Ёлкин хвост
Ело4ка
дневник заведен 24-11-2008
постоянные читатели [83]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AleXX, Amazonka, Andry Smart, Aquarius Moon, Arde, August Loye, Bruen, carpe diem, Crazy Stupid Fox, Daina, Elta, Endless, eve_nill, Faye Valentine, ffffox, Foks, GibajD, glv12 Marla Zinger, i-lightning, In Theory, Innuendo, Jelita, konachev1981, LEGA, Liberta, Light_Metal, Lori, Lotos_Mifril, Mantissa, Maribelle, Mechanic, Moonage Daydream, Nebula_Skin, nePu6kin, Piccolo_fiore, Platuss, Porco Rosso, Ptenchik, Samum, SaraFoster, sida, SIRI, Stamina, S_I_R_I, Tenebrae, The Grey Owl, the_Dark_One, Vine, vorvirgo, Wolfram, Yamato, Аланька, Альфи, Афинская, Белый, ванимен, Влюблённая_Туса, Вредные Советы, Джей, Дядя Федор, Ёлочка, Заноза, зет, И М ака Фридрихъ, Инквизитор, Каштанка, Косметичка, Крипто, Ксанчик, Медовая мышка, Мильди, Нагорная, Пыль, Пьяный Эльф, Рика, Рэй, Сашкевич, стикер, Тарантул, Холли Форсайт, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
Среда, 10 Октября 2018 г.
20:16 Про отпуск
Сгоняли с мужем на его малую родину, в результате чего я резко разблокировала пачку ачивок формата "самое-самое" и "первый раз в жизни".
Ну, например, "самый длинный в моей скудной практике авиаперелет" и "первый раз в жизни ела краба".

Потом постараюсь чуть подробнее рассказать и фоточек повыкладывать, а пока туплю и адаптируюсь обратно к нормальному часовому поясу. Разница в 7 часов очень бьет по мозгам.

Кстати, как ни странно, когда прилетели туда - режим установился довольно быстро, причем правильный такой, "шоб я в Москве так жила": в 10-11 вечера рубит в сон, в 7-8 утра сама просыпаюсь. Дома у меня в принципе не получается нормально почувствовать себя человеком до 10 утра, как бы рано я ни ложилась и как бы сладко ни спала. А там - распожалуйста вам на блюдечке, идеальный рабочий режим при полном отсутствии остальных необходимых условий Сейчас посмотрим, что вырастет из меня при обратной адаптации.

Ну и как водится, классика, так сказать, жанра. Неумирающая.
Как у мужа отпуск - так у меня аврал. В этот раз - три книжных проекта и та самая рисовальная карта. Сразу, как прилетели, я бросилась дорисовывать всякие ништяки для проекта рисовальной карты, героически дорисовала всё в срок, и после этого рабочий запал как-то иссяк. Едва-едва почеркала эскизов пачку. А планировала горы сворачивать направо и налево. Так что теперь предстоит это всё наверстывать, особо не пооткисать в полусне, привыкая к часовому поясу...


Среда, 11 Октября 2017 г.
23:55 плодоносящие
Идем с мужем, гуляем. Проходим мимо группы рябин, все деревца сплошь покорежены, будто кто их выернуть хотел - сперва голый ствол идет прямо, а ветки все вниз изогнуты, к земле. Поудивлялись, порассуждали, отчего такое могло случиться и насколько это специально сделано. После очень недолгого молчания происходит диалог:

Муж (удивленно) - ого, они еще живые! О_о
Я (все еще смотрю на рябины) - нну да, ты ж видишь, живут и плодоносят.
Муж - эм, я вообще-то вон про них, - и показывает на рекламную тумбу с плакатом Агутина и еще кого-то.


***

Ну и чтоб два раза не вставать, вот еще фотка с прогулок - моя персона зарисовки делает у воды.


Пятница, 15 Июля 2016 г.
20:18 Йа и йаблочки
на Яндекс.Картах есть объект, который назвается именно так: Красивый, обустроенный природный парк в долине реки Сходня.
Место это у нас находится в ближайшей велодоступности, так что мы ну просто не смогли устоять и отправились туда, невзирая на жару.

Парк действительно очень красивый, и безусловно отлично обустроенный, однако - для пешеходов Дорожки в нем представляют собой деревянные настилы на сваях со множеством лестниц. Мы прошлись по части парка пешком, припарковав велосипеды наверху, - действительно, очень круто. Идешь так себе с комфортом, можно на лавочку присесть, а под тобой дикие заросли дикого шиповника вперемешку с диким количеством крапивы, ррромантика! Но к сожалению, на велосипедах туда только отчаянные люди способны пробраться. Спустить велосипед с кучи лестниц еще можно, но как подумаешь о подъеме назад... В общем, ограничились пешей прогулкой.

Нашли поваленную штормом яблоню, веточку с яблочком порисовала (пруф прилагается). Яблочки, кстати, офигенно вкусные, хоть и незрелые еще.

А со вторым парком, уже в Химках, не повезло совсем - он оказался закрыт, там разгребали последствия того же пресловутого шторма. В парке, как выяснилось, много "аварийных деревьев", как нам сказал охранник, ну то бишь старых, и вот их-то и повалило в гигантских масштабах.




Воскресенье, 3 Июля 2016 г.
18:03 Московский велопарад


За субботу-воскресенье мы суммарно проехали:

- около 5 км до ж/д станции;
- около 4 км от станции Рижская Ленинградского направления до места старта парада (там еще немного поездили в поисках воды и мороженого, ну сверху километр накинем);
- 20 км самой дистанции;
- поучаствовали в велоквесте формата "доберись и сфоткайся с искомым объектом в Москве" - это еще порядка 18-20 км (на гугл-картах потыкали точки, где-то так получается);
- после финиша велоквеста немного передохнули, попили чайку и рванули до Ленинградского вокзала - 6,5 км.

По прибытии в Химки ехать до дома своим ходом 5 км не осилили уже Доехали на автобусе. Итого - больше 50 км за ночь



Впечатления - очень-очень. Единственное, немного испортили общую картину заторы и пробки на старте парада. Как выяснилось после, там машины полиции в голове колонны задали слишком низкий темп, в итоге голова колонны "смялась". Тем более, что несмотря на просьбы организаторов не гнать и не обгонять впереди плетущихся, шустриков было много, народ лавировал в тесном потоке, не сбавляя скорость, еще больше замедляя общий темп толпы (врезаться в гонщика никому не хотелось). Однако после стартовой сумятицы всё пошло как нельзя лучше - поездка по проезжей части перекрытого Садового кольца это нечто Весь маршрут был в основном построен на плавных спусках, ехалось легко и приятно, время на любования окрестностями оставалось еще.

После финиша поехали на велоквест, заранее зарегистрировав команду. Формат квеста порадовал - заковыристые описания-намеки, по которым нужно узнать точку (памятник, здание, место), доехать туда и сфоткаться в качестве пруфа. На все задания давалось 4 часа чистого времени, опоздавшие дисквалифицировались. Мы правильно выполнили 4 задания из 8 (сразу говорю, что правильно, так как на финише нас проверили), пятое сообразили, но фоткаться не поехали, так как во-первых опоздать боялись, а во-вторых устали уже. Ну и с тремя совсем глухо Но в общем это-то не так важно, зато удовольствия получили массу и таки финишировали с запасом по времени (минут 40-50 у нас оставалось до дедлайна).



По физическим ощущениям: вымотались, конечно Самое напряжное - это, во-первых, медленные участки на старте, когда полуедешь, полуидешь пешком; во-вторых, во время квеста, когда уже не было перекрытых улиц и приходилось ехать где придется, вынес весь мозг бесконечный ремонт дорог, объезды, лестницы и прочее. Поездка превратилась в откровенный слалом с элементами силовых упражнений - прокрасться верхом по узенькой тропинке между стеной дома и ограждениями ремонтных работ (в случае появления встречного пешехода - взлететь), проехать по деревянному настилу с таким обилием лестниц, что диву даешься, как на в общем-то равнинном участке люди нашли столько перепадов высоты, втащить-вытащить велик из подземного перехода в отсутствии пандусов ну и так далее. Ну и в целом такая длительная нагрузка конечно даром не прошла - болят суставы в коленях, с трудом сгибаю ноги. Задницу об седло оббила еще, да Пару дней уж точно работать придется стоя

Немного фоточек здесь: http://vk.com/album17308_233481865
Несколько мутных непонятных фоток в начале альбома - это для квеста, селфи по заданию рядом с нужными объектами.
Воскресенье, 10 Января 2016 г.
19:04 Вот никто не умеет меня фотографировать
Хотела в новогоднюю ночь запечатлеться, еще 29-летней. Ан нет, то свет не тот, то композиция
Так что вот эта единственная нормальная фотка, хоть и с полным отсутствием правой руки. А зачем мне правая рука, право слово...
Четверг, 17 Сентября 2015 г.
23:29 Парафоток из Питера
У меня еще зарисовки там есть, ну и в принципе... Что-то я совсем это дело забросила, в смысле картинки выкладывать. Казалось бы, накопилось дофига всего, а выкладывать как-то не тянет... Вообще это неправильно) Осень наступила, буду исправляться

Ну а пока - пара фоток.










Пятница, 20 Марта 2015 г.
13:48 Солнечное затмение
Надеюсь, никто не забыл, что сегодня на территории России мы наблюдаем солнечное затмение? в Москве "перекрыто" примерно 2/3 солнышка. Историческое, однако, событие.

Если кто забыл - еще не поздно пронаблюдать Глазки вылупливать прямо на солнце никому не советую, посмотрите серию Симпсонов про затмение и наглядный отрицательный пример вам обеспечен. А поскольку не у каждой домохозяюшки в косметичке завалялась сварочная маска, то можно воспользоваться всякими хитростями, как я, и с помощью листа бумаги, шила и такой-то матери соорудить себе подобие камеры обскура.

Суть в том, что свет, проходя через масенькое отверстие, создает нам на той поверхности, на которую падает, перевернутую копию того, что его собственно излучало (отражало). С помощью такого читерства читерили читеры добивались на удивление точной детализации средневековые художники, плохо сведущие в анатомии и не знающие слова "фотореализм" Если не заморачиваться, берете бумажку, протыкаете иголкой/шилом, ставите перпендикулярно свету и на противоположной стене видите изображение солнышка. С затемненным диском естессно, у нас же затмение. А можно взять дуршлаг или тёрку с маленькими-маленькими дырочками, и наслаждаться доброй сотней затмений, а то одного-то "малавааато будет!"

Во вложении - фото затмения, наблюдаемого на внешней стороне двери балкона (помечено красной стрелочкой). Синей стрелочкой на третьем фото показана дырочка в листе бумаги, позволившая мне приобщиться к прекрасному в условиях жесткой недостачи сварочных масок.




Понедельник, 6 Октября 2014 г.
12:26 Осенние фотокрасивости
На выходных скатались в Калугу, у нас там бабушка-дедушка-дача-яблоки-банкиваренья, ну и воспользовались неожиданно хорошей погодой в субботу, - прогулялись по калужскому бору. Бор - замечательный, он прекрасен нечеловечески в любое время года. Нафоткали много, и унесли полный рюкзак трофеев - рисовать дома, в тепле, сидя попой в теплом кресле, а не на холодных листьях (это я к тому, что и там пыталась рисовать, но быстро замерзла). Делюсь красотищей

Вот этого красавчика забрала с собой, сейчас сидит в холодильнике. Буду рисовать с пристрастием

IMG_5433
by e_elise, on Flickr

читать подробнее

Вот так. А зарисовки позже покажу, еще побалуюсь с трофейной натурой
Понедельник, 7 Октября 2013 г.
11:14 Вот оно какое, наше лето...
В смысле, бабье лето По поводу того, что оное лето ВНЕЗАПНО наступило сроком ровно на один день, была предпринята решительная попытка провести его на всю катушку. В связи с чем выбрались в Кусково, побегали вприпрыжку по опавшим листьям, поблуждали без дороги в осеннем лесу, познакомились с лягушкой, промерзли под вечер как цуцики и пофоткали конечно малость

Фотки под катом, профильтрованные дважды (сначала из всего отснятого отобрала несколько десятков во вконтактовский альбом, потом из этих отобранных снова выбрала часть, урезала до 800*600 и поместила сюда). Так что их немного Но мне они нравятся. Вот такой должна быть осень! Такой вот!!! Без снега блин!!! ВОТ!



читать подробнее
Четверг, 22 Августа 2013 г.
10:14 Кусочек настроения
А у нас отпуск закончился, совсем-совсем. И как по заказу - еще вчера жварило солнце, было весело и ясно, а сегодня - темно, сыро и уныло.
Радует одно - отпуск так удачно закончился, что сегодня как бы понедельник, а завтра уже пятница

И поскольку за окном пакостная печальность, хочется немножко освежить в памяти только что закончившийся солнечный счастливый отдых



читать подробнее

Всего-то пара десятков разрозненных фоток, способствующих поднятию у меня боевого духа
Наблюдающие меня в контакте могут лицезреть боооольше нубофотографий и иногда даже с комментариями.

А еще у меня есть скетчи! И парочка "рисовальных" новинок. И об этом я обязательно расскажу-покажу, только вот соберусь с силами и отфотографирую рисунки.
Вторник, 2 Июля 2013 г.
18:43 Ну понедельник был
ну на работу забили, ну погуляли.


читать подробнее
Четверг, 20 Июня 2013 г.
14:22 Фотомордочка
Чтобы никто не думал, что меня нет. Я есть, и даже фотографируюсь, гуляя в парках. А еще я рисую котов на шкафах своих друзей, но об этом позже (по мере завершения котов).


читать подробнее
Понедельник, 3 Июня 2013 г.
10:43 Снова цветочечное
Вообще у нас выдались крайне насыщенные впечатлениями две недели, и я хотела выложить подробный фотоотчет в нескольких частях. Плюс конечно хочется показать тревел-скетчи, которых, к моему удивлению, оказалось не так уж мало Но я еще не отошла от отпускного пофигизма, и мне крайне лень рассказывать про Урал, например. Те, кто видит меня в Контакте, уже успели посмотреть на сумбурно выложенные фотки безо всяких пояснительных комментариев; от затеи выложить фотоотчет с комментариями я не отказываюсь, но сделаю это позже.

Пока же я ленивенько вывалю на вас кучу фотографий с цветочками со второй части отпуска, то есть посвежее Зато к ним особо ничего словесно дополнять не нужно. Хотела на самом деле по минимуму показать, но нарциссизм у меня зашкаливает, никак не могу отобрать единицы лучших фотографий из многих десятков... Так что самых терпеливых прошу под кат, там много фоток и мало текста. И - там уже наступившее лето



читать подробнее

А завтра, надеюсь, покажу-таки скетчики (в моем любимом зеленом блокнотике, конечно). Отсканить пока негде, так что придется снова фотографировать...
Вторник, 6 Ноября 2012 г.
10:19 непутёвое путевое
Вчера совершили променад по окрестностям железнодорожной станции Москва Рязанская-Сортировочная.
Вот кому что, а мне например до жути нравится этот практически стимпанк наших с вами путевых коммуникаций. Если б я была царицей фотографом, снимала б исключительно в таких местах, и плевать на то, что и без меня по путям шастают с риском для жизни толпы снимающих рельсы-рельсы-шпалы-шпалы. Все равно там классно.
В общем, под катом подборка фоток для таких же отбитых на голову любителей путевой романтики, как я
Велком

читать подробнее

Среда, 10 Октября 2012 г.
12:16 фотоосень
Дневники ожили, и это радует.
Выкидываю пачку фоток, как и обещала...

Кстати, на случай смерти ж.ру - куда б податься?.. Чувствую-таки необходимость читать ленту и периодически постить что-то.

А фотки да, фотки под катом.

читать подробнее
Суббота, 6 Октября 2012 г.
01:17 Фотомордочка
Гуляла сегодня по городу, не просто так гуляла, а изначально по делу, - если выгорит, всё всем расскажу.
Однако не о том сейчас. Пока ходила, понаделала кучу замечательных *скромненько* фоток разряда "осенняя Москва". Чуть попозжа переберу да выложу, - на мой взгляд там и правда есть хорошие

И себя на автоспуск еще пофоткала ^___^ благо тут перебирать ничего не надо, прям сразу свою мордашку и запощу. А то ч0 она.


Понедельник, 17 Сентября 2012 г.
09:20 Доброе утро!
Какое сегодня утро-то, а! Действительно доброе, яркое и графичное!
Самое время вдохновиться и порисовать что-то невероятно крутое.
Главное не растерять настрой

С началом прекрасной творческой недели вас




Понедельник, 27 Августа 2012 г.
11:16 KoЯn, СпБ
Собственно, я очень хотела успеть выложить фотоотчет о поездке в Питер на любимых Корнов раньше Тарантула. И кажется успела хотя и добралась до компа только через два дня после возвращения.
"Буду краток", слов мало, эмоций много. Очень хороший концерт, один из наиудачнейших за всю мою историю посещений. Впечатления и прущий во все стороны позитифф перебивают даже оные от концерта Металлики в Лужниках в 2007-м.
Ну и конечно хорошо, что на концерт выбрались в Питер. Плохо, что я там успела пробыть меньше суток.
Добро пожаловать под кат.

читать подробнее
Понедельник, 13 Августа 2012 г.
10:13 Первым делом, первым делом...


В воскресенье посетили авиашоу в Жуковском, посвященное 100-летнему юбилею ВВС России.
Прекрасное, зрелищное мероприятие, хотя к сожалению до конца программу посмотреть не удалось.
Немножечко весьма зрелищных фоток вкупе со стандартным сбивчивым рассказом ждут вас под катом

читать подробнее
Понедельник, 9 Июля 2012 г.
18:13 Нашествие двадцать двенадцать
Ну ч0, граждане, меня можно официально поздравлять и пожимать мою сильную мужественную руку - "я пережил нашествие 2012" (с)
В целом осчусчения и впечатления весьма позитивные, оно того стоило. При всем моем прохладном отношении к русскому року он отлично идет на свежем воздухе в хорошей компании
По сути мы провели на фесте три полноценных дня, заехав с утра в пятницу и уехав в ночь на понедельник. Народ прибывал и убывал в течение всех трех дней, суммарно "Нашествие" собрало 125к народу. Внушаеть, однако.



Сбивчивый отчет-фотоотчет о пребывании в этом самом Большом За#$%#во - под катом, на любителя. Там много лиц, поскольку какой смысл выкладывать сонмы концертных фоток, похожих одна на другую. Хотелось прежде всего атмосферу передать Посему не обвиняйте в нарциссизме, есличо, я не специально
Присутствуют фотки с двух фотоаппаратов, цветопередачу корректировала, но кое-где наверное разницу таки видно.

читать подробнее
Закрыть