Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 11 Апреля 2021 г.
23:30 Погрузился в мир сахарозаменителей
Пытаюсь понять что сыпать в кофе. Для начала попробовал сукралозу и с одной стороны это реально сладкая херня, мелкая таблетка, на кончике мизинца три штуки помещаются, одна заменяет пару ложек сахара которые раз в десять больше на вид (интернет подсказывает, что она аж в 600 раз слаще сахара, думаете так невозможно, а вот). Но привкус отвратительный, надо продолжать поиски. Там реально миллиард видов этого.

Оказывается есть еще херня под названием "неотам", которая очень даже о там, она в 30 тысяч раз слаще сахара карл, у меня даже воображения не хватает чтобы понять что это за адовая химия в нем надо брат и жрат. Отрава настолько конская, что организмом не усваивается вообще, блин до чего техника дошла, ты можешь сожрать диавольскую химию и тебе ничего не будет потому что ровно в том же виде ты ее и высрешь, это как контрацепция только для еды.

Мы еще доживем до того времени когда весь дешевый фастфуд будет химическим, при этом все вредные вещества будут неусваиваемыми заменителями и будут выводиться не трогая тушу, а все здоровые наоборот впитываться.

Олсо странное ощущение когда покупаешь сахар в аптеке. Это здоровое питание еще доведет меня и вообще все буду в аптеке покупать, таблетками питаться совсем как нам коммунисты обещали в светлом будущем.
23:00 Сколько в стоимости абрикоса - стоимости абрикоса
Нифига нет, очевидно.
Это заметнее всего по цене пачки кураги, которая по факту - ящик, если не два, сушеных абрикосов, а стоит как полкило свежих.
21:07 Между прочим
Оригинальная первая часть Crash Bandicoot вела себя примерно так же как и ее герой - она взламывала железо плейстейшена и воровала для себя память, предназначенную для системных программ.
Зачем нужна эта память - разработчики сами не знали, они брали то один кусок то другой и проверяли, закрешится консоль или нет. Если жива - можно тащить.
20:04 Курьер (1986)


"Я, мы, наше поколение хочет знать - ради кого мы жили и боролись. В чьи руки попадет воздвигнутое нами здание."

"Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества."

"- Какое у вас самое заветное желание?
- Чтобы в московской области атмосферное давление не падало ниже ста сорока градусов.
- Это еще зачем?
- Рыба лучше клюет.
"

"- Это возрастное.
- Да конечно возрастное. Мы перебесимся и будем такими же как вы.
- Зачем же такими же. Можно быть и лучше. Надо идти вперед.
- Мы пойдем вперед.
"

Сабж считается лучшим фильмом, выражающим дух перестроечных времен, и того перестроечного поколения, которое через пять лет снесет СССР.
Как кино он специфичен, за поведение героев постоянно становится стыдно (по этой причине я вообще не люблю многие фильмы о подростках) но в целом занятный артефакт эпохи.
18:45 Узнал новое слово "суетолог"
Это человек, который агрессивно ведет машину в плотном потоке.
Я не водитель, но знаю суетологов и без машин.
13:39 Assassin's Creed Valhalla

"Иронично, что свобода воли является центровой в вашей организации, но при этом никому из вас не понравится, если моя вера отлична от вашей."

"- Когда мой сын подойдет к пропасти, прошу, уведи его.
- Он мой брат, а не мой пес.
"

95% этой игры - аркадный симулятор викинга на стероидах, где ты в одиночку захватываешь континент, разрушая и разграбляя все на своем пути, попутно выполнив миллиард сайдквестов всех встречных. (То есть это скайрим фактически, но с пригашенной магией.)
4,5% - это местная сюжетка, отношения между викингами и прочее.
0,5% - асасинкридовская сюжетка, тамплиеры, артефакты и т.д.

В целом Вальгалла откровенно впечатляет своими размерами, разноплановостью, детальностью. Я даже не вспомню игры с таким невменяемым количеством штуча. Ну, если не считать ммо на десятом году разработки.

читать подробнее
12:32 Oddworld (вся серия)
Закрыть