My blood type is coffee
Родни де Маниак
дневник заведен 13-11-2003
постоянные читатели [76]
AdrinA_LiNN, AmateraSu, Anung_Un_Rama, AsukaLangley, blackpuma_lara, Bladewalker, Emilia, ESPERANZA, Fantasy and Sci-fi, Fleurell, forum, Gilad, glv12 Marla Zinger, gunnbiern, Handmade, harriskhv, heavenly girl, iKudou, imp_angel, Iron, isk, Liberta, LightSmoke, Limonadk, Madnes, Marjerri, mashka-murashka, mocking-bird, Nevermore, Nighteyes, Omela, Piccolo_fiore, Prince_Eugine, RPG, Samum, Stamina, TainT, Tammi, TGa, Thinking of U, Toyka, Varanis, vitrazhi, WhereItFrom-Club, yuyuyu13, Айна, Альфи, Библиотека, Бродячий_огонек, ванимен, Виконт Де'Летенхофф, Волжанин, Вэлин, просто Вэлин, Здесь был Вэлин, Кирара, Коктейль Молотова, Лассана, Мелюзина, Мильди, Молитва, Москви4ка, О-20, Ойлэ, Ория, Осчастье, Пан Яська, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Сайко, Старший кладовщик, Тигрра, Тихий океан, удалилась, Шалень, Шелест Ветра, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
компьютерные игры, фантастика, сон, черный юмор, Low Blood Pressure Evil Lord, Ты знал. Что так. Будет., Большой адронный коллайдер, пельмени предвзятости
антиресы [14]
попса, теплое пиво, соционика, текстильные куклы
07-12-2018 11:29
Иногда я чувству себя каким-то рептилоидом, который безуспешно пытается мимикрировать под человека, но упускает что-то важное, и раз за разом проваливается.

Допустим, грядет праздник фиолетовых нарвалов, а за ним - годовщина обороны холодильника. На фиолетовых нарвалов принято красить уши в синий цвет и запускать фейерверки, а на годовщину - собираться всей семьей и запускать слона с самой высокой горы.
И вот мы с родственниками встречаемся незадолго до этих дат, обсуждаем планы - да-да, пора закупать краску и фейерверки, и еще мы потом соберемся все вместе, слон получится большой, хорошо отметим годовщину.
В нарвальник я крашу уши, беру фейерверки... а кроме меня никто уши не красил, и не купил даже петарды. Ой, а мы что-то подумали - а зачем, посидим камерно, помедитируем на оранжевые носки. Какие нахрен носки? При чем тут вообще они? Фиолетовые нарвалы же! Уши! А вот так, все решили, все согласны, а ты какая-то странная.
Ладно, но слона-то будем всей семьей запускать? Да нет, знаешь, мы тут поняли, что на годовщину обороны холодильника пусть каждый запустит своего маленького слоненка, да и то, если будет рядом удобный холмик, а собираться вместе не будем.

Зато когда на день потоптания эдельвейсов я не пригласила топтать эдельвейсы всех-всех-всех родственников и знакомых Кролика - мне припоминали это не один год. Как так можно, традиции же!
Комментарии:
Камрад
Ахахахаха! Спасибо, посмеялась.

Переводя человеческие праздники в твоих нарвалов, я, дабы избежать ошибок и отнекивание родственников, поступаю следующим образом. Вот решили, что праздник фиолетовых нарвалов отметим всем семейством у родителей, приедут родственники. Окей. И вот день Х - прихожу я, привожу своих, достаю банку синей краски и всем входящим крашу уши. Зачем??? кричат ошарашенные родственники. Так положено! Праздник же! Ворчать будете дома, а сюда вы приехали именно за этим. Кто ж еще вам уши покрасит, если не я?

А иначе никак.
Мегатонны добра
Ты отлично описала
Homo Ludens
Кирара Ты немного не поняла.
Я, в общем-то, красить уши не особо и желаю. Я, может, вообще хочу не слона с горы запускать, а жечь воблеры в землянке. Но общественный договор же! Ведь все договорились и про фейерверки, и про слонов. А потом почему-то все, кроме меня, этот договор, совершенно не договариваясь, естественным путем, послали куда подальше.
И то ли я-рептилоид не ловлю какие-то нюансы общения, то ли одно из двух.

И чувствуешь себя провалившимся агентом и Бриджит Джонс в костюме плейбоевского кролика одновременно.
Камрад
Родни де Маниак потому, раз договор был и меня обязали к нему присоединиться, я контролю условия и выполняю их, чтоб родственники, которые меня на него подписали, сами не смогли отвертеться! Что-то вроде личной мести.
Со слоном сложнее)))))))).
Я вот тоже может хочу кататься на радуге с единорогами, а слонов люблю только на фото, но вот не отвертишься жеж.. мама расстроиться..

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть