И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
Среда, 11 Сентября 2013 г.
15:52
Сообразила, что как-никак у меня теперь неполная занятость, и пошла в ГМИИ им. Пушкина на прерафаэлитов и Тициана.
И с удовольствием всем могу рекомендовать сделать то же самое, обе экспозиции прекрасны.

Также, осматривая зал Италии на ходу, зацепилась глазом на небольшую картину и не могла оторваться. Это был Боттичелли (почему я не удивлен(тм) ), с детства меня очаровывали его картины на репродукциях, и галерея Уфицци это только подтвердила.

После музея купила с рук у деда, стоявшего у библиотеки им. Ленина "Аэропорт" Артура Хэйли. Начала ознакомление, отлично.
Воскресенье, 8 Сентября 2013 г.
00:33 суббота
Гуляла одна в Нескучном саду, и было это удивительно прекрасно. Особенно трогают маленькие бесплатные книжки-буклетики, которые можно достать из ящичка с прозрачной дверцей, прочитать и положить на место. Вытащила Эдгара По про похищенное письмо в переводе Энгельгардта, очень красивый язык, и такие словечки встречаются, какие теперь редко в обиходе поймаешь - "агенты под видом мазуриков совершили ограбление", например.
И распогодилось к тому же, плюс открыла тайный чит парковки не там, где все толкаются у ворот.

Кормила дома котиков вкусняшками с обеих рук. Очень трогательно - насыпаю поровну лакомства в правую и левую ладонь и кормлю котов единовременно, а они хрустят, чавкают и облизывают руку - вдруг еще остались крошечки.

Вот же каков, кстати, черный котик:

И, йопрст, он, гадюка, возлюбил эту недоделанную вышивку и возлежит на ней и вот прям счаз! уже понятно, кто будет наиболее частым пользователем доделанного конечного продукта (подушечки!)


а вот обоих запощу
Воскресенье, 31 Марта 2013 г.
13:48 Бросок Кобры-2
Затащила Рику на "Бросок кобры-2". Чувства смешанные, вроде все динамично, но полнейший фэйспалм.
Я люблю тупые фильмы, но не настолько тупые. Одна радость - много черного и белого нинзь. А так есть мнение, что всю условную сюжетную линию переделали, потому что почти полностью слился актерский состав первого фильма. Только что и остались, что Рэй Парк (СнэйкАйз) и Бён-Хон Ли (Стормшэдоу), но однако мне были нужны именно они.

Сам кинотеатр заслуживает отдельных слов. Формула кино на Можайке опечалила - парковка вся сугробная, мокрая, нечищеная, заезд на нее непонятно какой, кассы работают странно и медленно, а в самом кинозале свет не погасили даже когда пошел сам фильм. Только крики из зала напомнили персоналу о том, что хорошо бы свет убрать. Странно нам было.
Воскресенье, 20 Января 2013 г.
02:57
Сегодня совершенно внезапно и незапланированно сходили с Рикой на "Джанго Освобожденный".

Да, это Тарантино, да, это та еще клюква или что уж там должно произрастать в Техасе такое особенно аутентично-развесистое, типа раскидистого кактуса.

У меня только остался недодуманный вопрос: а откуда вообще это имя - Джанго?
Понедельник, 31 Декабря 2012 г.
02:16 о Хоббите
http://eilin-o-connor.livejournal.com/44931.html
"Хоббитссссы - это не только ценный мех!" (с, Горлум)

Незадолго до начала съемок "Хоббита" Питера Джексона вызвал к себе главный продюсер. Он желал узнать, чем Джексон собирается заманить на свой фильм разные слои целевой аудитории.
- Все продумано! - бодро отрапортовал режиссер. - Для толкиенутых приготовили неподдельный Шир. Кстати, чтобы проникнуться духом эпоса, во время съемок актеры жили в хоббичьих норках.
- И что же? - заинтересовался продюсер. - Прониклись?
- Еще как. Уходить не хотели. Особенно когда узнали, что дальше по плану съемок - орлиные гнезда.
- Не щадят наши люди себя на работе, - умилился продюсер. - А для зрителей-мужчин что придумал? Ну там, знаешь, от двадцати до пятидесяти, средний класс...
- Эпические сражения! - Джексон помахал отрубленной головой гоблина. - Реальная бойня! Кровь-кишки-раскочевряжило.
- Рубилово, значит, - одобрил продюсер. - Окей! А для детишек?
- Дык то же самое, - удивился Джексон. Но, поймав взгляд продюсера, исправился: - Старичок-лесовичок! Живет в согласии с природой.
- Зверушки будут?
- Непременно. Ежики дохлые. Сурки дохлые. Кролики...
- ...дохлые?
- Ездовые.
читать подробнее
Понедельник, 24 Декабря 2012 г.
01:23
Я сегодня посмотрела "Хоббита"
Внезапно и почти нечаянно - ну так вышло.

Прошло почти одиннадцать лет уж с того момента, как вышел первый фильм трилогии ВК и мы ходили на него еще с Элом, когда были женаты, но это уже пафос.

А краткая суть и выдержка в том, что там, в новом Хоббите, огогого какие гномы! Какой Торин! Какой индивидуально для меня клевый Кили! И какой офигенный Азог (ну да, это предсказуемо, ведь еще в том ВК мне глянулся Луртц...)

И еще краткая суть в том, что дом уже позади, а впереди мир. Офигенный огромный Мир.

И еще в том, что все-таки, все-таки Средиземье это круто. Я обычно этого не помню и оно кажется мне мирком для существ с именами типа Электродрель, но на самом деле оно живое и было живым и настоящим.
Как так вышло, что за страничками и строками можно видеть настоящий целый мир?

Я читала книгу, когда мне было лет 12 или 13 или 14. У меня была летняя темно-вишневая блуза с разрезом-лодочкой и мягкие серо-синие штаны. Это почему-то важно, эта девчонка не так уж далеко от меня сейчас, и та Москва, по которой она бродила - тоже. Почему-то память о ней и мое личное Средиземье пахнут очень похоже. Я не знаю, почему это так.

Вот мое старое, почти забытое Средиземье - это ветер и просторные поля с колышущейся травой, с запахом пыли и закатным солнцем. В нем все истории про майя, Валар и Сильмарилль очень и очень далеко, в нем нет эльфийских лордов и принцесс, в нем нет Турина Турамбара - ну то есть они все есть, но совсем далеко. Главное, что в нем есть - это дорога и приключение на ней. Наверное, поэтому все игры по Средиземью идут мимо меня...
А какое у вас свое собственное Средиземье?
Понедельник, 3 Декабря 2012 г.
16:12
Ну что, граждане, мне показали "Теорию Большого взрыва". Со всеми этими людьми я в силу своей работы знакома лично, более того, сама недалеко ушла от почти всех участников шоу.

Выходные провела почти овощем, зато вымыла пол под холодильником, купила маме подарок на день рождения и качественно морально разложилась.
Четверг, 30 Августа 2012 г.
20:14 литературное и психологическое
В рамках мультикультурного микса я вообще-то сейчас как бы присутствую на каком-то внутрикорпоративном отчетике на англйиском языке. Мой мозг умер и я слушаю через ВКонтактег "Прекрасное далеко" в оригинальном советском исполнении.

А написать я хчоу во первых строках своего письма о том, что Вархаммер 40000 жрет мозг. И удивительно странно, я уже писала об этом, как эмоционально я реагирую на убиение автором второстепенных персонажей в ваховских книжечках. Как в "Двуглавом Орле" пилотов Абнетту простить не могу, так Сэнди Митчеллу не моуг простить нескольких имперских гвадейцев, особенно снайпера Сореля из "За императора!".

Вот казалось бы, книжки для начала ширпотреб. Не "Война и мир" никак. Но Коленька Ростов (если я правильно помню), чью эпично ниочёмную смерть в недобою мы обсуждали на уроках литературы, мне как-то вдоль хитона, а пилот Милан Бланшер, которому уделено на порядок меньше строк в исходнике - не повдоль. Как говорится, "ну патчиму, патчиму таг?" Это же само по себе довольно интересное явление.

Скорее всего, ларчик открывается просто, через идентификацию. Да, этих персонажей могла бы играть я и мои друзья. Это уже немножко мы. А более близкие персонажи мне почему-то не втсречались, хотя я читала много, очень много книжек. Наверное, не тех.

А, вот еще барон Тангорн внезапно, да. Я о нем тоже писала.
Своеобразная у меня подборка, что уж там.
Понедельник, 30 Июля 2012 г.
17:03
В субботу, когда я выезжала из дома с целью хорошо и долго ехать (и дорога удалась прекрасная, вместе с пунктом наначения), радио выдало "Он был рожден, чтобы бежать" Чижа. И это очень правильно. Чиж & CoРожден, чтобы бежать на Яндекс.Музыке Почему-то меня прет сейчас это и еще кое-что. Удивительно мягкая и романтичная вещь. Посмотрите или послушайте, не пожалеете. Видеоряд не так интересен, как звук.





Среда, 18 Июля 2012 г.
22:47
По наводке от знающих людей прочитала "Трамплин-полет" Олега Богданова.
Это книга, написанная спортивным журналистом и советским раллистом (это в смысле один человек такой) об автопробеге Москва-Лиссабон в 86-ом году.
Очень годная, качественная книга - сюжет "про нашу реальность", речь у автора живая и настоящая, детали захватывают и плюс куча полезностей для автоводителя.

Попыталась сейчас нагуглить про этого товарища побольше - мало информации! гуглю дальше.
Найду и прочитаю его же "Секреты мастерства" об автовождении.

UPD О, вот эти ребята! http://blog.5koleso.ru/kto/oleg-bogdanov/
Понедельник, 2 Июля 2012 г.
00:45 прикололо
Саурон и Гигер
http://kat-bilbo.livejournal.com/1144956.html

Пишет адская собачка Тяпа (helldogtiapa)

Саурончик и Гигер: начало.

- … И последнее на сегодня, - возгласил Манве с председательского места. - В очередной раз предлагается к рассмотрению проект майа Артано из отдела уважаемого Ауле.
Шепот пронесся по залу заседаний, когда упомянутый Артано поднялся и стал перед комиссией, бросая мрачные взгляды и выпячивая челюсть. Он имел вид человека, который привык вести неравный бой, но до сих пор верит в лучшее.
- Поблагодарим автора, - продолжал Манве, - который учел замечания, сделанные на предыдущем слушании, и внес в проект соответствующие изменения. Дорогие коллеги, все вы ознакомились с новой версией. Высказывайте мнения, задавайте вопросы.
Гнетущая тишина воцарилась в зале.
- Ну же, - подбодрил Манве. - Прошу высказаться по теме.

- Не, а че! - сказал вала Тулкас, улыбнувшись доброй и светлой улыбкой. - А че, мне нравится! Хорошие зверушки! Пусть делает, я считаю!
читать подробнее
Среда, 27 Июня 2012 г.
00:07
Грустна, когда чего-нибудь придумаешь, а потом посмотришь фильм про это. Ну не прямо 100%, но...
Но со стороны - если б я услышала свою задумку и знала этот фильм, я б решила, что слизан концепт с фильма. Ну полный набор!
Но фильм я нашла после задумки.
Правда, фильм выглядит глупее, в смысле сильно мэри/марти-с(т)ьюшней и глОмурней.
Понедельник, 25 Июня 2012 г.
00:33
Посмотрела "Хранителей" (Watchmen). Весьма довольна.

Роршах зая. Пожалуй, мужской аналог "с мешком на голове она гораздо симпатичнее".
Вторник, 5 Июня 2012 г.
01:19
Я хочу поговорить о смерти дорогих нам персонажей книг. Вот почему кого-то жалко, а кого-то нет?

Мне было глубоко все равно на де Бюсси у Дюма, и на аббата Фариа глубоко все равно, уж молчу про Болконского или там про Базарова. И да, смерть Констанции Бонасье - вполне логичное завершение карьеры слишком прыткой галантерейщицы.
Из книг другого рода - в "Ночи в тоскливом октябре" не жаль терять Растова, а Ларри Тальбот, возможно, жив, поэтому не считается.

Но последнее время я стала иначе относиться к некоторым персонажам, попытаюсь поймать хвост мысли.
Вот кого мне безумно жалко терять, так это барона Тангорна у Еськова. Три раза перечитывала и каждый раз как в первый. Буквально хочется кричать "автор, не надо, пусть живет!!". Хотя понятно, что без его смерти паззл не сложится.

В "Двуглавом орле" Абнета (да, это ваховская книга) жаль терять каждого второго пилота - Бланшера, и Кордиаля, и дель Рут, и Марквола, с которым обошлись особенно цинично. Понятно, что суть состоит в том, чтоб гинуть за Императора, но именно этих ребят жаль терять! Да, они прорисованы в сто раз более скупо, чем де Бюсси, но они живые.

Кстати я вашего Мартина уже читать не хочу на этом фоне. Там вообще все гибнут, а я утратила цинизм и бодрость духа.
Четверг, 31 Мая 2012 г.
23:56

Билли Джоэл, Pressure - Давление. Услышала на Рок FM, круто. Слова тоже крутые. И видеоряд к словам.
Понедельник, 21 Мая 2012 г.
02:11
Хороший фильм - первый "Универсальный солдат".
Все как надо, качественно и крепко. Ну немножко пафос, но куда без него.
ВанДамм и Лундгрен кросавчеги.
Вторник, 8 Мая 2012 г.
01:51
В рамках культпросвета по Вархаммеру посмотрела мульт про Ультрамаринов. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3335860



Удивительно, но смотрибельно. Пафос всего-то двукратен, а не четырехкратен, присутствует некоторая интрига. И дежурный боян - логотип у них как сидушка унитаза.

Ультры радуют сообразительностью. Например, топают ребята через храм, захваченный противником, один падает без половины черепа внезапна - "враг рядом!" радостно догадываются остальные. Ну или засветить своим же прожектором по глазам - тоже явно популярный у космодесанта прием. Профи, чо...

Стесняюсь и боюсь спросить, что такое на самом деле геносемя и откуда конкретно его выдирают сложившемуся космодесантнику.
Понедельник, 7 Мая 2012 г.
00:10
На горизонте гуляет гроза.

Мой неубиваемый пежонок на ремонте - пинок в жопу от джипа и задорная езда по гребеням таки дали эффект, у меня покосился и чуть не отпал глушитель Так что я пешая и хроменькая слегонца, что не помешало выбраться в кино. Думаю о том, что я лузер и дай мне в руки член стеклянный - и член разобью, и руки порежу.

Я посмотрела "Мстителей", так долго предвкушаемых. Иметь ожидания вредно. Собственно, Локи слит, иномировое зЪло неубедительно, диа-ололо-ги персонажей в целом доставляют, однако "можно и не в норковом, но уже не то".

Собственно, лично мне больше всех внезапно доставил кэп. Я от него ничего не ждала, кроме унылого пафоса, а он оказался человечнее, ну и опять же - да замучили эти конгениальные остроумцы. Но все это конечно не отменяет того факта, что "капитан Америка - у всех истерика", и что этот чувак по прежнему остается эталонным девственником Штатов.

И да, я увидела Халка в действии. Я же не в теме этого персонажа. Ну... Халк. Зеленый и с голой задницей (хотя ее не показали). Этот мухоморный берсеркер - неправильный мухоморный берсеркер.

И еще доставляет лучник-"леголас".

И все же много раз за экранное время пришлось про себя повторить "пафос пафос пафос пафос"

А Локи не доставляет, и это большая пичалько.
Вторник, 1 Мая 2012 г.
01:08 ах да
Смотрела "Апокалипсис сегодня", многадумала (тм).
Хороший, годный фильм, офигенно красивые кадры, прекрасная работа камеры, настоящие красивые мужики в кадре, особенно ГГ в исполнении Мартина Шина.
эх, даже бесполезно писать ему письма, ибо со времен съемок прошло многалет и парень явственно утратила каКчество и годится мне в папы).
Основной вопрос - а что я раньше-то не смотрела такой хороший фильм?

И послевкусием - йокарный бабай, как же хочется "ящикводкии всех обратно" в эти-наши-Азии.
И даже хуже, чем просто ящик водки и всех обратно, я хочу показывать эти-наши-Азии новым людям.

Мой личный Меконг


Мой личный Нам Сонг


Завернись все в блин, я хочу туда!
Понедельник, 9 Апреля 2012 г.
16:26 порвало и продолжает рвать
Закрыть