Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
Суббота, 3 Июля 2010 г.
23:28
Духота чудовищна и безжалостна. Уснуть не могу. Села написать что-нибудь. Дельное или нет, не знаю. Быть может, сотру очередную главу с утра. Быть может, нет.
Мозги кипят. И, как ни странно, из глубин этого мучительного, порожденного жарой, духотой и усталостью, кипения поднимаются увенчанные щупальцами альтернативных линий обрывки новой книги.

Нечто, едва дышавшее под рабочим названием "Харонская повесть", стало "Харонским берегом" и заявило о своих правах на жизнь.
Понедельник, 5 Апреля 2010 г.
19:08
Вот и дорисовала я ее. И разлюбила... В моем воображении она была прекрасна, а тут...
Хотя пройдет время и я свыкнусь с ней. Но вряд ли она пойдет в Харонскую повесть. Скорее всего, просто на продажу.
Пятница, 26 Марта 2010 г.
20:14
Рисую. Медленно и мучительно, как обычно. Снимаю стресс от целого дня (без преувеличения) максимилианских воплей.
Это не совсем простая кошка на окне, а привет от "Харонской повести": эпизод с выключением электричества в целом городском квартале.
Осталось дорисовать не так много...
Четверг, 4 Марта 2010 г.
10:06 О харонской повести
Я еще не сообразила до конца, является ли "Харонская повесть" настоящей книгой, или это своего рода робкая лечебная терапия, которую я без особого успеха пытаюсь проводить уже больше полугода по принципу пиши-стирай. Одно знаю: я действительно хочу вдохнуть жизнь в эту глиняную куклу. Я знаю: можно писать без души, полагаясь лишь на многолетние навыки, на знание определенных стереотипов, на библиотеку сравнений, образов, характеров, набранную из жизни и чужой литературы. Можно и запросто: по этой схеме пишутся школьные сочинения, которые зачитываются всей параллели классов, и заказные статьи. Живая же книга (особенно в моем больном состоянии) пишется по схеме "шаг вперед и два шага назад". Раньше такое постигало меня только в самых тяжелый случаях: обычно небольшого молчания и размышления хватало, чтобы определиться с направлением и "увидеть", что же дальше.
Но пока пишу как получается, зачастую уничтожая процентов 70 написанного. Я надеюсь выйти из этого потом. Да что там: я ВЫЙДУ из этого.

Пост уже получился слишком длинным и, думаю, далеко не каждому захочется читать дальше, потому о самой "Харонской повести" - под катом:

читать подробнее

PS: На фотографиях - околоинзерские пейзажи


Закрыть