Ёлкин хвост
Ело4ка
дневник заведен 24-11-2008
постоянные читатели [83]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AleXX, Amazonka, Andry Smart, Aquarius Moon, Arde, August Loye, Bruen, carpe diem, Crazy Stupid Fox, Daina, Elta, Endless, eve_nill, Faye Valentine, ffffox, Foks, GibajD, glv12 Marla Zinger, i-lightning, In Theory, Innuendo, Jelita, konachev1981, LEGA, Liberta, Light_Metal, Lori, Lotos_Mifril, Mantissa, Maribelle, Mechanic, Moonage Daydream, Nebula_Skin, nePu6kin, Piccolo_fiore, Platuss, Porco Rosso, Ptenchik, Samum, SaraFoster, sida, SIRI, Stamina, S_I_R_I, Tenebrae, The Grey Owl, the_Dark_One, Vine, vorvirgo, Wolfram, Yamato, Аланька, Альфи, Афинская, Белый, ванимен, Влюблённая_Туса, Вредные Советы, Джей, Дядя Федор, Ёлочка, Заноза, зет, И М ака Фридрихъ, Инквизитор, Каштанка, Косметичка, Крипто, Ксанчик, Медовая мышка, Мильди, Нагорная, Пыль, Пьяный Эльф, Рика, Рэй, Сашкевич, стикер, Тарантул, Холли Форсайт, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
Четверг, 29 Декабря 2022 г.
14:49 Календарь 2023, продолжение
Забрала вчера календари из типографии. Как всегда, Идея Принт радует качеством печати, очень красивые и красочные вышли календари в этом году! А вот за качество фото прошу прощения, дома темно, телефон плохо берёт.

Есть небольшой запас - так что если кто-то хочет заказать, можно это сделать. Цена вопроса 1000 руб за большой А3, 600 руб за маленький настольный перекидной А5.
Понедельник, 27 Декабря 2021 г.
15:21 Фотки календарей
Я что-то совсем забыла, что сфоткать же надо их. Вот.








Среда, 22 Декабря 2021 г.
16:52 Еще про календари
Забрала тираж из типографии.
Качество, как всегда, отменное!

Назначайте встречи, пишите адреса, в субботу пойду на почту отправлять
Пятница, 3 Декабря 2021 г.
19:30 КАЛЕНДАРИИИИИИ!!!!111
Фух! Я доделала)
Дорисовала, сверстала, и вот анонсирую.

Что я могу сказать про это дело:

1) Иллюстрации стали бооооольше! Блок чисел съехал вниз и утрамбовался (на вертикальном формате), появилась рамочка. Фактически это постер, который вы меняете каждый месяц, чтоб жить было интереснее и красивее
2) Тематика - волшебные существа и духи. С ранней юности мне нравилось японское восприятие божеств - огромный пантеон богов для всего, духи повсюду, под каждым камушком и за каждым деревом. Тут я интерпретировала это дело на свой лад. У нас будут духи-обереги, духи-обжоры, водяные и лесовички, всего понемножку. Моя мама, когда посмотрела макет, огорчилась, что нет огненных проявлений)) Но как-то не пошло у меня с огнём на этот раз, может в какой-нибудь из следующих проектов впихну.
3) Ну и я вложила всю душу в это дело. Для меня календарь - очень знаковый проект, каждый раз я выкладываюсь по полной, и весь год собираю идеи, рисую эскизы и прочее. Качество иллюстраций - мой максимум на сегодняшний день, качество печати гарантирую превосходное, у меня шикарная типография и они всегда делают свою работу на пять с плюсами.
4) ФОРМАТЫ И ЦЕНЫ: традиционно делаю два варианта: большой настенный А3 и маленький перекидной настольный. То, как будет выглядеть страница настенного, вы можете видеть в аттаче. Настольный - горизонтальный. Слева иллюстрация, справа блок чисел и достаточно места, чтобы обвести нужную дату и сделать заметки. Если упрощать, то настенный - больше для любования, настольный - функционала ради.
Цена: за настенный А3 - 1000 руб, за настольный - 500 руб, пересылка "Почтой России" за мой счет. Москвичам и гостям столицы могу отдать лично, но если удобно почтой - могу и почтой, для вас по ценам ничего не изменится)

На следующей неделе отдаю заказ в типографию. Печатать буду с небольшим запасом, так что если не успеете маякнуть - не страшно. Да и допечатать всегда могу




Четверг, 14 Января 2021 г.
17:04 Гранатовая футболка
Я тут внезапно вспомнила, что когда-то делала принты для футболок и прочего стаффа в Maryjane
Оказывается, MJ еще жив и продолжает принимать работы на конкурс. Ну и я свою загрузила.

А картинка - диджитал скетч, выполненный на планшетике (да, Тарантул, я им пользуюсь, как видишь, и он иногда очень выручает).
Поехали мы тут на каникулах к моей маме, и я не взяла скетчбук, потому что не думала, что случится порисовать. А у мамы - гранаты, да такие красивые, что на скетч так и просятся. Пришлось зарисовывать в цифре, благо планшетку взяла. Как итог - две картинки, которые мне нравятся Их посмотреть в инстаграме можно, а одна из них вот на футболку пошла: https://www.maryjane.ru/voting/view/181885/
Четверг, 17 Декабря 2020 г.
15:05 И распоследний раз в году про календарь :)
Вчера съездила в типографию, забрала календари (ух, тяжеленные!)
Прихожу к менеджеру, мне, говорю, забрать заказ, столько-то календарей больших и столько-то маленьких. Менеджер отвечает - "А, это которые красивые!" Так приятно сразу

Как всегда в моей любимой типографии - печать на высоте. Качественная матовая бумага 250 г/м2, снежно-белая и ласковая на ощупь, цвета идеально переданы, контур нигде не плывет, в общем, то качество, ради которого я к ним который год езжу и с календарями, и с открытками, и с визитками, и с портфолио Несмотря на неудобное для меня расположение. Типуха называется Идея Принт, всем советую.

Фото в условиях недоосвещенности сегодняшней прилагаются Ну и говорите мне, где и когда вы хотите меня поймать, или адрес давайте (те, кто заказывал) - на почту пойду в субботу.








Пятница, 11 Декабря 2020 г.
16:17 Снова про календарь
Из типографии календари приедут во вторник.

Это значит, что москвичи, которые хотят забрать лично, могут начиная прям со среды пытаться меня отловить По вопросам отлова можно писать сюда, в инстаграмовский директ или в ватсап (9162328092).
Тем, кому я буду высылать календари почтой: на почту я пойду в следующую субботу (19 числа), сразу всем скопом отправлю и сообщу трек-номера. После этого можно будет перевести мне на карточку денежку (у меня Сбер, можно по номеру телефона выше).

Такой момент еще. Я печатала тираж сообразно количеству заказов, и по-моему он прямо впритык получился, ровно столько, сколько заказали. Если вдруг кто-то не успел, или захочет взять еща, то я, разумеется, допечатаю нужное количество календарей. Но это может выйти дороже (в типухе стоимость печати зависит от размера тиража, чем меньше штук я заказываю, тем дороже). В этом случае мы по максимуму соберем опозданцев и выясним, что там с количеством и, соответственно, ценой.

И тут еще был прецедент с девушкой из Франции - она хотела купить календарь, но доставка почтой России во Францию бандероли - это долго, дорого и невкусно, поэтому для нее я предложила такой вариант: я высылаю ей подготовленный к печати макет, ровно тот, что ушел в типографию, и она сама его печатает у себя в нужных количествах. Если вдруг у нас тут кто-то живет ужасно далеко, или не доверяет почте, или всё это вместе, - знайте, что у меня есть и такая опция
Вторник, 8 Декабря 2020 г.
17:00
Ну что ж, граждане, вот и готов мой календарь на новый 2021 год В этот раз даже не в самый последний момент сделала его.

Календарь во многом экспериментальный, и, по-моему, очень красивый получился. И у него есть простенький сюжет - на протяжении всех 12 месяцев главные герои движутся, скажем так, из пункта А в пункт Б, перемещаясь по ландшафтам разной степени фентезийности. Работала я над ним долго, вдумчиво, и дай мне волю - поработала бы ещё пару месяцев, но тут у нас естественные временные рамки присутствуют, так что такой воли мне никто не даст Да и результат мне нравится, всё, что хотела, - воплотила.

Тираж буду печатать в двух форматах: большой настенный А3 (в два раза больше офисного листа) и маленький настольный перекидной А5 (в два раза меньше офисного листа). Настольный вариант - горизонтальный, он по-другому сверстан: картинка на левой половине, а на правой только блок с числами на белом фоне.

Цена вопроса: большой настенный 700 рублей, маленький настольный 300 рублей.

Пересылка в любую точку мира (с помощью Почты России) за мой счет. Москвичам и гостям столицы могу при желании передать лично в руки

Картинки-превьюшки прилагаются

ЗЫ: что-то тут по-моему всё строже и строже требования к загружаемым файлам... Опять с первого раза не влезло(( Пришлось ужать картинки до какого-то стремного размера, не уверена, что там будет видно хоть что-то. Ну, в инстаграм завтра сделаю пост с картинками лучшего качества.










Пятница, 20 Декабря 2019 г.
19:09 Календарь 2020
Вчера притащили на своих двух горбах из типухи 24 килограмма календарей
Календарей два вида. Большой настенный формата А3 и маленький настольный (который "домиком" ставится, перекидной) формата 210*100 мм. Картинки одни и те же на обоих календарях. Фотки, которые вчера ночером сделали, прилагаются. В ближайшее время попробуем снять еще пару кадров, ну и сами картинки отдельно покажу.

Для желающих обзавестись календарём: цена вопроса 600 рублей за большой и 300 рублей за маленький. Москвичам и гостям столицы готова передать лично, жителям других городов и стран готова выслать Почтой России (я доверяю почте, я с их помощью работы на конкурс в Италию высылала и всё дошло в лучшем виде, да и по стране пересылаем всякое периодически без проблем). Трек-номер, разумеется, скажу.

UPD: а, забыла сказать про качество. Оно на высоте) Моя любимая типуха не подвела. Матовая красивая бумажка плотностью 220 г/м2, цвета очень достойные.




Пятница, 2 Февраля 2018 г.
16:57 футболочка
я тут совсем забыла про Мэриджейн - и вдруг письмо в почту сваливается, мол, у нас тут конкурс принтов ко дню Валентина, прям последние дни, айай, всем хана, никто не успеет.
Ну, конкурс конкурсом, а профиль обновлять надо. Воспользовалась моментом и загрузила вот эту футболочку пролюбофф. Поскольку надо было быстро, рисовала на компе, сильно, знаете ли, экономит время.
А так вообще надо нагрянуть с проверкой на все свои акки, пообновлять, пошерстить там и сям, нехорошо, что я так всё забросила.
Вторник, 26 Декабря 2017 г.
00:22 и снова календарик
Тираж приехал, родненький.
Всё супер, бумага замечательная, цветопередача отличная. С обрезом не налажали
Я очень довольна и надеюсь, что не менее довольны будут все получатели.
Вторник, 19 Декабря 2017 г.
21:45 календарик
если вдруг кто-то всегда хотел настенный календарь с моими картинками, но боялся попросить
На этой неделе ко мне приедет тираж. Календарик небольшой, формат А4 (офисный лист обычный), вертикальный, на пружинке. На каждой страничке - своя иллюстрация, ну и числа, разумеется. И даже праздники отмечены.
Цена вопроса - 400 руб. Москвичам и гостям столицы могу передать лично, остальным - отправлю за свой счет Почтой России, заказнушкой. Я так сет иллюстраций на выставку посылала, все норм доехало, так что проверено на своей шкуре.
Несколько страничек прикрепляю для наглядности, ну и как тираж придет - сфоткаю обязательно и покажу.

ЗЫ: Я понимаю, конечно, что пипец как поздно такие вещи делать, но так уж получилось у меня в этом году, осень была совершенно сумасшедшая, еле-еле, вывалив язык на плечо, успела доделать макет хотя бы в текущем году




Вторник, 20 Июня 2017 г.
21:48 Пиончики
Рисуется два пиона и два бутона пиона, батона, картона... И из них делается одиннадцать картинок для стоков))))

Ну в принципе можно больше сделать, умельцы на одной картинке месяц кормятся, но мне лень)
Вторник, 6 Июня 2017 г.
16:23 Fix my bugs
Жуки из скетчбука переехали на футболки и прочие физические носители

http://www.maryjane.ru/catalog/_Elo...hirt-female/xs/

А на шаттер последнее время не грузятся работы вообще, я даже дошла до того, что на форуме микростоков выразила свое негодование. Ни в какие ворота уже не лезет. Вот этот паттерн с жуками гружу уже наверное раз пятый, всё никак не пролезает.


P.S.: и да, если вы вдруг зарегистрированы на MJ, не ленитесь ставить лайки, если мои работы вам нравятся) От лайков напрямую зависит позиция в топе и, соответственно, мой личный профит
Четверг, 5 Марта 2015 г.
19:06 Цирковой мишка
Что-то я давно ничего не загружала на Мэриджейн, подумала я. Нехорошо! - решила я. И загрузила тут.

http://www.maryjane.ru/catalog/_Elo4ka_/98935/

Это карандашный рисунок, трассированный в вектор. До трассировки он выглядел так:



Я конечно в курсе, что цирковые мишки - они бурые, а белые ваще не поддаются дрессировке. Но как-то к бурым я холодна, а вот белые - мимимими. Так что будет белый, дадим волю фантазии.
Среда, 9 Апреля 2014 г.
17:12 В погоне за ветром
http://www.maryjane.ru/catalog/_Elo4ka_/74751/

Одну из картинок для "Бесконечной книги" оцифровала и сделала на футболке.
Мне так даже больше нравится, чем в оригинале А вам?

Вторник, 4 Февраля 2014 г.
12:55 Зомби-мимимими
Короче всё ясно с Мэриджейном, им не нужны веселенькие паттерны, им нужны веселенькие зомби
Эту работу выставили на голосование почти сразу, не прошло и пары часов.

Эскиз старый, прошлогодний еще. Нашла, когда разгребала бумаги, да и решила доделать, благо 14 февраля приближается

Футболка в каталоге

Футболка в голосовалке
Вторник, 21 Января 2014 г.
14:01 СуперМЫЫЫЫШ
Вот, как и обещала, продолжаю постинг не-флешмобных работ

Водолаз, которого я показывала здесь, стал выигрышным, - спасибо проголосовавшим, я рада вас радовать
Тем не менее продажи на MJ резко упали, поскольку водолаз уже не катит - кристмас прошел, и надо делать что-то новое и не менее крутое.
Вот я доделала. Начала я эту работу уже давно, но доделала вот-вот буквально, - у меня всё как всегда с темпами работы Такой вот супергерой мышастый.

Футболка в голосовалке

Футболка в каталоге (как всегда, нормальные цвета и больше носителей)

Вот так, через тернии и взрывающиеся планеты - к звездам.
Понедельник, 23 Декабря 2013 г.
12:48 Буль-буль
Иллюстрашка на футболку.

Почему-то на кальке она мне кажется более цельной, чем в законченном виде в фотошопе... Но все равно нравится, что получилось

Футболка в голосовалке

Футболка в каталоге (тут можно посмотреть весь ассортимент, и цвета футболок разные)
Пятница, 22 Ноября 2013 г.
11:24 Царевнишное
А вот и маркерный контур с кальки, ставший футболкой. Сама футболка тут: http://www.maryjane.ru/catalog/_Elo4ka_/66411/
Хорошо идет контур, очень удобно так работать. Я довольна на сто процентов.
Закрыть