кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
19-05-2009 10:55
"Человек окончил приходскую школу, бреется каждый день и лежит на полу возле керосинки. Вы - трудный человек!"

Вот лежу на полу, где-то в метре от меня сознание как скучающий натуралист наблюдает за течением музыки в крови... Тиксотропия живого организма. Очень хочется силой мысли перевернуть на кухне котлеты. Но волшебство - сложная штука. Надо представить какую силу, с какой скоростью, под каким углом следует приложить к объекту, чтобы он совершил желаемое действие. Нужно знать исходный и конечный результаты, а так же все промежуточные этапы. И еще не худо было бы видеть все детали пространства в котором совершается действие. Ну и собственно почерпнуть где-то этой самой силы в удобоусваиваемой форме. Трудно-трудно. Проще встать и пойти на кухню =)
Комментарии:
Очарованная песней ветров
а котлетки грибные??? =)))

если да, то тебе нужно было силой мысли позвать меня, я бы прилетела и перевернула бы, а потом помогла бы тебе их съесть =)))
Камрад
Они самые, даж еще вкуснее - потому что из настоящих грибов =)
Очарованная песней ветров
ями-ями =)
19-05-2009 19:32
Камрад
А что есть тиксотропия? Погуглил, но не осилил)
Камрад
Хотела дать пояснение - отвлеклась и забыла =)По простому, применительно к технологии бетона - псевдоразжижение. Когда вязкие жидкости под действием вибрации переходят в текучее состояние. Бетонные смеси вибрируют чтобы улучшить удобоукладываемость.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть