Есть только миг между прошлым и будущим ...
Shantra
дневник заведен 25-06-2008
постоянные читатели [64]
Analogue, arbuzik, bbbbb, bbs_girl, croix, CXPOH, Divankin, Dolphin, dp, Enta, Filly, Free flying, GO, Hill, Horse, Innuendo, Jokonda, klueva, kolyash, Leila, Lemieux, Liberta, marti-nn, Nessy, partisanov-svar, Ptenchik, Pulka, Roman72, Seattle, SelenaMoon, Simon, stad, The She-Wolf, TRAVELLER, Werry, Winterlady, wirken, zcz, Герасим, Глухих-нет, Графитофф, Динго, Ирэна, Консуэльйо, Косметичка, Котенок, Кьянти, КЭП, Летисия, Марика, Миша Берр, Морячка, Мотылешка, Обаяшка, ОК, Осень, Птица Феникс, Пушинка, Роман Михайлович, Скорпио, Томми, удалилась, Хима, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
01-08-2011 00:37 Сказ о том, как Герасим отправил Лемье, Михалыча и меня в очередное автопутешествие
Есть у меня далекий немецкий друг Gerasim Roavimoff. Он, правда, не совсем немец, но по ихнему шпрехает и по ихнему уже мыслит. Иногда читаешь его и понимаешь, что полный Ordnung. Но бьет его временами и местами жгучая ностальжи по родненьким расейским местам. И хочется ему немного красот нашенской есенинской грусти. Осенью обещает нагрянуть, с проставой ессно, да и зафиксировать своим взглядом да и своим сапогом с тамроновским стеклом прощальный поцелуй осени на фоне "otgovorila rotsha zolotaya". Дал наказ мне и Лемычу придумать, куда его с пивом немецким отвезти. Лема хмыкнул - даже не думал долго и предложил одно место! Интересное! Но это для камрада Gerasima сюрпрайз будет. Только предупреждаем сразу, что ехать будет он долго и нудно и г-н ЧегеваркинЪ туды вряд ли поедет. Так что продукта японского автопрома у Gerasim не будет! А будет нашенская американочка, но всепроходимец

Это прелюдия! Так сказать, заявзочка. Это, чтобы было понятно, что не с бухты-барахты мы покатили в такие странные места "Золотого кольца". Мы ж не больные до конца люди то! Ведь для таких поездок нужна тренировка. Посему был выбран маршрут Электроугли-Калязин-Мышкин-Тутаев-Ярославль-Москва. Ну а зачет у Лемыча должна была принять строгая комиссия в лице Стада и Романа Михалыча. А я должен был морально поддержать дух нашего Лемыча в рамках запасного навигатора. Просто Лемыч не всегда доверяет дело электронным приборам. Он сам программер - понимает, что бездушная машина может и нае обмануть. Правда, я и сам у него еще тот запасной навигатор. Он и мне не доверяет! Но, на всякий случай, берет, а я и рад поспать в его машине пока пашет другой бездушный навигатор.




За день до поездки экзаменатор Стад откололся. Он принимал экзамены у Джамшутов. Обидно-досадно, ну ладно-ладно! В срочном порядке другого экзаменатора не нашли. И Роману Михалычу пришлось в два раза больше работать - пить пиво в более большем количестве.

Жесть! Сначала я бездумно упустил свою электричку до Электроуглей. Это, блин, часы на моем мобильном почему то вдруг стали показывать не то время и я не поверил тому, что пришла моя электричка. По времени то не та. Ага! И электричка укатила без меня, а в предпоследнем вагоне сидел веселый Михалыч. А мне пришлось ехать на другой - легендарной электричке Москва-Петушки.

В Электроуглях меня встречала довольная, загорелая под итальянским солнышком, морда Михалыча. Лемыч чего-то опаздывал. Михалыч сразу в своем тест-листе поставил "кол" по пункту "Встреча". А также, глядя на мою невыспанное лицо, поставил прочерк в пункте "Наличие дополнительного вспомогательного технического оборудования".



Появился Лемыч, бережно нас посадил в машину (легендарную уже "Шниву") и мы поехали делать тест-драйв. Все как обычно: 100-120 км в час (Gerasim это не автобан Неметчины, а Россия и здесь не дороги, а направления! Ты там готовься). На такой скорости очень "приятно" прыгать на выемках, кочках... Да для всепроходимца лемычного джипа - это фигня! Но зато при такой, удивительной для средней полосы России, жаре и кондея не надо. Открыл окно-вот и кондей. Ты, Gerasim, отвыкай от буржуйских замашек: кондей, климат-контроль, подушки безопасности... Это ты забудь!

Кстати, выехали где-то в 7.40 утра, а в Калязин прибыли уже позже 10 утра.



Калязин - привет советского прошлого.



В Калязине идет разбор полетов. Михалыч указывает Лемычу, как надо ездить и в каких направлениях, а то немецкие камрады не поймут! Лемыч внимательно внимает философским изысканиям Михалыча.

После Калязина короткий марш-бросок к Мышкину. Я решаюсь спасти честь Лемыча и начинаю наливать пиво Михалычу и угощать колбаской. Надо как-то задобрить экзаменатора. Михалыч расслабляется и начинает рассказывать, как хорошо в Италиях и в Раменском... Лемыч благодарно нас аккуратно довозит до Мышкина. Мышкин тоже удивительный уютно-провинциальный городок. Где, не менее удивительные, местные жители придумали на чем делать славу своему городу - на храброй мышке. В Мышкине все заточено на мышках. Между тем, Gerasim, будь готов к встрече с красотой! С женской! В России так много красавиц, не то, что в ваших забугориях. От таких красот может поплохеть. Ты эт аккуратней как то. Береги себя!


Мышкин. Красота на фоне красоты.


Вот такие домики в Мышкине. Германия отдыхает!


Это Ленин в Мышкине. Михалыч шутник, однако! Он, одурманенный пивом, удивленно произнес, глядя на памятник: "Мышкин? А-а-а, это Щелкунчик!"


Мышкин, вид с Волги. Из Мышкина мы на пароме перебрались на другой берег и покатили в Тутаев. Тутаев тоже интересный город. Один Воскресенский собор чего стоит!





Да и вообще Тутаев прекрасен! Древний город! Интересности есть. Да и вообще, город - хитрый. Исторически так сложилось, что расположен на двух берегах Волги. А моста то-фиг, нету! Хитро! Есть паром по расписанию. Но есть, видимо, частники на лодочках с мотором, которые с ветерком гоняют туда-сюда, перевозя людей. Такое речное такси. Цены на такие шустрые лодочки сравнимы с ценами на пароме и не сравнимы с московскими Мы для полноты ощущений переправлялись сначала на пароме, а обратно на лодочке!

















Немного о погоде. Жара-дождь-жара-дождь.

ВотЬ! Но это не все! Хм, строгий Михалыч решил поставить Лемычу... Но тут Лемыч совершил фокус! От которого Михалыч только пришел в восторг и поставил отметку "Отлично"! Это он надыбал пиво местное - тутаевское. Это пиво - гордость тутаевцев! Его и в Тутаеве трудно найти! Но Лемыч носом рыл, чтобы умаслить Михалыча. Пиво, действительно, вещь! "Романовское"!


Вот и местная живность в восторге от пива!

А я притащил в Москву ( а приехали поздно - чуть ли не последним поездом метро прибыл к себе на станцию) две баклажечки. И на эти баклажечки, словно мотыльки прилетели друзья: лорд Гомански, Паша Графитофф и бывшая супруга - Вика )) Типа, все мимо гуляли. Ага!

А обратно ехали без особых происшествий. От Тутаева через Ярик Лемыч совершил поистине суворовский бросок - три с половиной часа и мы в Москве. Тренировка прошла успешно! Так что держитесь, германцы!
Комментарии:
Камрад
С большим удовольствием прочёл твой опус, Шантра! Юморёк отличный у тя! И фантазия на "пять"! На пять с плюсом!
01-08-2011 13:09
Дружок
Это какую траву надо курить, чтобы такое написать?

Ни разу не принимал предложение быть Герасиму путеводителем, это пусть Чегеварин отрабатывает долг
Камрад
Блять, Шантра, перестань жрать норкотеги!

ЗЫЖ. Купи штатив блеять, все горизонты завалил безбожно!
Байкер
Корней а патаму едва держался на ногах после Сумбуки))))

отредактировано: 01-08-2011 16:06 - Беркут

01-08-2011 18:03
Камрад
Роман Михайлович это тебе сенки за некоторый искрометный юмор в поездке.
.
Lemieux то не трава, то пиво тутаевское А вот, какие они травки используют мне не ведомо.

Корней фигня война - главное маневры. Ну ты понял.

Беркут хе-хе самбука....
Камрад
Буду признателен московским камрадам, если я увижу с их помощью в сентябре интересные виды Подмосковья. Какая программа, что и как - на ваше усмотрение. Пива не обещаю, но коньяк с французских виноградников - железно за мной.

Кста, как раз с ЧеГевара и моей фамилией 2 года назад я путешествовал по вашему маршруту. http://public.fotki.com/roavim/2009---/ И фотки там как раз делал ЧеГевара.
Закрыть