И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
Воскресенье, 29 Декабря 2013 г.
03:22
нельзя просто так взять и заснуть, когда в доме два кота.
Понедельник, 25 Ноября 2013 г.
00:13
на шестой год жизни в этой квартире кот Ктша был обнаружен мирно пьющим воду из унитаза.
Нахожусь в задумчивости - ему это вообще зачем?..

Большая миска воды есть, меняем регулярно...
Воскресенье, 8 Сентября 2013 г.
00:33 суббота
Гуляла одна в Нескучном саду, и было это удивительно прекрасно. Особенно трогают маленькие бесплатные книжки-буклетики, которые можно достать из ящичка с прозрачной дверцей, прочитать и положить на место. Вытащила Эдгара По про похищенное письмо в переводе Энгельгардта, очень красивый язык, и такие словечки встречаются, какие теперь редко в обиходе поймаешь - "агенты под видом мазуриков совершили ограбление", например.
И распогодилось к тому же, плюс открыла тайный чит парковки не там, где все толкаются у ворот.

Кормила дома котиков вкусняшками с обеих рук. Очень трогательно - насыпаю поровну лакомства в правую и левую ладонь и кормлю котов единовременно, а они хрустят, чавкают и облизывают руку - вдруг еще остались крошечки.

Вот же каков, кстати, черный котик:

И, йопрст, он, гадюка, возлюбил эту недоделанную вышивку и возлежит на ней и вот прям счаз! уже понятно, кто будет наиболее частым пользователем доделанного конечного продукта (подушечки!)


а вот обоих запощу
Среда, 21 Августа 2013 г.
20:24
Надо наверное что-то написать.

Вот пошла сегодня отправила пенсионные накопления в негосударственный фонд. Не то чтоб я сильно полагалась на пенсию. Но пусть уж лучше негосударственный, чем государственный. А то фигня творится с нашими государственными всякими штуками.

Черный котик уже полторы недели как адаптируется. Да отлично он адаптируется, от топота котов все в доме дрожит. Особенно ночью. Теперь, когда видны результаты кошачьих шалостей и конфузов, появилась проблема "а, собственно, который?" и непонятно, кого ругать и карать.
Воскресенье, 11 Августа 2013 г.
23:15
С сегодняшнего вечера в квартире завелся новый котейка, черный. Пока что Ктуша с ним знакомится через дверь и что-то рассказывает, тон не скандальный.Может, соскучился по общению.

Между прочим, 220 км везти кота на машине - не просто.

Имбирный эль имени "Умереть в Иерусалиме" по рецепту Боддхи удался отлично! Буду ставить еще.
Четверг, 8 Ноября 2012 г.
00:06
бедный котя только что стошнился в лоток
он реально старается блевать в лоток, настолько он социален и умен
это так трогательно и так его жалко! он так хочет быть хорошим, даже когда ему плохо...
вот сижу обнимаю его, печатаю одной рукой

к ветеринару, однозначно.
в прошлый раз сказали, что все хорошо...
Четверг, 4 Октября 2012 г.
13:34
Когда на нас сбросят ядерную бомбу и начнется апокалипсис или еще что-то в этом роде, я буду спать.
Когда включится пожарная сирена, я тоже буду спать.

В общем, сегодня утром у меня в квартире случился большой пластиковый бздям. Я повернулась на другой бок и продолжила спать, рассудив, что все упавшее можно поднять и потом. Затем был будильник и я много раз переставила его на попозже. Кроме будильника, в звуках что-то трепетало и ваще происходили шорохи. Ну, рассудила я, кот играет, и спала себе дальше.

Когда же я таки восстала ото сна и пришла в кухню, кот гонял синицу. Красивую желто-сине-серую синицу. Изрядно потрепанную, но непобежденную. А кот был изрядно разыгравшийся и очень хищный.

В общем, птицу пришлось спасти. Пришлось пропылесосить пол, потому что Ктуша обрушил цветочные горшки. Пришлось обрезать лианы-попугайчики (отдаю ростки!!!). А кот обиделся. У него добычу украли и отпустили.
Понедельник, 3 Сентября 2012 г.
15:44 про кота
Извините, щаз будет кошачье-лоточная тема. и еще тема животного интеллекта.

У моего кота есть два лотка, оба стояли в коридоре. Так уж вышло - он при заселении исторически выбрал эти места. Потом я меняла открытый лоток на лоток домик и еще кое-что, и поставила в коридоре-прихожей новый шкаф, но кошачий сортир в идее своей был незыблем.

Некоторое время тому назад кот стал проявлять интерес к человеческому туалету и унитазу. На прошлой неделе он нассал в человеческом туалете, в углу. Точнее, там появилась вонючая лужица - не в том месте, где обычно натекает, когда прорывается манжета изоляции унитаза.

Я почесала в затылке, посоветовалась с народом и все-таки решила две вещи: а) кота не наказывать - он же нассал в туалете, да и вообещ все недоказуемо, б) переставить туда кошачий лоток номер два и посмотреть, что будет.

Вот переставила и наблюдаю. Сутки не происходило ничего. На вторые сутки в лотке появились следы пользования по малым вопросам. На третий день кот реализовал в лоток свои большие потребности.

Тут надо сказать, что я очень рада и горжусь мозгами кота, который решил ходить в общий сортир. Ведь это сильно упрошает вопросы гигены лотка и запаха в доме.
Все-таки они что-то там себе соображают.
Среда, 18 Июля 2012 г.
00:27
Ну надо же. Я думала, меня это не постигнет никогда. У друзей случалось это, я слышала об этом даже в начале лесной своей жизни, но не верила, что это может сделать он.
Однако сегодня, придя домой, я обнаружила, что кот нассал на палатку.

Вот теперь я узнаю, ансколько плотен и непромокаем был ее чехол. Кажется, все-таки пострадал только этот самый чехол. Стираю в стиралке...
Вторник, 26 Июня 2012 г.
01:01
"Локи, ну вот на хуя?!?!" (С)

На хуя адрес ветклиники "Белый клык" - Митинская улица, 55, если заезд к ним через Ангелов переулок? и нигде на сайте нет кроков для автомобилистов, только как тремя хитровыебанными способами дойти пешком! А то, что животинку могут везти на машине, нихт ферштейн?

Причем местные, гуляющие с собачками, зщнают, где Белый клык! только объяснить НЕ МОГУТ как туда проехать, потому что ХОДЯТ!

В общем, Ктуше сделана прививка и выявлено подозрение на заворот века, от чего и слезится его глаз. Возможно, результат криво сросшейся травмы в его бездомную жизнь.
Среда, 14 Марта 2012 г.
01:52
Несколько дней назад у пылесоса лопнул шланг.
Я замотала скотчем. Логично, да?
Все было хорошо.

Сейчас у меня упал замочек от серьги. Я решила найти его способом "пылесос + чулок как фильтр=смотрим что напылесосилось на чулок"
И обнаружила, что кот нассал на пылесос.
Я подумала, что у него март заиграл в яйцах. Ан нет.
Не куда-нибудь, а ровно на бинтовку шланга скотчем он нассал.

Это йобаный намек купить новый пылесос?
Суббота, 3 Сентября 2011 г.
15:15
После уборки страшным пылесос кот лезет на руки и ластится. Прикусила ему ушки - что он теперь обо мне думает? потом укусила легко за шкирку - теперь он уверится, что я его мама
Суббота, 2 Апреля 2011 г.
23:31
Сходили на Ранго, получили массу удовольствия.
Отдельно хороша музыка (Hans Zimmer, чему тут удивляться, его музыка к фильмам всегда прекрасна). Прекрасная эстетика вестерна. Замечательная работа "камеры".

Вымыли кота. Сижу, изучаю дырку от когтя в шее. Хороший кот, вежливый, когтя не поднял, но когда вытирали, вылез из рук через плечи и спину. Цеплялся за свободу, как мог.
Понедельник, 16 Августа 2010 г.
16:09
Благодаря набегу А. на Смоленщину в доме завелся черный чугунный горшок с крышкой-сковородкой. Настоящий, крутобокий чугунный горшок, который весит порядка четырех килограмм вместе с крышкой.
Он мне очень нравится своим видом. Что в нем приготовить - я еще не придумала, но пара идей есть.

А еще, кажется, наш кот любит смотреть мультики про Баггза Банни
Воскресенье, 14 Февраля 2010 г.
01:48
Коту Ктуше мы сегодня выстирали хвост. Ветеринар велела делать так время от времени, потому что хвост у него загрязняется, а кот не справляется с поддержанием чистоты хвоста.

Коту помывка ясное дело не нравится, он был возмущен и оскорблен. Уселся на полотенце и вылизывался после наших рук и воды.

А потом я пошла на кухню, где стоит также его мисочка. И кот за мной. И мырчит, жрать просит. Я ему конечно же еду в мисочку кладу, а он - не жрет. Глажу и тыкаю носом в миску - отворачивается и сидит грустно. Взяла на руки, погладила, польстила, почесала, усадила перед миской - жрет.

Видимо, это он так на примирение и извинения намекал. Что типа вы, граждане хозяева, вину-то загладьте, а потом уж кормите.
Пятница, 9 Октября 2009 г.
00:00 котофото
Просто чтобы улыбнуть френдов. Однажды звер, именуемый КотЪ решил взвеситься

http://fotki.yandex.ru/users/berkana2000/album/54749/ тут все фотки



Среда, 9 Сентября 2009 г.
17:40 котенок
Читатели, я тт писала, что у кота моего народились котята.
http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=3013106

С ними все хорошо, все розданы и пристроены, кроме рыжего. Вот тут его фотки можно лицезреть.
http://nasha.livejournal.com/261076.html



Так что если что - желающие могут.
Пятница, 24 Июля 2009 г.
22:23 пип пип пип
Я тут писала про ктушатиных котят http://journals.ru/journals_comments.php?id=3013106
Так что в мире деется, блиН! Хозяйка кошки истерит - бла-бла-бла, кошка психическая оказалась, мы двух котят отдали, а она устроила истерику, нас исцарапала-искусала, котят теперь прячет, у них травма психическая будет.
Конечно, будет.
А на куа, спрашивается, полуторамесячных котят у мамки отобрали, если они сосут ее еще? почему так рано отдавать? у нее же инстинкт - растить,а у них - мамку кушать и играть с ней. Знаю я кота, которого двухмесячным или около того с улицы подобрали - он до сих пор хозяйке уши сосет.

Идиёты вокруг, и несть им числа.

Состояние настроения *it happens
Вторник, 14 Июля 2009 г.
11:01 кот-дебил
Кот - дебил.
Вчера пытался метнуться в окно - типа, мы его на волю не пускаем (18-ый этаж!).
В окне курил Андрей и оное окно собою загораживал, поскольку зная интерес кота к воле, мы очень следим за окнами и если открываем, то делаем котонедоступными (прикрываем тяжелой деревянной шторой или тупо торчим в окне сами).
Кот врезался в Андрея и ебнулся на пол, мимоходом Андрея оцарапав.
Потом с охреневшим видом сидел у меня на руках и выслушивал лекцию на тему "почему наш кот - дебил".

Но конечно у него инстинкт и все дела, надо придумать решетки на окна поскорее, типа как у Рины, от греха подальше. А то ведь мне снится иногда, что он таки прыгает.
Вторник, 7 Июля 2009 г.
11:11 ктушата-чертенята
Можно сказать, что я теперь типа бабушка Правда, заботы лежат на плечах другой "бабушки", хозяйки Кошки-мамы. Но у нашего кота Ктуши народились детки, четыре котенка.
Смотреть фотографии в изобилии можно здесь http://nasha.livejournal.com/
немножко покажу мордахи вам прям тут и прям сразу

Полосатый (котик, его уже кто-то хочет забрать)


Черный (тоже котик, еще не занят никем, спешите!)


Серая кошечка (ее тоже уже обещали)


Рыжий котяврик (пока свободный)
Закрыть