Don't try to fix me, I'm not broken
BlackDrago
дневник заведен 30-05-2004
постоянные читатели [107]
-ProTon-, Aith, Alma, AntiMiau, Astro-nautka, Basilews, Black Dragon, BlackDrago, blackpuma_lara, chilli, clamour girle, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Schturmer, Darth SIth, DeadMorozz, DSetta, Elegiya, elpis, Ely, flater, GibajD, Gilad, Grimble, Kameshek, katalina, ktor, Kventin, Lady Xerra, Leonid_Dickman, Liberta, LiL, Luke S, Maribelle, Marsh, merryginn, MISTIK, Moonlight Dancer, Nash, nut, okolot, Peresmeshnik, Petty, Romario, Sad_Devil, Seele, SoilGradth, Solveig, strolk, Sweet Witch, tagetes, Taisin, TaiteilijatarSusanne, Tender_Angel, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, V-Z, Volkodav, vvol, Wilvarin, Winterlady, Авантюристка, Алита Омбра, Алькор, Бегущая по Волнам Н, Бордо, Бумеранг, Вредные Советы, Герр Зайчег, Грейс, Дио Вильварин, Дорогая редакция, достало, значиттакнадо, Кай фон Кловис, капитан Пелеон, Каприз, Кицуне, Кэм, Ленка-пенка, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Невидимка, НИИЧАВО, Нью-Надежда, Осень, Призрак джедая, СанСаныч, Снежный рассвет, Спокойный, Старк, ТАРЗАНКА, Татьянин день, Темная Кошка, удалилась, Уиндина, Феечка зеленая, Шпулька, Эль, Элэлил Флорэс, Эрени Корали, Эрх Джастин, Яшма, _Зю_, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Севастополь
интересы [13]
музыка, книги, Холодное оружие, ЗВ, пневматическое оружие, ХОРОШИЙ слэш, Фантворчество, мед во всех ипостасях, кроме пчел, собсно Драконы, фотография своя и не только
антиресы [9]
хамство, удары в спину, зависший интернет, неумение смеяться над собой
Вторник, 7 Ноября 2017 г.
22:32 О севастопольских котиках, рыбаках, чайках и совсем немного - о бакланах
Разбавим репортажи и посты в стиле #ненадейтесьянесдохло котиками и почти котиками

1. Они ласковые и дружелюбные

+11
Вторник, 28 Февраля 2017 г.
23:21 Хозяева Графской и их гости
На площади гудят масленичные гуляния, а на Графской Пристани вечные коты и чайки встречают гостей...

1.
+9
Пятница, 11 Сентября 2015 г.
21:31 Я так понимаю, что меня уже похоронили :)
Не дождетесь!
Мня живо, здраво, по уши в работе, мозаиках и куче сентябрьских ДРов. Квартира походит на склад неврученных подарков. Вчера вот только-только по рукам часть распихала.
Я как-то говорила, что жду новую мышу для нормальной работы с фото - дождалась Но теперь на горизонте маячат Крымфест (фестиваль реконструкции) и Альминское сражение. Но я постараюсь хотя бы начинать выкладывать те фото, что накопились или ждут своего времени.
В общем, порадовать вас нечем - у меня все хорошо
А пока - вот вам котик!
Понедельник, 4 Мая 2015 г.
22:19 Animal Park, также известный как "Севастопольский террариум"
За те пару лет, что я ходила мимо и не заглядывала, севастопольский террариум перестроил здание, отрастил еще пару помещений, оформленную под дупло кассу и обзавелся молодыми и энергичными работниками.
Денег за вход хотят они довольно много, но для местных - 50% скидки при предъявлении паспорта.
Что ж до звериного состава, то он вполне радует - тут и хищные птицы, и свободно летающие попугаи (на одной из радиостанций зацепила шедевральную рекламу с этими самыми попугаями), и мелкий домашний скот типа вьетнамских свинок, грызуны, а так же много змей, сцинк, который не будет сопротивляться, если его возьмут на ручки и погладят, травоядные и хищные черепахи, вараны и, конечно же, свалка крокодилов.
Прогуляемся?
1.

+26
Воскресенье, 3 Мая 2015 г.
18:53 Зверь на Зверобое
Четверг, 30 Апреля 2015 г.
19:42 Ни дня без приключений.
Есть у меня традиция - каждый год в начале мая делать коту обязательную ежегодную прививку, а значит, и возить его к доктору на предпрививочное обследование и анализы.
Анализы надо сдавать (по крайней мере, раньше так было) с утра в будний день, чтобы их успели сдать в лабораторию и получить результаты. Кроме того, животное должно быть голодным.
Я не знала только одного, что клиника Алексея Пименова, где обслуживается Франц, уже год как не берет анализы. Раньше эта клиника сдавала анализы в лабораторию 1й городской больницы, а теперь так делать нельзя. Алексей осмотрел кота, ничего предосудительного кроме размеров и веса не нашел, но кровь все же посоветовал сдать, указав на две клиники, которые занимаются анализами на собственных мощностях.
Особо выбора у меня не было, ибо кот с вечера голодал и анализы сдать надо. Поехали в первую указанную клинику. Девочки на ресепшене были милы, предупредительны и рады нас обслужить, но... именно сегодня анализатор был поставлен на плановую проверку и калибровку, так что увы, но приходите завтра.
"Если я чего решил, то выпью обязательно", - сказала злая Дракона и, бурча на разгорающуюся головную боль, вызвала папу с машиной, ибо сновать по Городу на такси денег не жалко, но очень нудно. (нелирическое отступление. Мобильное приложение для вызова такси рулит и заруливает. Люблю-нимагу.)
Во второй клинике все было не так печально, но наличествовала небольшая очередь, а кот уже начал потихоньку истерить, благо, до скандалов и когтей во все стороны дело не дошло. В порядке очереди коту побрили лапку (а Алексей никогда не брил ), скачали пару пробирок крови, приняли у меня 20кубовку со вторым анализом, содрали денег и радушно пригласили завтра явиццо и забрать результаты.
Папа же нас с Францем и обратно домой отвез.
В итоге, кот в истерике и слюнях до пола, я с дикой головной болью и нимесилом, папа, сбежавший с работы на полтора часа, но квест закомпличен.
О том, что после всего этого я еще пошла хозвопросы решать, я вообще промолчу.
А. Интересное наблюдение. Китайсы как-то странно понимают размерную линейку. У них увеличение размера существенно увеличивает длину изделия. Новоприобретенное платье сидит как перчатка, в облипочку, но подол уходит вниз за колено
ЗЫ: закройте от меня Aliexpress, а? Пажалуста!
Воскресенье, 12 Апреля 2015 г.
22:16 Крокодилы наффалом
Понедельник, 23 Июня 2014 г.
00:29 Кубок Херсонеса 2014 - первая в этом году выставка кошек в Севастополе
Прошла почти половина 2014 года, и, наконец, мы дождались выставки кошек. Проходила она в бывшем помещении автосалона в ТЦ "Золотой Дракон" под эгидой зооцентра "Garfield" и Ветклиники "Вет-Клуб".
В выставке приняли участие больше полутора сотен котов, кошек и котят, хозяева которых старались как могли, чтобы именно палатка или клетка с их животным(и) привлекала больше внимания. Посетителей выставки также было очень много, хотя некоторым животным было откровенно наспать на это
Предлагаю сразу перейти к слайдам, чтобы не растекаться мыслею по древу.
1. Бенгалы. В этот раз их было очень много

+62
Суббота, 21 Июня 2014 г.
20:25 Познакомьтесь
Это Захар (Захарий) - 9кг-й суровый мейн-кун с сегодняшней выставки участник финала Best in Show. Он этого не знает, но сегодня ему отведена роль анонсирующего к репортажу

Из забавного. На выставку хожу по журналистскому бейджу, предупреждая бабушку-кассиршу и Алексея Пименова, чей вет-клуб выступает основным организатором. На входе скучает охранник, в чью сторону я дежурно этим бейджем и...
- А почему без ушек? - и лыба до ушей.
- о_О!!!!!
Но нельзя же пойти на выставку кошек и не найти себе там очередные ушки. Металлические. Со стразиками.
Уходить с выставки не хотелось, но пришлось. На выходе стоит тот же охранник.
делаю ему ручкой: - Так лучше?
- Ага. Привычнее.
- О_О!!!!!
Пятница, 17 Января 2014 г.
23:19 боевые действия местного значения.
успела напугать народ на мордокнижке, теперь надо объяснять что не все так плохо.
В общем на днях решила я кота профилактически к доктору свозить, кровь сдать, а заодно, так как доктор ругается что котик толст и в связи с этим непрощупываем, сделать УЗИ. Даже смирилась, что побреют опять котово пузо и гелем замажут.
С утра приехали, зашли на осмотр, сдали кровь. Все было тихо-мирно и ничего не предвещало. Котик был няшен, прятался у меня под локтем и даже не пытался возмущаться.
УЗИ надо было подождать, но, даже когда нас пригласили в кабинет и я достала опять кота из переноски, все еще было неплохо. Но изменилось в мгновение ока - за дверью на прием принесли очень скандальную кошку, которой надо было сделать какую-то ею не желаемую процедуру. И кошка подняла вой. Матерный, злой, полный ужаса и злости. А коты перенимают все друг от друга, как дети: один начал - жди полного хора. И Франц не помедлил - вздыбился, ощетинился зубами/когтями, взвыл дуэтом с кошкой. Понятно, что ни о каком обследовании речь уже не шла. УЗИ-стка убежала помогать доктору, а я прижимала кота к столу, краем уха замечала треск кожи и куртки, которую по какому-то внутреннему решению не сняла перед тем как, отчетливо понимая, что если я отпущу сейчас _это_, то буду до конца жизни оплачивать разгромленный кабинет, аппаратуру и все прочее. Вернулась оператор УЗИ, помогла мне сгрузить кота в переноску и закрыть ее, даже предложила помощь, если меня подрали. Предложила придти в другой день, но УЗИ-кабинет работает только по будням, и я сегодня специально брала выходной. Буду думать. В тот момент я даже не ощущала где и что болит, хотя мельком видела кровь на руке.
По дороге к остановке стало неудобно нести переноску в левой руке, остановилась у парапета осмотреть. На самом деле все не так критично, просто ранки очень неудобные. Указательный палец - несколько глубоких разрезов, в том числе на сгибе и почти по боковой поверхности. Чуть ниже запястья и на боку ощущалось неудобство. Как обнаружилось дома, на боку - широкая царапина с небольшой гематомой, на руке - несколько одиночных ранок, причем одна из них с классической гематомой - подкожное кровоизлияние, шишка и веселенькие сине-сиреневые оттенки.
Кот же по приезду домой уже был совершенно спокоен и даже вальяжен. Первым делом, конечно же он потребовал жрать - перед забором анализом крови вынужденно голодал чуть больше 12 часов.
Обработала ранения, откопала в аптечке даже гепаринку и в очередной раз меланхолично подумала, что я очень удачно пару дней назад обстригла коту когти. С ними крови было бы однозначно больше. Что уж говорить, если повреждения на запястье и на боку были нанесены _через куртку и водолазку_. Кстати, пробоины на куртке я потом нашла, как и места "рикошетов" - следы того, что коготь только скользнул по куртке.
Ну и чтобы не забывали как Франц выглядит - вот вам этот подозрительный тип котовой наружности. Прикидывается няшечкой, но вы не верьте, тварюка та еще. Вся в хозяйку...

Ах да, мне же сегодня еще и холодильник привезли. Ждала долго, но все же приехали и быстро затащили наверх. Серебристая няша под цвет фурнитуры на кухне и мойки с краном
Воскресенье, 5 Января 2014 г.
01:29 Новогодние празднования подходят к своему логическому завершению.
Хотя тех "праздников"... 31го я дежурила, НГ отметила с родителями, первого сделала попытку выспаться, а 2-3го уже надо было на работу. Сегодня душевно отметили НГ с друзьями, заодно устроила прогон духовке и небольшой взрывной адреналин соседям. (Пиротехника была покупной и снаружи, на стадионе, так что с духовкой оно никак не связано )
пара картинок.
Йуный пиротехник. Или пироман. В инста есть видюшка, где он упаковку камикадзе пожрать пытается.

Два вида огня.
Понедельник, 23 Декабря 2013 г.
03:04 Рексы – и те уральские…
Севастополь вовсю окунулся в водоворот предновогодних мероприятий. Уже и елки в разных районах Города зажглись, и новогодние базары и ярмарки зазывают покупателей, и местная Резиденция Деда Мороза открылась, и даже кошки не остались в стороне от праздника.
21-22 декабря на территории торгового комплекса "Муссон" проходила выставка кошек "Рождественские встречи в Крыму", организованная зооцентром "Гарфильд" и центром здоровья животных "Вет-клуб". Не могу не отметить, что каждый раз выставки кошек у нас вынуждены искать более-менее подходящие помещения, и до сих пор у Города нет отдельного выставочного центра или зала, в котором можно было бы проводить подобные мероприятия регулярно. А ведь интерес они вызывают нешуточный.
В выставке приняли участие больше сотни кошек различных пород. Даже тут Севастополь остался верен себе: уральские рексы, курильские бобтейлы, донские сфинксы – вся география великой и некогда единой страны.
Невозможно пройти по выставке и не разговориться с хозяевами животных – о питомцах и их повадках, о любимых игрушках или характере. Рексы, к примеру, известны своей кучерявой шерстью, преданностью хозяевам и собачьими повадками. Гиганты мейн-куны, несмотря на свой размер и гордый римский профиль, обычно очень ласковы и контактны. Ну а напоминающие плюшевые игрушки британские и шотландские кошки наоборот очень независимы и своенравны. Ориентальные, тайские и сиамские кошки не могут молчать, комментируя из клеток и выставочных палаток всех проходящих мимо зрителей. Даже представитель редкой бурманской породы, что была ранее запрещена к вывозу, засветился на этой выставке.
Каждая кошка хороша, каждая по-своему характерна и неповторима.
Для международных экспертов это два дня напряженнейшей работы на экспертизах и в рингах. Для пришедших на выставку взрослых и детей - чистое удовольствие – понаблюдать сразу за столькими великолепными животными. А для кого-то это еще и возможность обрести нового друга – пушистого, кучерявого, а то и лысого.
1. Новый Кот

+30
Вторник, 19 Ноября 2013 г.
20:17 Конкурс! Конкурс!
Франц - участник конкурса "Черный Мега-Кот"
Вторник, 27 Августа 2013 г.
22:49 Начнем с шиншилл
они, как олени из того анекдота, быстрые, поэтому даже при дополнительном свете лампы поймать их в фокус не просто. Может как-нить попробую переснять еще при лучших условиях.
1. шиншиллы трехдневные. 4 штуки.

+5
Суббота, 15 Июня 2013 г.
01:32 .
Херсонесская почитательница греческого оркестра.
Кстати, их там реально дофига Вторую на фотке нашли?

А Севастополь действительно Город, любимый богами... за час до открытия фестиваля военных оркестров лупил ливень. К началу - и небо поголубело, и тучки просто красиво позировали, не безобразничали.
Подробности? Если выживу - будут вам подробности
Четверг, 2 Мая 2013 г.
18:57 про перво-второ-май :)
Дежурно предложила родителям съездить куда-нить прокатиться, а они вдруг и согласились. Поехали по ялтинской трассе - красиво там, только остановочных мест не очень много, так что много не наснимала. Спонтанное решение развернуться на первом попавшемся перекрестке вылилось в разговор отца с доблестным работником, носящим на себе клеймо ДАЙ. Они умные, с лобовухи не подходят - там регистратор. Правда, нарушение было очень условным и все закончилось только разговором, пожеланием счастливого пути и наставлением быть впредь внимательнее.
На обратном пути поели чебуреков в "МИФе". Вкусно, и, кстати, для ялтинской трассы весьма недорого.
Вечером вдруг обнаружила, что свет от лампы прикольно освещает нычущегося под креслом кота. Накрутила полтинник и поползла на фотоохоту. Кот был удивлен
Зато сегодня утром встала почти по будильнику - долго этому сопротивлялась, но потом меня все же уговорили - и пошла на Троллейбусный спуск за маками. Маков много и они клевые там. Послушала побудку и гимн на тральщиках, поржала с круглых глаз товарищей в окнах троллейбуса, которые явно не могли понять что я в такой хитрой позе делаю на бортике... маки снимаю, что ж еще Сфотографировала и свой любимый СФП, ну нравится мне оно, что ж я могу сделать...
Несколько зарисовок, а что-то более подробное попозжа... ибо у меня, в отличии от некоторых лентяев, завтра рабочая тяпница.
тыц
Пятница, 26 Апреля 2013 г.
12:26 На балконе семейный скандал
Родители выгоняют молодое поколение из дома, а поколение пищит, ершится, хлопает крыльями и пытается в любую щель просочиться к родному гнезду

Свозила Франца на предпрививочное обследование, вечером забирать анализ крови. Доктор надавал по ушам за вес приказано перевести животинку на четверть нормы и устраивать разгузочные дни...
Скоро пойду с потолочником разговоры разговаривать и за кухню, параллельно.
Воскресенье, 21 Апреля 2013 г.
23:37 Про чаек и весну :)


Часть номер раз – чайки.
Да, я все никак не успокоюсь и продолжаю попытки поближе познакомиться с чайкой Машкой – широко известной в узких кругах попрошайкой и общественницей.
Охота сегодня была, можно сказать, удачной, и даже дичь была желаемого размера – из крупных чаек, но это точно не Машка: одна из дичей – молодая еще, не перелинявшая, а вторая – слишком трусливая.
Дичь!

Часть номер два – весна.
Весна… просто несколько весенних и круглогодичных зарисовок
весна в Городе начинается, когда…
Вторник, 12 Марта 2013 г.
02:57 Хроники пикирующего бомбардировщика. Версия расширенная.
Вообще я пошла на ПримБуль с пакетиком свежемороженой балтийской кильки на охоту за известной попрошайкой – чайкой Машкой. Ее знают все загорающие на скамейках бабушки. Чайка Машка любит рыбку, колбаску или сыр.
Но Машка оказалась несговорчивой персоной и на мои пляски с рыбой не пришла. Пришлось скармливать принесенное более мелким и наглым особям. Причем, на лету они ловить не хотели и угощение было разложено на бортике. (Если бы еще не странное девочко, прошедшее мимо меня как танк, чуть не по ногам, и ставшее спихивать рыбу в воду)
1. первая ласточка чайка

+25
Суббота, 9 Марта 2013 г.
01:09 8 марта :)
Две фотки из сегодня.
1. хроники пикирующего бомбардировщика.

2. ловушка для мечты
Закрыть