ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
04-09-2011 03:07
"Потому что начало двадцать первого века ментально отделяется от середины века двадцатого большей дистанцией, чем середина двадцатого века от Средневековья. Потому что мысль о том, что нет на свете «идеалов», которые можно было бы поставить выше самой жизни человека, в прошедшей горнило Второй мировой войны Европе стала наконец аксиомой. И это обстоятельство знаменовало собой истинную, гуманитарную революцию, перестроившую жизнь на совершенно новых основаниях."

Вроде и очевидные вещи, но кто-то должен первыми произнести вслух, по слогам. Хотя, я в общем не про то. Я про другое.

В комментариях некто Валерий Сторчак пишет: "Если невозможно найти идеи ради которой можно отдать жизнь, такая жизнь ничего не стоит. Это жизнь животного." Хочется поблагодарить Валерия за столь удачную демонстрацию механизма естественного отбора и пожелать ему поскорее найти достаточно нажористую идею, в кратчайшие сроки отдать за нее жизнь и перестать уже вести это бессмысленное животное существование. И всем его единомышленникам того же самого хочется пожелать.

Собственно, вот.
Комментарии:
04-09-2011 07:54
Камрад
т.е. приходит на твою землю враг, а ты сидишь дома, типа зачем воевать ради идеи, что земля - нашего государства - лучше поживу.
Пыщка:-)
Мне там знаешь, что показалось подозрительным? Тенденция во взглядах, которая указывает на то, что излишняя толерантность по отношению к больным и некрасивым может обернуться необходимостью, в итоге у здоровых и красивых бороться за свои права. Примерно, как у Брейвика отстреливать тех, кто поощряет нашествие чужаков огромными толпами.
Еще одна толерантность доводимая до маразма
сын Света
Аминь
04-09-2011 13:44
Камрад
parallax:
Вы, наверное, и танчики клеите?

Юльчонок:
Именно так качается тот самый юнгинаский маятник сознания. И самим неприятно, а ничего не поделаешь.
04-09-2011 14:00
Камрад
Sirin:
Это вы в каком смысле?
Пыщка:-)
3_62, но ведь, красота - это дар божий
04-09-2011 15:30
Камрад
Юльчонок:
А Шекспир - английский писатель.

Насколько я понимаю, подразумевается, что красота в этом случае, как и богатство, она, конечно, дар, но гордо выпячивать ее перед теми, кому ее не досталось - это такой немного постыдный дикаризм, навроде особняков в стиле "кококо" и кортежей из длинных чорных лимузинов.

Это кстати четко перекликается со скандинавской этикой, в которой бравировать и кичиться чем-то перед остальными последние несколько сотен лет не принято, особенно в случае если бравировать действительно есть чем.
сын Света
3_62 это в том, что автор умница)

parallax это когда твоих дедов-прадедов не идея делала пушечным мясом, а "пришел враг, надо защищаться"? при монголо-татарах разве что, да и то...
Пыщка:-)
3_62, меня особенно смущает то, что в статье написано, что красота на сцене - это фашизм. Это уже попахивает прогибицинизмом красоты.
В Древней Греции самым красивым людям разрешали ходить по улице голыми, а точнее, обнаженными. И это был, безусловно, дар. Богов, которые специально занимались наделением красотой и самого главного бога Зевса. Остальным людям было не завидно, а приятно, что среди них есть такая красота. Возможно, это потому, что разум был скорее коллективным, чем настолько индивидуальная роскошь как сейчас.
Инвалидов, уродов, сумашедших содержали в сепциальном доме, они назывались "фармака", что в переводе с греческого означает: козел отпущения. Их могли использовать для опытов в развивающейся тогда науке и приносить в жертву богам. Я считаю, они были не правы. И, что вот это и был фашизм. А не то, что красивые люди ходили по улице голыми. Но у них не было богов, которые учат сочувствать слабым, убогим и больным.
Я и раньше была и сейчас согласна с Ницше. В том смысле, что возводить упомянутую выше категорию обиженых в наше время близостью возле себя более способных к выживанию особей в ранг идела, к которому нужно стремиться - признак позорной деградации.

Выпячивай, не выпячивай, инвалид будет завидовать здоровому. Ему его здоровье бросится в глаза так, что другому здоровому, который предлагает не пускать на сцену красивых людей, и в голову не придет на это так обращать внимание. Красивый - будет объектом зависти все равно. Так что? Ему завязывать голову старыми тряпками, а лицо мазать сажей? А здоровые пусть сутулятся, ходят с клюкой и всячески гробят здоровье?
Я не говорю уже про то, что свой ум выпячивать тоже тогда не стоит. Есть люди, с дефектами умственного развития.
И тогда нужно все понижать до определенного уровня, чтобы никому не было обидно.

И тут мы подходим к самому главному. Зависть не предполагает чье-либо развитие или путь к выздоровлению. Зависть можно накормить только низведя все до уровня ниже плинтуса. Тогда будет счастье для всех людей на земле.
А на джипе, да, можно не ездить, конечно.

отредактировано: 05-09-2011 11:27 - Юльчонок

Пыщка:-)
И как я понимаю психологию инвалидов, их еще больше будет злить, что под них прогибаются, стараются казаться хуже, чем могли бы. Отличный повод в рожу плюнуть или врезать костылем со всего размаху
кретин
"т.е. приходит на твою землю враг, а ты сидишь дома, типа зачем воевать ради идеи, что земля - нашего государства - лучше поживу."

Ага, именно так. 1) Смена власти мало влияет на жизнь обычных людей. 2) Не обязательно попасть в военную обстановку, чтобы тебя расстреляли в каком-нибудь яру. 3) Во всех/любых государствах всё построено на том, чтобы ты был до 60 лет занят, зарабатывая на всякую хрень, а потом побыстрее издох. И таки за шо сражаться?)))
Ravenmaster
"т.е. приходит на твою землю враг, а ты сидишь дома, типа зачем воевать ради идеи, что земля - нашего государства - лучше поживу."
Именно так, можно поставить мысленный эксперимент... вот, допустим пришли (блин, кого ни назову - большинство крикнет, - а давайте) - немцы и сказали: это теперь все наше, а вы как жили так и будете жить, может даже лучше... среднестатистический обыватель за ружжо не возьмется... а таких большинство... а если еще и пропаганда соответствующая, толерастическая - типа равные права и прочие ценности, а если еще гуманитарной помощи подбросить в виде разной халявы... А с религией - где ты официально числишься рабом (и согласен с этим) - народу проще будет нагнуться и булки раздвинуть... И, самое смешное, что орать громче всех будут те, кто сейчас сделал в стране "хуже", т.к. их кормушки лишили...

"Во всех/любых государствах всё построено на том, чтобы ты был до 60 лет занят, зарабатывая на всякую хрень, а потом побыстрее издох."
Ну есть еще у некоторых стран интересы и в других государствах... Так что все еще хуже.
09-09-2011 20:33
Камрад
Кар-Карон:
Я называю это "Когда придут Хорошие Фашисты" :)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть