My blood type is coffee
Родни де Маниак
дневник заведен 13-11-2003
постоянные читатели [76]
AdrinA_LiNN, AmateraSu, Anung_Un_Rama, AsukaLangley, blackpuma_lara, Bladewalker, Emilia, ESPERANZA, Fantasy and Sci-fi, Fleurell, forum, Gilad, glv12 Marla Zinger, gunnbiern, Handmade, harriskhv, heavenly girl, iKudou, imp_angel, Iron, isk, Liberta, LightSmoke, Limonadk, Madnes, Marjerri, mashka-murashka, mocking-bird, Nevermore, Nighteyes, Omela, Piccolo_fiore, Prince_Eugine, RPG, Samum, Stamina, TainT, Tammi, TGa, Thinking of U, Toyka, Varanis, vitrazhi, WhereItFrom-Club, yuyuyu13, Айна, Альфи, Библиотека, Бродячий_огонек, ванимен, Виконт Де'Летенхофф, Волжанин, Вэлин, просто Вэлин, Здесь был Вэлин, Кирара, Коктейль Молотова, Лассана, Мелюзина, Мильди, Молитва, Москви4ка, О-20, Ойлэ, Ория, Осчастье, Пан Яська, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Сайко, Старший кладовщик, Тигрра, Тихий океан, удалилась, Шалень, Шелест Ветра, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
компьютерные игры, фантастика, сон, черный юмор, Low Blood Pressure Evil Lord, Ты знал. Что так. Будет., Большой адронный коллайдер, пельмени предвзятости
антиресы [14]
попса, теплое пиво, соционика, текстильные куклы
Воскресенье, 19 Сентября 2010 г.
04:11 Ну и на "поржать" :)
http://www.youtube.com/watch?v=Ap7cDq4WArE
(встройка видео запрещена загрузившим Плак-плак)
Вторник, 25 Апреля 2006 г.
18:38
Сдалась. На четвёрку.
Фууух!
Воскресенье, 23 Апреля 2006 г.
22:04
Завтра все нормальные люди будут дома (препод-экзаменатор заболела), а я попрусь в универ, ставить экзамен у Коцик, и говорить с ней про диплом. Чего б такого придумать, чтоб было, что ей рассказывать, а то я 2 недели о дипломе только думаю (преимущественно с ужасом).

Current music: Prem Joshua - Nanak
Состояние: Вэлин, ты отмщен!
Четверг, 20 Апреля 2006 г.
18:03 Почему я не люблю людей или Сага этого дня
Всю ночь я как последний Буратино готовилась к стилистике. Возненавидела ее, хотя в обычном состоянии отношусь довольно тепло. Но пальцы скрючило еще на 15 вопросе, а их, на минуточку, 34. Только не спрашивайте меня, почему я готовиться начала только вчера. Не отвечу, но посмотрю недобро вслед.
В пять утра под окнами начали класть асфальт.
В шесть с копейками, оставив "на утро" один вопрос, про сложные предложения и их стилистическую функцию, завалилась спать. Шум асфальтоукладчика и лучи утреннего Солнца скрыла за закрытым окном, балконной дверью, жалюзи и шторами.
В девять утра прозвонил будильник. Встала, выключила. Оказалось - мамин. Легла.
В десять утра сработал мой. Встала.
Завтрак, то да се - вышла.
Автобус - хороший попался, но тряский - вопросы и (что самое главное), ответы на них почитала, но дописать не получилось.

Что интересно - в первый раз за всю историю введения на нашем маршруте АСКП - встретила контролёра. Какого-то пацанчика колледжно-студенческого вида поймали за безбилетный проезд.

В метро пропустила один поезд, чтоб гарантированно сесть. Написала половину билета, и - вот вам раз! - "Деевушка, а уступите бабушке место!".

Вот чего я не люблю больше, чем скандальных бабок, которые орут про уважение к ним и уступание местов - так это тёток, которые требуют за других. И, что самое интересное. Ну видно же, что я не хуйнёй страдаю, а занимаюсь. У меня учебник, листики, тетрадь. И я конспектирую. Рядом сидит парень, читает книжку. Да еще и с типичной "болезнью" молодых людей в метро - "слоновьими яйцами". Нет, надо меня дергать.
Но посмотрела на бабульку - и уступила ей. Понравилась она мне. Приятно так выглядела, и взгляд чуть не извиняющийся за ту ... эээ... женщину с активной гражданской позицией.
Бабульку усадила, но и бабцу спойкойно стоять не дала. В конце концов, она меня подняла - пусть и отдувается. Учебник нашел точку опоры для подвижки Земли у нее на плече. До Кузнецкого моста как раз успела все дописать.

Мы всей группой встретились на Университете, и начались Великие Хождения. Сначала люди пошли купить преподу конфет, пока они возвращались - куда-то пропали две девчонки, их пошли возвращать... в общем, долго мы тусовались у пешеходного перехода, распугивая общественность.

Мы все хотели склонить преподшу к автомату. Нет, ну действительно - пятый курс, единственный зачет, да еще и по дочиткам, ну кому это вообще надо? Эх, молодая она еще, неопытная.
Дала нам учебник, сказала отксерить те-то и те-то страницы, и сделать упражнения - это вроде как зачетное задание. Ну вот кому это надо, ну не нам же? Препод вообще-то тоже должен к проверке знаний готовиться, материалы хотя бы подготовить.
Ладно, всего там набралось 8 упражнений, по 2 на рыло - готовили мы их группами от трех до 6 человек. Потом шли сдавать.
Ну ёлки-палки, ну зачем весь этот балаган весь? Поспрашивала чуток, "для виду", и поставила всем зачет. И стоило из-за этого разводить ля-ля? Просто так "автомат" поставить - рука не поднималась?

Перед отъездом успела поругаться с Вэлом (как всегда, из-за фигни какой-то), в метро встретила методистов (в том числе Лютика), рассказала им, как принимали у нас, успокоила их этим, поехала домой.

А с собой у меня было 2 учебника, и куча записей, сумка еле выдержала, чуть молния не порвалась - при закрывании требовалось большое мастерство.
И ради чего все это? Эхх... И когда дерут - студентам плохо, и когда вот такой балаган разводят - обидно.
Понедельник, 17 Апреля 2006 г.
13:34
Блииин...
Как я сейчас проспала, пипец что такое.
Надо было в 10 встать, и в час быть в инсте - экзамен по переводу.
А я вскочила только вот минут в без десяти час.
Отзвонилась Вэлину, чтоб он препода предупредил, в авральном порядке выскочила из дома.
Перезвонил Вэл, сказал, что препод скоро уезжает, что в ведомость она мне поставит, а с зачеткой я как-нить потом к ней подъеду.
...
Фух.
А вообще ситуация дурацкая - я и в том семестре, и в этом - бессовестно пропустила зачет и экзамен, не приехала, а в ведомость мне пошло автоматом.

Но, блин, я перенервничала шопесец.
Суббота, 15 Апреля 2006 г.
16:26
Латынь - четыре.

Состояние: Румпитур инвидиа!
Понедельник, 10 Апреля 2006 г.
22:51
Ага, пришла СМС'ка от Ёжика, с новым расписанием.
Итак.

12 - Колосова (англ) в 12:00
15 - Туранская (лат) в 11:30
17 - Коцик (англ) в 13:00 и Балестерос (фр) в 12:00
20 - Стилистика в МГУ (интересно, где и когда)
24 - Сосенская (фр) в 13:00
20:00
Хм, ну, хоть что-то ясно с сессией стало.
12 - английский
15 - латинский
24 - французский

Что со стилистикой - таки ХЗ, в планах ее нет, пока пытаются выбить зачет и автоматом. второй французский и второй английский - тоже неизвестно когда. Но это уже не так страшно, по идее, потому что там вроде тоже автоматы (френч - она сама обещала, а инглиш - а что еще может быть, если мы весь семестр с дипломами прыгаем с ней?)

Бум надеяться на лучшее. Глупо, конечно, но все же.
Суббота, 14 Января 2006 г.
17:10
Неисповедимы пути Татьяны Ивановны.

Приехали мы к 10. ТИТ пожаловала где-то между 11:30 и 12. То да се, ведомости, билеты, проставление допусков, разговоры о делах наших скорбных - билеты нам достались в 13 с копейками.
Сидим все, готовимся.
ТИТ меж тем в том же кабинете принимает первые-вторые курсы.
В 14 Татьяна с тоской на нас посмотрела, и сказала "Как вы мне надоели, пятый курс. Всем пятерки автоматом".
Мы сначала не поверили. Но это оказалось правдой!

Поэтому сессия закрыта, Да еще и "отлично", то есть хоть немножко, но дадут денежек на стипендию.
Понедельник, 26 Декабря 2005 г.
22:17
Да, кстати.
Зачетная сессия таки закончена. Афф-тограф у Коцик, и Золотой Ключик у нас.
Наш месье Эверест Эварист покорился. Даже мне. Аж странно.
Он смешной такой - "Сумки на заднюю парту, ничего не брать". Ага. Малюсенький кабинет, один ряд и все мы на нем. И все с ксерокопиями лекций. И с грамматическими шпаргалками. И коллективным разумом. Хоть бы посмотрел на нас, что ли. А то вон Вэлину было стыдно, что он тест скатал. Может, пристыди месье нас - было бы ему легче.
В общем, 4 зачёта в один день, и все по французскому - это вам не хухры-мухры.
Может, потом расскажу про то, как я 4 раза подходила за оценкой к Сосенской и Балестерос, и каждый раз меня гоняли то выяснить, как они должны стоять в зачетках и с какими названиями предметов, и с опечаткой в ведомости, и еще непонятно с чем.
Пятница, 1 Июля 2005 г.
01:59
Моя дома.
Моя получил в зачетку закорючку.
Моя закрыл сессию.

Моя рад?

Моя мёртв.
А радоваться буду завтра.

А дело было так.
Приехали мы к 11. "Мы" - это четвертый курс в полном составе, первый и третий курсы. Про их составы не знаю, говорить не буду.
Татьяна приехала около 13:20.
Туда-сюда, пол-потолок... "нормально" принимать у нас начали в 19:45. очереди из курсов, и идем с шахматном порядке.
Часом позже (и двумя человеками,кстати), нам запретили заходить. Только после первокурсников, когда они все сдадут.
Они сдали около 10.
Татьяна начала принимать у наших, ломая очередь и вызывая самостоятельно. Вслед выходившим доносились вопли о наших недостатках образования,лакунах, в которых Титаник теряется, как пылинка в луже. Попросили "слабые троечки и разойтись" - "Тройки еще заслужить надо".
После того, как отправили с практикой Лютика, мы втроем ушли уезжать. Стояли на остановке,ждали автобуса (апокалиптическая картина попути - ливень, ночная дорога, по ней, по потокам воды, идут три студента), настроение у меня зашкаливало за отметку "отвратительное". Потому как 12 часов провести в университете и уехать, не сумев ничего...
Из прострации меня вывели Людка и Ёжик. Заорали на ухо, чтобы я бежала в универ, там Татьяна тройки халявой раздает.
Кивнула своим, унеслась в универ. Тит не хотела мне ставить три, убеждала побороться за четверку. Нафиг мне такое лето, моя борьба всегда при мне, и нефиг ездить для ее осуществления на Сретенку, ловить Неуловимую Татьяну. Еле убедила ее, что четверка не спасет Отца Русской Демократии в лице меня.
Пришла на остановку, обнаружила наличие отсутствия студентов.
Скоро пришла маршрутка, погрузилась в нее. На Рублевке (даже в половине двенадцатого ночи это возможно!!!) попала в маленькую пробку. Стояли рядом с другой маршруткой - выяснилось, что в нее все студенты и погрузились. Помахала им лапой.

Вот, в общем-то, и все.
Осталось сказать большое спасибо моему карманнику. Он герой - работал 9 часов, и пока еще не отрубился. С него я читала, с него я играла, с него я гадала на результат экзамена. Без него было бы гораздо хуже и тяжелее.

Вот, кстати, про гадание. Я еще удивлялась - что за фигня получается в ответах - и сдам, и не зайду, и выгонят, и сессию сегодня закрою... Думала, это в гадании дело. Ан нет. Все дело в ТИТ.

Сегодня узнала,что ей 45 лет. Культурный шок.
Увидела ее "протежээээ-обожэээ". Культурный шок два раза. Взболтать, но не смешивать.

Состояние: Вот отосплюсь, и буду орать "ура!"
Воскресенье, 26 Июня 2005 г.
17:12
Так вот, про вчера.
Сдалась вчера самому ужасному экзамену "Общее языкознание". На тройку. Остался небольшой осадок от того, что можно было бы и постараться, и попытаться, и помучиться, и попробовать пересдать второго (или четвертого), или уйти на осень... Это все мой далекий и давний "комплекс отличницы" помирать не хочет.
Вто ведь гадство - лентяйность растет, а комплекс никуда не пропадает. Окончательно послала его нафиг, осознав по пути к автобусу, что никаких больше особенностей языкового знака и глубинных смыслов господина Хомского (который на самом деле Чомский).

Как только сказала Димке, что уже сдала (это был где-то час дня), он позвал ехать к нему. А ведь я предупреждала, что я еду на сходку Лексиан! Я обиделась, он обиделся, жутко переживала, еще и не могла дозвониться Горыну (парень, которы эту сходку и замутил).
Диман говорил, чтоб вообще уже не приезжала, потому как завтра (то есть сегодня) с утра на шашлыки, поэтому я вообще не смогу приехать - рано слишком надо собираться.

Я поехала на сходку. Хорошо посидели на газоне, они пили пиво, а я и глотка не сделала. Потому как по такой жаре, на голодный желудок, да после всего трех часов сна - это опасно. В первую очередь для окружающих.

Я собиралась уйти часов в 5-6, поехать домой, собраться и поехать в Посад. Получилось еще удачнее. Горын тоже живет на Выхино, и часа в 4 все поехали к нему домой (кстати, были люди и из других городов). Я покинула их на Выхино, заехала домой, чуть не забыла зарядки для телефона и карманника, забыла юсб-удлиннитель, и уехала.
Автобус доехал чуть не меньше, чем за час. Ни одной пробки. Мы не ехали, мы низко летели. Хорошо! Самое приятное, что там, где я сидела, никто не был против открытых окон и бъющего из них воздуха, а скорее даже наоборот.

А шашлыки отменились.

И хорошо - тут с утра гроза была, а днем - ливень.

В общем, удачно все сложилось так.
Пятница, 24 Июня 2005 г.
00:36
Ну, что сегодня. Приехала я к 11 (большинство приехало к 10), ТИТприбыла где-то ближе к часу.
Туда-сюда, методистам удалось защитить курсачи без ее присутствия, что есть хорошо.
Из наших вроде особо так никто не отвечал, еще у ТИТ сегодня были досдачи.
Часов в 7 я оказалась в кабинете, тут же получила кучу дополнительных вопросов, в частности, выяснилось, что вопрос "Письменность среднеангл. пер-да" подразумевает открытие темы Вильяма нашего за Конкуерора и всяческих диалектов и так далее.
Пошла на пересдачу. Она 30.
Пришла домой, получила от Вэла СМС, что она всех валит, на этот раз - по карте. Тьху.
Понедельник, 20 Июня 2005 г.
16:37
Ну, где-то так.
Особенно после двух французских экзаменов, сданных на 3.

Current music: Lacuna Coil - To Myself I Turned
Состояние: першит горло
Пятница, 10 Июня 2005 г.
02:31
Ы, приехала с экзамена. Татьяна хоть гоняет, а Герасимова - просто тормозит. Сегодня группа переводчиков шла второй, и первую пятерку запустили готовиться в 5 вечера. А сел первый из них отвечать в 6. Я зашла в кабинет в 20, а с оценкой вышла в 23:30.
Этовообщепиздецнах.
М сегодня даже ТИТ пересидели.
Герыч просто не умеет рассчитывать время и объем работ. Блин.
Устала я. Сильно.

Вот плюс от этой практики - язык у меня развязался. Ошибки все те же, но теперь меня фиг остановишь и собъешь. Шпарю там, где раньше мямлила.
Вторник, 7 Июня 2005 г.
01:24
Читала я тут на досуге Олдей, "Мессия очищает диск". Всяческие даосы, лазутчики жизни и прочие лао-цзы. Но не это главное.
Среди прочего у них - рассказ о монастыре. Шаолинь, если вам это что-то говорит. Выбивание привычных норм морали и тому подобное опустошенике кувшина сознания, чтоб потом на освободившееся место залить, что надо.

И вот на шестом часу марафона "Сдай зачет Туранской" меня осенило. Я не помню ни одного зачета или экзамена с ней, который проходил бы без ИСС (измененного состояния сознания, это если опять-таки кто не знает). Может, ТИТ просто добивается нашего просветления? Потому что когда сидишь 10 час подряд, то мозги уже в процессе ответа не участвуют. Идет непосредственное подключение к Мировому Разуму, и прямая трансляция ответов на язык, минуя все остальное.

Для справки.
Начался зачет в половине одиннадцатого утра, закончился (для меня) во столько же, но уже вечера. А когда я уходила,оставалось еще прилично народу в кабинете.

Но,что приятно, ТИТ хвалила меня за мой перевод, она его с первого раза приняла, и была весьма довольна точным переводом всех необходимых моментов.

А еще у нас опять поменяли сессию.

Состояние: Тотально залингвостилизированное
Воскресенье, 5 Июня 2005 г.
00:52
Это второй вариант записи. Первый был сожран безбожно глюканувшим покетом. Оно и к лучшему - текст был проникнут ненавистью ко всему живому, неживому, а также находящемуся в переходном состоянии.
И все из-за пресловутой лингвостилистики.
Вы никогда не встречали ВУЗа, где в субботу начинают менять расписание экзаменов на понедельник и все последующие? Это наш ВУЗ.

А еще мне остается непонятно нежелание некоторых товарищей идти домой, хотя их там ждет то же ничегонеделание, что и в инстеп, но в более комфротных условиях. И никогда я этого не пойму.
Вторник, 24 Мая 2005 г.
20:44 Расписакние сессии v1.0.1
Поговорила с Лютиком.
Вроде бы стилистику им перенесли на 31 число. Нам, по идее, получается, тоже, но пока точно не известно.
Понедельник, 23 Мая 2005 г.
23:52 Расписание сессии v1.0
Зачетная сессия

2.06 - Стилистика
4.06 - Лингвостилистика (Туранская)

Экзаменационная сессия

6.06 - Французский (Эварист)
9.06 - Практикум по культуре речевого общения (Англ)
14.06 - Французский (Дрожжина)
20.06 - Практический перевод (Англ) (Коцик)
23.06 - История Английского языка и еще чего-то там, что добавили к этому названию (Туранская)
25.06 - Общее языкознание

При составлении расписания был утерян один предмет (еще один французский). И сделана гениальная вещь - Туранская, а через день - общее языкознание. Шизец.
Понедельник, 27 Декабря 2004 г.
20:05
Вэлин уже написал, что зачет нам поставила ТИТ автоматом. Я вам скажу - это просто счастье и манна небесная. А что до ее угрозы о том, что на экзамене нам будет сильно весело - так как будто кто-то другое сто предполагал!
Но всемирное равновесие не нарушилось - за этот внеплановый зачет мне попался гад-водитель в автобусе, противные старушки в нем же, я не смогла заехать заплатить за телефон.. вот, кажется, всё.

А у меня остался еще один зачет несданный. Французский. Ответить наизусть 3 темы, и зачетная сессия закончена. Я не уверена в своих знаниях, но меня радует хотя бы тот факт, что французский - это не так и страшно. Тем более, что гуляем мы таки до 10 числа, а экзамены у нас начнутся только с 18 (ну, это во всяком случае ТИТ так сказала).

А мама смотрит "Окна"! И громко! Ай-ой-уй!
Закрыть