Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
15-06-2015 07:20
В полной тишине продолжаю рисовать параллельные истории. Я не то чтобы жажду бесчисленных тыщ комментов и безудержной движухи все время, просто длительное молчаливое внимание мой больной мозг всю жизнь оценивает как потенциально опасную ситуацию. Оказывается, это не только в реале работает. Когда 50-100 человек в день заходит на сайт, что-то смотрит и молча уходит, это напрягает, так и ждешь какого-то подвоха.

Короче, страница 120, с алхимическим символом вечной жизни.



--

Голосовалки:

Комментарии:
Камрад
Ну не знаю, лично за себя могу сказать, что подаю голос, когда необходимо выдать какой-то конструктив. Что-то посоветовать, с чем-то поспорить, где-то попытаться переубедить. То есть когда вокруг всё супер, я обычно молчу
15-06-2015 10:29
Камрад
Рите сколько лет, 12? Я бы ни за что такого ребенка на руки не подняла. Сильная же у нее мать. И слабый отец.

Все молчат, я давно привыкла. Нас же тыщи в этих сетях, миллионы. Чтобы выделить кого-то одного из толп незнакомых (или полузнакомых) надо какое-то усилие над собой сделать.
Камрад
Ело4ка Проблема в том, что молчание массовое. 50+ человек тут, 270+ вконтакте, 1000+ в обоих твиттерах, сколько-то еще в жж и на дайри, и вот эти 50-100 посетителей в день - МОЛЧАТ. Некоторые по пять лет молчат уже. И это реально давит на нервы, ощущается как угроза, честное слово.

luna-ta Ты, наверное, не помнишь старые журналсы и вообще старый инет. Люди так клево общались раньше!
Хотя молчаливое внимание начинает давить только когда ведешь какой-то публичный проект, до этого оно в сети не особо ощущается. По крайней мере, у меня так было.
А вот в реале даже молчаливое внимание одного человека нехило нервирует.
Камрад
luna-ta А Рите 12 здесь. Матери же ее положено быть сильной: вождь все-таки. Отец такую девочку тоже бы поднял, но, скорее всего, ему была поручена другая задача, как то быстренько сбегать за реликвией, например.
15-06-2015 13:16
Камрад
Мильди,
Люди так клево общались раньше! Да, были времена! Да прошли.
Я с удовольствием смотрю комикс и жду продолжения. Каждый раз думаю, что надо бы что-то сказать, но в мозгах одна каша. Чёт я устаю сильно в последнее время. Надеюсь, ты его закончишь. Так много здоровских вещей авторы просто забросили.
15-06-2015 13:28
Камрад
Мильди ну почему, даже если я и не помню старый Джо, но то, что здесь и только здесь все сразу на "ты" обращаются, что-то да значит. Я была удивлена, когда узнала, что на дайри, ЖЖ, в контакте все на "вы".
Но кое-что все же помню. Я здесь с конца 2008 года, и как-то действительно было легче выйти на контакт раньше. Или я изменилась. Да, бесспорно, я изменилась, поэтому с трудом могу судить, как изменился сам Джо.
Камрад
An-ka19 О, я очень понимаю этих авторов. Сама забросила две хорошие книги, одну законченную почти. У них нет будущего, если только я не исхитрюсь перевести их на английский, а значит, заканчивать их - только давать свежую пищу своему депрессняку. Что до заброшенных онлайн комиксов (некоторых совершенно шикарных, к слову!), то, думаю, психологическое давление тут немалую роль играет. Кому-то молчаливое внимание достается, кому-то игнор, кому-то - троллинг и агрессия, и не все это легко переносят.

luna-ta Джо изменился чуть менее чем полностью, увы. Как, впрочем, и все остальное. Старый инет был хорош тем, что не был массовым, безмозглых развлекалок почти не было (да что там - все картинки обычно народ отключал, чтобы тормозило все меньше), в том числе вконтактиков и фейсбуков. Оттого там бродили в основном адекватные, умные, уважающие друг друга люди, которые любят читать. И с ними было реально интересно.
Сейчас эти люди никуда не делись, но вот то ли молчат они почти все, то ли озлобились вместе с остальным инетом (защитная реакция, что поделать) и больше не общаются в дружелюбном тоне.
Джо был очень добрый, кстати. Вы только представьте: я была ребенком, вела дневник в стихах и никто при этом не издевался надо мной! Наоборот, со мной с интересом общались. Сейчас любые стихи, даже очень хорошие, люди игнорят.
слоумышленник
на самом деле, всё тебя любят

не заморачивайся
Камрад
стикер По-моему, меня любят только муж, сын и кошки. Да и то я иногда сомневаюсь. А так у меня даже друзей нет.
Камрад
Мильди, не прибедняйся Ты делаешь классные штуки, и имеешь классные взгляды на мир, Вселенную и всё такое.
Я рада знакомству с тобой, и уверена, что с удовольствием стала бы твоим другом и в реальности, если бы ты конечно смогла терпеть ленивую, любящую пиво и праздности особу
слоумышленник
а на счёт комментов -- один чувак, рисовавший вебкомикс прямо так и написал на своём сайте, что комменты это топливо, на котором работает автор, поэтому если хотите продолжений будте добры подавать признаки жизни
15-06-2015 16:51
Камрад
Мильди один чувак, рисовавший вебкомикс прямо так и написал на своём сайте, что комменты это топливо, на котором работает автор, поэтому если хотите продолжений будте добры подавать признаки жизни
А это идея. Может, написать, мол продолжение будет, если появится 10 лайков или комментов, или голосов. Хотя это палка о двух концах. А если не будет, что, не рисовать дальше?

Сама забросила две хорошие книги, одну законченную почти. У них нет будущего, если только я не исхитрюсь перевести их на английский, а значит, заканчивать их - только давать свежую пищу своему депрессняку.
А вот это очень грустно.
слоумышленник
luna-ta

> Хотя это палка о двух концах.
> А если не будет, что, не рисовать дальше?

Его, насколько я понял, вообще не интересовал другой конец палки, потому то это был не ультиматум вида "10 лайков или продолжения не будет", а просто уведомление, что без обратной связи ему станет неинтересно. Поэтому я думаю, что если бы перестали комментить, он бы ещё полгодика порисовал бы по инерции, а потом бы нашёл более благодарное занятие. А может быть, продолжил бы и дальше. Но это всё уже разговоры про если б да кабы, потому что сейчас он вроде бы как успешный комиксист. http://oxothuk.deviantart.com/
слоумышленник
Мильди ничего, если я в твоём дневничке ссылки на кого попало даю?
Камрад
Ело4ка Блин, эта фраза... никогда не знаю, как ее воспринимать. Она очень хитрая: означает "не ври", а обижаться нельзя. Не "прибедняюсь" я, это просто факт: у меня нет друзей. Обыкновенный такой факт, как и то, что сегодня жаркий день.
Я не против дружить с людьми, интересы которых отличаются от моих, если только они не начинают агрессивно навязывать мне свои интересы или оскорблять меня за мои. Так что все норм.

luna-ta Если я пойду этим путем, мне точно надо будет завязать с рисованием)) Потому что число лайков под записями постоянно будет болтаться где-то в районе нуля.
Насчет заброшенных книжек грустно ваще, словами не сказать как. Потому что текстовые книжки у меня гораздо лучше комиксов получаются.

стикер Да ничего, жалко мне что ли. Кстати, здорово рисует товарищ.
А про комиксы=топливо многие комиксисты пишут. Что-то в этом есть. Мне пишущуюся книгу всегда нравилось обсуждать с кем-нибудь, кому я доверяю; именно не критикан был нужен, а человек, который задает вопросы, почему в сюжете что-то так или эдак, что не понятно, о чем хочется больше узнать, что какие эмоции вызвало и т.д. Всегда здорово подбадривало и помогало расширить историю. У успешных комиксистов эту функцию преданные читатели выполняют, прям любо-дорого читать подобные беседы. А мне бы хоть какие-то признаки жизни иногда видеть от своих читателей, банально чтобы рассеивалось напряжение от молчаливого внимания.
powar asks powar
мне кажется, что это тенденция эволюции интернета
когда люди постепенно теряют способность производить, фокусируются на потреблении, и...

это, сделайте нам кнопку "лайк" в джорналс, нам уже лень буквами изъясняться
Камрад
L9 Тенденция есть, но ведь и комиксы с кучей фанов и комментов пока тоже есть. Походу, это со мной что-то не так, раз я не завлекаю народ.
Закрыть