Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 12-06-2025 14:47
Между прочим

[Print]
Чучело-Мяучело
Вторник, 13 Мая 2025 г.
16:05 Пускай повисит пост
С обновляющимся списком игр, сюжеты которых я разгребаю конкретно сейчас.
Мне хочется чуть-чуть вытащить на поверхность пик этого айсберга помешательства. Этот пост будет обновляться как минимум раз в день пока мне не надоест (думаю пару недель). (Но не в трансляции.)
Этот список - это на ближайшие два (максимум три) дня. За пару дней он полностью сменится.

God Eater (серия)
Uncharted Waters (серия)
Набор игр Data West
Далее по Алисе
Аддоны Grand Theft Auto IV +Chinatown Wars
Metal Warriors
Azure Dreams
Stalker 2
Hammerwatch (серия)
00:02 Подведу итоги года
Прошлый год

Я только сейчас внезапно понял, что родился ровно в сорокалетие вв2.

Год был неприлично большим.
Первая половина редкостно неудачной, мне три раза подряд прямо сильно не повезло, и закончилось это на том, что я очередной раз вернулся в Батуми, который для меня стал универсальным городом для приведения себя в порядок и восстановления кислотно челочного баланса.
Вообще все проблемы, которые возникли у большинства людей в связи с релокацией - настигли меня только в этом году.

Вторую половину шла непрерывная регенерация. Я прошелся по всем врачам (впервые в жизни испытал на себе полный наркоз, а потом через пару дней вообще умудрился вырубиться во время сдачи крови), вернул режим, питание, все вернул. Физически я не восстановился до уровня конца 2021, но иду к этому.
Потом я еще потерял работу и проболтался между тестовыми заданиями, собеседованиями и мелкими заказами (и этот период какбы до конца еще не закончился). Из-за этого сорвалась четвертая карл попытка получить права.

При этом за год многое поменялось. Я начал значительно острее ощущать собственную тушу, больше я не могу жить если день не побрился и полдня если основательно не почистил зубы, я не могу жить, если чувствую себя всегда не идеально чистым и свою одежду не постоянно чистой стиранной и тп. Раньше мог, больше нет. Увеличил набор ежедневно потребляемых витаминов.
Значительно настроил распорядок дня, сначала с помощью хитрым образом сдвигающегося двенадцатичасового таймера, но сейчас научился и без таймера, просто запоминая часовую отметку.

Почти закончил изучение средневековья. Почти добил третий сезон пересказов (и с безумной скоростью его добиваю, можно сказать все бросив). Начал учить японский. Начал еще несколько важных вещей, о которых пока не хочу рассказывать.
Что важно - я научился выкидывать из головы лишнее. То есть я занимаюсь одним делом, закончил им заниматься - все, полностью выкинул его из головы и переключился на другое. Скажем кроме того получаса в день что я учу яп - я вообще о нем не думаю и не вспоминаю.
Раньше у меня так не получалось, удалось добиться комплексом приемов, что-то делается по расписанию, что-то по таймеру, что-то только если хочется, итд. Но результаты прекрасные, я ощущаю что учусь и работаю и вообще все делаю значительно быстрее и проще и легче. Одно удовольствие.
Плюс меня страшно ускорили нейросети, поиск и обработка информации (моя основная специальность так то) с ними становится значительно-значительно проще. Некоторые двери они тупо открыли - к примеру я чувствую что могу теперь вменяемо писать тексты и в том числе художку на инглише. Раньше не мог.

В целом есть чувство что год не потрачен впустую, что в наше время уже хорошая заявка на победу.
Пятница, 20 Декабря 2024 г.
11:51 топ 2024
Полнометражка: Wings of Honneamise, L'Illusionniste
Сериал: Arcane, Tinker Tailor Soldier Spy
Комикс: Bone Orchard Mythos, Obscure Cities
Книга: New Cambridge Medieval History, Война чипов, Forerunner Saga, Капитализм в Америке Гринспена
Игра: AFK Journey, Vampire Survivors, Batman: Arkham Shadow
Документалка: Непрошедшее время, 20 дней в Мариуполе, ролики Штефанова и Минаева
Что жду: права

Прошлый год
Четверг, 29 Октября 2015 г.
15:06 Пересказы Season 3
Brian Fargo, Psygnosis/GT Interactive, Gremlin, U.S. Gold, Rebellion, Lankhor, Мишель Ансель, Nextech, CriWere, Argonaut Games, Синдзи Миками, Еко Таро, Ocean Software, Game Republic, Traveller's Tales, Working Design, Taito, Epyx, Acclaim, Тецуя Номура, Annapurna, дисней, Saber

DreadOut, True Fear 3, The Captain, CrossCode, Johnny Mnemonic, Lunark, Caves of Qud, Jack Jeanne, VIDEOVERSE, I Was a Teenage Exocolonist, Chained Echoes, Kynseed, Norco, Chicory: A Colorful Tale, Doom, Deltarune 3-4, Alice on the Borderlines, Sanity: Aiken's Artifact, Goat Simulator, Pariah, Bodycount, Death Stranding 2, Nobody Wants to Die, Ashes: Afterglow/2063, Assault Suit

Lineage

Сезон 4

читать подробнее
Воскресенье, 14 Декабря 2014 г.
06:54 2009-2018
Только по опубликованному/вышедшему на печать/в продажу. Раз в год буду обновлять этот пост.

2009
Игра: "Дозоры" (сценарии квестов, разработка мира).
Рассказ: "Я просто спасал мир"
Статья: "Игровое видео"

2010
Игра: "Дозоры" (ещё сценарии квестов).
Комиксы: "Три пальмы" (шесть глав), E-mail Man, "Мы исполним ваши мечты", Недострипы (вебкомикс).
Статьи: Пяток игровых обзоров, шесть авторских колонок,

2011
Комиксы: Маяк (превью), Три пальмы (три главы), Диоген, Недострипы (вебкомикс)
Рассказы: "Колобок 2.0"
Статьи: "История игр" (две части)

2012
Комиксы: Три пальмы (три главы)
Электронная энциклопедия.
Рассказ: "DQXTRF814"

2013
Комиксы: Три пальмы (две главы)

2014
Учебные курсы (четыре штуки)

2015
Игры: Kristallum Online (сторилайн), корпоративная игра по заказу МВидео (игровой дизайн)
Комикс "Тридцать"

2016
Книги: Смотрящий во тьму, Эхо мира, Патриоты, Пиратская история.
Книга-игра: Роза апокалипсиса
Обзор: Homestuck.
Плакат истории игр

2017
Книга: "Кровная месть"

2018
Игра: Varenje (сюжет)
Книга: "Маленькая Мисс Президент против Рыночной Экономики"
Обзоры: три штуки
Суббота, 21 Июля 2007 г.
04:06 Посторонним В
Этот дневник я пишу для самого себя. Пишу о том, что мне интересно, и так, как мне нравится.

Мой дневник - это нечто вроде мусорки личного блокнота, записной книжки с пометками. Я не занимаюсь проверкой фактов в блокноте, я правлю орфографию и фактические ошибки только если мне хочется.

Если я о чём-то написал в блокноте - это не значит, что такое у меня мнение.
Это значит, что такое мнение я обдумываю.
Значит оно мне интересно.

Я не против, чтобы вы могли читать записи.
Но это не значит, что я хочу показать их вам.

Зачем я пишу этот блог.
Кто я такой, и чем я занимаюсь.
Специально для Grammar Nazi - что я думаю о грамматике в блогах.
По поводу фактических ошибок в моём блоге.
Как здесь устроены комментарии.
Как я выгляжу внешне.
Закрыть