Иллюстрация для Альтерлита очередная. Никак не разгребу заказы за март, отдельные личности мне по 6 своих произведений бессмертных кидают, читать-не перечитать, а ведь еще срочные проекты висят.
Вообще какая-то творческая апатия у меня наступила, крызис. Часто задумываюсь о никчемности своих поспешных творений и собственной несостоятельности. Хочется устроить себе день лени, забить на все и проваляться на диване с пивом и орешками, тупо втыкая в какое-нибудь легкомысленное видеотворение, но плотнейший график не позволяет. Тетушки из "перехода" (детский издательский дом, для которого я книжку делаю) давят, правками заваливают, сроки горят - к началу мая надо сдать готовый макет, а правок пруд пруди, и конца-края им не видно. Плюс еще зачем-то сдуру подписалась на муторную подработку - 51 векторная аватарка в краткие сроки, работа - шлак, а усилий требует массу. Тем более что вектор я не открывала года 4 уже. Какая-то дурная фрилансерская паника - неумение отказать заказчику и как следствие взваливание на себя кучи рутинной фигни. Хочется порисовать для себя, эскизы разгрести, кальки свозить отсканировать, а хрен тут, сиди тыкай мышкой узлы незатейливых кривых Безье (планшетом не могу работать в векторе, не знаю почему).
Ну и как апофигей весеннего обострения - почему-то захотелось перечитать Лавкрафта, Говарда нашего Филиппа. Последнее время стабильно перед сном прочитываю со всей внимательностью рассказов 4-5, уже лежа в постели. Кстати, никто не тырил у меня второй том? Не могу найти второй том почему-то.
Давно я не делала финт ушам...
[Print]
Foks