My blood type is coffee
Родни де Маниак
дневник заведен 13-11-2003
постоянные читатели [76]
AdrinA_LiNN, AmateraSu, Anung_Un_Rama, AsukaLangley, blackpuma_lara, Bladewalker, Emilia, ESPERANZA, Fantasy and Sci-fi, Fleurell, forum, Gilad, glv12 Marla Zinger, gunnbiern, Handmade, harriskhv, heavenly girl, iKudou, imp_angel, Iron, isk, Liberta, LightSmoke, Limonadk, Madnes, Marjerri, mashka-murashka, mocking-bird, Nevermore, Nighteyes, Omela, Piccolo_fiore, Prince_Eugine, RPG, Samum, Stamina, TainT, Tammi, TGa, Thinking of U, Toyka, Varanis, vitrazhi, WhereItFrom-Club, yuyuyu13, Айна, Альфи, Библиотека, Бродячий_огонек, ванимен, Виконт Де'Летенхофф, Волжанин, Вэлин, просто Вэлин, Здесь был Вэлин, Кирара, Коктейль Молотова, Лассана, Мелюзина, Мильди, Молитва, Москви4ка, О-20, Ойлэ, Ория, Осчастье, Пан Яська, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Сайко, Старший кладовщик, Тигрра, Тихий океан, удалилась, Шалень, Шелест Ветра, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
компьютерные игры, фантастика, сон, черный юмор, Low Blood Pressure Evil Lord, Ты знал. Что так. Будет., Большой адронный коллайдер, пельмени предвзятости
антиресы [14]
попса, теплое пиво, соционика, текстильные куклы
Среда, 23 Мая 2012 г.
15:21
Сайт нашего любимого факультета переделали, половина ссылок не работает, у меня не открывается наш главный раздел с вопросами и ответами! Ай,трагедь-трагедь!
Вторник, 26 Апреля 2011 г.
21:05 Скандалы, интриги, расследования!
Пятница, 1 Октября 2010 г.
11:05 Бесславная кончина многострадального лингафонного кабинета
Много о нем говорили, пока мы учились. Его теряли, ПО ставили не там, где надо (то есть на факультете в другом конце Москвы), им и не пользовались ни разу...
А теперь его выкинули.
Во время ремонта сунули в пакет, чтоб не испачкать и не залить - и таджики вынесли вместе с мусором.

Тут даже double facepalm'а недостаточно, чтобы выразить все обуревающие чувства.

Ну и всякое смешное про эту же юдоль скорби - наш универ - можно прочитать у Вэлина.
Суббота, 12 Июня 2010 г.
21:11
На улице Пречистенка разбился "Ниссан", в котором ехала семейная пара - ректор Московского городского психолого-педагогического университета, Рубцов Виталий Владимирович и его жена, Нина Айдмировна.

Оказалось, за рулем автомобиля находился водитель, с которым во время поездки случился сердечный приступ. "Ниссан" занесло в стоящий рядом "мини-купер", а затем машина врезалась в столб. Водитель скончался на месте.

61-летний ректор российского университета был госпитализирован в реанимацию с ушибом сердца, тупой травмой груди и переломами 5-6 ребер с левой стороны, его 57-летняя супруга получила ушиб голеностопа.
Читать дальше
Четверг, 4 Февраля 2010 г.
16:09 Дивные люди
Универ открыл "Ассоциацию выпускников", сейчас Вэлу звонили, спрашивали, что он, где и как. На домашний. То есть, я так понимаю, они уверены, что выпускник нашего факультета в рабочее время сидит дома?

Зашла на сайт факультета, раздел "Вопросы и ответы".

Вопрос Здраствуйте. Скажите, а предоставляете ли вы выпускникам рабочие места? Даете ли вы какие-либо гарантии успешного трудоустройства по окончинии ВУЗа?Спасибо.
Ответ Конечно!наши выпускники всегда успешно трудоустроены!

Без комментариев!
Суббота, 7 Июня 2008 г.
00:43
Универ - это что-то.
Прошло два года с тех пор, как мы защитились и выпустились - и вот вдруг приходит сегодня СМС о том, что надо срочно-срочно, сегодня, или на крайний случай завтра подвезти в Рублево копию диплома и вкладыша. Что их куда-то там будут предоставлять, и что это "в наших же интересах".
И ничего, что все работают, что завтра в основном тоже рабочий день, да и что вообще у людеймогут быть другие планы, или их может банально не быть в Москве.
Вроде, можно послать скан на деканатовский ящик. Хорошо бы, потому как я физически не могу в Рублево. Ни сегодна не могла, ни завтре не смогу.

Состояние: Видишь суслика?
Суббота, 1 Сентября 2007 г.
21:58
Ездили в институт. Народу, конечно, было мало (кроме меня и Принца еще 5 человек с нашего курса), но посидели весьма здорово. Даже не ожидала, что так получится. Думала - приедем, поздравим, и разъедемся.
Но не тут-то было!
До 6 вечера посидели, с шампанским, фруктами и нарезкой Сегодня, кстати, сильно ограничена продажа алкоголя, практически совсем запрещена. Но нам удалось-таки купить шампусика, прямо каким-то чудом. Я даже не знаю, почему тот магазинчик был вообще открыт, да и закрылся он сразу после нас.
Здорово поболтали, узнали, что у кого и как. ТИТ не такая и страшная
В общем, здорово день провели.

На обратном пути прошлись от Кузнецкого до Пушкинской пешком. Еще больше боюсь террактов. Если все расчитать, то пронести острое, огнестрельное или взрывоопасное - как нефиг делать, со всеми рамками и "откройте сумку". Забавная деталь - по одну сторону отгороженного участка пропускают на вход через рамку, с другой стороны того же участка - пропускают на вход кого хочешь.
Суббота, 18 Ноября 2006 г.
12:25
Ааа! Новые фотки Туранской!
http://community.livejournal.com/mg...html?mode=reply
Воскресенье, 29 Октября 2006 г.
21:57
Пятница, 1 Сентября 2006 г.
15:22
Ураа! Нам выдали дипломы! Теперь я не просто хрен с ушами нечто со справкой, а дипломированный специалист!
Вторник, 29 Августа 2006 г.
17:23
Первого сентбря, в 10:00 в Рублево нашему курсу обещают выдать дипломы.
Самое время, да.
Четверг, 6 Июля 2006 г.
16:03
Вот "существо" в комиксе по ссылке http://community.livejournal.com/ru...trip/29782.html очень напоминает Костенко, если кому интересно
Вторник, 20 Июня 2006 г.
19:54
Лютик вчера фотографировал, Сфоткал меня, тут проходит мимо ТИТ. Он ее тоже хотел щелкнуть, но она одна отказалась, притянула меня и сказала "Мы вот с Олей тогда".
Фотоаппарат щелкнул, и когда ТИТ посмотрела фотку, она сказала "Ой, я такая полная получилась! И веселая такая почему-то!" И, довольная, ушла.

upd мама посмотрела на фотку, и сказала "Что-то ты не очень получилась. Вся плоская какая-то, прямо совковая лопата, рожа широкая, наверное, ты все же у меня нефотогеничная".
Да, я люблю маму.
Среда, 7 Июня 2006 г.
11:32
Завтра у нас гос. Два в один день.
А к ТИТ оказалось к 13 на Сретенку.
Я на завтра нифига не знаю, нифига не помню.
А еще у меня нет денег, а интернет проплачен только до 18:00 сегодня.
И живот болит.
И спать хочется.
И холодно.
И в дипломе 20 листов.
Вторник, 6 Июня 2006 г.
18:06
Пришло СМС, что завтра надо ехать к Татьяне. Зачем, во сколько и куда - пока неизвестно.
Блин, ну вот замечательно. Последние дни перед госами (два в один день, ааа!), а мы не готовиться будем, а по туда-сюда разъезжать!
Да еще и резюме "как бы от научрука" надо к диплому написать. А я сам диплом еще не написала! ААА!
Четверг, 11 Мая 2006 г.
00:18
Меня вот Ленэль в комменте спросила, гламурна ли наша декан. Ну, это как посмотреть.
У меня где-то была в дневе ее фотка, но сейчас и не найду (так и не сподобилась теги везде-везде проставить). А в Яндексе, кстати, старой фотки уже и нет. На сайте факультета новая висит. Ну, берите пока, что дают

Почитать, кстати, сайт нашего факультета - так смешно становится, особенно пункт "трудоустройство"...
Четверг, 20 Апреля 2006 г.
18:03 Почему я не люблю людей или Сага этого дня
Всю ночь я как последний Буратино готовилась к стилистике. Возненавидела ее, хотя в обычном состоянии отношусь довольно тепло. Но пальцы скрючило еще на 15 вопросе, а их, на минуточку, 34. Только не спрашивайте меня, почему я готовиться начала только вчера. Не отвечу, но посмотрю недобро вслед.
В пять утра под окнами начали класть асфальт.
В шесть с копейками, оставив "на утро" один вопрос, про сложные предложения и их стилистическую функцию, завалилась спать. Шум асфальтоукладчика и лучи утреннего Солнца скрыла за закрытым окном, балконной дверью, жалюзи и шторами.
В девять утра прозвонил будильник. Встала, выключила. Оказалось - мамин. Легла.
В десять утра сработал мой. Встала.
Завтрак, то да се - вышла.
Автобус - хороший попался, но тряский - вопросы и (что самое главное), ответы на них почитала, но дописать не получилось.

Что интересно - в первый раз за всю историю введения на нашем маршруте АСКП - встретила контролёра. Какого-то пацанчика колледжно-студенческого вида поймали за безбилетный проезд.

В метро пропустила один поезд, чтоб гарантированно сесть. Написала половину билета, и - вот вам раз! - "Деевушка, а уступите бабушке место!".

Вот чего я не люблю больше, чем скандальных бабок, которые орут про уважение к ним и уступание местов - так это тёток, которые требуют за других. И, что самое интересное. Ну видно же, что я не хуйнёй страдаю, а занимаюсь. У меня учебник, листики, тетрадь. И я конспектирую. Рядом сидит парень, читает книжку. Да еще и с типичной "болезнью" молодых людей в метро - "слоновьими яйцами". Нет, надо меня дергать.
Но посмотрела на бабульку - и уступила ей. Понравилась она мне. Приятно так выглядела, и взгляд чуть не извиняющийся за ту ... эээ... женщину с активной гражданской позицией.
Бабульку усадила, но и бабцу спойкойно стоять не дала. В конце концов, она меня подняла - пусть и отдувается. Учебник нашел точку опоры для подвижки Земли у нее на плече. До Кузнецкого моста как раз успела все дописать.

Мы всей группой встретились на Университете, и начались Великие Хождения. Сначала люди пошли купить преподу конфет, пока они возвращались - куда-то пропали две девчонки, их пошли возвращать... в общем, долго мы тусовались у пешеходного перехода, распугивая общественность.

Мы все хотели склонить преподшу к автомату. Нет, ну действительно - пятый курс, единственный зачет, да еще и по дочиткам, ну кому это вообще надо? Эх, молодая она еще, неопытная.
Дала нам учебник, сказала отксерить те-то и те-то страницы, и сделать упражнения - это вроде как зачетное задание. Ну вот кому это надо, ну не нам же? Препод вообще-то тоже должен к проверке знаний готовиться, материалы хотя бы подготовить.
Ладно, всего там набралось 8 упражнений, по 2 на рыло - готовили мы их группами от трех до 6 человек. Потом шли сдавать.
Ну ёлки-палки, ну зачем весь этот балаган весь? Поспрашивала чуток, "для виду", и поставила всем зачет. И стоило из-за этого разводить ля-ля? Просто так "автомат" поставить - рука не поднималась?

Перед отъездом успела поругаться с Вэлом (как всегда, из-за фигни какой-то), в метро встретила методистов (в том числе Лютика), рассказала им, как принимали у нас, успокоила их этим, поехала домой.

А с собой у меня было 2 учебника, и куча записей, сумка еле выдержала, чуть молния не порвалась - при закрывании требовалось большое мастерство.
И ради чего все это? Эхх... И когда дерут - студентам плохо, и когда вот такой балаган разводят - обидно.
Понедельник, 10 Апреля 2006 г.
20:00
Хм, ну, хоть что-то ясно с сессией стало.
12 - английский
15 - латинский
24 - французский

Что со стилистикой - таки ХЗ, в планах ее нет, пока пытаются выбить зачет и автоматом. второй французский и второй английский - тоже неизвестно когда. Но это уже не так страшно, по идее, потому что там вроде тоже автоматы (френч - она сама обещала, а инглиш - а что еще может быть, если мы весь семестр с дипломами прыгаем с ней?)

Бум надеяться на лучшее. Глупо, конечно, но все же.
Закрыть