лучше, а гигантская карта Москвы как следует приделана к стене сортира. Чтоб лучше знать родной город, да.

Во-вторых, я оптимизировала побрякушки.
Идея не новая, но пожалуй что в моем варианте сочтены два know-how и very easy.

Лента со снежинками приклеена к стенке шкафа двусторонним скотчем, в ленту воткнуты булавки для привешивания кулонов, а серьги тупо зацеплены на ленту. И полный порядок, в отличие от того, что было "до".
Двусторонний скотч приклеен тремя вертикальными полосами - по краям и по центру. Не вдоль ленты горизонтально - это я на всякий случай уточняю.
А теперь слайды.

Общий вид


и


Ближе


еще ближе
Пятница, 16 Ноября 2012 г.
03:41
не было у бабы забот, да купила баба порося - HTC Desire V с двумя симками.
В битве интеллектов я проигрываю телефону.
Понедельник, 22 Октября 2012 г.
00:27 опять неснятое кино
Пятнадцать минут искала сантиметровую ленту, чтоб обмерить грудь, чтоб заказать спортивный бюст. Не нашла. Забила. Села заливать фотки из фотика, стала искать кабель, нашла сантиметровую ленту в коробке с кабелями.
Да я же чистокровный дятел, ёксель-моксель.

А теперь "то, ради чего".
Я же опять собрала новую композицию с неотснятым киносюжетом из кукол.

На этот раз продаем зайца, зайца-выбегайца, свежепойманного!



и не только зайца


и вообще приторговываем


Хотя еще есть версия, что это инопланетный диверсант и его приспешница, которые были превентивно отловлены до совершения диверсий или на месте совершения диверсий и сейчас будут переданы властям планеты Земля.
Четверг, 18 Октября 2012 г.
18:05
Я всю неделю мечтаю ПРОПЫЛЕСОСИТЬ (странно, да?) в доме новым пылесосом и все время приезжаю домой хорошо если к десяти.
Вот и сегодня мне тоже явно не светит...

Если только завтра с утра героически перед спортзалом, но я ж не проснусь.
Понедельник, 17 Сентября 2012 г.
15:37
Мне кажется, что в углу моей комнаты (в которой я сплю) появилась трещина. Такое впечатление, что соседей стало лучше слышно. А мне этого не надо.
Здравый смысл подсказывает, что надо оборвать обои (на котрых тоже имеется разрыв) и посмотреть уже наконец в стенку, а если там и правда трещина большая, то что делать? Взять и залепить строительной пеной и цементом? Или писать застройщику, например "вы мне подсунули бракованную квартиру"? От последнего даже скорее забавно.

Но всего этого я не делаю по совсем другой девочковой причине. У меня нет запасных обоев такой расцветки и я не знаю, чем заклеивать угол обратно после "танцев с бубнами, цементом и пеной".
Взять кусок обоев с оранжевыми хаммерами, которые в коридоре?
Или заморочиться лентой бамбуковых обоев... Или вдруг все не трагино и мне хватит просто декоративных наклеек...
Или пойти в Оби и купить там какую-нибудь другую ленту обоев. Например, с необоскребами
Это все так увлекательно
читать подробнее
Закрыть