After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
14-12-2017 13:47
Если с основным блюдом на НГ все решено, с закусками и салатами более менее понятно, то вопрос десерта все еще открыт. Хочется сделать что-то ненапряжное, легкое, вкусное.
Заморачиваться с рецептами прабабушки нет особого желания, и так готовки будет достаточно много.
Один из вариантов - что-то а-ля Тирамиссу. Печенье в кофе, кремом каким-нибудь прослоить и готово. Еще вариант - брауни в микроволновке)))) но этот совсем жестко.
Только сейчас подумалось - можно вместо классического крема Тирамиссу сделать прабабушкин как раз, от которого оторваться невозможно. Скорей всего, на этом и остановлюсь пока.
Комментарии:
Just very slightly mad!
я продолжаю вставлять свои 5 копеек ВЕЗДЕ!))

а почему в микроволновке?
Камрад
Innuendo, вставляй, я не против) так и рубль наберем)))
в микроволновке, потому что быстро))) за 5 минут готовится. и вполне вкусно получается. а еще можно сделать два таких брауни и прослоить кремом. С выпечкой у меня пока не совсем близкие отношения, поэтому не хочу сильно заморачиваться в этом плане на НГ.
Just very slightly mad!
Адаэль,
если духовка есть и нормально работает, вот этот рецепт совсем прост в исполнении, хоть и выпекается час, но оно того стоит.

Показала один раз, как готовить, брату - теперь он виртуозно исполняет этот номер к удивлению окружающих и собственному удовольствию)

я делала с добавлением острого красного перца, с добавлением молотой цедры апельсина, с добавлением орехов - завсегда удается.
Камрад
Innuendo, духовка есть, но она сверху вообще не запекает, не зарумянивает. пирожки как-то готовила, были бледными, как смерть))))))))
по этому рецепту как-нибудь обязательно попробую. а пока меня действительно порадовала мысль насчет прабабушкиного крема. рецепт не подскажу, потому что не помню))) надо в тетради посмотреть. помню, что он безумно вкусный и простой. и не приторный.

брауни в микроволновке хорош тем, что на все уходит от силы минут 20) т.е. если внезапно захотелось сладкого и вкусного, то самое оно)
Just very slightly mad!
Адаэль,
брауни в микроволновке хорош тем, что на все уходит от силы минут 20) т.е. если внезапно захотелось сладкого и вкусного, то самое оно)
как кекс в чашке)

Про крем очень интересно! Найдешь - поделись пожалуйста!)

Хорошая духовка - залог успеха. У меня долго не было вообще никакой, а как появилась - я прямо отрываюсь)
Камрад
Innuendo,
как кекс в чашке)
ага, только намного вкуснее. от классического брауни по вкусу ничем практически не отличается.

Найдешь - поделись пожалуйста!)

обязательно. насколько помню, там масло, сахарная пудра, яйцо, ванилин и еще что-то. вот это "что-то" я как раз не помню. крем меня покорил тем, что масло вообще не чувствуется.
Камрад
Адаэль, поди масляный крем на заварном?
Камрад
Q-River, нет) масло взбивается с сахарной пудрой, туда добавляется яйцо и ванилин))) еще раз взбивается и готово))
Камрад
Адаэль, не, я так не играю, сырое яйцо я очкую трескать. Но пачка печенья савоярди от этого никуда не делась из шкапа.... Придется по старинке - на творожном сыре сливочном крем запилить
Камрад
Q-River, я насчёт яиц спокойна, поскольку в здоровье наших кур я уверена)))
Камрад
Адаэль, не, у меня магазинные))))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть