Клуб любителей фантастики
клуб заведен 25-12-2003
постоянные читатели [149]
17X, 3sky, A1ien, Aelinn, AlisaA, Anthrax, Apachee, April Wind, ARK, Arkane, Arth, Art`Is, Azag-TOT, be cool, Ben Gann, beskost, besti, Biohazard, Bird on the wire, BlackDrago, Blaze, BooM, bss, caliban, chemodankina, chron, chum, clamour girle, cortes, croix, Cyber SHADOW, d-r Hogart, Daina, Dandelion, Dark Night, davvol, DeadMorozz, Delia Grey, Donal Sagan, drunken Elf, dvoe, elmortem, Emo, eroticplanet, fali, Faust, fragment, genohunter, Gothic Club, Grace, Htotam, Idilion666, Illusion, Integra Hellsing, Jonathan Lea, KOMyTpaBKu, Korsar, kv75, LA3APb, Lady Xerra, Lady_Jane, Leanhaum-Shee, Leave-me-alone, LePsah, Longhkaster, Lovecraft, Maggie, Mara Jade, marinatan, Maruta, maya, Merts, Mirabelle, MMM, morbid, Mostack, NatalieG, Nifet, Noldor, Numy, Ophelia, Pacifik, Paint It Black, painted black, PinggWIN, Postman, RADAR, Reflexiolat, Rocket, Roderick Usher, RuBach, Ryumaster Xellos, Samum, Shadow Eiainen, SharoWar, Smael_Eledven, smirnoffff, South Cross, Stargazer, Svetlika, transformat, Tre-ne-ne, Trisha, trogvar, UF'ka, Valoo, Vampire_Daphna, Vit Skystranger, When I was mad, Wohltat, x, yell, Yoda, Yuu Ross, Zaggat, Айуну, АКУНА МАТАТА, Арина, Библиотека, Виконт Де'Летенхофф, Д-ж-о-к-е-р, Джей, Духовные происки, ЗлЫдень, Змея, Зомба, идиот, каракатундер, Квилл, киноклуб, Котенок, Кристиночка, Леопардик, Летучий Мыш, Марракс, Ника Квест, ОГОНЬиЯ, омманипадмехум, Откушу душу., Призрак джедая, Рика, Риска, Спящая, Таурон, Фай Родис, Хворый, Чертенка, Юджико, Юльчатай
хранители [3]
croix, hope, Квилл
участники [76]
Agamemnon, Alex Grant, AlisaA, Apachee, April Wind, AvanTuRrristka, Azag-TOT, Ben Gann, Biohazard, bss, caliban, carpe diem, chum, cortes, croix, Cyber SHADOW, d-r Hogart, Dandelion, Darksoul, Draco_Malfoy, Draggs Connor, drunken Elf, Dvoika, Emo, EX, Faust, Freedom_of_mind, Gadge, genohunter, Grace, hope, Jonathan Lea, KOMyTpaBKu, Korsar, kv75, levit ll, Lugburz, Mara Jade, medbrat, Never, Noldor, Paint It Black, painted black, Remnanta, Renoir, Rocket, RuBach, South Cross, Suzy, Tashetann, Taviskaron, trogvar, Uncle, Venturi, Vit Skystranger, Wohltat, x, yell, Yuu Ross, Айуну, Виконт Де'Летенхофф, девчонка под вуалью, Заноза, ЗлЫдень, идиот, каракатундер, Квилл, Леопардик, Линари, Ника Квест, Путник, Спящая, Фай Родис, Хворый, Чертенка, Эль
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [58]
28-08-2004 17:28 croix » Гарри Поттер.
Очень интересно, кто и как относится к серии произведений про вышеозначенного героя?
Вот мне нравится. Хорошая, легко читаемая сказка.
Ежели кому интересно:
- ссылка на тексты книг.
- ссылка на онлайн-интервью с Роулинг.
Комментарии:
демо-версия
ГП.
Прочитаны все книжки. На редкость бысто и легко. Наверное, будь я ребятенком, захватило бы больше, но все равно ничего плохого сказать не могу. Наверняка даже перечитаю как-нибудь...

ЗЫ и фильмы про ГП тоже вполне смотрибельны)
28-08-2004 20:38
Камрад
Paint It Black ЗЫ и фильмы про ГП тоже вполне смотрибельны)
Согласен. Они как и книга - легки для восприятия.
Житель Тайного города
Книги прочитать можно... Насчёт стоит ли - не знаю. Я половину прочитал "по диагонали". Фильмы после книги не потянуло смотреть... Перечитывать ГП я не буду... Если только внукам в глубокой старости...
Камрад
Сначала была в полном восторге, но потом ( к четвёртой книге) восторг значительно поутих. Мир произведения стал казаться глупым и непродуманным, герои - нелогичными. Особенно разочаровала пятая. Если раньше книга прочитывалась на одном дыхании, а потом по нескольку раз перечитывалась, то ГП и КО прочлв один раз, а ГП и ОФ никак не дочитаю. Из книг постепенно ушло очарование магии, они стали обычным коммерческим проектом. Боюсь, дальше будет ещё хуже.
Фильмы неплохие, некоторые экранные образы - попадание в десятку, но на шедевры не тянут.
arcane healer
Неплохие книжки.
Англичане всегда писали хорошие сказки.
Сказать, что буду перечитывать... Только если от нечего делать.
Homo Ludens
1,2,3 - прочтены были на одном дыхании, чуть не за один вечер. С четвертой дело пошло хуже - но до катастрофы было еще далеко. А вот пятая... Не понравилась она мне. Слишком много "псевдоготичности", товарищ Поттер из нормального такого паенька превратился в вечного параноика с кучей комплексов. В общем, ОФ был большим разочарованием.
Но следующие книги серии обязательно читать буду, зацепило меня, с самого начала еще Все-таки сказки - это хорошо, в любом возрасте
29-08-2004 19:27
sad green toaster
Книжки неплохие, действительно легко читаются
фильмы тоже вроде ничего. Только мне второй как-то всё же неочень...
ещё немного напрягает, что они стали уже каким-то ширпотребом, что их читают все, кому ни лень, хотя для этого, мне кажется, есть более достойные экземпляры книг.
скотоель
Первые две прочитаны были быстро, и не понравились совершенно. Возможно из-за слишком большой наивности. Третья была уже лучше, появилась серьезность, четвертая не особо понравилась, а от пятой осталось очень хорошее впечатление.
Пятая стала для меня самой интересной и захватывающей.
30-08-2004 09:37
Камрад
А я писал уже в своей ленте (старой), что меня трясёт от это поттера. В плане отвращения. Чудовищно раздутая пошлятина. Типичный пример, как из грязи с помощью PR технологий делают князей.
Камрад
Книжку читала только одну - про узника Азкабана. Неплохая детская сказочка. Местами даже интересно читать было. Фильм смотрела тоже только один и - так совпало - тоже по этой части. Фильм понравился сам по себе. Правда, в связке с книжкой два замечания всё-таки есть: Дементоры(по книге они, по крайней мере мне, не так представляются) и возраст актёра, играющего Гарри (или это гримёры перестарались?). В фильме ему меньше 17 ну никак не дашь... А ведь по книге он совсем подросток...
pard
Читала только одну, кажется "Тайную комнату". От абсолютного "нечего делать и нечего читать". Ничего особенного, сказка для детей. Была бы мелкой - может, понравилось бы больше. + в своё время переела подобной литературы, залпом скушав почти всю серию "Детский детектив". Короче, какого либо внимания заслуживает лишь сюжет, остальное лишь добавка "так принято".

В общем, предпочитаю более "взрослые" и рассчитанные на требовательного читателя сказочки
Камрад
прочитала все.
первые две прошли на ура, остальные по инерции..

примерно как с перумовской войной мага... ждешь, чтобы узнать чем все это безобразие все таки закончится...
беспечный ездок
Читал, как и yell, только про узника Азкабана. Смотрел первый фильм и кусками второй.
Про книгу: не скажу, что не понравилось, но как-то не впечатлило. Читать остальное не тянет, если нечего будет делать разве что. С куда большим удовольствием перечитываю Карлсона, Субастика и Муми-троллей, не говоря уже о кэрроловской Алисе.
Пиар-компания вокруг ГП, конечно, мощная. Это раздражает. И секрет популярности Роулинг унылый: она пишет взрослые книги для детей. Детские книги для взрослых мне куда интереснее
Про фильм: типичное макмэйдинамерикафочилдрен, постановка качественная, но фантазии у создателей куда меньше, чем средств. Опять-таки, взрослый фильм для детей.
Почему-то кажется мне, что и в детстве ГП не было б моей любимой книгой, а фильмом уж точно.

Еще вот, кстати, прочитал со скуки две первых "Тани Гроттер" - понравились еще меньше, чем оригинал.
08-10-2004 13:09
Ficreader
Я прочитала первые 4 книги раз по сорок.А когда 5 еще не вышла на русском языке,я попробовала найти ее в интернете.Напоролась на фанфик с однои менным названием( "Гарри Поттер и орден Феникса" ).Только дочитав до конца я поняла,что это не оригинальное произведение.С тех пор я читаю фанфики,кстати,с упоением.Вот ссылочки,если кому интересно:
http://bluebirds.ema.lv/snapt
http://hogwartsnet.ru/fanf/index.php
Клуб Любителей Фантастики
Alex Grant читал фанфик про Орден Феникса. Автора, к сожалению, не помню. НО это реально был тот случай, когда вариация на тему была ничуть не хуже оригинала.
Neutral Good
>>> Хорошая, легко читаемая сказка <<<
ето точно! она даже немножко переборшила, читать становится просто неприятно, я прочла первые 2 исключительно как практику английского языка, и дальше читать не собираюсь. фильмы - имхо - лучше.
04-11-2004 00:09
а почему бы и нет?
Читал первые пять и прочитаю последние две. А про перечитывать, солидарен с доктором
15-12-2005 19:45
Клон Дарта Вейдера
Какая же это вообще сказка? Это произведение вообще не для детей (если, конечно, не ограничиваться первыми двумя книгами). А 6-ю книгу дети даже и не поймут вовсе, там слишком все для взрослых. Что касается моей оценки - СУПЕР!! И чем дальше (т.е. чем взрослее), тем лучше. В 6-й вообще что ни фраза, то шедевр . Нужно только понимать ситуацию, чтобы оценить это.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть