Ёлкин хвост
Ело4ка
дневник заведен 24-11-2008
постоянные читатели [83]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AleXX, Amazonka, Andry Smart, Aquarius Moon, Arde, August Loye, Bruen, carpe diem, Crazy Stupid Fox, Daina, Elta, Endless, eve_nill, Faye Valentine, ffffox, Foks, GibajD, glv12 Marla Zinger, i-lightning, In Theory, Innuendo, Jelita, konachev1981, LEGA, Liberta, Light_Metal, Lori, Lotos_Mifril, Mantissa, Maribelle, Mechanic, Moonage Daydream, Nebula_Skin, nePu6kin, Piccolo_fiore, Platuss, Porco Rosso, Ptenchik, Samum, SaraFoster, sida, SIRI, Stamina, S_I_R_I, Tenebrae, The Grey Owl, the_Dark_One, Vine, vorvirgo, Wolfram, Yamato, Аланька, Альфи, Афинская, Белый, ванимен, Влюблённая_Туса, Вредные Советы, Джей, Дядя Федор, Ёлочка, Заноза, зет, И М ака Фридрихъ, Инквизитор, Каштанка, Косметичка, Крипто, Ксанчик, Медовая мышка, Мильди, Нагорная, Пыль, Пьяный Эльф, Рика, Рэй, Сашкевич, стикер, Тарантул, Холли Форсайт, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
Понедельник, 26 Февраля 2018 г.
17:48 Лесовичок
Тестирую приемы и техники. Думаю, как можно было бы рисовать массивы растительности, соображаю, как я представляю разнообразных сказочных существ.
Это всё мне пригодится чуть позже, а пока вот лесовичок
Вторник, 19 Декабря 2017 г.
21:45 календарик
если вдруг кто-то всегда хотел настенный календарь с моими картинками, но боялся попросить
На этой неделе ко мне приедет тираж. Календарик небольшой, формат А4 (офисный лист обычный), вертикальный, на пружинке. На каждой страничке - своя иллюстрация, ну и числа, разумеется. И даже праздники отмечены.
Цена вопроса - 400 руб. Москвичам и гостям столицы могу передать лично, остальным - отправлю за свой счет Почтой России, заказнушкой. Я так сет иллюстраций на выставку посылала, все норм доехало, так что проверено на своей шкуре.
Несколько страничек прикрепляю для наглядности, ну и как тираж придет - сфоткаю обязательно и покажу.

ЗЫ: Я понимаю, конечно, что пипец как поздно такие вещи делать, но так уж получилось у меня в этом году, осень была совершенно сумасшедшая, еле-еле, вывалив язык на плечо, успела доделать макет хотя бы в текущем году




Суббота, 11 Ноября 2017 г.
13:56 про хипстеров
Для отсутствующих в моем инстаграме - еще картинка с ноябрьских ежедневных порисушек. Темы "старый фотоаппарат" и "трансформация".
Вообще полезное это дело, мало того, что в кои-то веки есть что грузить на шаттер так еще и много новых идей появляется. В процессе сделала два эскиза паттернов, которые буду развивать и дорабатывать, и несколько идеек в to-do-list записала. Хорошо

А еще я сижу тут и пишу этот пост, потому что лень рисовать сегодняшнюю картинку. Темы "блеск" и "светящийся", а за окном серость мокрая, как-то не вдохновляет
Пятница, 3 Ноября 2017 г.
18:35 Мышиный подарок
У меня тут куча дел навалилась, и я, чтобы жизнь медом не казалась, решила еще и в месячный рисовальный флешмоб вписаться. Каждый день по картинке на заданную тему. У меня на выбор было два флешмоба, я не смогда определиться и решила совмещать - в одной картинке обе темы. Вот, например, темы "подарок" и "в горошек". Горошек тут, помимо присутствия на аксессуарах, еще и в качестве подарка выступает - если мне не изменяет память, именно так выглядит растение под названием Мышиный горошек.
Кто подписан на меня в инстаграме - следите и присоединяйтесь Хорошая творческая разминка для всех, даже если вы не рисуете.
https://www.instagram.com/firelise/
Четверг, 14 Сентября 2017 г.
17:31 картинок
парочка. Серийность моё всё Почему-то не могу остаться в рамках какой-то одной картинки, всегда хочется сделать серию.
Тут серия получилась коротенькая.


Среда, 30 Августа 2017 г.
20:40 что-то давно ничего
прям стыдно стало.

Выкладываю понемножку из всякого.




Среда, 14 Июня 2017 г.
15:34 Что это тут у нас...
у нас тут много всякого.

Во-первых, я ввязалась (уже довольно давно, всё забывала сказать) в мазохистское предприятие под названием "Рисовальные завтраки". Вот их группа на фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/168219830281469/
Суть в том, что каждую пятницу я в говно люди собираются с утра, перед работой, каждый раз в новом кафе и рисуют кафе, еду, друг друга и виды за окном. В 8 утра. В пятницу. Да, я уже говорила, что предприятие мазохистское?
Для меня это выход из зоны комфорта, необходимость общаться с незнакомыми людьми и как-то себя вести в обществе себе подобных, плюс возможность послушать интересности об иллюстрации, об издательском закулисье и узнать новенькое всякое из первых рук. Свои зарисовки я публикую в этой самой группе, меня можно найти по загадочному никнейму Elizaveta Buinosova Сюда перепостить - это очень сложно для меня, так что наверное что-то иногда буду самое клёвое сюда выносить, а в остальном - можно там следить, в этой группе.

Во-вторых, я опять набрала кучу иллюстраторских конкурсов себе, работы обязательно буду показывать по мере завершения.

В-третьих я обзавелась парочкой новых рисующих знакомых, с которыми тоже периодически встречаемся и рисуем вместе, не обязательно с натуры. У одной из нас (причем это не я) - прямо фонтан идей, которые нужно реализовать обязательно с помощью меня, так что мне остается только смириться и окунуться в омут всевозможных наполеоновских планов, стараясь не забыть о собственных.

В-четвертых, я взяла себе еще один онлайновый курс по иллюстрации в школе рисования, где уже училась, и бонусом мне досталось участие в скетч-курсе, который начинается завтра, так что всяких рисовальных дел у меня в ближайшее время планируется просто масса, успеть бы всё.

В-пятых, я наконец закончила один большой серьезный поп-ап проект для серьезных дядек из "Сахалина-2" (нефтеназодобытчики тоже любят объемненькие книжки), остались только мелкие правки по ходу препресса, и закончила еще одну очень бестолковую работу, и это очень вовремя, потому что хочется наконец забыть обо всём этом треше и порисовать от души, чем я прямщас и займусь.

Ну и в-шестых, у мужа выдался суровый аврал на работе, так что он там зависать будет долго и часто, что очень кстати, потому что это освобождает мне время на всё вот это вышесказанное

Картинка для привлечения внимания - кухонный арт, яблочки с натуры, надпись как-то сама вписалась.
Пятница, 26 Августа 2016 г.
13:34 Картинковое
Некоторым из вас я в личном порядке уже это говорила, вот теперь во всеуслышание еще скажу - осенью меня ждет курс повышения иллюстраторской квалификации В преддверии этого самого курса, в качестве разминки, я сделала небольшую серию иллюстрашек про свое лето. Чисто для себя, руку поразминать.

Вот, например, в аттаче картинка про велопарад. Точнее про послевелопарада - про велоквест и #Это_ГЗ_МГУ (шутка для своих )

Там еще должен был быть Тарантул, но рисовать ТРИ накладывающихся друг на друга велосипеда - это где-то за гранью добра и зла. Поэтому Тарантул незримо присутствует в виде шляпы Зато во плоти он есть на следующей иллюстрации, я на него ту же шляпу нахлобучила, для прослеживания причинно-следственных связей


остальные картинки можно посмотреть здесь: https://www.behance.net/gallery/420...ummer-everydays
Понедельник, 27 Июня 2016 г.
19:00 Мозговзрыв!!! Хыдыдыщ-тыщ-тыщ
Нате-ка вам угадайку.

Это вот картинка из моего нового проекта, иллюстрации к научпоп-статьям. Я хотела отойти от клише и в качестве иллюстраций давать образы, которые вроде как статью иллюстрируют, но по-своему, безо вского клипартового.
В принципе, картинка не должна жить без текста статьи, то есть тем, кто прочтет, будет сразу понятно, для чего она. А мне интересно, насколько я хорошо подала идею...

Так что скажите, пожалуйста, ваши мнения: как вы думаете, что иллюстрирует картинка и о чем статья? Просто интересно
Пятница, 10 Июня 2016 г.
16:00 Я сажаю алюминиевые ааа-гууур-цы аааха...
У мужа коллеги обладают своеобразным чувством юмора, и иногда это самое чувство юмора, по счастливому стечению обстоятельств, направляется в мирное русло.

Собственно, сабж: у одного из работничков день рождения. Работничек, помимо унылого программирования, занимается веселым огородничеством, о чем прожужжал коллегам все уши. Он выращивает, значится, мегаполезные негенномодифицированные овощи, и делает домашний сидр. Вот его соратникам и пришла в голову светлая мысль подарить ему на означенный день рождения арт в стиле классических натюрмортов с вином и фруктами, только вместо вина и фруктов - сидр и огурцы.

Рисовать это всё поручили мне (за денежку, естессно), так как благоверный в общем никогда не скрывал, чем я тут занимаюсь одна в пустой квартире, пока они там программируют.

Ну нарисовала. Без натуры рисовать такие вещи очень тяжело - особенно напрягла бутылка сидра, поскольку стекло - материал капризный, его и с натуры-то рисовать непросто. Огурцы, слава богу, я знаю и помню, так что с их изображением проблем не возникло. Они мне нравятся, ага. А вот с общим светом и формой и объемом и глубиной и логикой - проблемы, конечно. Но заказчики довольны, и именинник тоже рад Мне обещали даже сидр за вредность выписать.

На картинках - скан и собственно то, как сей шЫдевр в рамочке выглядит (фото плохое, сделанное в пасмурный вечер при искусственном свете дрожащими руками). Формат А4, акварель, линер, слабоумие и отвага.


Четверг, 31 Декабря 2015 г.
15:33 Новогоднее настроение
Кому как, а я Новый год с детства люблю пуще всех праздников.
А в этом году мы его отмечаем в новой, своей! - бобровой хатке И у нас еще и народу ожидается целых шестеро.
Так что вот вам в ленту немного нашего предновогоднего.

У нас в этот раз не считая меня три ёлки в доме, - одна большая искусственная, и две вазы с живыми лапками. Ну и куча хендмейдовых финтифлюшек, которые сегодня разойдутся на подарки.

А итогов я подводить не буду, жизнь продолжается, дел - тьма, планов - еще больше... Нафиг итоги










Пятница, 14 Марта 2014 г.
16:39 Открыточное
Я тут решила, что нафиг покупать открытки. Лучше купить заготовки для них, и остальное рисовать самостоятельно
Потому что в случае дарения подарка, ну или поздравления с чем-то, почти всегда хочется еще что-то сказать. А лично, словами, с выражением, у меня не получается Так что приходится в эпистолярном жанре, нувыпоняли.

Это карандашиком, на ДР другу. Не успели купить подарок, пришлось "откупиться" денежкой, вложенной вот сюда:


ежикооткрытка by e_elise, on Flickr

А это акварелькой, Мышке к 8-му марта Тут еще хендмейд-бонус был, его потом покажу, вместе с еще хендмейдом.


мышкооткрытка by e_elise, on Flickr
Среда, 26 Февраля 2014 г.
17:09 Разное творческое
Вообще, меня оказывается последнее время дико прёт рисовать еду. Я вам уже показывала что-то такое.
Меня дико прёт, а некоторые заказчики вероломно этим пользуются В результате карточка для детского лото на тему "продуктовый магазин", за которую платят 600 простите рублей, занимает у меня целый день. Что поделать, я не могу сдать заказчику рисунки продуктов, которые мне не нравятся! И в результате люди за 600 руб. получают рабочие сутки моего рисования и результат, который тут в аттаче.

Не знаю, хорошо это или плохо. Хорошо то, что я получаю удовольствие от процесса, и мне нравится результат. Плохо, что если я например выложу это на иллюстраторз.ру, на меня польются тонны обвинений в демпинге, да я и сама понимаю, что за такие мисипусечные деньги рисовать что-то хотя бы вменяемое - стыдно. Но перебороть себя не получается. Я должна делать то, что будет нравиться мне самой.

Вообще я надеюсь, что этот заказчик меня порадует потом, когда этот проект с лото мы закончим, ибо есть перспективы. Тут игра для детей младшего школьного и дошкольного возраста, - 6 карточек на разную тематику, связанную одной общей идеей (магазин). Там есть продуктовый магазин, мебельный, бытово-технический, игрушечный, зоомагазин, магазин одежды. На каждой карточке - 8 маленьких картинок и одна центральная иллюстрация. Я показываю сейчас 6/8 картинок для 1/6 карточек, а целиком работу покажу, когда всё будет окончательно принято.

Ну да хватит о грустном. Поскольку я стараюсь быть верной своему запрету на даблпостинг в один день, то сразу еще одну тему сюда впихну Я периодически устраиваю себе неожиданные творческие встряски, в формате "челлендж аксептед". То есть внезапно натыкаясь на какой-то рисунок/арт/фотографию в сети, вопрошаю себя, - а смогу ли? И пытаюсь доказать, что смогу. Поскольку в основном это тренировочные зарисовки, я их не показываю. А сегодня интересно получилось, так что возьму да и покажу

Началось всё с ежедневного просматривания сайта Лебедева. Увидела бизнес-линч сегодняшний (вот он: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/...nch/2014/02/26/) и начала плеваться на работу: "фууу, как можно так косячить, фууууу, где знания анатомии". А потом подумала, - а сама б не скосячила, доведись мне рисовать человека в такой позе? Закрыла браузер, дабы исключить соблазн подглядывать, и набросала очень быстро (специально неотточенным карандашом, чтобы не увлекаться мелкотней в деталях) девчину по памяти. Без претензии на портретное сходство, меня интересовала в первую очередь поза и анатомия. И вот что получилось

Результаты и развитие
Среда, 29 Января 2014 г.
22:13 ЕДАААААА
Это тестовая такая еда. Заказчик меня в очередной раз прокинул, причем на этот раз особо цинично (несколько раз писали, что работы подходят, что всем всё нравится, пару раз просили поменять очень незначительные детальки типа фона, и потом все равно отказ). Зато картинки очень клевые! Рисовались с душой и со здоровым чувством голода




Вторник, 28 Января 2014 г.
12:03 Калейдоскоп
Понесло что-то меня на паттерны У друзьяшек пронаблюдали тут калейдоскопик маленький, - засела в голову идея сделать такой бесконечный клевый паттерн. Посидела, повозюкалась, сделала. Хотела сначала в фотошопе action прописать, чтобы клацать одну кнопу, и все само бы зеркалилось, но видать алгоритмист из меня никакой, - не вышел каменный цветок. Поэтому все зеркалила нудно и долго ручками

Ах да, бусинки, которые там болтаются, нарисованы вручную любовно, они такие несимметричные и забавные.

бусинки

Наигралась вдоволь, процесс увлек

увлек!

На MJ выставила в виде всяких футболкочехлов - худсовет работу не одобрил, на голосование не пропустили, эх. Я обиделась конечно, ну да ладно, видать паттерны - совсем не мое. Зато удовольствие получила!
Понедельник, 23 Декабря 2013 г.
12:48 Буль-буль
Иллюстрашка на футболку.

Почему-то на кальке она мне кажется более цельной, чем в законченном виде в фотошопе... Но все равно нравится, что получилось

Футболка в голосовалке

Футболка в каталоге (тут можно посмотреть весь ассортимент, и цвета футболок разные)
Вторник, 17 Декабря 2013 г.
16:15 Беседа игрушек
Предновогоднего чуда пока не произошло Очередное тестовое задание и очередной отказ.

Уйма времени и сил была потрачена на эту работу. Фон делался вручную акварелью, составлен из нескольких "слоев", каждый - отдельный рисунок. Персонажи - с кальки, раскрашены в цифре.
Всё много-много раз перерисовывала, переделывала. Старалась сделать иллюстрацию похожей на стоп-кадр из мультфильма. Но - отказано, эх... Стараюсь успокоиться и не отчаиваться
Понедельник, 2 Декабря 2013 г.
15:06 fox mix
Пак лис, пойдет на футболку. Я вообще люблю лис, и готова рисовать их много и повсюду Вот попрактиковалась в смешивании карандаша и линера на кальке.

UPD: заметила косяки, расстроилась, исправляю... пока исправляла, картинка разонравилась Доделаю из принципа, но на футболку уже не пущу.

UPD2: после того, как потерла картинку и отсюда, и с иллюстраторов, там народ ВНЕЗАПНО что называется начал требовать лис обратно. Умилилась, доделала и выложила...
Суббота, 30 Ноября 2013 г.
11:09 Гувернантка
Очередная порисулька с кальки.
Среда, 6 Ноября 2013 г.
20:17 Очередной "отказник"
Да сколько можно-то! Ну скажите, что я делаю не так?! Почему год назад мои иллюстрации отлично продавались, а вот этой осенью вдруг ВНЕЗАПНО всем перестало нравиться то, что я делаю?

Где мой просчет? Где я ошиблась? Что не так?!
Закрыть