Драконий дневник
V-Z
дневник заведен 14-12-2007
постоянные читатели [54]
Alma, Althmourght, Archscorpion, Artemis, Astro-nautka, BlackDrago, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Deus Spine, DMITRIEFF VON VADIK, DSetta, evergreen fields, Evyl, FVTVRE, Jella Montel, katalina, Mechanical Priest, merryginn, Rancer, Rover, Seele, ShatteredOne, Solveig, Starhunter, Taisin, Tamarrion, The Grey Owl, TIE-fighter, Tilliraen, TK-430, Trojan, Акша Таквааш, Алькор, Ард Ройбер, В_тишине_Я, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Кай фон Кловис, Канцлер Ли, капитан Пелеон, Кассия, Клон Джанго Фетта, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Маклауд, Мильди, Нью-Надежда, Олененок-каваллерист, Призрак джедая, Рика, Сайоко, Снежный рассвет
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
интересы [27]
музыка, магия, чтение, Battletech, драконы, Star Wars, Олди, ши, темные эльфы, инквизиция, ниндзя, Джанго и Боба Фетты, ситхи, World of Darkness, написание, создание миров, Warhammer 40.000, Зсо Сахаал, Тысяча Сынов, мандалориане, Тремер, космодесант Хаоса, форумные игры, хорошее аниме, вселенная DC, вселенная Marvel, Exalted
15-03-2012 00:09 Final Fantasy: Advent Children

Есть экранизации книг или манги, есть экранизации игр – а есть фильмы, которые продолжают начатое в других произведениях. При съемках можно идти двумя путями – или наскоро вводить зрителя в курс дела, или же… да, не вводить, предполагая, что зрители или смотрели, или почитают сами.
Advent Children – из последних. Фанаты игровой серии или те, кто просто знаком с седьмой частью Final Fantasy, прекрасно поймут фильм и будут лишь радоваться множеству мелких деталей и возвращению персонажей. Те же, кто знаком с первоисточником слабо (как я на момент просмотра) будут задаваться вопросом «кто все эти люди, чего они хотят и как все это делают?»
Впрочем, довольно быстро первые две части вопроса несколько отступают на второй план. Потому что если с их объяснением у фильма непросто – то с третьей частью полный порядок, даже более того.
Фильм фантастически красив, что в статике, что в динамике. Конечно, в сюжете тут сплошной экшен – но это очень впечатляющий экшен. Более того, характеры персонажей читаются даже без знакомства с игрой… хотя лично мне почему-то больше всего запомнились люди «Шинры».
Разумеется, не отстает и музыкальное сопровождение, но с этим в аниме обычно всегда все в порядке и более того. Если уж говорить о звуке, то я не могу не отметить один великолепный именно аудиально момент – уже ближе к финалу. Клауд и его противник бьются в тишине, слышны лишь ветер, звон клинков, прочие фоновые шумы… а потом враг падает вниз, Страйф устремляется за ним – по-прежнему никакой музыки – наносит последний удар… и оружие наталкивается на очень знакомый длинный и изогнутый клинок. А знакомый голос ехидно произносит «Давно не виделись, Клауд…» И в это мгновение – как раз в это – начинает играть музыка. Именно та, которая и должна быть при такой встрече – One Winged Angel. И начинается самая масштабная битва фильма – а ведь в нем хватает крупных схваток.
Результат просмотра лично для меня – Advent Children отлично подойдут, когда хочется увидеть красивое, яркое и динамичное зрелище, а также получить вдохновение для сочинения чего-то на ту же тему (пусть и с более ясным для зрителей сюжетом).

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть