И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
Понедельник, 23 Сентября 2013 г.
12:54
В Старбаксе безумно вкусный кофе "Мокко Соленая Карамель". Звучит странно, но это правда вкусно. И этот пост не спонсируестя Старбаксом (а жаль, могли бы).

А рядом с химкинской Мегой есть природоохранная зона "Машкинский овраг", так вот вчера я прошла ВСЮ экотропу в нем, со всеми закоулками, и вышла не к основному входу, а где-то сбоку, через дорогу с указанием "въезд запрещен" - ну так въехать туда мог бы только танк или хаммер, так там было все разбито и развезено(и это было прекрасно).

Совершенно прекрасный осенний лес с запахом коры, листьев и земли, шорох дождя по листьяи и ручья по бревнам на дне. Глубокие лужи и синие пятна неба в просветах между облаками.
Воскресенье, 26 Августа 2012 г.
22:58

Пошел отсчет последних дней лета.
Дни стали короче, темнеет раньше, воздух стал холоднее. Лето у нас короткое, вот приходит осень.Э


Это лето 2012 было очень красивым. Не слишком и не долго жарко. Дожди  грозы - ну да и славно. Такого красивого и разнообразного неба, таких фантастических закатов я давно не видела в таком большом количестве. Смена атмосферных фронтов создавала прекрасные рисунки на небе.

Так хочется, чтоб лето длилась и эта музыка была вечной. Летом я не верю,ч то бывает зима. Скоро придется достать теплую толстую одежду и земля покроется снегом и льдом.
Вам никогда не казалось, что это странно?

Это было очень красивое лето. Много леса и воды. Много дорог. Спасибо.

Эта лестница из Нескучника что-то как бы символизирует нам.

лестницы и деревья Нескучного Сада
«лестницы и деревья Нескучного Сада» на Яндекс.Фотках
Вторник, 17 Апреля 2012 г.
16:46
а ТУТ У НАС ЛИВЕНЬ! ЛЕТНИЙ! ГРОМ!

охренеть, дайте два.
Воскресенье, 25 Июля 2010 г.
22:55
И снова к вечеру образовалась гроза, а после нее свежесть.

А вчера ночью мы с А. (Кошшшком) катались по МО на ниссан тииде. Открытые окна, ночь, дорога, лес, скорость (не знаю, специально не смотрела, какая, чтобы не пугаться), влажный ночной ветер в волосах... Хорошо.
02:41
+38-40 за окном, в квартире +34,5
три раза душ, напитки со льдом, до ночи не ела.
ахтунг.

Вечером пришла гроза. Грибная... то есть гроза и солнце сбоку из-под облаков
Четверг, 31 Декабря 2009 г.
09:43
а у нас тут такой танцующий легкий снег! как в сказке.
Воскресенье, 17 Августа 2008 г.
22:20 луна
А вчера вечером мы уехали к Коту на дачу смотреть лунное затмение.
Смотрели и фотографировали, наблюдали в трубу.
Очень любопытно.
Это мне компенсация за пропущенное солнечное затмение.

Ехали на дачу уже совсем вечером, по темноте. Какой туман был на некоторых частях дороги - ооо

А по дороге домой купили мне в Меге кучу шмоток на осень, проявили фотопленки, и вечером я болталась в ванне лашевской морской бомбой. Все-таки именно эта бомбочка у них очень позитивная.
Суббота, 16 Августа 2008 г.
21:02 гроза
Сегодня утром я проснулась около пяти утра от шуршания пакета, влекомого ветром по полу.

Что-то меня подняло на ноги и я выглянула в окно. А в темноте наблюдались отдаленные сполохи молний. Явственно приближалась гроза.

И какая это была гроза, когда она подошла к нам! Дождина стеной, ничего не видно на чуть-чуть вдаль, мощнейшие молнии прямо над нами и незамедлительные громы. Кот проснулся, когда хлынул ливень.

С наслаждением наблюдали грозу и ливень.

Днем я созванивалась с мамой, к ним эта гроза пришла несколько позже, около шести утра.
Таким образом я могу заключить, что грозовой фронт двигался примерно со скоростью 30 км/ч

PS в соседнем квартале на наших глазах молния ударила в дом и прошла по громоотводу.
Ух!
Четверг, 3 Июля 2008 г.
10:34 вы заметили, какие стоят погоды?
На работе резкая движуха, вчера был важный и нужный разговор с руководством, продолжение которого последует сегодня. В общем, я фигею, дорогая редакция (с), но вообще я очень устала, и вчера рано заснула. Удивтельно выспалась и стала гораздо спокойней. Хоть решения и принимаются мною в голове, через эмоции они тоже проходят.

В общем, я не о том, а о том, что как все заметили, в Москве идет сезон летних гроз. Это первое.

Второе - в связи вот с вышеупомянутыми шевелениями у меня был какой-то кусок жуткого спада, ничегонеделания. Дома копилась нестираная одежда, посуда стояла в раковине и просилась в посудомойку. Так как все растряслось уже наконец, я оживела и вчера разгребла посуду, зарядила стиралку, открыла окна, поставила аромалампу...
а Кот в это время уснул. Тоже, видимо, хотел спать, как и я .

И вот машинка достирала, выгребаю я из нее трусы-носки, и слышу с кухни такое "шшшшшшшшшшш", словно чайник закипает. А чайник лично я не включала.

Иду смотреть, а там, за окном - грозища-красотища!

Небо закатное, солнце садится, но его самого за домами не видно. Над нами туча. С неба падают крупные дождевые капли, подсвеченные закатным розовым солнцем. Неописуемо (подумала собачка)
Побежала, разбудила бедного Кошшка, заставила его со мной смотреть ливень, а времени тому ливню было дано минуты три, на самом деле.

А потом... потом было прекрасное сине-бирюзовое небо, с разными облаками - плотными серыми тучами и легкими перистыми пушистиками, которые становятся дивно-розовыми на закате. И вдали, с другой стороны Ленинградки, гуляла все та же гроза и были видны всполохи.
Закрыть