Ёлкин хвост
Ело4ка
дневник заведен 24-11-2008
постоянные читатели [83]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AleXX, Amazonka, Andry Smart, Aquarius Moon, Arde, August Loye, Bruen, carpe diem, Crazy Stupid Fox, Daina, Elta, Endless, eve_nill, Faye Valentine, ffffox, Foks, GibajD, glv12 Marla Zinger, i-lightning, In Theory, Innuendo, Jelita, konachev1981, LEGA, Liberta, Light_Metal, Lori, Lotos_Mifril, Mantissa, Maribelle, Mechanic, Moonage Daydream, Nebula_Skin, nePu6kin, Piccolo_fiore, Platuss, Porco Rosso, Ptenchik, Samum, SaraFoster, sida, SIRI, Stamina, S_I_R_I, Tenebrae, The Grey Owl, the_Dark_One, Vine, vorvirgo, Wolfram, Yamato, Аланька, Альфи, Афинская, Белый, ванимен, Влюблённая_Туса, Вредные Советы, Джей, Дядя Федор, Ёлочка, Заноза, зет, И М ака Фридрихъ, Инквизитор, Каштанка, Косметичка, Крипто, Ксанчик, Медовая мышка, Мильди, Нагорная, Пыль, Пьяный Эльф, Рика, Рэй, Сашкевич, стикер, Тарантул, Холли Форсайт, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
Пятница, 3 Декабря 2021 г.
19:30 КАЛЕНДАРИИИИИИ!!!!111
Фух! Я доделала)
Дорисовала, сверстала, и вот анонсирую.

Что я могу сказать про это дело:

1) Иллюстрации стали бооооольше! Блок чисел съехал вниз и утрамбовался (на вертикальном формате), появилась рамочка. Фактически это постер, который вы меняете каждый месяц, чтоб жить было интереснее и красивее
2) Тематика - волшебные существа и духи. С ранней юности мне нравилось японское восприятие божеств - огромный пантеон богов для всего, духи повсюду, под каждым камушком и за каждым деревом. Тут я интерпретировала это дело на свой лад. У нас будут духи-обереги, духи-обжоры, водяные и лесовички, всего понемножку. Моя мама, когда посмотрела макет, огорчилась, что нет огненных проявлений)) Но как-то не пошло у меня с огнём на этот раз, может в какой-нибудь из следующих проектов впихну.
3) Ну и я вложила всю душу в это дело. Для меня календарь - очень знаковый проект, каждый раз я выкладываюсь по полной, и весь год собираю идеи, рисую эскизы и прочее. Качество иллюстраций - мой максимум на сегодняшний день, качество печати гарантирую превосходное, у меня шикарная типография и они всегда делают свою работу на пять с плюсами.
4) ФОРМАТЫ И ЦЕНЫ: традиционно делаю два варианта: большой настенный А3 и маленький перекидной настольный. То, как будет выглядеть страница настенного, вы можете видеть в аттаче. Настольный - горизонтальный. Слева иллюстрация, справа блок чисел и достаточно места, чтобы обвести нужную дату и сделать заметки. Если упрощать, то настенный - больше для любования, настольный - функционала ради.
Цена: за настенный А3 - 1000 руб, за настольный - 500 руб, пересылка "Почтой России" за мой счет. Москвичам и гостям столицы могу отдать лично, но если удобно почтой - могу и почтой, для вас по ценам ничего не изменится)

На следующей неделе отдаю заказ в типографию. Печатать буду с небольшим запасом, так что если не успеете маякнуть - не страшно. Да и допечатать всегда могу




Понедельник, 11 Октября 2021 г.
21:51 Девочка-феечка
Это мой ответ все тем, кто говорил "не ругайся и не кричи, ты ж девочка, ты должна быть нежна, как фея".
Дык, не вопрос, сказано - сделано, чо

А вообще это одна из картинок для октябрьского ежедневно-рисовательного марафона. Только у меня ежедневно не получается, я до шестой темы вот добралась, и тема эта была - "Необычная фея". Я подумала, что самое необычное, что может фея, - это быть похожей на меня) И изобразила, собственно, ту самую похожую на меня.
Понедельник, 27 Сентября 2021 г.
16:41 Лягушки
Для тех, кто не заглядывает в мой инстаграм, покажу тут лягушек
Это не просто сет, есть такие ребята в Питере - называются "Общество ленивых художников", вот они организовали на днях мероприятие формата выставки, предложив всем желающим нарисовать лягушек (строго лягушек) и вписать их в шаблон почтовой марки. Вот эти марки распечатывались и выставлялись на всеобщее обозрение, судя по фото- и видеоотчетам - было весело, интересно и шумно.

Вот тут на бихансе у меня - все лягушки крупно (если кликнуть на них) и одна фотка с выставки


Среда, 18 Августа 2021 г.
15:32 Серпухов
Мы тут за лето со знакомой девушкой из Серпухова замутили прям почти большой проект - семь открыток с городскими видами. Идея была в том, чтобы показать не столько исторические красивости и места паломничества, сколько всякие уютные и трогательные места, которые дух города передают и имеют значение для самих серпуховчан. Ну то есть чуток достопримечательностей есть - художественный музей, Соборная гора с остатками кремля, но в основном упор не на это.
Получилось очень мило, Настя (эта моя знакомая) уже начала продавать открытки там у себя на различных маркетах, все довольны

Прям всё крупно и с кусочком процесса - на бихансе, а здесь парочку выложу, остальные влом уменьшать до лимита

https://www.behance.net/gallery/125...ukhov-with-Love

А, изначально надписей не планировалось, но Настя настояла - говорит, так открытки выглядят целостнее. Ну, заказчику виднее)




Четверг, 14 Января 2021 г.
17:04 Гранатовая футболка
Я тут внезапно вспомнила, что когда-то делала принты для футболок и прочего стаффа в Maryjane
Оказывается, MJ еще жив и продолжает принимать работы на конкурс. Ну и я свою загрузила.

А картинка - диджитал скетч, выполненный на планшетике (да, Тарантул, я им пользуюсь, как видишь, и он иногда очень выручает).
Поехали мы тут на каникулах к моей маме, и я не взяла скетчбук, потому что не думала, что случится порисовать. А у мамы - гранаты, да такие красивые, что на скетч так и просятся. Пришлось зарисовывать в цифре, благо планшетку взяла. Как итог - две картинки, которые мне нравятся Их посмотреть в инстаграме можно, а одна из них вот на футболку пошла: https://www.maryjane.ru/voting/view/181885/
Вторник, 8 Декабря 2020 г.
17:00
Ну что ж, граждане, вот и готов мой календарь на новый 2021 год В этот раз даже не в самый последний момент сделала его.

Календарь во многом экспериментальный, и, по-моему, очень красивый получился. И у него есть простенький сюжет - на протяжении всех 12 месяцев главные герои движутся, скажем так, из пункта А в пункт Б, перемещаясь по ландшафтам разной степени фентезийности. Работала я над ним долго, вдумчиво, и дай мне волю - поработала бы ещё пару месяцев, но тут у нас естественные временные рамки присутствуют, так что такой воли мне никто не даст Да и результат мне нравится, всё, что хотела, - воплотила.

Тираж буду печатать в двух форматах: большой настенный А3 (в два раза больше офисного листа) и маленький настольный перекидной А5 (в два раза меньше офисного листа). Настольный вариант - горизонтальный, он по-другому сверстан: картинка на левой половине, а на правой только блок с числами на белом фоне.

Цена вопроса: большой настенный 700 рублей, маленький настольный 300 рублей.

Пересылка в любую точку мира (с помощью Почты России) за мой счет. Москвичам и гостям столицы могу при желании передать лично в руки

Картинки-превьюшки прилагаются

ЗЫ: что-то тут по-моему всё строже и строже требования к загружаемым файлам... Опять с первого раза не влезло(( Пришлось ужать картинки до какого-то стремного размера, не уверена, что там будет видно хоть что-то. Ну, в инстаграм завтра сделаю пост с картинками лучшего качества.










Среда, 19 Августа 2020 г.
19:49 Совячье
В этом году я собиралась попасть на фестиваль "Морс" с этими совами, но не попала

Так что пусть будут тут. Ну и в инсте, и на бихансе, и на иллюстраторз.ру
В инстаграме я написала про то, как я их делала, но перепечатывать лень, так что - это результат раздумий после онлайн-практики с хорошим иллюстратором.




Пятница, 3 Июля 2020 г.
18:58 Рыбки
Удалось добавить пост? Во, кажется, дело было в том, что я картинку слишком большую подцепила. Но всё равно это негуманно - просто фейлить загрузку записи, когда я тут стену текста накатала! Ай-ай, я расстроена. Ниже - в третий раз перепечатанный текст записи.

Для тех, кто не просматривает меня в инстаграме, - вот вам рыбки
История про то, как хорошо отдохнуть летом на море и заняться дайвингом, да.

Вообще у меня этот год получается годом сплошной учебы. Несколько онлайн-практик, вебинары, два завершенных курса и два в текучке сейчас, один по книжной иллюстрации и второй по иллюстрации вообще. Вот рыбки - это в рамках второго курса картинка.

В результате отодвигаю работу, мало времени на нее остается, сплошная учеба. И всё из-за того, что в феврале представитель одного из издательств моих посоветовал "осовременить работы, а то они слишком олдскульные" ну как-то так, да. Я не жалуюсь, люблю учиться) пробую техники разные, со стилем экспериментирую немного. Это приятно и полезно.
Пятница, 8 Мая 2020 г.
11:24 Картинки на завтрак
Если помните, когда-то я ходила на "Рисовальные завтраки" - встречи по пятницам до работы в разных московских кафешках.
Где-то около года ходила, а потом стало очень проблематично это, район всё заселяется и заселяется, а дорога не расширяется и не расширяется И в результате для того, чтобы приехать в Москву, нужно было либо выезжать очень рано, и тогда я бы прибывала за час до назначенного времени, либо наоборот выезжать после 11 утра, а к тому моменту все скетчеры давно разошлись бы.

Но вот случился карантин! И народ вживую естественно перестал встречаться, но поскольку show must go on, рисовальные завтраки продолжились в онлайн-формате - в виде еженедельных прямых эфиров в инстаграме. А вот это меня уже прямо очень устраивает, так что я три недели с радостью присоединяюсь к движухе и рисую свой завтрак под фоновое бормотание, ну и на чужой процесс смотрю.

Единственный минус рисовальных завтраков дома, а не в кафе, заключается в соблазне захреначить монументальное полотно с подробной рисовкой, вместо того, чтобы быстренько набросать свою еду и сожрать ее в тот же миг. Но сегодня я волевым решением заставила себя сделать скетчи скетчами, потратив на каждый не больше 5 минут. Ура, получилось Результат прикреплён.


Среда, 6 Мая 2020 г.
15:22 34
Ну, у меня левелап)

Хотела к этому дню сделать красивое фото себя в каком-нибудь цветущем сакурами и абрикосами саду, но самоизоляция.
Так что вместо фото нарисовала автопортрет по фотке 5-летней давности (почти ровно 5 лет прошло, да...)

И прошу прощения за то, что ничего сюда не выкладываю. За мной всё ещё можно следить в инстаграме и на бихансе чуток... Но я постараюсь исправиться.
Пятница, 20 Декабря 2019 г.
19:09 Календарь 2020
Вчера притащили на своих двух горбах из типухи 24 килограмма календарей
Календарей два вида. Большой настенный формата А3 и маленький настольный (который "домиком" ставится, перекидной) формата 210*100 мм. Картинки одни и те же на обоих календарях. Фотки, которые вчера ночером сделали, прилагаются. В ближайшее время попробуем снять еще пару кадров, ну и сами картинки отдельно покажу.

Для желающих обзавестись календарём: цена вопроса 600 рублей за большой и 300 рублей за маленький. Москвичам и гостям столицы готова передать лично, жителям других городов и стран готова выслать Почтой России (я доверяю почте, я с их помощью работы на конкурс в Италию высылала и всё дошло в лучшем виде, да и по стране пересылаем всякое периодически без проблем). Трек-номер, разумеется, скажу.

UPD: а, забыла сказать про качество. Оно на высоте) Моя любимая типуха не подвела. Матовая красивая бумажка плотностью 220 г/м2, цвета очень достойные.




Вторник, 19 Ноября 2019 г.
22:03 умпц умпц
Кому тут немного шаманства?..

У нас тут такие туманы третий день, что я прямо словила вдохновение и желание работать, давно со мной такого в ноябре не было. Люблю туманы.
А по случаю этой прекрасной мотивирующей погоды покажу вам пару квадратиков - это будущая серия открыток. Шаманские маленькие чудики родились как побочный продукт при выполнении учебного задания. Я набрасывала эскизы для кой-чего другого и вдруг они просто случились, спонтанно так. Два сюжета уже готовы (вот эти), еще три в стадии эскиза. Полностью готова серия будет в новом году уже, до тех пор у меня ахтунг, паника и цейтнот.


Вторник, 29 Октября 2019 г.
13:38 порапопабам
Кому пивка посреди недели?

Выяснилось, что если слишком много всего работать сразу, то в рамках учебного курса для иллюстраторов начинают рисоваться вот такие картинки


Четверг, 7 Июня 2018 г.
16:49 это еще цветочки
Из-за загруженности, а может, частично и из-за лености своей, на рисовальные завтраки уже давно не ходила (и завтра не пойду, скорее всего). А скилл зарисовок с натуры терять нам ну никак нельзя, полезное это дело.

Вот порисовала букетик, которым муж на прошлой неделе порадовал. Ну не весь букетик, а пару веточек. И то по отдельности

Я - человек-микроскоп, вижу окружающий мир в виде мозаики из всевозможных интересных фрагментов. И рисую, соответственно, фрагменты (я про натурные зарисовки). Некую масштабную картину, типа интерьера или пейзажа, мне с натуры охватить очень сложно, не ложится это дело в лист, и всё тут. Хотя, может, если б я носила очки, всё могло бы быть иначе


Вторник, 5 Июня 2018 г.
11:24 Первый пошел
Одну книжку закончила
Прям как штык, 31-го мая выслала последние файлы на верстку.

Вторую доделываю, срок сдвинули на 15-е июня.

Еще третью взяла (первоначальная "третья" сорвалась у меня), взяла буквально только что, работаю над эскизами. Тут забавная ситуация, мне одновременно пишут и издатель, и автор текстов, и оба хотят посмотреть первыми.
Понедельник, 12 Марта 2018 г.
17:26 Коротко о погоде :)
Понедельник, 26 Февраля 2018 г.
17:48 Лесовичок
Тестирую приемы и техники. Думаю, как можно было бы рисовать массивы растительности, соображаю, как я представляю разнообразных сказочных существ.
Это всё мне пригодится чуть позже, а пока вот лесовичок
Среда, 14 Февраля 2018 г.
22:25 14-е
Поздравляю всех с днем рождения моего мужа
Ну и раз уж все так любят отмечать этот воистину замечательный день, то вот вам картинка в тему
Четверг, 1 Февраля 2018 г.
17:20 автопортретство
Уже давно девчонки из рисовальной тусовки в один голос твердят мне, что меня будут любить гораздо больше, если я стану высылать людям не ссылку на биханс, а пдф-ку со своим портфолио.

И вот я поддалась, наконец и села собирать эту самую пдф-ку. По сусекам наскребла всякие картинки, которые пока не кажутся мне слишком убогими. А на титульном листе что? Ну контактная информация, ФИО, да. Пустовато как-то, надо влепить туда иллюстрацию. Одну из прочих как-то странно лепить - сразу возникают вопросы, за что, почему я так выделила именно эту одну, зачем она на заглавном листе. В результате решила изобразить некое подобие автопортрета.

Те, кто встречал меня в лицо, могут оценить, насколько похоже или непохоже получилось Как-то так я себя представляю в своей бирюзово-рыжей вселенной, да.
Среда, 24 Января 2018 г.
21:06 о покрастинации
Хотела запилить тут длинный пост, написала треть его, и поняла, что продолжать тупо лень.
Вообще такое настроение, всё лень
А еще закончилась хорошая хлопковая бумажка, и я рисую на дешевой целлюлозной "Палаццо" и это очень грустно, мои фирменные заливки конкретно не получаются.
Вот в свете этой грусти и этой лени на целлюлозной палаццо-бумажке вырисовался такой печальный чувак.
Закрыть