Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
08-03-2018 09:36 Ланъя. Ещё разочек.
Помнится, когда Тень в сумерках соблазняла меня посмотреть "Список архива Ланъя", то я всё думала, ну ни фига ж, 50 с хвостом серий, да я это до пенсии смотреть буду... и было это два месяца назад. За это время я успела посмотреть сериал дважды, а если бы удалось раскрутить кого-нибудь : ) на совместный просмотр, то не отказалась бы и от третьего. Вот пейзажи со второго круга, на этот раз - ещё и батальные. Тоже красота, прямо Age of Empires какой-то. : ))

В закуте ещё (и не только пейзажи!), всё кликабельно.



Ну и, раз уж у нас тут батальная тема, то вот: очень боевой командующий Мэн Чжи в шикарнейшем шлеме. И да, Тень, ты совершенно права - он ему необыкновенно идёт. : )) *и чем закопчёнее - тем красивее* : )



Ещё из особенностей второго раза, то, что не только замечаешь больше деталей и имеешь возможность оценить происходящее на экране в свете понимания ситуации в целом, но и всех персонажей встречаешь, как хороших знакомых. И хочется их лучше понять и рассмотреть, в том числе и тех, у кого не очень много экранного времени.
Например, заметила, что скучаю по одному персу, который появляется ближе ко второй половине сериала, потому что он успел полюбиться за время первого просмотра, но я как-то этого не осознавала. : )

А вот Чжо-младший в рабочей одежде, которого я как-то упустила заскринить по первому кругу. Красава же! : )

Там вообще замечательные боевые дедушки : ), а к этому так и хотелось напроситься на ПМЖ : )

Эти двое уже были на скринах, но такие кадры не могу не. Тоже ведь "лисы мои лисы", рыжие, однохвостые, но весьма лисястые. : ) Один побитый инеем старый опытный лисяра, а другой ещё совсем юный лисёнок. И тут как-то особенно заметно, что они отец и сын.

А после этого кадра так и напрашивается выражение "смотреть, как Фэй Лю на голубя" : ))

И, напоследок, ещё один пейзаж. Подложить в наши походные фотки - не заподозрила бы, что не с похода. Я даже стоянку узнала, на реке Угра. Показала Котику - он тоже её вспомнил. : ))


Комментарии:
Камрад
Привет, друг. Огромное спасибо за бесподобную красоту)))) Оно потрясающее!!! Обязательно потащу этакое богатство и на Дайрь тоже, если ты не возражаешь)))
У меня небольшие неприятности с техникой - полетели оба жёстких диска...Сейчас стараюсь восстановить хотя бы текстовые файлы...А это печаль, ибо, кроме запропавших рецензий, исторических статей и отзывов на фильме, там было всё, написанное за энное количество лет...Не знаю, выберусь ли ещё в сеть, и как...Поэтому не волнуйся, если не увидишь Тень в сети некоторое время...
И - мои извинения, что опять пролетаю с поздравлениями к ДР...Заранее не поздравляют, а разрешится ситуация к следующим моим выходным, или нет - большой вопрос...Такие дела.
Счастья тебе, добрый и дорогой друг мой, и здоровья и тебе, и твоим близким, и твоей машинке-компу, благодаря которому мы нашлись на просторах сети и начали общаться.
Твоя Тень.
Камрад
Тень в сумерках, тащи, конечно, оно всё твоё! С дисками - я тоже в шоке... жутко представить. На сидюки не успела ничего нарезать? Но, может, ещё можно что-то восстановить, не отчаивайся совсем. С днюхой не страшно, я поздравлю себя, когда наступит время. : ) Постараюсь оправдать взятые обязательства, чтобы тебе понравилось, когда ты сможешь это прочитать. : ) Спасибо за тёплые пожелания, я буду сильно-сильно скучать и очень-очень ждать, возвращайся непременно!
Камрад
JayKo ну вот, я вернулась с вот такой штукенцией...ещё тебе хохмочка по Ланъе)))
СЦЕНА ДОПРОСА МЭЯ ЧАНСУ СЯ ЦЗЯНОМ.
Действующие лица: государь-амператор, в сокращении - ГА, Ся Цзян, начальник Тайного Приказа, далее, СЦ, принц Цзинъян, далее - пЦ, Мэй Чансу - МЧ, евнух Гао - еГ.
ГА, позёвывая: - Ну, чего там у меня опять в империи случилось?
еГ, подавая стакан горячего чаю с плавающим в нём пакетиком Принцессы Нури: - Ничего особенного, ваше величество.
ГА, выуживая пакетик из стакана и внимательно рассматривая этикетку: - Нет, ну как, ничего, как, ничего?! Вот я, смотрю, тут мне Ся Цзян послание притаранил!
еГ, озабоченно косясь на чайный пакетик: - Может, нам стоит перейти на нормальную заварку? Вот в столицу поступил новый сорт "Нефритового дракона"...Вредно для высочайшего здоровья пить эту бурду!
ГА, грустно вздыхая: - В чём-то ты, конечно, прав...Но что поделать, если у нашей охранки такие посконные вкусы!
еГ, заглядывая ГА через плечо в этикетку: - И что пишет?
ГА, вертя в руках мокрый пакетик: - Да чёрте что! Непонятно ничего - все иероглифы расплылись, так их всех растак!
еГ: - Что бы это значило?
ГА, пренебрежительно выкидывая пакетик в мусорку: - Да вестимо, что! Увидеть моё величество желает! Небось, будет петь, что его оболгали, уверять в вечной педанности и намекать на наши общие тайные делишки, чего ж ещё-то!
еГ: - И как поступит его величество?
ГА, хитро подмигнув: - Ну, казнить-то мы его, положим, завсегда успеем. Послушаем, что наша птичка будет петь!
Те же и Ся Цзян. СЦ вбегает в тронную залу, и бухается в ноги ГА: - Не велите казнить, ваше величество! Я пришёл, чтобы раскрыть злостный заговор!
еГ, вполголоса: - Очередной.
ГА, морщится: - Действительно, Цзяныч, ну сколько можно! Хоть бы для разнообразия с чего-нито другого начал! Мне твои заговоры уже в печенках сидят. Почто с принцем Юем мятеж мутил? У меня из-за тебя второй сын самоубивается уже! А я, между прочим, хочу войти в историю на Белом Коне, как правитель, угодный Небу! А ты мне всю PR-компанию своими заговорами поганишь!
СЦ, бия себя тапком в грудь: - клянусь в вечной преданности вашему величеству!
ГА, брюзгливо: - Тоже мне, новость! Ещё б ты мне не клялся, когда тебя, того и гляди, за участие в бунте принца Юя сопроводят в тюремные казематы!
СЦ, увидев чайный пакетик в мусорке, хватается за сердце: - Ваше величество!!! Как же так!!! А как же наши совместные дела! Вы же так ценили наше замечательное Управление! Я, между прочим, до сих пор храню все пожалованные мне чайные пакетики! "Принцесса Нури" связала нас с вами, словно красная нить судьбы!
ГА, скисая: - Ну, началоооось...Какой же ты, Цзяныч, предсказуемый сегодня!
СЦ, заглядывая ГА в глаза, деловито: - Мне в руки попалась важная информация, касаемо Мэя Чансу и принца Цзинъяна. Я требую очной ставки с ними обоими!
ГА: - И на каком основании?
СЦ: - Мэй Чансу - это не кто иной, как пропавший 12 лет назад в горах Мэйлань заговорщик, молодой командующий армией Чиянь, Линь Шу!
ГА, подскочив на троне: - Да ты брешешь!
СЦ: - Чистая правда! Вот вызовите обоих во дворец, всё и раскроется!
еГ, недовольно кашлянув: - Ваше величество, кажется, наш КГБэшник нездоров. Прошу меня простить, но как-то это всё неправдоподобно звучит.
ГА, потирая руки: - Нет, это вообще, как! Да с тобой, Цзяныч, никакого цирка не надобно! Правильно, что я тебе сразу башку не оттяпал! Смотри-ка, умеешь развлечь! Эй, мэя Чансу и принца Цзинъяна ко мне! Срочно!
*за кадром Мэя Чансу везут во дворец, Мэн Чжи, Нихуан с братом и Цзинъяном рвут на себе волосы и наспех договариваются о бунте против ГА, принц Цзинъян в расстроенных чувствах летит по вызову батюшки в тронную залу, наказав всей компании брать дворец штурмом, если он не вернётся к полудню.*
Мэй, сообразив, что дело нечисто, нервно метёт полы всеми 9 фостами, настороженно зыркает по сторонам и топорщит шёрстку при виде Ся Цзяна.
Те же, и пЦ вместе с МЧ.
ГА, по-крокодильи улыбаясь: - Ба, какие люди! Никак, интеллигенция во дворец пожаловала! Проходите, проходите, господин Су Чжэ, мы вас здесь уже заждались. Вона, наш местный дедушко КГБист хочет задать вам пару вопросов.
пЦ, пылая праведным негодованием, тыкает в СЦ: - Ваше величество! Что я вижу? Что делает здесь этот изменник?!! Не он ли подготовил и осуществил мятеж принца Юя?!! Его место в Холодной камере! А он туточки с вами эдак запросто чаёк пьёт!!!
ГА, отмахиваясь: - Да ладно тебе бушевать, сынка! У меня вот тут такой вопрос к тебе созрел: а правда, что твой разлюбезный друг и советник Мэй Чансу - это Линь Шу?
От стука отпавшей челюсти пЦ вздрагивают стены дворца. Он ошарашенно упирается взглядом в Мэя, да так и застывает, словно дуб, обрастающий корой. Для полнейшего антуражу не хватает только желудей, цепи и гуляющего по ней Учёного кота. Зато наш Учёный Лис сразу соображает, откуда ветер дует. Мигом подбирает фосты, и показывает в усмешке острые зубки.
МЧ: - Осмелюсь спросить ваше величество, знали ли вы упомянутого Ся Цзяном Линь Шу лично?
ГА, хрюкая в кулак: - Ещё б не знал! Да он мой племяш, я его на плечах катал!
МЧ, усмехаясь так, что видны клыки: - И как? Я похож? Мне в фас встать, али в профиль?
пЦ, отмирая и наконец-то перестав шелестеть листвой на ветру: - А! Ваше величество, ну какой из него Линь Шу! Он же не похож совсем! Ну что вы, в самом деле, не видите, что ли!
ГА, призадумавшись: - Ну, положим, на лицо не похож. Тэкс, ну-ко, охрана, закатайте ему рукава, что ле! У него там на руке родинка была. Закатали? - присматривается. - Мать честная!!!!
Все, хором: - Что такое, ваше величество?
ГА: - Какие руки, о ками ж мой!!!
пЦ, ревниво: - А родинка?
ГА, отмахиваясь: - Да хрен с ней, с родинкой! Нету её! Так, евнух Гао, тащи мне кисть, тушечницу и бумагу! Зачем? Буду указ писать! "Повелеваю укоротить рукава всем учёным сановникам Великой Лян! Ровно... - спрыгивает с трона и обходит вокруг прифигевшего от подобной активности Белого Лиса: - На одну треть! А, гулять, так гулять! Наполовину! Вот! И чтоб всегда так ходил, понял?
МЧ, скромно потупив глазки и закрывшись фостом: - Понял, ваше величество!
Камрад
JayKo продолжение)))))
СЦ, тем временем, решает переключить внимание ГА на себя: - И тем не менее, перед нами истинный Линь Шу!
МЧ, саркастично: - Да я смотрю, вы у ас по чияньцам-то специалист. Вам, конечно, виднее! Не хотелось бы огорчать вас, дедушка, но его величество что-то не признаёт во мне своего племянника.
СЦ: - Нечего ёрничать! Вы - злодей и заговорщик, и сейчас я это докажу! Внешность в данном случае дела не играет! В Мэйланьских горах наши доблестные энтомологи с риском для жизни открыли для науки новый вид насекомых, снежных жуков! Покусанный ими человек обрастает белым мехом, теряет голос и черты лица его меняются!
МЧ, пряча фосты: - Как видите, уважаемый, я прекрасно владею голосом. Нестыковочка вышла!
СЦ, скрючив ехидную усмешку: - При лечении мех отпадает, и голос возвращается. Вот только яд Огня-Стужи продолжает оставаться в крови, и оказывает влияние на пульс! Из-за резких перепадов температуры пульс приобретает характерную для данного заболевания частоту, излишнюю для обычного человека!
ГА, расцветая: - Ну, Цзяныч, ты даёшь! Чего тянул-то, а? Сказал бы сразу про пульс! Вот мы его сейчас померяем, и всё узнаем!
МЧ прижимает ушки, и раскрывает фосты веером: - Пульс померять? Да запросто! И что это докажет? Ну, частый у меня пульс, и что? Может, это я так при виде вашего величества волнуюсь! Я вообще человек ранимый, и волнительный! И никакие снежные жуки здесь ни при чём!
СЦ: - Он врёт!
МЧ, складывая лапки на груди: - Чистая правда!
пЦ, всё это время в шоке, переводя взгляд с одного говорящего на другого: - Подтверждаю! Господин Су Чжэ исключительно ранимая личность!
СЦ, язвительно: - Да просто нэжная фиялка! Не слушайте его, ваше величество! Он под эту лавочку что угодно подтвердит!
МЧ, вытянувшись во весь рост, принимает красивую позу: - Хорошо. Если, ваше величество, вам так угодно, я буду Линь Шу. Ну, как, легче вам стало?
пЦ, в предобморочном состоянии: - КАК?!!!
МЧ, обернув вокруг себя фосты: - Нет, ну вы все так настаиваете, что ж мне делать-то остаётся? Видимо, его величество настолько скучает по племяшке, что хочет видеть его в постороннем советнике. Мне что, жалко, что ли? Нешто я не могу понять его горячих родственных чувств? Цэж не вопрос доказательств, а вопрос веры. Вот вы, ваше величество, верите, что я - Линь Шу?
ГА, хлопнув по столу: - Не-а! Морда у тебя больно хитрая! Один-в-один - Белый лис! А мой племяш, паренёк, конечно, вумный, но не настолько! И фостов в количестве 9 штук у него точно не было!
СЦ, с отчаянием в голосе: - Ваше величество! Это он раньше таким был! А как его снежные жуки покусали, так и фосты сразу отросли! Это Линь Шу, Линь Шу, мамой клянусь!
ГА, хмуря брови: - Эй, Ся Цзяныч, ну чё ты какой нудный? Достал уже со своими жуками! Я ж тебе уже сказал - не смешная шутка получилась. Так что, охрана, чего сидим, кого ждём? Проводите нашего дедушку в одиночку. Пускай подумает там о своём поведении.
СЦ: - Ваше величество! Помните, что я вам говорил!!!
ГА: - Про "Принцессу Нури" - то? Дерьмовый чай! Завязываю больше его пить!
СЦ: - Да нет, не про чай!
ГА: - "Жи-ши пиши с буквой и"?
СЦ, вырываясь из рук охраны: - Нет! Лучше казнить невиновного, чем отпустить виноватого!
ГА, наблюдая за тем, как охрана уносит СЦ из тронной залы: - Н-да, а вот в этом ты, пожалуй, прав. Слышь, Гао, где тут у нас отравленное вино? Я тут задолбался думать, Мэй Чансу это, или Линь Шу. Отравим-ка его просто так, на всякий случай!
пЦ, выхватывая из рук МЧ пиалу с вином: - Вот ещё чего удумали! У меня в администрации господин Су Чжэ занимает видное место! Где ещё я такого умного советника найду?! Они, между прочим, на дороге не валяются! В гробу я видал вашу отраву! - выливает вино. Торжествующим тоном: - Ни один человек никогда не пострадает из-за меня! На том стоял и стоять буду!
ГА, с грустью провожая вино печальным взглядом: - Эх, ты, балбес! Что ж сразу выливать-то?! Ты хоть знаешь, сколько оно денег стоит?!! Не сын, а сплошное разорение! Ладно, я сегодня добрый. Забирай своего лиса, и чешите оба отсюдова, пока целы. А ты, господин Су Чжэ, помни про рукава! Вот как я их тебе завернул, так и носи! В общем, пошли все вон! На сегодня приём окончен. Гао, где там твой "Нефрит"? Буду им себе нервы успокаивать!
пЦ, украдкой взглянув на часы: - Вот и ладушки! Аккурат к полудню со всеми делами разобрались! Пойдёмте, господин Су Чжэ, а то у меня там народ волнуется, вот-вот на штурм Дворца полетит. И не смотрите на меня своими честными глазами! Я - не государь-император, мне лапшу на уши вешать не надо! Вот всё и расскажете: и про батюшку вашего, и про Мэйлань, и про жуков...И про то, как 2 года из меня так успешно дурака делали! Я ж, между прочим, переживал!
МЧ, удивлённо: - что, правда, что ль? А по вам и не скажешь!
пЦ: - Поговори ещё у меня! Фосты подобрал, и ко мне на частную аудиенцию! Срочно!!!!
ЗАНАВЕС.
Камрад
Тень в сумерках, о, друг!!! Вот как ты всегда знаешь, что мне сейчас нужно? : ) Спасибо за фееричную зарисовку!
ГА, вертя в руках мокрый пакетик: - Да чёрте что! Непонятно ничего - все иероглифы расплылись, так их всех растак!
О! Как тонко! : ) И снова - да-да-да, все - как с экрана сошли, такие живые и узнаваемые. И при этом так виртуозно всё перекручено! Мой бурный восторг!
От стука отпавшей челюсти пЦ вздрагивают стены дворца. Он ошарашенно упирается взглядом в Мэя, да так и застывает, словно дуб, обрастающий корой. Для полнейшего антуражу не хватает только желудей, цепи и гуляющего по ней Учёного кота.
Описание - детальное. : ))
Закатали? - присматривается. - Мать честная!!!!
Все, хором: - Что такое, ваше величество?
ГА: - Какие руки, о ками ж мой!!!
ЫЫЫЫЫ!!!!! : ))))) В этом месте я ржала в голос и билась в истерике, совершенно не взирая на то, что обо мне подумают окружающие. : ))))
Так, евнух Гао, тащи мне кисть, тушечницу и бумагу! Зачем? Буду указ писать! "Повелеваю укоротить рукава всем учёным сановникам Великой Лян! Ровно... - спрыгивает с трона и обходит вокруг прифигевшего от подобной активности Белого Лиса: - На одну треть! А, гулять, так гулять! Наполовину! Вот! И чтоб всегда так ходил, понял?
МЧ, скромно потупив глазки и закрывшись фостом: - Понял, ваше величество!
И, кажется, тут я целиком и полностью готова поддержать верховную власть в лице ГА. : ))) И такой Мэюшко кавайный. : ))
ГА, с грустью провожая вино печальным взглядом: - Эх, ты, балбес! Что ж сразу выливать-то?! Ты хоть знаешь, сколько оно денег стоит?!![/QUOTE Кстати да, может ещё кому пригодилось бы. : )
[QUOTE]пЦ: - Поговори ещё у меня! Фосты подобрал, и ко мне на частную аудиенцию! Срочно!!!!
Ага-ага : ) *и рукава опускать не вздумай* : ))))
Дивно. Оно просто дивно. Умеете, вы, ребята, поднять настроение. : ) И всё смело можно на цитаты растаскивать. Спасибо ещё раз!
Закрыть