Драконий дневник
V-Z
дневник заведен 14-12-2007
постоянные читатели [54]
Alma, Althmourght, Archscorpion, Artemis, Astro-nautka, BlackDrago, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Deus Spine, DMITRIEFF VON VADIK, DSetta, evergreen fields, Evyl, FVTVRE, Jella Montel, katalina, Mechanical Priest, merryginn, Rancer, Rover, Seele, ShatteredOne, Solveig, Starhunter, Taisin, Tamarrion, The Grey Owl, TIE-fighter, Tilliraen, TK-430, Trojan, Акша Таквааш, Алькор, Ард Ройбер, В_тишине_Я, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Кай фон Кловис, Канцлер Ли, капитан Пелеон, Кассия, Клон Джанго Фетта, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Маклауд, Мильди, Нью-Надежда, Олененок-каваллерист, Призрак джедая, Рика, Сайоко, Снежный рассвет
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
интересы [27]
музыка, магия, чтение, Battletech, драконы, Star Wars, Олди, ши, темные эльфы, инквизиция, ниндзя, Джанго и Боба Фетты, ситхи, World of Darkness, написание, создание миров, Warhammer 40.000, Зсо Сахаал, Тысяча Сынов, мандалориане, Тремер, космодесант Хаоса, форумные игры, хорошее аниме, вселенная DC, вселенная Marvel, Exalted
02-02-2008 20:44 Dawn of War - Soulstorm
На сайте ЛКИ обнаружил вытащенную из демо-версии информацию о том, за кого будем играть в грядущем аддоне Soulstorm. Перевел, выкладываю. Комментарии курсивом – мои.
ХАОС:
Вы – Лорд Хаоса Фирравеус Каррон. Вы провели страшный Альфа Легион сквозь смертоносные флуктуации варп-шторма во имя завоевания и мести. Поразите ненавистные армии Империума и захватите систему Кауравы жутким именем Хаоса.
(О, Альфа – это хорошо, им очень к лицу моя любимая тактика изведения противника).

ТЕМНЫЕ ЭЛЬДАРЫ:
Вы – архон Тариль из кабалы Черного Сердца. Вы прошли путями Паутины от темного Комморага, чтобы устроить кровавое развлечение на кауравских полях битвы. Порадуйте себя завоеванием и развлекитесь с душами ваших врагов. Темным эльдарам нет равных в скорости и жестокости.
(Кстати, про «души» – это не фигура речи; темные эльдары их действительно будут собирать и использовать для особых атак).

ЭЛЬДАРЫ:
Вы – Провидец Каэрис, и возглавляете армию Мира-Корабля Ультве. В ваших видениях громадная опасность нависла над Кауравой. Глупые младшие расы сами не справятся с некронами, темными эльдарами или армиями Хаоса. Примените свою скорость и скрытность, чтобы перехитрить всех, кто вам мешает.
(Гм… то есть цель ставится – против троих? Масштабно мыслит Каэрис, на Кронусе только за некронами пришли).

ИМПЕРСКАЯ ГВАРДИЯ:
Вы – генерал Вэнс Стаббс, недавно назначенный в 252-й полк Кауравских Хранителей. Вы должны быть сильнее и дисциплинированнее, чем ваш предшественник, и восстановить право Имперской Гвардии управлять системой Кауравы. Поразите ксеносов и еретиков, но следите за теми в Империуме, кто не признает полезности Имперской Гвардии.
(Последнее как понять? Посмотрит Инквизитор косо – и ему надо дать в зубы?)

НЕКРОНЫ:
Вы – лорд-некрон, пробудившийся после тысячелетий покоя в песках Кауравы III. Ваша неумолимая армия смерти снова выходит на марш против живых. Возродите свои страшные монолиты и поднимите свои легионы. Этот мир некогда был вашим, и будет вашим снова.
(Почти как в Dark Crusade. Впрочем, чего еще ожидать от некронов?)

ОРКИ:
Вы – единственный и неповторимый варбосс Горгутц. Вы принесли свой неустанный Вааагх! для большой драке на Ко-рувве. Чем больше драка, тем круче орк, который победит! Возглавьте ко-руввских бойзов и растопчите всех врагов.
(Нет, ну какой живучий орк. Горгутц участвует во всех аддонах; два раза его армию растирали в порошок, оба раза он сбегал и быстро находил другую. Чувствую, это головная боль не хуже Газгкулла).

СЕСТРЫ БИТВЫ:
Вы – канонисса Селена Агна, ведущая Сестер Битвы в славный бой против всех врагов святого Бога-Императора. Ваш долг – очистить планеты от мутантов, ксеносов и еретиков. Система Кауравы затронута великой скверной, и все, кто там находится, подозреваются ереси или совращенности. Всех должно спалить дотла.
(Кхм… а кто-то еще думал – с чего это Сестры сцепятся с ИГ и космодесантом? Судя по тексту, Селене повод нужен только самый малый.)

КОСМОДЕСАНТ:
Вы – брат-капитан Индрик Бореаль, ведущий пять рот Кровавых Воронов против мерзких армий Хаоса и заразы ксеносов. Эта система погрязла в развращенности и ереси, и наполнена врагами Империума. Ведите своих несравненных космодесантников и завоюйте ее во славу Императора. Ваша победа неизбежна.
(Опять Кровавые Вороны… и уже третий капитан. Но нехилая же задача на Каураве, если ему выдали под начало половину Ордена).

ТАУ:
Вы – одаренный командир Ор’эс’ка. Вы пришли из Империи Тау с тремя целями: удержать варп-шторм, создать мощный военный форпост и подготовить Каураву к колонизации. Ведите свою технологически развитую расу и ее союзников против равнодушных и подлых врагов, стремящихся к превосходству. Лишь ваша победа покажет превосходящую мудрость света Великого Блага.
(Какой-то не очень добрый тау. Видимо, проблемы на Кронусе правителей Империи достали).

Подводя итог – сие купить надо будет. Тем более, что имеются новые юниты и у прежних рас (а некронам даже выдали Обманщика; Несущего Ночь им было мало?).
А еще будет авиация. И межпланетные порталы.
И все это (если не перенесут) будет в марте. Приятно.)

Фоновая музыка The Song of the Sun
Настроение: биографическое
Комментарии:
Fullmetal
про орков классно сказано... действительно единственный и неповторимый... да к тому же вдобавок и не убиваемый... интересно что они опять порежут в качестве баланса... я долго ругался когда пехоте хаоса из все апгрейдов оставили только тяжелые болтеры... ну об этом можно долго говорить...
02-02-2008 21:16
Камрад
Mechanical Priest
А вот этого, увы, пока не знаю. Зато знаю, что мелты будут - у Хаоса, в частности.

Но Горгутц действительно бессмертный какой-то. Никогда не забуду финальный диалог при разгроме орков:
- Босс, становится жарковато!
- Пользуй взрывчатку!
- Чего?
- Бомбу, дебил, бомбу!
БААААХ.
- А здорово взорвалось, босс?
- Заткнись, кретин. Теперь придется заново собирать весь Вааагх! Вывози меня с этой Горковой планеты к Горковой матери...

И ведь вывез.
Fullmetal
V-Z
да... всегда имей запасной туннель...
а мелты это хорошо... это уже греет сердце...
02-02-2008 21:30
Камрад
Mechanical Priest
А, вот, нашел в той ветке форума. Кто-то покопался в файлах и вытащил названия.
Юниты:
-- TROOPERS FOR MARINES
marine_techmarine
marine_tempest
-- TROOPERS FOR CHAOS
chaos_dreadnought (а это меня раду-ует...)
chaos_hell_talon
-- TROOPERS FOR ORKS
ork_gun_wagon
ork_fighta_bomma
-- TROOPERS FOR ELDAR
eldar_wraithguard
eldar_nightwing
-- TROOPERS FOR TAU
tau_piranha
tau_barracuda
-- TROOPERS FOR NECRONS
necron_deceiver
-- TROOPERS FOR IMPERIAL GUARD
guard_demolisher
guard_marauder

Оружие:
marine_power_halberd
marine_missile_frag
marine_missile_krak
chaos_multi_melta
chaos_heavy_flamer
guard_multi_melta
guard_multi_laser_sentinel
guard_autocannon_sentinel
dark_eldar_darklance_raider
dark_eldar_darklance_scourge
dark_eldar_disintegrator_ravager
sisters_flamer
sisters_heavy_bolter
sisters_chainsword
sisters_multi_melta
sisters_meltagun
Fullmetal
опять баланс не к черту сделают =) но дред хаоса это да... это гуд... главное что они его опять же балансом не почикали... а то будет не дред, а горе луковое...
02-02-2008 21:48
Камрад
Mechanical Priest
Вроде многократно повторяли, что за балансом будут следить. Ну, для меня баланс во многом определяется удобством расы для меня конкретно; например, некронами и Хаосом играл без проблем, а вот за тау и орков возникало немало сложностей.
Fullmetal
V-Z
за орков принципиально не играю... а вот за тау никаких проблем... у них рендж большой никто не успевает добегать... да к тому же кнарлоки толстые зверушки... вообщем за любую спокойно играю... кроме орков... =)
02-02-2008 22:05
Камрад
Mechanical Priest
Ну, я просто за всех пройти хотел.)

А тау... радиус обстрела, конечно, большой. И нулевые способности самих тау в рукопашной лечатся круутским заслоном. Только мне что-то везло на прыгучих противников, которые быстро сокращают расстояние и перелетают через круутов. И тау становится слегка нехорошо.
04-02-2008 09:16
ДМ
5 пачек улучшенных тау с добавлением обззерверов =)) на моем веку даже прыгунов и прочих расстреливали в брызги еще в воздухе. с Орками для меня ситуация совсем не ясная -)) не умею я ими играть ))

А поточнее моно про юнитов?? КТо такое Тэмпест марин?? и кто такой Хаосный Найт Талон??

тиранидиков снова динамят -))

Дрендноут хаоса это ТРУ! только бы сделали нормальную мадельку -)) такого этакого дренда времен ереси
04-02-2008 13:32
Камрад
Trojan
Увы, кто такие новые, еще не знаю. Подозреваю, что некая вариация обычных десантников, но это и так ясно.)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть