И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
Воскресенье, 14 Апреля 2013 г.
22:15
Автотема находится под девизом "что такое не везет и как с этим бороться".

В четверг в процессе складывания (прижимая ушка, скажем так) правого зеркала оно было сломано от чрезмерных усилий. Это само по себе не страшно и даже имеет плюсы, поскольку оно давно заедало и его пора было менять, цена вопроса крутится около шестиста с хвостом рублей, да. Потому что без подогрева и тайвань. Так что сильный мужчина, сделавший это, скорее сделал мне благо ( и я надеюсь, что он поможет поставить это самое новое зеркало).

В субботу во дворе мой пыжонок был боднут джипом, причем в классической бычке на разъездах. Грусть и печаль в том, что я стояла на стояночнике и ждала, когда он проедет мимо, а он проехал не мимо. В версии водителя джипа же, как ни странно, стоял он, а двигалась я. С интересом жду развития событий и группы разбора, чо. Печально, что мужик попался нервный и с жаждой самоутверждения за счет маленьких оранжевых пыжей.
Моя радость не была бы полной без горького шоколада "Победа" (с) - пока стояли на аварийке, сел аккумулятор. Да, его сразу же запустили с помощью аварийного комиссара, выехавшего к моему оппоненту, но свою, особую атмосферу это создало.

В воскресенье родителям пришел штраф за стоянку меня в неположенном месте. Поспорить сложно, автомобиль мой там стоял, и не только мой - немало народу, видимо, попало на штраф. Вот тут вот я сама виновата, а штарф ощутимый. Вместе с расходом на замену замка во входной двери крепнет мысль о том, что апрель состоит из режима экономии, чтоб не выпасть из бюджета, ведь впереди еще хрен знает что.

Ну и сегодня выпала пломба, хотя это уже не стоматология.


UPD нет, по ходу это концентрированный пц, а не автотема, У моего культурного кота сегодня явно обострение выпендрежа.
Четверг, 17 Января 2013 г.
15:00
С какого ляда новостные ленты со вчера полны сообщений об убийстве какого-то криминального авторитета?

Собаке - собачьея смерть в забвении, разве не не так?
Воскресенье, 13 Января 2013 г.
17:20
Каким образом и куда в доме могла потеряться одна оранжевая наволочка от оранжевого постельного комплекта?

Меня бесит это несказанно! Вот как недоделанное дело!
Куда в одной небольшой квартире может деться 1 ярко-оранжевая тряпочка?!
Воскресенье, 4 Ноября 2012 г.
20:32
Люди такие удивительные существа, что одни могут задолбать других даже без особых прямых контактов.
Пятница, 5 Октября 2012 г.
23:56
Это была неправильная пятница.
У меня болит голова, и это не от алкоголя.
Завтра на Афган "Мазари-Шариф" (страйк, подруга в группе организаторов), у меня почти ничего не готово.
Позвонил прекрасный мальчик Весемир и сказал, что из их группы сорвалось овер 70% и что характерно, ствол и зарядки для оставшихся лежат в Краснознаменске и не желаю ли я заехать туда за ними. А полигон на Новорижке, Сычево. Краснознаменск вообще не в тему мне. Долго телилась, послала. Горжусь собой. Также объяснила, что раньше 9.30 я никуда не поеду.
Среда, 15 Августа 2012 г.
02:18
Общалась тут в скайпике с одним товарищем про литературу. Мужчины иногда такие смешные.

Диалог о Лукьяненко.

"Собеседник:
Это мой любимыцй автор.

Я
увы. не разделю, кроме Спектра
а по Дозороам народ играл

Он
Первые 2 - гениально. Спектр - обожаю.

Я
ну, про гениально я бы подождала, но талантливо
Гениально - это Бредбери

Он
Нееее..... Для меня - да. Там мои мысли)"

Вот я не настолько в себе уверена, чтобы считать автора с _моими_мыслями гениальным. А этот... вот ну ни разу не сомневается.
Четверг, 26 Июля 2012 г.
12:53
с мобилки
работаю из дома, ибо замена водосчетчиков
пошла в сбер оплатить электричество и гаишный штраф
а у них комиссия за штраф
странно так
ощущение что поимели всюду
Вторник, 26 Июня 2012 г.
12:07 раздражения псто
У меня по ходу пьесы то ли ПМС, то ли стресс, то ли все вместе. Хочется кусать людей на ровном месте.

Вот например с нашим американским кросавцем. Кросавец собирался прилеть из Москвы в Питер в час ночи и вселиться в отель в два часа дня. Ну мужику сорок с гаком лет, он ездит по всему миру, был в Боливии, Перу, во Вьетнаме и в Камбоже и еще просто хрен знает где, ну почти всюду. Он ведь наверное знал, что и зачем делает? Так нет, моя прекрасная подруга начинает подпрыгивать и суетиться "ой бедненький,а как же он спать будет, надо ему срочно найти где ночевать". Потом, правда, оказалось, что ночевать ему все равно негде, потому что отели забиты (а хули, белые ночи) и собственно это и есть истинная причина заселения не сразу по прилету, а днем. И вот я ей говорю "Может, он достаточно взрослый у нас? предоставь людям самостоятельно делать ошибки".
И вот теперья бездушная тварь, а она заботливый зайчик, утрирую, конечно, но суть такова.

Или вот по следам того же американца другая история. Вот кормили его перед отлетом у меня в доме. У меня рука мелкими горстями не берет, поэтому естественно еда осталась,я же наготовила всякого. Ассортимент не великий, но всего МНОГА. На следующий день у меня в гостях подруги, которым я сообщаю, что вот еда осталась, пригласила "на доедки", вот курица, вот гречка с луком, а вот лобио с грецкими орехами и чесноком, а вот блины от Наташиной мамы. И одна такая, самая умная, конечно же мне сообщает "Гречку и курицу и блины я одобряю, но лобио - не русская еда!".
Спасибо, блять, кэп! А то я не в курсе, а то я столько лет на свете живу, будучи на четверть грузинкой, и знать не знаю, что лобио - еда не русская, а? Я вот специально сделала лобио и купила конской колбасы, чтобы пиндос попробовал и другой кухни, грузинской и типа татарской. Они мне тут будут одобрять и не одобрять, что я в своем доме своим гостям готовлю! Чо-то так бесит. На этой почве я и колбасу не стала из холодильника доставать. Не одобрили же нерусскую кухню. Я же дура, я ж не знаю, что и зачем я в своем доме делаю.

В обещм, меня ВСЕ БЕСИТ.
01:01
"Локи, ну вот на хуя?!?!" (С)

На хуя адрес ветклиники "Белый клык" - Митинская улица, 55, если заезд к ним через Ангелов переулок? и нигде на сайте нет кроков для автомобилистов, только как тремя хитровыебанными способами дойти пешком! А то, что животинку могут везти на машине, нихт ферштейн?

Причем местные, гуляющие с собачками, зщнают, где Белый клык! только объяснить НЕ МОГУТ как туда проехать, потому что ХОДЯТ!

В общем, Ктуше сделана прививка и выявлено подозрение на заворот века, от чего и слезится его глаз. Возможно, результат криво сросшейся травмы в его бездомную жизнь.
Понедельник, 25 Июня 2012 г.
14:29
Вдруг оказалось, что дел до хуа, времени мало.
Как-то надо утолочь в один кусок времени ветеринарку, закупки к "Греции" (игра Руты и Корсара, я регинальщик), индпошив к "Греции", получение ОК на отпуск (а шеф сам в отпуске вне сети), заезд к Рине, предгреческую логистику, забег в поликлинику за анализами, забег к стоматологу за зубами, визит к ТЮ и прочую работу над собой, и еще есть спортзал и ждущая смска от тренера "когда тренировка?".

Пипец мне.

И ну да, еще работа.
Понедельник, 23 Апреля 2012 г.
21:18
почему все на свете случается пачками? вот сегодня после работы встреча, потом встреча с сестрой и еще двое хотят ко мне заехать.
а мне б заползти под плинтус.
Четверг, 15 Марта 2012 г.
13:58 Ай нид хелп.
Эпиграф:
Малыш, она все-таки упала (с)

Очень нужна помощь знаниями по компьютерной магии. Да, я кое-что знаю, но на уровне бытового шаманизма и он мне не помог.

Чтобы было внятно, добавляю : СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ ПАНИКА!

Дано: в доме есть один относительно нормальный компьютер и древний ноутбук. К компьютеру прилагается внешний диск, на котором хранится просто огромное количество ценной мне информации. Ну буквально начиная от диплома и каких-то вузовских сканов, через мой фотоархив и кучу картинок, через море каких-то странных файлов, накачанных в свое время из интернетов (даже кажется есть что-то, что Морвен приносила мне на дискетах, посещая интернет через ленинку - это район двухтысячного года или около того), через огромное количество дорогой мне музыки и до фильмов. В общем, я все это пишу, чтоб ценность информации стала ясна.

Так вот диск перестал опознаваться компьютером.
Без описания эмоций и метаний: я просто обнаружила, что ноут его видит, распознает и отображает всю хранящуюся на нем информацию. Таким образом, с диском самим все ОК.
У компьютера такие симптомы: подключаю диск, начинается автозапуск, автозапуск идет не менее 50 минут, комп при это не реагирует на другие обращения, далее по завершению автозапуска показывает бледно-голубой пустой экран. И при этом еще падает сеть (или просто зависает коннект с интернетом? в общем ноут не видит вай-фай роутера). При перезагрузке без подключения диска функционирует в обычном режиме.

Из последнего, что было с компом - снос корпоративного Касперского за истечением лицензии и отсутствием новой и установка Аваста.

Что я могу сделать сама по вашим советам, не напрягая знакомых личными визитами?

Задача: возвращение полнофункциональной системы компьютер + внешний диск.
Задача-2: вынесение архива куда-то вовне, видимо, в сеть... хоть мне эта идея и не очень симпатична.
Среда, 14 Марта 2012 г.
01:52
Несколько дней назад у пылесоса лопнул шланг.
Я замотала скотчем. Логично, да?
Все было хорошо.

Сейчас у меня упал замочек от серьги. Я решила найти его способом "пылесос + чулок как фильтр=смотрим что напылесосилось на чулок"
И обнаружила, что кот нассал на пылесос.
Я подумала, что у него март заиграл в яйцах. Ан нет.
Не куда-нибудь, а ровно на бинтовку шланга скотчем он нассал.

Это йобаный намек купить новый пылесос?
Среда, 22 Февраля 2012 г.
00:30 аааааааааааааа!
в купе попутчики говорят о конце света по майя, параде планет и переходе челопечества на новый уровень! терзаю мобилу и молчу!!!!!!
Среда, 8 Февраля 2012 г.
02:23
На моем этаже 4 квартиры. Три нормальных, одну сдают, жильцы часто меняются, но всегда курят и всегда не закрывают дверь на общий балкон.
Холодно блин!

Сегодня пришла домой в полдвенадцатого, балкон опять настежь в эти холода, моя стена вымерзает (общий коридор идет вдоль моей квартиры), следствие опять привело к той самой съемной квартире, но там йуный уебок утверждает, что они не курят и что я больна звонить в дверь в такое время.
Остается надеяться, что доставленный дискомфорт вызовет закрепление рефлекса закрывать дверь.
Пятница, 13 Января 2012 г.
15:52
В Москве можно купить поесть, попить, побухать, покайфовать, да почти хоть чужую душу. А вот купить концентрированно поспать никак нельзя.

Вчера вечером я во-первых, поздно приехала домой. На электричке, это важно. Во-вторых, потом я некоторое время самозабвенно страдала приятной фигней. Так что спать я легла к двум.
Через минут 15 мне пришла смс-ка. С расписанием ближайших электричек от Москвы до станции Химки, которое я запрашивала в 23.00! В 23.00 ответ мне не пришел, а вот в 2.20 самое то.

Ладно, сплю.

В 2.40 мне пришла смс-ка от харьковской подчиненной. Которая уехала в отпуск под обещание участвовать в пятничном отчете. Смс-ка гласила "интернета нет, давай завтра созвонимся по телефону". Нет, я понимаю, что у нее только к часу ночи дело, но ялично не стала бы своему шефу писать что в час, что в три ночи. А она вот не побоялась. Думаю, что тут два варианта. Или она думает, что я такой хороший сотрудник, что мне всегда интересно и я не сплю ночью. Или просто я просто херовый начальник. И думаю, что надо быть самокритичной и признать второе я слишком человечная с ними и не моуг быть сцукой.

ну и мораль - спать-то как хочется, а?!
Четверг, 5 Января 2012 г.
04:44
вот я ненавижу эти совиные ночные приходы, когда я уже легла, уже все сплю как бы, и вот он приступ активности.
owl power, блин.

а в связи с каникулами это уже не невинные два часа ночи и заливать в яндекс фотки из Азии сил больше нет, и это меньше половины http://fotki.yandex.ru/users/berkana2000/album/174570/ предварительно вот

идти разгребать балкон глупо, не спать и смотреть "Тора" еще глупее... мне одной идея комикса про скандинавского бога кажется странной? но кадры красиво отрисованы.
Вторник, 27 Сентября 2011 г.
14:54
Завтра в полет, а у меня дурканул телефон.
Почему-то глючит конкретно когад сую симку в слот-2 (он двухсимочный).
Обидно, хотела пользоваться двумя симками.
Всюду педерастия.
Понедельник, 15 Августа 2011 г.
17:49
А вот у меня понедельник - ахуеть.

Начнем с мелочи:
1) едем на Кринн овражными гномами, закупку части антуража осуществил брат капитанши нашей команды, купил на 900 рублей НЕ ТОГО. максимум, что подойдет из его закупки - 4 метра ткани-мешковинки.
деньги ему отдала я, не факт, что команда вернет.
и еще кое-что я покупала в икее к игре... очень надо. чтоб денежку вернули.

2) весело, фонтанчиками по бокам течет унитаз. А. сказал - под замену. сантехник работает по будням с 8 до 18, сегодня на завтра вызывать нельзя, звоните с утреца, он к вам придет!
попробую завтра вызвонить.

3) мне на рабоет поставили новый рабочий комп. Весь софт новый, интерфейс у Винды с каждой версии все более через жопу. И самое шикарное - админ не сказал мне новый пароль, ушел в отупск. 2 часа другие админы решали эту проблему. Почему два - ниибу. то есть 2 часа я жду компа, а теперь минуты по 2-3 ищу нужную кнопочку в ворде или экселе.
бесит несказанно. и до кучи новая клавиатура со своими глюками.

4) ну и четыре - абсолютная фигня с ремонтом машины.

и доку чи я должна отдать денег за поездку в Азию подруге. Это-то запланированная трата, нов свете вышеперечисленных моментов это уже гораздо более грустно, чем вам кажется.

И ВСЕ ЭТИ ОЧЕПЯТКИ Я НЕ БУДУ ПРАВИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВОТ ТАКАЯ ВОТ У МЕНЯ КЛАВА С АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ

PS и ах да, еще у меня сегодня флакончик лака не открывался. Того самого золотистого от Динго. Залип. Так я попросила А. этот флакончик открыть - он открыл, ога. Свернул ему башку его стеклянную нафиг вабще совсем. Не везучий видимо был флакончик, жалко так
Понедельник, 20 Июня 2011 г.
22:04
я сегодня точно кого-то убью, весь день через жопу от и до, начиная еше с той ночи. а ведь он еще не закончился. что ж я малентким не сдох.
Закрыть