И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
Вторник, 1 Октября 2013 г.
17:23 изя все
"Изя все", то есть немножечко внезапно, но очень правильно сегодня завершается моя работа в этой компании.
Пятница, 23 Ноября 2012 г.
19:13
Немалое преимущество отдельного кабинета состоит в неограниченной возможности надувать и лопать пузыри из жевачки.
Среда, 7 Ноября 2012 г.
18:52
через некоторое время, когда меня отпустит чудо-трава/работа я напишу как в выходные ездила в Этномир и в Коломну.

Вопрос: почему я то могу ковырять в носу, то несусь как курица из анекдота (про то ебусь, то несусь)? можно даже не задавать. Это ж рекрутмент, детки.
Четверг, 18 Октября 2012 г.
15:11 трудовыебудни рекрутера
Оригинал лежит тут.
А вы терпите,я не могу не.

Как профессиональный рекрутер и больной на голову человек, любящий "Зомбилэнд", комиксы, Спасателей...

кролик-рекрутер моей мечты







читать подробнее
Понедельник, 27 Августа 2012 г.
15:02 страх и ужас
Что с моей головой? я на 10 дней забыла о важном рабочем вопросе.
Как он испарился из моей головы, не понимаю.
В такие моменты я страшно боюсь сама себя.
Пятница, 22 Июня 2012 г.
18:07 письмо из горящего танка
Типичный случай, когда пишу я на портянках убитого товарища, выбираясь из горящего танка. Или как-то так.

У меня то ли ОРЗ, то ли ОРВИ, оно никуда не девается и только прогрессирует. Это мешает заниматься в зале, это мешает работать, это мешает жить.
Еще и приехал внезапно наш с Наташей Г. пиндосский друг-товарищ, с которым мы зазнакомлись в юго-восточных Азиях. Мы гостеприимно сказали ему, что "будете у нас на Колыме, заходите". Вот он и приехал в Россию. Второй день, как мы его выгуливаем, показали ему Нескучный сад и "Корчму Тарас Будьба". Персонально к нашему Полу из глубин Нескучного сада выбежала белка и долго доверчиво смотрела ему в глаза. Потом оказалось, что на полянке перед библиотекой тусят толкинисты-ролевики, включая и знакомых мне. Но то, что это из-за четверга - до меня дошло только сегодня, в пятницу. Я тупайа.

В общем, впереди только трэш и угар, ибо пятница и выходные получаются запланированными и разлинованными Мне плохо от этого.
Пятница, 27 Апреля 2012 г.
10:28
Кажется грядет мой последний рабочий день перед отпуском. Грусть в том, что передача дел мною не продумана нормально и я как начинаю об этом думать, так башка трещит. не лишено некоторого смысла:
Посмотреть свой гороскоп..
Среда, 14 Марта 2012 г.
16:43 Интрига!
Не могу не поведать миру занимательную историю

Мои милые коллеги, особенно Аня М., Наташа А. и Оля Ц. последнее время взяли моду доканывать меня вопросом, чего я такая тихая-молчаливая-печальная на работе. Я не уверена, что я именно такая, поскольку по-моему, чем занималась, тем и занимаюсь. А то что местами хожу как в воду опущенная, так это мои внутренние процессы идут. В том числе и на тему, что пора валить отюсда, а куда и как, еще невнятно. Так вот девушки проделали аналитическую работу и явили мне ее результат! предсказуемый

скайп
[15:41:19] Anna M: Нинко
[15:41:26] Anna M: мы тут сделали вывод
[15:41:37] Anna M: ты стала загадочно печальная после поездки в ХАрьков
[15:41:42] Nina: так и чего?
[15:41:44] Anna M: а теперь внимание вопрос
[15:41:46] Nina: я влюбилась в хохла?
[15:41:49] Nina: отравилась салом?
[15:41:55] Anna M: кто он, этот счастливый харьковчанин?
[15:42:04 |Nina: нет,я думаю я салом отравилась)
[15:42:41] Anna M: а мы тут ужо стали думать
[15:42:44] Anna M: что делать с тобой
[15:42:46] Anna M: как помочь
[15:43:04] Nina: ну посватайте
[15:43:06] Nina: к кому-нибудь
[15:43:22] Anna M: Мене бы кто посватал????
[15:43:31] Nina: а ты скажи к кому

теперь Аня показывает им всем этот диалог и они хихикают. От версии о любви к харьковчанину не отказались.

PS и еще за что я все-таки люблю людей, с которыми я работаю.

Вот цитата из письма, тема письма "Срыв рабочего вечера!"
"Всем привет!
Приглашаю всех желающих на отмечание моего двойного юбилея - мне сегодня исполняется 30, а моей дочери 1 год (в один день). По этому
поводу ожидаются обильные закуски и выпивка. Поэтому приглашены все, даже те, кто понятия не имеет кто я такой."

Это так мимимимило. Я знаю, кто он такой
Вторник, 13 Марта 2012 г.
16:59
Второй день работаю, второй день на работе носом идет кровь. Это наверное от отвращения.

Нет, дело не в давлении, в данном случае я в этом уверена. Сижу с салфетками, хлюпаю.

Утром пересекалась по некоторым рабочим вопросам с Машей К., в том числе потрепались за жизнь. Жизнь наша во многом схожа и требует коррективы напильником для соответствия внутренним состоянием владелиц собственно жизни.

Дальше тут должен быть вдумчивый пост с цитатами из "Бегущей". А так и будет.

"Чтобы заниматься любовью - если нам суждено полюбить, - balaimos con la Muerte, мы танцуем со Смертью. Будут ливни и засухи, будут новорожденные и мертвороженные, и снова родится что-то новое. Любить - значит учить шаги. Заниматься любовью - значит исполнять танец.
Энергия, чувство, близость, желание, одиночество, скука - все это увеличивается и уменьшается относительно компактными циклами. ... Природа Жизни-Смерти-Жизни учит нас не только танцевать - она учит, что болезнь всегда нужно лечить противоположным, ппоэтому лекарство от скуки - это новое дейцствие, от одиночества - близость, а от чувства стесненности - одиночество.
Не зная этого танца, человек во время периодов затишья бывает склонен реализовать потребность в новых личных свершениях в безудержной трате денег, опасных поступках, берассудном выборе, новой любовнице. Это путь простака или глупца. Это путь тех, кто не знает.
Поначалу мы все думаем, что можем обогнать смертельный аспект природы Жизни-Смерти-Жизни. Но оказывается, что не можем".

Сегодян я взяла с собой Бегущую и решила, что буду читать там, где открою. Вот и открыла.
Четверг, 23 Февраля 2012 г.
16:34 по итога командировки
1) Харьков стоит
2) коллеги купили мне 2 кг сала и 2 кг конфет Бджелка (Рика, ю ар велкам вери мач на эти конфеты!) - я конечно денежку им отдала
3) новый харьковский офис охуенен.
Мои чуства описать сложно.
Раньше там, говорят, было агентство недвижимости. А мне кажется - то ли ебанутые собратья-ролевички, то ли дом терпимости.
Представьте себе длинный коридор с красными и черными панелями в стенах и потолке, каким-то затейливыми эркерами, лампами на стенах и картинками в рамах, украшенных коваными копьями, ключами и каким-то фигурками. Ощущение такое... странное... Ну конечно чо сняли - в том и работаем... но блин Смешно.
Пятница, 10 Февраля 2012 г.
22:43
я хотела уйти с работы в шесть, но не склалось. Последняя встреча произошла на полтора часа позже, плюс я кое-что профачила.
короче еду домой с креветками и абрикосовым соком.
а через две недели командировка в Харьков на ОДИН день. Это так тупо (с). Утром с поезда в офис, вечером из офиса в поезд. Логистика блин
Пятница, 20 Января 2012 г.
15:06 в кои-то веки смешное на hrm
Бонусник

Мелкий бес, заставляющий сотрудника целыми днями подсчитывать себе бонусы, премии, проценты. Является обычно с калькулятором и разлинованной табличкой для расчетов. Случается, что бонусник сводит человека с ума за месяц-два. Для излечения человека, пораженного бонусником используют отвар из череды, холодный компресс на губу и перевод на фриланс.

читать подробнее

http://hrm.ru/professionalnyjj-jumor-211
Воскресенье, 8 Января 2012 г.
23:30
накрывает сознание того, что первый рабочий день будет десятого и это послезавтра.
когда-то еще не так давно я очень любила свою компанию и коллектив, теперь нет и все надоело.
а так как я тот счастливец,который знает,каково это, любимая работа, я снова хочу именно любимую. Только вот пока не поняла,какая она и где.
Вторник, 15 Ноября 2011 г.
15:38
Есть у нас несколько дней в году, когда все мужчины в офисе изъявляют ярое желание быть отцами - это когда мы составляем список детей сотрудников для покупки сладких подарков к Новому Году.
Четверг, 11 Августа 2011 г.
15:20
Так сложилось, что я теперь сижу в бухгалтерии нашей, не относясь к ней фнкционально никак.

Наблюдая за девушками, я обнаруживаю, что оказывается, работа бухгалтера немеряно ржачная штука. По крайней мере отправляя зарплату или там авансы и командировочные, девушки буквально ухохатываются. Хочется понять, что именно их так веселит - форма, содержание или размер %)
12:47 украинские хлопцi
я ни в кое случае не хочу обидеть никого из украинских читателей днимничка, но больше всех у нас завсегда жжот Харьков.

Вот сейчас у нас в зачатке был подавлен скандал на тему "какая наглость, харьковский кандидат хочет, чтобы компания оплачивала ему съем дома".
осторожное и быстрое вскрытие, подобно работе скальпелем, показало, что зародилась эта тема благодаря вопросу кандидата "а в командировках в Америку компания будет снимать мне жилье?"
Что как бе совершенно логично, что будет, и нет темы об этом спорить. А ведь могли и оффер отозвать.
Горячие украинские хлопцы и гарные украинские дивчины. Чтож они там сами-то не думают.
Четверг, 7 Апреля 2011 г.
17:12
Я увидела людей по фамилиям Кисоржевский и Кулибаба. Даже не знаю, что круче.
Четверг, 3 Марта 2011 г.
15:46
разговор с моей московской как бе подчиненной Ирой Т.

Ира: погода какая хорошая, а я тут сиди...
Я: возьми полдня в отпуск и вали отсюда.
Ира: а можно,кхе-кхе, в счет больничного?
Я: если только я в глаз тебе дам и по этому поводу тебе больничный выпишем.
Ира: Нин, ничо личного, но я предупреждаю, что ответить могу, просто потому, что инстинкты и я животное.
Я: ну и славно, возьмем под это дело обе больничный.
Ира: йоу, отпиздим друг друга!!! славно!!! только в печень и в желчный не бей.

Вот так вот и живем...
Четверг, 24 Февраля 2011 г.
21:03
Сижу на больничном, зашла в рабочую почту, за 10 минут устроила подписание оффера и выход на работу нового сотрудника.
Ощущения смешанные. Вроде бы и круто, а вроде и странно.
Нахрена я в офисе нужна? результат тот же, а ехать никуда не надо...
Четверг, 17 Февраля 2011 г.
12:31
Надо наверное написать, как оно вчера было, с ДРом-то, потому что было забавно и местами мило.

Телеграфно: на работе позитивнейшим образом выпили за меню, причем поздравление началось импровизированно, когда ребята стянулись на запах разложенного и откупоренного. Мне подарили всяческую lush-ню и универсальные талончики на покупку йоговских причиндалов (денежку в конверте), вместо цветочков веником был цветок в горшке и это круто! даже и не цветок, а плод.



А мои добрые рекрутеры скооперировались и теперь у меня есть мозг, который можно хранить в холодильнике!



В комплект к нему идут еще челюсти, но это не так круто.

И еще они подарили мне вот это
,
причем я никому и никогда не говорила, что хочу ее купить. То есть вот это вот как раз прямой случай телепатии в народе.

Но вот это все картиночки, а самый смак случился уже после офиса.
У нас с А. был некий план, следуя которому мне надлежало воспользоваться электричкой и доехать до станции Химки, а лучше аж Планерная (не метро, а ж/д).
Так я молодец сказочная просто. В попытке доехать все-таки до Планерной, а не до Химок, я очутилась в Новоподрезково, которое жопа-жопа, хоть и всего на станцию дальше. Представьте - 2 платформы, два фонаря, снег да снег кругом, с одной стороны дома, с другой - лес и поле, и около минус 20 за бортом, причем за городом-то оно холоднее! (я понимаю, что сибирякам смешно, но у нас не Сибирь )

А. меня оттуда спасал и эвакуировал с помощью нафигатора и такой-то матери, потому что погода за бортом шепчет "холаднабля". А если бы мы оба (или хотя бы навигатор) лучше знали этот район, то все было бы намного проще. Но мы ж легких путей не ищем
Далее мы следовали по нашему плану, но это уже совсем другая история
Закрыть