кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
31-12-2016 15:08 2016
Итоги.
Мы всей семьей заболели за неделю до НГ, поэтому все планы были отодвинуты на неопределенное время, дела запущены, а домашнее хозяйство заброшено. Денег не было вообще до самого конца месяца,потом Лису заплатили часть долга по зарплате, дела наши немного улучшились, но никаких подарков, кроме символических никому не заготовили. Дома бардак, ничего не украсили, елки нет. Хотя я хотела сделать картонную и нарядить отпечатками наших рук, ног и кошачьих лап. Моя мама тоже болеет, а мы хотели провести новогоднюю ночь у них. Болеет кот Василий, надо удалять больные зубы. Но прежде чем сделать операцию нужно мониторить ему уровень сахара и подобрать стабильную дозу инсулина. А мы никак не справимся - то он чего-нибудь украдет и сожрет, то у него крови не надавишь для измерения, то вдруг сахар упадет так, что укол приходится пропускать. И только кошка Шива бодра, весела и полна энергии. Будем брать пример с нее в наступающем году.

Вчера до ночи пыталась прервать череду будней "кашка-супчик" и сделала селедку под шубой и торт. С шубой промахнулась с контейнерами - часть слоев не влезла. Когда делала торт, просто представляла как скорая увозит бьющегося в припадке шефа Рамзи ). Потому что коржи разрезала как смогла, сливки не взбились ни фига (из чего они, интересно, были сделаны?) Потом все это криво сложила и заляпала кремом. Но, я думаю, на вкусе это не сильно отразилось.

В прошедшем году я была на 100 % счастлива как мать, на 70% как жена, на 50% как специалист, на 30% как женщина и на 20% как взрослый человек. Как-то так.

С материнством и Лисичкой все прекрасно, хочу еще.
С любовью и браком все в основном хорошо, некоторые трудности преодолеваются так или иначе. Основная проблема в том, что я чувствую себя уязвимой и несостоятельной и от этого хочу больше заботы, внимания и понимая, чем это возможно получить. Ну и страдаю, да )
На работе отработала 9 месяцев в этом году, написала около 350 протоколов и заключений, заработала 280 тыр., все проели, конечно же. Работала по ночам в среднем по 10-15 часов в неделю.
Стала толстой декретной клушей. Печально. Никак не могу решится на неизбежный фон дискомфорта, сопровождающей желаемые изменения. Кажется, что не выдержу ).
Ничего не делаю для себя и сама по себе. Ну в магазин на час выбежать пару раз в месяц не считается.

На следующий год имею два с половиной весьма приземленных желания: похудеть и на море, и платье ))).
Комментарии:
31-12-2016 22:36
Камрад
Ыыыы, счастье в процентах! С новым годом вас! :)
Камрад
Unari , все посчитано )))
И вас с Новым Годом! Здоровья Марусе и хороших каникул всем. Есть там каникулы-то?
02-01-2017 16:06
Камрад
Мы сами себе каникулы устроили: Ру взял выходные на 3-4 вместо Рождества, когда все разъехались, а он работал. Но у нас ротавирус, и весь НГ мы блевали и температурили)))) о удивительный мир малышовых болезней!))
Сегодня первый день, как все вроде в норме, немедленно сгоняли на очередной маяк, до которого минут 15 на машине, но мы пять месяцев не могли выбраться.
Камрад
Unari, о да, я так думаю, что традиция отменять планы на праздники, выходные и отпуск из-за болезней ребенка еще лет на десять минимум )
почти синяя птица
Юлич как всегда судит строже, чем стоило бы. Зато потом будет так заипато, помни)

Спасибо, что выбрались с нами погулять. Люблю вас

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть