будьте как солнце
Ануца
дневник заведен 04-09-2003
постоянные читатели [232]
22b, 3 CaHuTaPa, aabp, AdrinA_LiNN, Aelin, Aglaia, Ahorn_blatt, Aleks Di, Anga Hyler, ashram, AsukaLangley, BetSi, Biggest, birdy, BISyanya, Blo_i_DDA, brainless_sniff, Charly, Classic-Club, Dance, Djastina, dyn_dyn, ease, Eddertillet, Elger, Ely, Emilie, Endless, Ethereal, ferry, figura1, Fox104, Freeda_swt, Gekata, Gisselle, greekheart, guest, Handmade, Humour_Club, Hydralisk, In fanta, Incignificant, infuzorikova, Inndi, io_nia, IRINA Z, Irina-irina, Jesus, jmot, Jonn, Jouir, Journalin, just_nothing, karamazoff brothers, Keti, kissa, klueva, Komradova, Krabich, Krestovaya, La Canela, Lakosta, Lana_K, leeHKA, LEG, LEgeNdA, Leonid_Dickman, li tochka, Liberta, lola-lisa, Lukrecia, mama_puma, Mamihlapinatapei, Marfa_Pozzy, Maria_, Maribelle, Marjerri, milc, Minami-sensei, mrkokoff, Nau, Nessy, ne_farforovaya, Nikita2007, Nikolavna, Noliko, Nolla, NoNumber, Outsider, Piccolo_fiore, Princessen, Quqush, Rainbow, Red Rose, RedLine Graphics, ryecat, Samum, SaRiTiKoN, Sergio 777, SharoWar, ShatteredOne, She, silf, Simpli, sladke_mo, some_voice, Stamina, Stein um Stein, Suzuki BandiT, sw_fish, Tempete, theatre, Tienn, TimeLine Flash, Tutta, Ulysses, Vine, Volna, vvol, W Rivera, Wetka, WhereItFrom-Club, Wilvarin, XFile, ysnyvshaya, ZaRRaZZa, Zoi_site, zubchik, zusman, АБЫРВАЛГ, Адаэль, АКУНА МАТАТА, Антея, Атех, бабайка, Бабушка приехала, Бегущая по Волнам Н, Берлин, Бзиза фиолетовая, Брю, Букля_, Буча, вдохотворение, Вольная Птица, Вредные Советы, Глазки, Гонза Кандибобер, Дальняя, добрый доктор Изя, Дорогая редакция, достало, Душа Радужная, Женщина цвета танго, Заяц_ушастый, злая птичка, Змее-Вик, Инквизитор, казена, Каштанка, Ква-кВася, килька, киноклуб, Кисик, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Моя Косметичка, Косметичка, Красавка-гость, Крестная фея, Ксана, Лалли, Лассана, Лемур мур мур, Лес, Летающая_душа, Лилешка, лу, Лукреция, ЛюБИмаЯ, Май, Марина, марыся, Меломори, Милославский, Мирный герцог, Мысл"Я", Нагорная, некто Пат, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Ниноко, Оветгана, Осень, осень бессонница, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Пат, Пеппи, Письма, Плюшевый Ублюдок, Повелитель Мух, Порядковый номер, Птиц, Рика, родная, Роковая малышка Ню, Ромм, Ронхул Маггот, Рыжик, самапосебе, Сара Фостер, Сашкевич, Скромняга, Скромняга-2, Слоненок, Смешная зебра, солдат удачи, Старший кладовщик, Статус занят, Счастливая Женщина, Счастье есть, Татьянин день, Тетка, трансильванка, Тррринадцатый, Управдом, Усталый шут, Холли Форсайт, Холодное оружие, чижик, ЧИНГАЧГУК, Эль, Я презираю себя, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [97]
солнце, кошки, жизнь, Бродский, смеяться, руки, ножи, спать, целоваться, влюбляться, юбки, ехать, сильные эмоции, серьги, теплый ветер, да, центр Москвы, Прощать, слезы в глазах мужчин, скулить, ручьи на улицах весной, спать на животе, разглядывать, наносить блеск для губ пальцем, Вано, сыночка-косыночка, смертинет, богатая белая леди
антиресы [29]
нацизм, головная боль, холод, болеть, отчаянье, пустой дом, просыпать в сумку пачку ушных палочек
Пятница, 22 Февраля 2019 г.
22:42
а я опять про горшок.
сижу, значит, думаю.
снаружи в места уединения прорывается кошак. дверь фанерная, внутри пустая, гулкая. скребётся так, будто высоту у врага отбивает. вопит, как раненый слон.
я чувствую себя неуютно. ко мне очень требовательно пытается вломиться существо 5 кг весом. оголодал, может, или просто требует соблюдения ритуала.
как только всё стихло, дверь широко распахнулась.
да, семья, вроде, небольшая, а с личными границами проблемы.
муж взял «ревизию» (окошко такое для туалета, на фальшстену крепить для удобного снятия показаний счётчиков), упёрся мне животом в лицо и примеривает стоит, как крепить.
сижу, нюхаю футболку. сандалом пахнет.
померил, покурил, закрыл дверь.
цепочку надо, вот что..
Четверг, 22 Февраля 2018 г.
21:30
только что Пысяйка прессанул Сёма.
заступался за Васису. Сёма в три раза больше, чем Пысяйка. Пысяйка гнал пса на место, шипел и царапался. даже Дин теперь ходит на полусогнутых, боится кота..
Вторник, 13 Февраля 2018 г.
12:47
кот сел на меня. тушкой через коленку, животом на ногу, попой на руку - только мышкой могу щелкать. нос уткнул мне в пупок и замер. тарахтит.
сижу в полотенце, которое Пысяй тихонько когтит. второй рукой поддерживаю кошачью голову.
таких липучих экземпляров никогда не встречала раньше. кажется, он мечтает стать мной
Суббота, 15 Июля 2017 г.
00:25
захожу в дом, в дому наблевано.
- что это? - спрашиваю пса. того разрывает прям, как хочется выразить радость от встречи, но терпит. скулит. смотрит.
- что ты на меня смотришь, как солдат на вошь? - классику понимают все. - кто наблевал?
оказалось, Пысяй. наелся где-то полиэтилена (где?!) и натошнил.
а чтоб не скучно было.
теперь требует новую порцию еды.
этот шерстяной пидорас сожрал защитную плёнку для айфона
Пятница, 3 Апреля 2015 г.
16:51
все-таки я человек стресса. в максимально стрессовой ситуации я спокойна, собрана и могу принимать решения.
это я сейчас мыла строптивого кота в раковине. у меня выбора не было, его необходимо было вымыть, он был в кислоте наполовину. кислота также была налита в ванну, так что выкручивайся, мать, как хочешь. он, конечно, брыкался первые несколько секунд. я как-то умудрилась остаться целой, без единой царапины. потом уже кошак тушкой висел у меня в руке, я даже потрясла его, проверяя, не умер ли от инфаркта вдруг. нет, живой, отряхивается ходит. чем вытирать, не придумала, поэтому половину с него услужливо слизал пес. или Пысяй больше никогда не полезет в ванну, или плавать начнет..
Понедельник, 1 Декабря 2014 г.
09:15
Пысяйка, не понимающий сырого мяса как еды, об охоте имеет весьма смутные представления.
например, он считает, что во время охоты необходимо производить максимум шума, на который способен кот. нужно бегать туда-сюда бесцельно, с добычею в зубах. бесцельно, в смысле целью пробежки является сам бег, как смыслом жизни является сама жизнь. поедание добычи не входит в охоту. в процессе охотничьего бега наскакивают обычно не на добычу, а на соплеменников и соратников.
Пысяйка очень, просто очень неправильный кот
Понедельник, 8 Сентября 2014 г.
13:05
пока жаловалась Белке на качипушью лень, ребенок сам сел..

за окном мяучит кот.
всё бы ничего, если бы не двенадцатый этаж.
странные такие ощущения
Четверг, 24 Июля 2014 г.
16:44
в дом залетела жирная помоечная муха.
Пысяй потерял покой.
то и дело слышны шлепки по полу - кот подскакивает на почти два метра за мухой, которая, ошалевшая, ищет выход из бетонной коробки к родным помойкам.
пару раз Пысяй прыгал на меня в соответствии с траекторией полета жертвы.
отчаявшаяся муха ходит теперь по сетке и ругается матом на мир. выгнать её на простор через дыру не получается, муха проявляет феноменальную тупость.
Пысяй залег в одеяла и делает вид, что он тут вообще так, поспать. если его окрикнуть, он вяло что-то мяукает в ответ. судя по тону это не хамство "отвали!", а скорее "да чего я-то?! я вообще тут для мебели!"
Среда, 23 Июля 2014 г.
12:22
хорошо, что я не заметила. Андрей увидел в окно: Пысяйка сидел на остатках балконной крыши, на самом краешке, и норовил поймать снующих туда-сюда ласточек..
Воскресенье, 20 Июля 2014 г.
10:21
в окно залетела бабочка. Пысяй, заслышав страстное биение крыльев о стекло, заорал:
- это ко мне! ко мне!!
бабочка молчала. потому что не имела речевого аппарата.
я решила проявить тиранию и пойти на поводу у бабочки.
теперь плюшевый садист пасется возле окна, вдруг на него оттуда снова выпадет какое-нибудь трепетное существо..
Вторник, 27 Мая 2014 г.
09:16
коты, балконом разбалованные, того и гляди сиганут в окно, балконом не подкрепленное.
нынче Пысяй весь! вышел за окно. у меня сердце оборвалось. я махнула в его сторону одеялом, надеясь, что вернется в дом, а он весь утек на внешний карниз. лежу, трясусь от испуга, на руках пытается спать мелкий. то есть не подорвешься кота за уши волочь в квартиру.
слава Богу, вернулся сам. мелкий полуспит, я дрожу и молча реву от пережитого.
окно нужно срочно менять, пока малой не пополз
Понедельник, 28 Апреля 2014 г.
14:12
и тут Нина поняла, что закончилась спокойная жизнь.
за неделю до 5 месяцев Вано стал ползать. на спине!
всё тянет в рот. завидев интересное, выставляет клюв, машет руками, ногами сучит, высовывает язык. оказалось, чтобы спробовать интересное на вкус. гребет всё. лидирует, как ни странно, сиська. но уже обсосал игрушки, утром пытался попробовать Пысяя, когда тот сунул в ребенка нос
Вторник, 25 Февраля 2014 г.
13:37
кругом враги.
Пысяй своровал губку с хлоркой. теперь ему будет еще лучше, чем после ленточки.
тест на беременность не показал утром ни одной полоски.
вчера вечером нас у подъезда поймала соседка и давай жаловаться, что мы сверлим. когда Андро ледяным тоном показал Ванятину в коляске, соседка стала интересоваться, как мы его укладывает под чей-то ремонт. потом черт дернул сказать ей, что у нас коты. она прямо здесь же стала соображать вслух, к чему бы прицепиться. а! воняет кошками от вас!
долбанутые какие-то люди.. тесты.. коты..

только что сижу, слышу навязчивое шуршание. а это Васиса беззастенчиво роется в мусорном пакете. пока прогоняла Васю, радионяня выдала мне из холодной комнаты, где спит ребенок, какой-то очень уж подозрительный шум. я туда - на спинке дивана силит ВОРОНА! увидела меня, ломанулась в окно, ударилась о повешенный на балконе горшок с умершим цветком..
Понедельник, 24 Февраля 2014 г.
16:42
Пысяй нажрался ленточки от подарочного банта и заблевал, сука, ВСЁ!
Господи! почему ты не дал котам мозгов?!
Понедельник, 27 Января 2014 г.
23:54
Пысяй, влекомый водою, принялся в темноте насиловать увлажнитель
к хлюпающим звукам еще и пыхтение добавилось
Суббота, 11 Января 2014 г.
16:35

это Пысяй!!!
только тот еще умудряется в миску свою блевануть
Понедельник, 9 Декабря 2013 г.
13:46
захожу в ванячью. Ванька колготится в кроватке. у него в ногах сидит Пысяй и очень внимательно смотрит..
Четверг, 28 Ноября 2013 г.
06:36
если бы Васик не был Васиком или достался бы мне во младенчестве, как Пысяй, я бы назвала его Афанасий.
сейчас этот крот Афанасий искал еду. разбудил меня тем, что с сушилки для одежды пытался залезть на стеллаж, чуть не упал. только что гремел посудой на кухне.
не нашел ничего, пришел, смотрит на меня из темноты с укором. червяк Анатолий, блн

перфоманс назывлся "совести у тебя, баба, нет". как этот червяк летел к миске! чтобы укусить галету два раза и потом полчаса нализываться у меня в ногах

UPD: только что Пысяй полез на стеллаж. вот что ему там нужно, что аж лапой там трогал
Закрыть