Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
28-04-2016 11:45
Пересела с фэтбайка на свой старый велик. Летом 21 скорость удобнее, чем 7, да и ездит эта старая лошадка по асфальту куда веселее и маневреннее новенького толстяка. Плюс, так оба велика будут изнашиваться более равномерно (а еще в моей унылой жизни какое-то разнообразие появится).

Ощущения... необычные. Я-то, наездившись зимой по сугробам, привыкла к фэтбайку и думала, что крутить на нем педали так же легко, как и на обычном велике, к весу тоже привыкла, потаскавши его по лестницам на руках. А тут села на старенький вел - и опа! - организм возмутился несоответствию ожидаемого и реального.
Старый велик легче на 10 кг (15 против 25) и сильно меньше по габаритам. После фэта он кажется низеньким и вертлявым, педали давить на удивление легко, а вес не чувствуется вообще, как будто нет под тобой ничего, просто над дорогой летишь.

Проехалась до работы с большим интересом и даже с улыбкой. Потом привыкну, конечно, но пока необычные ощущения радуют.
Комментарии:
Камрад
Велосипед - это прекрасно. Первое, что сделал муж после переезда - это купил велосипед. Чтобы ездить на работу. Теперь велосипед есть и у меня. Я на нём, конечно, в основном по Центральному парку катаюсь. Но постепенно осваиваю и городскую езду. Хотя пока трудно, я привыкла к вольным полям.
Нам говорят, надо покупать машину) А мы купили велосипеды.
Камрад
Njra Велосипеды - это самый лучший транспорт, но только если велопарковок по городу достаточно. У нас их нет почти Так что я могу сойти с велика и посетить только те заведения, где рядом есть хотя бы забор, за который можно зацепить тросик. В итоге большая часть магазинов, например, для меня не доступна, когда я за рулем.
Закрыть