И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
Понедельник, 7 Января 2013 г.
15:23
Какие-то нсыщенные движухой каникулы.
Мы даже с Оленькой Джен вчера увиделись - она бросила ребенка на маму и приехала ко мне, ели вкусное, болтали, подарила ей на съедение ту самую хеллоуинскую тыкву.
Года два или три не виделись, точняк!
Понедельник, 19 Ноября 2012 г.
01:36
Спасибо всем за эти выходные. За вечер на дне рождения Орлика и за возвращенную с ТО машину. За то, что друзья утром не звонили, а писали смски и дали поспать, за утро в кофейне, за рисование мандал с друзьями, за ночные суши и поездки по городу, за помощь с настройкой телефона и сети. За Планетарий с лекцией и фильмом, за рисование яиц-писанок, за фрукты и вкусный запах еды вечером
Среда, 24 Октября 2012 г.
15:47
Вот вчера день был вроде бы мерзотный, а столько хорошего и полезного случилось и было сделано, даже странно.

Заплатила за квартиру и за налоги, могу спать спокойно. В Сбербанке какое-то столпотворение, так что это подвиг. А люди, придумавшие возможность оплатить без кассы через специальный автомат, в своем роде гении, хотя юзабильность аппаратов не додумана. Поэтому рядом саппаратами стоят несчастные сотрудники Сбера и помогают пользователям.

С помощью Андрея Т. переобула машину. Ну прямо скажем - это он переобул мне машину, а я фонарь держала. И заодно была выявлена и устранена причина проблем с прикуривателем. По крайней мере предположительно.
А Наташа Г. приехала из Малайзии и прочих Азий, куда в этот раз не случилось поехать мне, и - внимание, фанфары - привезла мне в подарок мешок рамбутанов! Вот человек пролетел тысячи километров с мешочком рамбутанов для меня, а у меня теперь кусочек тропиков дома.
Просто мимими, какие прекрасные люди друззя!
Пятница, 5 Октября 2012 г.
23:56
Это была неправильная пятница.
У меня болит голова, и это не от алкоголя.
Завтра на Афган "Мазари-Шариф" (страйк, подруга в группе организаторов), у меня почти ничего не готово.
Позвонил прекрасный мальчик Весемир и сказал, что из их группы сорвалось овер 70% и что характерно, ствол и зарядки для оставшихся лежат в Краснознаменске и не желаю ли я заехать туда за ними. А полигон на Новорижке, Сычево. Краснознаменск вообще не в тему мне. Долго телилась, послала. Горжусь собой. Также объяснила, что раньше 9.30 я никуда не поеду.
Суббота, 15 Сентября 2012 г.
03:08 требовательный воротничок
Я надела в первый раз в люди блузку из Виктории Сикрет, которая с вырезом до... ну до глубоко, пуговичкой у горла и шнуровкой на спине.
И внезапно вечером оказалась в пабе на забойном концерте, где были Кира и Наташа Т и еще пара знакомых ребят, а потом на квартире у одного из этих ребят мы играли в Имаджинариум. Народ, правда, еще глушил вискарь, а мне было нельзя, ибо я за рулем и домой надо было, а жаль.
Однако я еще раз доказала себе и людям, что мне можно и не наливать, и я без вискаря такая же сешная, как и остальные.

Это была настоящая богемная квартира на Арбате. Прикольно!!!

Вторник, 7 Августа 2012 г.
19:29 счастья псто
Господи, я так люблю своих друзей! пара звонокв, пара писем - и у меня есть почти все, что мне нужно на игру!
Буквально "деньги, оружие и документы" и "я дам вам парабеллум!", а также "все, буквально все, только заслышав, что мы отправляемся за сокровищами, хотят наняться на наш корабль".

Если перестать говорить образами, то я попросила пару вещей дать погонять на игру. У меня спросили, куда и кем я еду, а после обещали одеть, обуть, выдать антуража и только что пайков соответствующего периода у нас нет. Господи, мимимими, какие же мы все прекрасные и долбанутые! лучи любви всем!
Воскресенье, 17 Июня 2012 г.
21:22 лытдыбр
Вымыла косички и башку, которая у меня под ними.
Новый скилл.

Йошкин кот, как же отличается бытовая жизнь с длинными волосами от бытовой жизни с короткими!
Я начала осваиваться, а то по началу эти косицы даже мешали крутить башкой в автомобиле.. А сейчас и ничего так.

Ленивый такой день без вылазок наружу, с утра привезли шкваф из Икеи, но я легла спать дальше и настоящее утро настало в час дня. Вот так и оказалось, что в гости едет Наташа Г., а затем и Слава с Морвен.

Был эмпирически найден новый вид свекольного салата - тертая вареная свекла, жареный лук, бальзамический уксус, давленый чеснок. Поверьте, очень вкусно. Еще бульон сварила куриный.

UPD
а вообще еще временами, если прислушаться, аццки болит тянутая нога. Может, это от покатушек вчера, а может пора показаться врачу чисто чтоб знать, что я совершенно здоровый человек.
04:26
сейчас 4.15 и жизнь прекрасна, на экране "Лига выдающихся джентльменов, у меня есть гиннес, креветки и сыр.

вместо спортбара и футбола с коллегами внезапно оказалось, что А.Т. дрессирует меня водить пыж. Узнала четыре существенные вещи. Ну и конечно же я все всегда делала неправильно.

Но оказывается могу делать "змейку" задом одной рукой. Не ожидала.

Вообще, по большому и тихому секрету я просто знаю, что раз он сам предложил прокачать меня в этом скилле, то это значит,что он держит меня за человека, а не за гоблина, и все это по совокупности вызывает бешеную радость.

а теперь снова гинннес. Или спать.

И да, я, освоив технику безопасности, заранее предупредила его о косичках. Ну то есть Наташа-то (которая моя подруга и его женщина) меня с косичками видела, но ведь не факт же, что рассказала. А хрупкую мужскую психику нужно беречь.
Понедельник, 30 Апреля 2012 г.
21:16
Ну что ж, я персонаж анекдота, как мы знали и ранее.
Сегодня и я моя подруга показали инсталляцию "чОрный джип чероки втыкается в жопу оранжевому пыжонку, сзади наседает ситроен берлинго". За рулем пыжа - йа, чирка - она, в берлинго неизвестный мужик. Так уж сошлись на небе звезды, и виноваты все 3 участника, я считаю.
В общем, разрулилось все нормально, но мы с ней ржем над друг другом по-страшному.
Воскресенье, 22 Апреля 2012 г.
01:33 форкон - пыхания восторгами бессмысленное псто
Этот маленький, неигровой буджолдовский конвент удался, пожалуй, даже круче для меня, чем другие.

Я была очень счастлива повидать старых знакомых, а уж насколько в тему оказалось поесть шашлыка на природе, постебаться над Ратом, погулять по рощицам и островкам пансионата Спутник, посмотреть на все еще замерзшие в лед пруды...

А еще - вальсы с очаровательно переодетой в блондинистого мальчика Хэлкой и настоящими ребятами. Даже не взирая на то, что я принципиально не взяла бальный костюм, меня приглашали и да, удостоили звания податливой и слушающей партнерши - а те, кто в теме танцев, знают, что это немалого стоит (особенно для меня, ибо не вести в танце - это сознательный выбор, о котором нужно все время помнить). Настоящий вальс с сильным большим партнером - это круто. Это чисто девичье мимими, когда мужчина перестает держаться за тебя как за хрустальную вазу и начинает вести по-настоящему. Ну и вечерние разговоры в сумерках на ступеньках...

И дорога домой по пустым шоссе.

И еще был потрясающий момент, когда на юбилейном, десятилетнем форконовском торте зажгли свечи, а они оказались с магнием, они горели и пыхали бенгальсикими огнями и их почти невозможно было задуть - несколько раз они разгорались обратно с нуля. Это было прекрасно! Это символизирует весь дух конвента.

На этом я пошла восторгаться дальше и думать о своем, включающем в себя вечер, сумерки, автомобиль, самолетики в небе, звезды, почки, сугробы и лед.
Понедельник, 2 Апреля 2012 г.
02:32
Заценила веб-комикс "Гоблины: жизнь их глазами"

652 выпуска и теперь ждать пополнения каждую неделю! А там так замесно и интересно! И эти гоблины - ну просто офигеть герои!
http://a-comics.ru/comics/goblins/1 вот начало, но там пока еще не очень клевая прорисовка, хотя уже смешно и не глупо.
http://a-comics.ru/comics/goblins/33 вот где-то здесь появляется цвет.

Вот типичная биография персонажа http://a-comics.ru/comics/goblins/42

И гоблинский паладин, кавайнейшая няка



В субботу узнала, что сын Геллы и Дамира, первоклассник, объявил себя Леголасом. При родителях. Горюшко-то какое семейное ни разу и никогда они эльфами не выезжали и не были замечены, как-то больше ближе к Темному Блоку и тут нате вам подарочек. Счастливая мать ржет Она во времена клана Волка пела у костра "Там за Андуином-за рекой да за рекой" и прочий гоблинско-орочий фольклор.
Вторник, 13 Марта 2012 г.
01:46
Я могу написать о том, как нелепа и ужасна жизнь вообще и конкретно я в частности, Это опять будут унылые сопли по бархату.

Могу написать о том, чем прекрасна и удивительна та же самая жизнь и за компанию я. И то и другое будет правдой.

Подожду-как, чтобы определиться, в какой из парадигм существовать.

А пока, для повышения градуса абсурда, надо сказать, что мы вчера с Наташей Г. встретились в пафосной парикмахерской, причем это было почти случайно - записалась каждыя за неделю или более, а о том, что записи наши идут подряд к одному мастеру, узнали буквально за день до стрижки. Так вот короче встретились мы в парикмахерской, сидим-трындим, меня уже обработали, Наташу делают, а трындим мы за игровой сезон, и у мастера-стилиста глаза потихоньку укрупняются в размерах

В общем, я еду на мартиновку, мастера меня одобрили, роль до игры не называется. Ничего особенно, практически пятый лучник в четвертом ряду, но пятый лучник тоже нужная штуковина. Первоисточник только надо изучить. Это просто блин тренд какой-то уже - сначала зовут на игру, а к ней надо первоисточник проботать.
Понедельник, 16 Января 2012 г.
01:08 лытдыбр
Выходные могли бы пройти под девизом "я унылое дерьмо и мне нечем заняться". Но как верно писал когда-то Алькор, если вам не хочется жить - скорее всего вам просто хочется спать.

Когда я отоспалась в субботу и выпинала себя из дома выпить кофе в чудесной кофейне у дома и заехать к С. и М., то жизнь сразу стала налаживаться. Вечером я добралась до Икеи и купила давно намеченный гостевой диван во вторую комнату (оранжевый), договорившись с ребятами, что в воскресенье вечером мы вместе будем его собирать и печь пиццу.

После Икеи ко мне в гости добралась прекрасная Совушка и мы пили вино и ели креветок под "Однажды в Мексике".

После такой приятной субботней ночи у меня нашлись силы сделать дома очередную уборку и разгребание старых завалов, что всегда придает ощущение обновления и упорядоченности жизни, а еще - освобождения от недоделанных хвостов. Тут уже доехали ребята, мы не без приключений собрали диванчик, испекли вафли (тоже один старый хвост) и пиццу, посмотрели первого гаеричевского "Шеролока Холмса" и радовались.

Жалко что с Тай не пересеклись, но задел на будущее )

Я вообще люблю вас, друззя. Наверное это был мимимишечный пост. Можно же иногда

И картинко диванчека,на котором можно гостевать ) Он прекрасен рядом с торшером, чей абажур в два счета сделала феерично прекрасным Кшись еще на новый год (я убрала с него мишуру, а бумагу оставила. Я жила с этим торшером и этой бумагой не один год и не могла представить, как это будет вместе круто!).



PS и кстати да, в кофейне этой я внезапно услышала новый, доселе не слышанный вариант Here's to you!
надо найти.
Понедельник, 12 Декабря 2011 г.
13:14
Друзья! Спасибо огромное за помощь в эти выходные!

Сова, Венера, Катенок - мы все просто супер! и Алина тоже супер, без которой не наклеились бы последние кусочки!
Я очень рада тому, что есть друзья, которые приходят на помощь!

А под катом будет чуть-ччуть философии о girls power, потому что читать подробнее
Понедельник, 21 Ноября 2011 г.
02:25
какие насыщенные и классные были выходные, и столько домашних дел сделала,и с друзьями виделась, и в салоне красоты была, и на двух развлекательных мероприятиях, и ортопедический матрас привезли, и еда коту куплена, и в соседнем подъезде открылась кофейня! настоящая кофейня, а цены - ммм! 60 рублей эспрессо, 80 капучино, 40 рублей выпечка, до 110 ры пирожные и торты! музыка, интерьер, обслуживание - все ровно как надо.
Четверг, 4 Августа 2011 г.
12:55
Вчера с Наташей Г. сходили на ГП-7.2 повторно, вот хотели встретиться, хотели в кино, почему бы и нет )
Были в Меге, билеты там бессовестно дорогие, зато оказалось, в соседнем Фрайдисе по каждому билету из кино при заказе еды дают салат Цезарь. Ну уж просто жабно было бы в таком случае во Фрайдис не сходить. Очень душевно посидели.
Воскресенье, 17 Июля 2011 г.
21:58
Вечер воскресенья, мягкая влажная погода, розово-желтый вечер свет. Хорошие выходные, возможно, новая подруга - посмотрим, как будет дальше.
На столе лежат две новые летающие тарелки, а третья - ужо слегка покоцана, но прекрасно летает. Хочет применить оставшиеся две, но наверное сейчас не время, да и не с кем. А жаль.
Воскресенье, 10 Июля 2011 г.
13:21 гы )
Вчера, в субботу, я провела прекрасный день.
Я попробовала кататься на алинином скутере (и йопнулась с него, у меня ободран правый локоть и левая ладонь), я варила шугу и испытывала ее, потом мы с Алиной, Совом и Денисом долго играли в летающую тарелку (и у меня круто получается - у нас же была такая в детстве), а потом мы делали сангрию, пиццу и коврижку, учились танцевать танго и смотрели "правдивую историю Красной Шапочки".
Что б такого сделать сегодня, пока кот сидит у меня на коленях и тыкается носом в руки?
Воскресенье, 3 Июля 2011 г.
21:40
суббота и воскресенье на московском море..

я настоящая живу в лесу.
отражение в зеркале стало розово-обоженным и помолодело лет на пять!

В компании замечательных alina_lis , native_faalh , sovenka , и других прекрасных личностей, которые жж не имеют (или я об этом не знаю) прекрасно съездила в Конаково на воды
Большая воды, сосны, костер, мясо, купацца По возвращении домой посмотрелась в зеркало - там личность на 3-5 лет младше и с красными плечами, потому что солнце меня все же покусало от горячей ко мне любви.

Мне кажется, только с этими личностями было возможно играть в воде в атаку зомби на лошадей и всадников и изображать катафалк с трупом. ну и другие мелкие радости жизни. Мы все позитивные

И отдельно отмечу, что надо было отфигачить на машине килОметров 100 от дома, сесть на паром, дотопать до подходящей стоянки от парома, чтобы обнаружить, что принимаешь эту стоянку в наследство от anna_catalina с байдарочниками.
Среда, 18 Мая 2011 г.
22:55 девочкинское
Из внутреннего ребенка - "а я, а я, а мне сегодня такую куклу подарили!"

только моя - блондинка, что нехарактерно для этой модели.

У нее в набор входит сменная одежда (юбочка, топ и курточка), подставка с манекеном, сумка и пакетик как будто из магазина, в него можно сложить одежду.
И все это всего за 700 с хвостом рублей, на самом-то деле.
Я чего-то такая довольная, что даже в чем-то могу понять бжд-шников. Переодела ее, снова переодела, причесала, примерила подставочку, убрала подставочку и пошла играть с котом

Закрыть