chaori
chaori
дневник заведен 21-10-2004
постоянные читатели [132]
advgirl, Anlim, aprelenka, Astrea, BabYfaCe, BASS, Biker, blackpuma_lara, cassandra, chaori, Charly, Cooper013, DERZOST, Dragalpina, Emilia, Fringe, galynca, genij_v_trusikah, GibajD, Gone_Girl, greshnaya, Hamaan, Handmade, Hang, heavenly girl, Horse, ILYA_SIN, incognitus, Kanpu3Ka, Korsar, Kretik, KuMushka, LEG, Liberty_forever, lola-lisa, loonita, malika, mama_puma, Maribelle, Marjerri, Meja, MISTIK, mizz, Mostack, mydog, Nikolavna, Noubliez Jamais, Olitas, Olya, PAwell, Piccolo_fiore, pinky rabbit, PoolMan, Porcelain, Premudraya_Lisa, Ptenchik, Rasmuz, Samum, Seg, SharoWar, Snow, Sonchas_babies, Soul, splyushka, sugar-n-sweets, Svetkin, tarik, toskun_i_blyaka, Toyka, udaff_kaa, vetochka, vvol, wrangler, Zabava, zakamka, Zmeichik, zubchik, АКУНА МАТАТА, Атавика, бабайка, Безумный рыбник, Берегиня, Бесёнок, Веселый Джокер, Воск, Вредные Советы, Герр Зайчег, дАма хозяйка, Дева, Док, дядя Костя, Заноза, Зинка, злая птичка, Ищу картинку, кАрАпУзькА, Кассиопея, Катэ, Клуб АРХипелаг, Коста Рика, Котик Оскар, Крестная фея, Кудиани, Ланочка ПМ, Мася, Медведева, мирная скво, Нэт, Обаяшка, Онегин, ПАРАД УРОДОВ, Ромм, рыбка, Рыся, Сара Фостер, Сашустрик и Ко, Семеркин, Скорпио, Скромняга-2, Солнышко мое, Странная женщина, Счастье есть, Тейя, Теша, Тигрра, Фай Родис, фэмочка, Хелен, Холли Форсайт, ХонВасаби, ШиндЗ, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Химки
Вторник, 23 Мая 2023 г.
20:23
Юрчик мой закончил 9-й класс. Как же быстро пролетело время! Теперь экзамены и потом в колледж. Завтра первый экзамен. Очень волнительно всё это для меня.




Четверг, 11 Мая 2023 г.
15:03
Кратко о событиях в моей жизни.
1. Здоровье. Немножко посыпалось.
Осенью заболела ОРВИ и понеслось. Начали болеть суставы. Путём долгих хождений по врачам получила диагноз - спондилоартрит. Сижу на таблеточках.
Сейчас накрыла аллергия и опять орви, плюс ко всему очередной нервный период в жизни(работу слишком через себя пропускаю) и сын-выпускник(переживаю). Внешне не сильно заметно, но здоровье страдает и врачи прописали успокоительные… 🙈 пишу и ужасаюсь)
2. Работу работаю. Первоклашки мои скоро перейдут во второй класс. Результаты хотелось бы лучше, но будем реалистами… на русском языке говорили не все, теперь все говорят, пишут и почти всё понимают, что прочитали - считаю это победой🙈 Отличники вырисовываются. Посмотрим, как будет в следующем году с оценками. Я весь класс перевожу относительно спокойно во второй класс. Некоторым во втором классе будет сложно, но и в первом их держать смысла нет.
3. Личные мои дети радуют. Юрина задача - закончить 9-й класс, слать экзамены и продолжить обучение в колледже. Парень повзрослел, но периодически держит в тонусе) расслабиться с ним не получается.)
Алёнка - умница. Продолжает свою отличную учёбу. 5-й класс должна закончить без 4-к, если ей биологичка картину не подпортит(к Алёне тут вопросов нет). Кроме учёбы продолжает заниматься танцами(4 раза в неделю), английским (3 раза в неделю), математикой (1 раз в неделю) и ещё она на себя взвалила занятие гитарой(1 раз в неделю и оплачивает их сама из накопленных денег👍. А сегодня ещё учитель физкультуры порадовал, что она единственная из девочек её класса сдала нормативы ГТО на золотой значок!
4. Учебный год заканчивается) я морально очень устала. Живу в мечтах об отпуске. Надеюсь, что удастся съездить к морю в этом году. Билет цапнула на поезд уже. Очень хочется поехать всей семьёй. Главное, чтобы с учёбой Юры к этому моменту всё решить. С папой договорилась, чтобы он с животными моими остался, и он даже согласился💃.
Держим кулачки, чтобы у нас всё получилось, как я задумала!
Среда, 28 Сентября 2022 г.
22:02
Напишу про свой новый класс немножко.
Когда я увидела список в августе, я, честно сказать, была в ужасе. Русских детей у меня в классе из 27 всего 7 человек. Есть дагестанцы, узбечка, таджик. Основная масса ребят - киргизы. Плюс есть ещё девочка с ОВЗ. Боялась, что многие не говорят, боялась, что не смогу работать с девочкой с ОВЗ. Но пока мне всё очень нравится. Да, будет сложно с некоторыми, но я с прошлым выпуском такое боевое крещение прошла, что теперь мой нынешний класс - просто 😍 милашки. Конечно, свой выпуск я очень люблю, но за месяц, пока они учатся в 5-м классе, учителя средней школы от них взвыли🙈 Уж очень активные))) - там 17 хулиганистых мальчишек и 12 таких же хулиганистых девочек👍.
Мой 1 «В» - это с точностью и наоборот. Всего 8 мальчиков и 19 девочек! ❤ Дисциплина👍
Да, несколько человек очень плохо разговаривают на русском. Одна вообще не говорит и не понимает , но я не опускаю руки💪 Верю, что справлюсь. Можно пожелать мне удачи и немного везения🤪
Понедельник, 8 Августа 2022 г.
07:47
Забрала деточек из лагеря. Оттрубили там три смены! Выросли за лето!

Отметили 6-го августа 15-ти летие Юры. Смотрю на него и не верю, что мой сын такой взрослый!

Завтра прокачу детишек на поезде. Проверим, как там без нас море ☺ Жаль, что без папули нашего. Но зато есть, с кем живность оставить🤪 Очень ждём этой поездки, пытаемся собрать чемоданы(чтобы лишних вещей не набрать).

21-го обратно, а 22-го на работу😅










Суббота, 21 Мая 2022 г.
22:57
Я выпустила первый свой класс! Наревелась🙈
Думала, если я с детьми заранее все слова много раз проговорю и песни пропою, то будет легче. Ошиблась😊 слёзы набедали на самой первой моей фразе😂
Еле сдержалась, чтобы не разрыдаться.Справилась и дальше всё было хорошо)
Зайчики были завернуты в кулёчек и привязаны к воздушным шарикам. В самом конце нашего праздника, я спросила о том, как я чаще всего их называю. Ответ был безошибочным😊 Потом они каждый выбрали себе шарик и, развернув кулёк, увидели зайчиков🐰
Зайцы мои всех поразили в самое сердце. Очень получился трогательный момент. Тут ревели все😂
Я очень много сегодня услышала приятных слов от родителей в свой адрес и от администрации нашей школы. Приятно - это ничего не сказать. Я себя сегодня хвалю😊 Этот класс всегда будет в моём серце❤






Среда, 18 Мая 2022 г.
00:07
Подходит к концу учебный год и вместе с тем, я прощаюсь со своим классом, выпускаю их в 5 класс. Это мои первые дети - любимые! Сложный класс и от этого для меня ещё драгоценней. Очень разные деточки мои. Долго думала, что им подарить на память. Идея пришла случайно. Чаще всего ребят я называю зайчиками) или зайцами😊 так повелось с первого класса. Решила я каждому связать по игрушечному зайцу) с середины апреля начала и сегодня довязала! 💪 31 заяц!!!










Вторник, 29 Декабря 2020 г.
14:56 Итоги 2020
Что я могу сказать про этот год? Он был не простым.

Семья. Тут всё стабильно, и это не может не радовать) Дети мои растут, взрослеют, добиваются каждый своих целей. Алёнка умничка в учёбе, очень ответственная. Юра становится более ответственным. Учёба ему даётся тяжко, но мы не опускаем руки - всё у нас получится! Муж спокоен и поддерживает, папа здоров и бодр)

Живность. Начался год с того, что заболели мои животные собака и кот. Пришлось за одну неделю делать операцию Бушу и Лере. Весь год со здоровьем моей живности то одно, то другое и всё очень неожиданно. Не смогли пережить проблемы кот Буш и мой любимый пёс Бастик. Под конец года Лера моя опять заболела, но сейчас все более менее хорошо. Причина плохого самочувствия найдена и на фоне лечения моя любимица чувствует себя бодрячком. Надеюсь, на этих потерях остановимся и дальше всё будет очень хорошо. Не перестаю в это верить.

Работа. Тут за год было всякое. В первой половине года совсем было не радостно, дистант подкосил моё моральное состояние очень сильно. Скорее всего, от накопившегося стресса, стали возникать конфликты между мной и некоторыми коллегами. Сделаны выводы, сняты розовые очки. Очень мне тяжело даётся быть не очень открытым человеком. Надо чуть меньше доверять людям) этому я ещё учусь. В результате всех передряг новый учебный год начинался в постоянном напряжении, не доверии коллегам. Главное событие уходящего года - СЕГОДНЯ Я АТТЕСТОВАЛАСЬ на категорию 🙂 Даже подумать не могла, что дойдёт до этого! Волновалась сегодня, как перед экзаменом в институте, даже успокоительного пришлось выпить, муж заставил💪 Жду теперь приказ😊

С наступающим!








Суббота, 12 Декабря 2020 г.
13:20
Утро шикарное сегодня! Отрыли сегодня сезон! Великолепно покатались на коньках с моим любимым классом. Дети радостные! Улыбки! Это вам не контрольные писать))) Обязательно ещё повторить надо!










Среда, 16 Сентября 2020 г.
21:29
Сегодня мой урок посетил завуч с проверкой. Я знала, что она собирается и переживала страшно. Проснулась в 5 утра и уже не смогла уснуть. Крутила в голове урок))) Замечания были, но ведь я только учусь. Она сделала упор на то, что не ругает, когда говорит о недочётах, а подсказывает) Сказала, что все хорошо, но есть, над чем работать. Я очень довольна такой характеристикой.

Сейчас я валюсь с ног... спать...
Вторник, 1 Сентября 2020 г.
22:49 1 сентября
По детям соскучилась! Хоть и хочется всегда оттянуть начало нового учебного года, но сегодня это праздник! Улыбки, радостные дети! Особенно это хорошо чувствуется после дистанционки.

Мои дети тоже довольные сегодня. С друзьями увиделись, в школу сходили, а уроки делать не надо. Провожал детей в школу Саша (взял несколько дней отпуска, чтобы меня подстраховать). Золото, а не муж😇. Фоток с дочкой нет🙈 потому что провожал Саша😂 Юрика чудом поймала и заставила фотографироваться.
Завтра начинаем учиться в полную силу!








Воскресенье, 17 Июня 2018 г.
00:51
На даче лазарет. Папа забрал маму из больницы в пятницу. Маме там лучше не стало, почти не ходит. А сегодня экстренно забрал детей из лагеря с температурой больше 39. Я так же экстренно рванула помогать разгребятт этот лазарет, папа перепугался за детей. Температуру сбила, но не знаю на долго ли - горло и уЮры, и у Аленки. Утром буду смотреть. На работу нач.отдела кадров просто запретила соваться, сказала, чтоб я детей лечила и не рыпалась. Так что с понедельника, скорее всего, я на больничный сажусь, а потом в отпуск аж до середины августа. Вот такие дела.
Я еще я сегодня ТТГ получила... 28 придется топать к эндокринологу, я то думаю, что это я все сплю, мерзну, и вес набираю, а это мой гипотериоз снова... сцобака... не вовремя.
Понедельник, 12 Марта 2018 г.
20:41
На 8 марта любимый супруг подарил кофе-машину (была капсульная, теперь нормальная). Сказать, что удивил - ничего не сказать(капсульная ведь была и мне ее хватало)! Теперь я наслаждаюсь вкуснейшим каппучино по утрам - это кайф!

На работу после больших выходных очень было неохота. День суматошный, но сделано много. Можно отдыхать. Сейчас детей спать загоню и вязать под кинцо отправлюсь.

8 марта у нас дочкой вот такое было: она со своими подружками, я - со своими)






Среда, 13 Сентября 2017 г.
15:11
Учебный год начался... эмоций куча, приличных слов нет. С ребенком разговариваю криком...что с этим делать - умамне приложу.
Среда, 14 Июня 2017 г.
12:35
Пытаюсь собраться на дачу на большую часть лета и параллельно собрать детей в летний лагерь на три недели. Что-то все мозги уже набекрень (
это мне сначало всё надо на дачу довезти, там раскидать по разным чемоданам окончательно. А пока я в Химках надо докупить всё необходимое. И ещё как назло я без машины, а на улице дождь. Пешком с детьми топать в Мегу совсем неохота (

И вообще....очень хочу, чтобы они в лагерь поехали, но так мне страшно отпустить их от себя....рассказываю им про лагерь, стараюсь коснуться разных моментов, но ведь всё равно сами как-то соображать там будут....очень переживаю. Готовлюсь морально к тому, что могут ходить неряхами и растерять половину вещей) ну и конечно очень боюсь, что скучать будут...я и сама буду скучать.
Пятница, 3 Марта 2017 г.
23:55
Пришла домой с тренировки. Муж рассказал, что Алёнка там для Юры что-то написала))) Пошёл искать, принёс письмо))) я прослезилась)))
перевод:"Юра, ты просто супергерой! Ты лучший! "
Аленке 6 лет и 14 дней
Вторник, 16 Августа 2016 г.
14:50
Пока папа наш работает, мы развлекаемся))) все домашние дела стоят) Вечером будем играть пара на пару)
Суббота, 16 Июля 2016 г.
22:38
Давно хотела попробовать вязать из рафии, да всё никак. А тут, перед тем, как ехать в Черногорию, поняла, что посеяла свою любимую шляпу. А я без шляпы на солнце совсем не могу. Думаю, вот и случай подвернулся. Надо попробовать. Купила пряжу и поехала на моря. Но...не судьба мне навязать там всем шляпы была. Себе кое как осилила в промежутке между больницей и самолётом, но поля всё равно сегодня перевязала. На пальце мозоль, но моя душенька довольна)))


Четверг, 30 Июня 2016 г.
22:35
Вышли на прогулку








Воскресенье, 22 Мая 2016 г.
20:54
Ура! Оба танца от нашего коллектива заняли на конкурсе первые места!
Закрыть