Ёлкин хвост
Ело4ка
дневник заведен 24-11-2008
постоянные читатели [83]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AleXX, Amazonka, Andry Smart, Aquarius Moon, Arde, August Loye, Bruen, carpe diem, Crazy Stupid Fox, Daina, Elta, Endless, eve_nill, Faye Valentine, ffffox, Foks, GibajD, glv12 Marla Zinger, i-lightning, In Theory, Innuendo, Jelita, konachev1981, LEGA, Liberta, Light_Metal, Lori, Lotos_Mifril, Mantissa, Maribelle, Mechanic, Moonage Daydream, Nebula_Skin, nePu6kin, Piccolo_fiore, Platuss, Porco Rosso, Ptenchik, Samum, SaraFoster, sida, SIRI, Stamina, S_I_R_I, Tenebrae, The Grey Owl, the_Dark_One, Vine, vorvirgo, Wolfram, Yamato, Аланька, Альфи, Афинская, Белый, ванимен, Влюблённая_Туса, Вредные Советы, Джей, Дядя Федор, Ёлочка, Заноза, зет, И М ака Фридрихъ, Инквизитор, Каштанка, Косметичка, Крипто, Ксанчик, Медовая мышка, Мильди, Нагорная, Пыль, Пьяный Эльф, Рика, Рэй, Сашкевич, стикер, Тарантул, Холли Форсайт, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
Понедельник, 11 Октября 2021 г.
21:51 Девочка-феечка
Это мой ответ все тем, кто говорил "не ругайся и не кричи, ты ж девочка, ты должна быть нежна, как фея".
Дык, не вопрос, сказано - сделано, чо

А вообще это одна из картинок для октябрьского ежедневно-рисовательного марафона. Только у меня ежедневно не получается, я до шестой темы вот добралась, и тема эта была - "Необычная фея". Я подумала, что самое необычное, что может фея, - это быть похожей на меня) И изобразила, собственно, ту самую похожую на меня.
Понедельник, 27 Сентября 2021 г.
16:41 Лягушки
Для тех, кто не заглядывает в мой инстаграм, покажу тут лягушек
Это не просто сет, есть такие ребята в Питере - называются "Общество ленивых художников", вот они организовали на днях мероприятие формата выставки, предложив всем желающим нарисовать лягушек (строго лягушек) и вписать их в шаблон почтовой марки. Вот эти марки распечатывались и выставлялись на всеобщее обозрение, судя по фото- и видеоотчетам - было весело, интересно и шумно.

Вот тут на бихансе у меня - все лягушки крупно (если кликнуть на них) и одна фотка с выставки


Пятница, 8 Мая 2020 г.
11:24 Картинки на завтрак
Если помните, когда-то я ходила на "Рисовальные завтраки" - встречи по пятницам до работы в разных московских кафешках.
Где-то около года ходила, а потом стало очень проблематично это, район всё заселяется и заселяется, а дорога не расширяется и не расширяется И в результате для того, чтобы приехать в Москву, нужно было либо выезжать очень рано, и тогда я бы прибывала за час до назначенного времени, либо наоборот выезжать после 11 утра, а к тому моменту все скетчеры давно разошлись бы.

Но вот случился карантин! И народ вживую естественно перестал встречаться, но поскольку show must go on, рисовальные завтраки продолжились в онлайн-формате - в виде еженедельных прямых эфиров в инстаграме. А вот это меня уже прямо очень устраивает, так что я три недели с радостью присоединяюсь к движухе и рисую свой завтрак под фоновое бормотание, ну и на чужой процесс смотрю.

Единственный минус рисовальных завтраков дома, а не в кафе, заключается в соблазне захреначить монументальное полотно с подробной рисовкой, вместо того, чтобы быстренько набросать свою еду и сожрать ее в тот же миг. Но сегодня я волевым решением заставила себя сделать скетчи скетчами, потратив на каждый не больше 5 минут. Ура, получилось Результат прикреплён.


Пятница, 29 Декабря 2017 г.
16:48 Ой всё
Под конец года совсем плохая стала.

На меня за пару дней внезапно вылилось столько негатива и истерик, сколько не было за весь год. Если бы не поддержка мужа, с ума бы сошла наверное. Как результат - полное отсутствие не то что праздничного, вообще любого настроения, полностью состояние разваренной картошки. И в таком виде я пошла сегодня на рисовальные завтраки с утра пораньше.

Позавтракала, сделала пару зарисовок, обменялась подарками по принципу "Тайный Санта", ушла из кафе. Приехала домой никакущая, еле доплелась до дома. И вдруг в голову врывается мысль - позавтракать-то я позавтракала, а за еду не заплатила! О_О Осела на пол, в ужасе, в панике, дрожащими руками звоню одной из девочек, благо хоть телефон ее был у меня. Чуть не плача, объясняю ситуацию. К счастью, девочки к тому моменту еще не все разошлись (я обычно ухожу раньше остальных), и по моему счету заплатили, а я перевела деньги на карточку. Отлегло... Но осадочек остался. До сих пор чувствую себя очень виноватой, первый раз в жизни со мной такое. Это предел, граждане, так больше продолжаться не может. Надо что-то с собой делать.

А зарисовочка со злополучного завтрака к посту прилагается. А вот эта вот картинка - это вид на мою собственную живописную спину. Так видят меня другие участники рисовальных завтраков)
Суббота, 11 Ноября 2017 г.
13:56 про хипстеров
Для отсутствующих в моем инстаграме - еще картинка с ноябрьских ежедневных порисушек. Темы "старый фотоаппарат" и "трансформация".
Вообще полезное это дело, мало того, что в кои-то веки есть что грузить на шаттер так еще и много новых идей появляется. В процессе сделала два эскиза паттернов, которые буду развивать и дорабатывать, и несколько идеек в to-do-list записала. Хорошо

А еще я сижу тут и пишу этот пост, потому что лень рисовать сегодняшнюю картинку. Темы "блеск" и "светящийся", а за окном серость мокрая, как-то не вдохновляет
Пятница, 3 Ноября 2017 г.
18:35 Мышиный подарок
У меня тут куча дел навалилась, и я, чтобы жизнь медом не казалась, решила еще и в месячный рисовальный флешмоб вписаться. Каждый день по картинке на заданную тему. У меня на выбор было два флешмоба, я не смогда определиться и решила совмещать - в одной картинке обе темы. Вот, например, темы "подарок" и "в горошек". Горошек тут, помимо присутствия на аксессуарах, еще и в качестве подарка выступает - если мне не изменяет память, именно так выглядит растение под названием Мышиный горошек.
Кто подписан на меня в инстаграме - следите и присоединяйтесь Хорошая творческая разминка для всех, даже если вы не рисуете.
https://www.instagram.com/firelise/
Пятница, 14 Июля 2017 г.
13:21 Кокое всё зелёное, ко-ко
На рисовальных завтраках наших продолжаю отрываться на цветной бумаге.
Сегодня у меня был зелененький хлопковый блокнотик, выуженный из закромов закромецких. Старожилы наверное помнят, что я в нем еще 4 года назад рисовала так с тех пор и лежал, бедняга, недоизрисованный. А вот теперь снова за него взялась.

Первый скетч - из индийского ресторанчика Baga Bar, там и планировался завтрак, но оказалось, что кухня там не работает и кормить нас не будут (ресторан круглосуточный; вероятно, повар уснул ) - поэтому передислоцировались в кафешку неподалеку, где, собсно, и был сделан второй скетчик из серии "не порисуешь - не пожрешь".


Пятница, 7 Июля 2017 г.
13:59 в одном черном-черном городе...
Перед сегодняшним "Рисовальным завтраком" народ в ФБ написал, что у выбранной кафешки очень черный интерьер, и будет интересно попробовать тонированную бумагу. Да не вопрос, подумала я, у меня цветных блокнотов, в том числе и черных, пруд пруди, а я их как-то забросила совсем последнее время. Ну вот немножко вернулась к ним. Надо побольше порисовать на темном, а то навык протерялся малость.

А завтра, есличо, ночной велопарад, мы едем (я, супруг и Тарантул). Вот. такое всё черно-ночное у меня в этом посте Тьма накрыла, короче говоря, ненавидимый прокуратором город




Пятница, 16 Июня 2017 г.
16:20 Иппона завтрак
Выложила в инстаграм вот эту зарисовочку, с сегодняшних "рисовальных завтраков" (я о них в предыдущем посте рассказывала).
Как только выложила, лайкнул некий иллюстратор из Японии (у него прямо в профиле так и написано, иллюстратор из Японии). Я вот думаю - совпадение, или по-русски читать умеет? А может, они правда так завтракают, и он узнал этого угря и этот омлет?
Среда, 14 Июня 2017 г.
15:34 Что это тут у нас...
у нас тут много всякого.

Во-первых, я ввязалась (уже довольно давно, всё забывала сказать) в мазохистское предприятие под названием "Рисовальные завтраки". Вот их группа на фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/168219830281469/
Суть в том, что каждую пятницу я в говно люди собираются с утра, перед работой, каждый раз в новом кафе и рисуют кафе, еду, друг друга и виды за окном. В 8 утра. В пятницу. Да, я уже говорила, что предприятие мазохистское?
Для меня это выход из зоны комфорта, необходимость общаться с незнакомыми людьми и как-то себя вести в обществе себе подобных, плюс возможность послушать интересности об иллюстрации, об издательском закулисье и узнать новенькое всякое из первых рук. Свои зарисовки я публикую в этой самой группе, меня можно найти по загадочному никнейму Elizaveta Buinosova Сюда перепостить - это очень сложно для меня, так что наверное что-то иногда буду самое клёвое сюда выносить, а в остальном - можно там следить, в этой группе.

Во-вторых, я опять набрала кучу иллюстраторских конкурсов себе, работы обязательно буду показывать по мере завершения.

В-третьих я обзавелась парочкой новых рисующих знакомых, с которыми тоже периодически встречаемся и рисуем вместе, не обязательно с натуры. У одной из нас (причем это не я) - прямо фонтан идей, которые нужно реализовать обязательно с помощью меня, так что мне остается только смириться и окунуться в омут всевозможных наполеоновских планов, стараясь не забыть о собственных.

В-четвертых, я взяла себе еще один онлайновый курс по иллюстрации в школе рисования, где уже училась, и бонусом мне досталось участие в скетч-курсе, который начинается завтра, так что всяких рисовальных дел у меня в ближайшее время планируется просто масса, успеть бы всё.

В-пятых, я наконец закончила один большой серьезный поп-ап проект для серьезных дядек из "Сахалина-2" (нефтеназодобытчики тоже любят объемненькие книжки), остались только мелкие правки по ходу препресса, и закончила еще одну очень бестолковую работу, и это очень вовремя, потому что хочется наконец забыть обо всём этом треше и порисовать от души, чем я прямщас и займусь.

Ну и в-шестых, у мужа выдался суровый аврал на работе, так что он там зависать будет долго и часто, что очень кстати, потому что это освобождает мне время на всё вот это вышесказанное

Картинка для привлечения внимания - кухонный арт, яблочки с натуры, надпись как-то сама вписалась.
Вторник, 14 Марта 2017 г.
12:10 Арт-марафон, картинка номер пять
...последняя.

"Идеальный день".

На страничке марафона - http://citycelebrity.ru/citycelebri...x?PostId=128447
Воскресенье, 12 Марта 2017 г.
08:26 Арт-марафон, картинка номер четыре
Финал близок, и предпоследняя тема - "тотемный зверь".
Внезапно не котик, внезапно лиса

На страничке марафона: http://citycelebrity.ru/citycelebri...x?PostId=128304
Четверг, 9 Марта 2017 г.
16:25 Арт-марафон, картинка номер три
Тема - "суперзверь". Ну типа пофантазируем, какие у домашних любимцев могли бы быть суперспособности.

Ну по-моему, очевидно же!

На страничке марафона: http://citycelebrity.ru/citycelebri...x?PostId=128146
Понедельник, 6 Марта 2017 г.
16:58 Арт-марафон, картинка номер два
Тема - "Обнимашки".

Я собак вообще не люблю так-то, ну то есть более чем прохладно к ним отношусь. Но хотелось подчеркнуть разницу размеров, так что вот.

На страничке марафона - вот: http://citycelebrity.ru/citycelebri...x?PostId=127977

ЗЫ: в инстаграм выкладывала отстойные фото процесса и к первой, и ко второй картинке. Судя по лайкам, вот эта с собакой пиплу нравится больше. Хотя по мне так кошка удачнее
Пятница, 3 Марта 2017 г.
17:03 Арт-марафон, картинка номер раз
"Лучший друг", такая тема была на первые три дня.
Ну, мой лучший друг - он примерно такой

на страничке марафона: http://citycelebrity.ru/citycelebri...x?PostId=127748
Среда, 1 Марта 2017 г.
17:12 Рисуйте!
Арт-марафон в поддержку питерского приюта для бездомных животных "Ржевка"

http://citycelebrity.ru/citycelebri...x?ProjectId=758

Темп у марафона неслабый такой, но он короткий и очень милый. Рисуем животиночек на заданные темы (очень простые), рисуем как угодно, ну то есть не стараемся довести до уровня "Дамы с горностаем", и выкладываем во всякие соцсети с соответствующим хештегом. Присоединяйтесь, я буду участвовать.
Понедельник, 1 Февраля 2016 г.
19:27 Короли и крокодилы
Рисуночки для очередного рисовального флешмоба. В отличие от предыдущего (по которому я, кстати, скучаю неимоверно) тут мы рисуем исключительно "из головы". Ну то есть отличная возможность потренировать фантазию и полет творческой мысли, да. А с технической стороны по мне так не сказать чтобы можно было ожидать прорывов и откровений, без работы с натурой все объемы будут чисто интуитивными. Зато весело

Крокодилы - линер+акварель, короли - линер+карандаши, формат одинаково мелкий. С королями косяк - перемельчила с деталями, в результате покраска неаккуратная.


Вторник, 13 Октября 2015 г.
17:45 Занимательная математика с Фоксом
Стараниями Foks'а наш затейливый флешмобец продолжается, как и краткий экскурс в математические дисциплины.
Вчера мне было сказано, что теперь можно нарисовать корень кубический и квадратный трехчлен, и вот опять зубодробительное задание, а

Если с кубическим корнем всё в принципе ясно, то нарисовать приличный квадратный трехчлен - задача нетривиальная. В итоге вспомнила оборот типа "...и члены его закостенели от холода" и вуаля - какой-то неизвестный людоедец в прямом смысле разложил квадратный трехчлен.
Понедельник, 12 Октября 2015 г.
17:07 Свет далёкой звезды, песни птиц до утра
Ты смотрела в глаза мои, шептала "есть ч0 пожрать?!"

тут в рамках нашего маленького рисовального марафона камрад Foks решил выпендриться и заказал теорему Пифагора, голодающую на закат Сириуса.

У нас конечно на покурить продают из самого крепкого только КэптейнБлэк, но задание есть задание, я запаслась материалами пожощще засучила рукава и в тяжелый день-понедельник изобразила вот ЭТО.

P.S.: если вы хотите, чтобы марафончик закончился на более позитивной ноте, дайте ещё заданий в комментах к этому посту
Пятница, 9 Октября 2015 г.
18:07 Да это просто курам на смех!
Вообще у меня есть правило "один пост в день и не более", но иногда я его нарушаю Сегодня внезапно продолжился мой маленький рисовальный флешмоб, так что я, соответственно, продолжаю рисовать по заявкам

the_Dark_One просил куриный смех из выражения "да это просто курам на смех". Вообще в комментах к тогму самому (выше линк) посту камрад Тарантул уже выложил необходимую картинку, так что мне можно было ничего не делать
Но тем не менее, раз уж я назвалась груздем, то в кузов полезу, ну и нарисую этот самый куриный смех, грея лапки в лучах славы Firefly.

Чет я подумала, что куриный смех это ладно, а вот цыплячий - вообще верх всякой насмешки Так что у меня такой юный куриный смех. Только что вылупившийся.

ЗЫ: да, вы говорили, что у меня все жЫвотные милые, но зуб даю - этого вам если и захочется затискать, то только до смерти) Чтобы потом на котлеты
Закрыть