Драконий дневник
V-Z
дневник заведен 14-12-2007
постоянные читатели [54]
Alma, Althmourght, Archscorpion, Artemis, Astro-nautka, BlackDrago, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Deus Spine, DMITRIEFF VON VADIK, DSetta, evergreen fields, Evyl, FVTVRE, Jella Montel, katalina, Mechanical Priest, merryginn, Rancer, Rover, Seele, ShatteredOne, Solveig, Starhunter, Taisin, Tamarrion, The Grey Owl, TIE-fighter, Tilliraen, TK-430, Trojan, Акша Таквааш, Алькор, Ард Ройбер, В_тишине_Я, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Кай фон Кловис, Канцлер Ли, капитан Пелеон, Кассия, Клон Джанго Фетта, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Маклауд, Мильди, Нью-Надежда, Олененок-каваллерист, Призрак джедая, Рика, Сайоко, Снежный рассвет
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
интересы [27]
музыка, магия, чтение, Battletech, драконы, Star Wars, Олди, ши, темные эльфы, инквизиция, ниндзя, Джанго и Боба Фетты, ситхи, World of Darkness, написание, создание миров, Warhammer 40.000, Зсо Сахаал, Тысяча Сынов, мандалориане, Тремер, космодесант Хаоса, форумные игры, хорошее аниме, вселенная DC, вселенная Marvel, Exalted
Среда, 14 Марта 2012 г.
01:13 Batman Beyond: Return of the Joker

Несмотря на то, что я постепенно и с интересом знакомлюсь с комикс-мультсериалами, полнометражки в руки мне попадают довольно редко. Но об этом фильме я был уже наслышан – и порадовался тому, что добыл оригинальную, неурезанную версию. Кстати, рекомендую я именно ее, поскольку она дает самый полный сюжет (что очевидно).
Для начала – пара слов о том, что такое вообще Batman Beyond, он же – «Бэтмен будущего». Это начавший сниматься в 1998 и выходить в 1999 году мультсериал, являвший Готэм будущего, изрядно постаревшего Брюса Уэйна и его воспитанника – Терри МакГинниса, ставшего новым Бэтменом. Создан он был с подачи транслировавшей мультсериалы телесети, однако идею разрабатывала уже сама команда Batman The Animated Series.
Получилось, судя по отзывам… своеобразно. Футуристический антураж, мягко сказать, отличался от привычных декораций бэтменовской саги, а Терри – от тогдашнего Брюса. Идея о смене Темного Рыцаря понравилась далеко не всем; впрочем, определенную долю популярности сериал получил. Более того – его коснулись позже, уже в Justice League; в мире «Бэтмена будущего» происходят эпизоды The Once and Future Thing 2 – Warped и Epilogue. А спустя несколько лет костюм Бэтмена в комикс-вселенной надел Дик Грейсон, который чем-то, по-моему, на Терри смахивает.
читать подробнее
Итак, стоит ли смотреть Return of the Joker? Даже если вам не нравится идея о «Бэтмене будущего» – вне сомнения. Потому что сам по себе фильм впечатляет и цепляет изрядно.
Воскресенье, 14 Февраля 2010 г.
00:32 100 лучших злодеев
Набрел на любопытную вещь - топ-100 лучших комикс-злодеев на IGN.com. Скорее всего, его уже не раз видели - но, думаю, все равно будет интересно.
читать подробнее
Не скажу, правда, что согласен с помещением в список злодеев некоторых персон, не согласен также и с некоторыми местами. Но... сам список любопытен.
И замечу - где-то на прочтении десятого места я понял, что абсолютно уверен, кто войдет в пятерку, дойдя до четвертого - был абсолютно уверен в том, кто возьмет первые два места. Вопрос был только в распределении.

Фоновая музыка Hikaru no Go - Mahiru no Hoshi
Закрыть