превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [60]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
20-10-2018 09:26
Сходили в Лизой наконец-то к гастро. Выявили у нее аллегрию на молочку. И это печаль-печаль. В младенчестве у нее была недостаточность лактозная, из-за чего пришлось раньше времени свернуть грудное кормление, теперь вот это. А она единственное, что хорошо ест как раз все на молоке. Кефир, всякие творожки, йогурты, сырники. (((( Чем заменять, пока сложно представляю. Аллергия не ярко выраженная, но все же присутствует. Видимо все повышенное газообразование из-за этого. Попробуем уходить на козье и растительное.
Комментарии:
Камрад
уууу, сочувствую(((((
Вы - наши друзья по несчастью(

А на белок нет аллергии?
20-10-2018 12:32
-
Сейчас полно безлактозной продукции. У тех же alpro широкий ассортимент. Те же кашки мы варим на кокосовом молоке, получается вкусно. Во многие крем-супы тоже кокос шикарно идёт. Так что особой проблемы в жизни без молока нет, просто жизнь такая несколько подороже, но тем не менее выход есть.
Боевой хомячок
Соевое, кокосовое, ничуть не хуже. Тяжело первые пару месяцев перестраиваться, а потом уже норм. Мы всем семейством уже восемь лет на безлактозной, только недавно козьи сыры вернули.
Закрыть