Дневник Рождённого одиноким
дневник заведен 03-11-2003
постоянные читатели [117]
Acid-B, advgirl, Afterlife, Alterra, ANN_in da club, Antique, BrightBlade, chamomilla, Chili man, Ciparisa, Cold, Creative emotion, Depeche Mode, Djastina, EL Angel Querido, Elhaz, elpis, exJazz, Galka, Gloria, Guaranda, House MD, Hydralisk, janyka, Jonn, Keti, Kretik, Lady Noire, Le ciel de Moscou, Leave-me-alone, LightSmoke, Liinka, Lilichka, LV, MaAask, Margiat_31, Martin Riggs, Maugli, Mirabelle, Miriam, MISTIK, Mony Ray, Ms. Cellophane, Nana Nickless, nikolet, Noja Kohh, ogan loya okelly, Paint It Black, Paul, Pell-mell, Plein, Pray, Princessen, Pulka, Queen of hearts, RedLine Graphics, say, SenSeleSSneSS, Sentence, Shantalya, Sindy, Slow Bomb, stervochka-m, TEMENUGA, ter, Thunder, Tigryonok, TimeLine Flash, tishina, Trias, Vassa, Volna, Wild Wind, x, Zabudka, Zaggat, Аланка, БЕСТИЯ, Бонни, Букля_, В В Жириновский, Доктор, ДПЗЕ, Дядя Федор, Ежик_с_окраины, жизнь после, зажиГАЛКА, игрушка, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Проблем, Красавка-гость, Лайшалас, Летающая_душа, ЛьвеНКА, Милка, Молитва, Морбид, Настоящее, не знаю как назвать, ночная обманная, ПалЯсатая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Пиратское прошлое, Политклуб, Риска, Ру, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Спокойный, Тасве, Таурон, Фай Родис, шорох_ветра, Энея, Юльчатай, _dk_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[7] 15-03-2008 16:47
Жентльмен

[Print]
Спокойный
20-11-2005 00:01 Ужасъ
Что такое ужас? И в чём его главное отличие от страха? К примеру, на войне человек испытывает страх, это естественнно, его могут убить, но ужас - это когда человек встречается с чем-то загадочным и алогичным, с чем-то или кем-то, поведение которого предугадать невозможно, кроме того - эта встреча должна быть внезапна - это тоже одно из условий появления ужаса. Сейчас я расскажу как одна девушка пережила прямо-таки хичкоковский хоррор.
Отдыхая на юге я познакомился с двумя подругами 28 лет от роду. Отношения наши были чисто дружескими - они беззастенчиво делились своими ночными приключениями - я своими, лихо выпивали со мной и охотно поддерживали любые философские диспуты. Крайне разносторонне развитые оказались девушки. За разговорами я узнал, что в юности они "тусовались" в компании панков, поэтому в совершенстве знали на практике чем отличается действие китамина от "винта" и т.п. вещи. Мне было интересно с ними пообщаться, потому что с наркоманами я дел почти не имел. Только не подумайте, что это были деклассирванные какие-нибудь элементы. Нет, они не плохо устроились в жизни, хорошо зарабатывали, ездили на дорогих иномарках. Имели возможность выезжать на отдых за границу. Так вот, одна из них, Вера, рассказала мне такую историю.
Учась в институте, она полюбила одного безвольного паренька из своей "тусовки". Парень явно сдавал, наркотики брали над ним верх. И русская девочка Вера решила его спасти. Спасала она его около года, потом парень не выдержал и пропал совсем, сбежав, опустившись и став чем-то вроде раба у его приятеля Ромы-дилера. Суровый Рома-дилер поставил жёсткое условие: доза в обмен на жизнь Веры. И паренёк сломался окончательно. Решено было делегировать Вову Портного. Человека с белым билетом, находясь в гостях у которого можно было легко получить табуреткой по голове, ведя совершеннно светский разговор. Обычно после этого Вова Портной продолжал, как ни в чём не бывало, речь оборвавшегося на полуслове собеседника. Вера тогда сидела дома. Одна. Время около полуночи. Раздался звонок и храбрая девушка Вера открыла дверь. Дальше Вова Портной предложил ей поговорить в подъезде. Кстатит говоря, габаритов он был приличных. Дальше у них состоялся приблизительно вот такой разговор:
- Знаешь, зачем я пришёл?
- Нет.
- Меня Рома и твой приятель наняли тебя убить. (а к тому времени он действительно убил несколько человек, после чего ему и дали белый билет, продержав порядочное время в дурдоме. кстати, получив билет, он вообще перестал чего-либо бояться)
- И... (Вера рассказывала, что в этот момент её начала бить лихорадочная дрожь, она даже не могла держать сигарету в руках, потому что отлично понимала, что Вова Портной может убить человека с такой же лёгкостью как она съесть котлету, без всяких там душевных терзаний по достоевскому)
- Ну, мы же с тобой поженимся, поэтому убивать тебя я не буду.
Дальше Вера охотно поддержала эту тему, осторожно вернулась к себе в квартиру и закрыла дверь. На все замки.
Вскоре Вову Портного убили, а Вера вышла замуж. Каким тогда образом мысль о женитьбе, преломившись через калейдоскоп извилин этого душевнобольного, спасла Вере жизнь - остаётся только гадать.
Комментарии:
Камрад
П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !
23-11-2005 13:19
Камрад
И я, и я тоже поздравляю %)
настоящий поросёнок
С днём рождения)))
23-11-2005 14:48
Редкостный зануда
С Днем
23-11-2005 17:34
Камрад
Присоединяюсь к поздравлениям! С днем рождения! всего самого наилучшего!
Марсианка с кактусом
С днем варенья!!!!! хорошего настроения в любое время года
Камрад
с днем варенья... )

в тему: даже страх неминуемой смерти не должен парализовывать )
этим и отличается страх от ужаса ))
скорее по действию на человека чем по сути...
Вор и пират
Присоединяюсь! С Днём Рождения!!!
30-11-2005 21:43
Рыцарь Печального образа
Всем искреннее спасибо за поздравления. Мне очень приятно. Просто сейчас я немного не в форме.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть