My blood type is coffee
Родни де Маниак
дневник заведен 13-11-2003
постоянные читатели [76]
AdrinA_LiNN, AmateraSu, Anung_Un_Rama, AsukaLangley, blackpuma_lara, Bladewalker, Emilia, ESPERANZA, Fantasy and Sci-fi, Fleurell, forum, Gilad, glv12 Marla Zinger, gunnbiern, Handmade, harriskhv, heavenly girl, iKudou, imp_angel, Iron, isk, Liberta, LightSmoke, Limonadk, Madnes, Marjerri, mashka-murashka, mocking-bird, Nevermore, Nighteyes, Omela, Piccolo_fiore, Prince_Eugine, RPG, Samum, Stamina, TainT, Tammi, TGa, Thinking of U, Toyka, Varanis, vitrazhi, WhereItFrom-Club, yuyuyu13, Айна, Альфи, Библиотека, Бродячий_огонек, ванимен, Виконт Де'Летенхофф, Волжанин, Вэлин, просто Вэлин, Здесь был Вэлин, Кирара, Коктейль Молотова, Лассана, Мелюзина, Мильди, Молитва, Москви4ка, О-20, Ойлэ, Ория, Осчастье, Пан Яська, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Сайко, Старший кладовщик, Тигрра, Тихий океан, удалилась, Шалень, Шелест Ветра, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
компьютерные игры, фантастика, сон, черный юмор, Low Blood Pressure Evil Lord, Ты знал. Что так. Будет., Большой адронный коллайдер, пельмени предвзятости
антиресы [14]
попса, теплое пиво, соционика, текстильные куклы
Среда, 2 Октября 2019 г.
00:19
Дорогой блевничок!
Извини за неровный почерк и шакалье качество фоточек, сам понимаешь - скриншоты с видосика на паузе, но не могу молчать.
Сегодня я узнала, что если вот эту женщину называют толстухой и прикалываются, что ей надо сбросить парочку кило (и пусть даже говорят это типа модельеры и типа модели), то бомбить и возмущаться может только такая, как я. Ну, такая... ну, сама понимаешь.

Дорогой блевничок, мой ИМТ - 25,3. Поблевать можешь прямо тут.

Да, дорогой блевничок, спасибо, я знаю, что таких жирнух - поискать, и во многих магазинах мой размер - это XL, и то я в него не всегда влезаю.






Пятница, 7 Декабря 2018 г.
11:29
Иногда я чувству себя каким-то рептилоидом, который безуспешно пытается мимикрировать под человека, но упускает что-то важное, и раз за разом проваливается.

Допустим, грядет праздник фиолетовых нарвалов, а за ним - годовщина обороны холодильника. На фиолетовых нарвалов принято красить уши в синий цвет и запускать фейерверки, а на годовщину - собираться всей семьей и запускать слона с самой высокой горы.
И вот мы с родственниками встречаемся незадолго до этих дат, обсуждаем планы - да-да, пора закупать краску и фейерверки, и еще мы потом соберемся все вместе, слон получится большой, хорошо отметим годовщину.
В нарвальник я крашу уши, беру фейерверки... а кроме меня никто уши не красил, и не купил даже петарды. Ой, а мы что-то подумали - а зачем, посидим камерно, помедитируем на оранжевые носки. Какие нахрен носки? При чем тут вообще они? Фиолетовые нарвалы же! Уши! А вот так, все решили, все согласны, а ты какая-то странная.
Ладно, но слона-то будем всей семьей запускать? Да нет, знаешь, мы тут поняли, что на годовщину обороны холодильника пусть каждый запустит своего маленького слоненка, да и то, если будет рядом удобный холмик, а собираться вместе не будем.

Зато когда на день потоптания эдельвейсов я не пригласила топтать эдельвейсы всех-всех-всех родственников и знакомых Кролика - мне припоминали это не один год. Как так можно, традиции же!
Воскресенье, 3 Июня 2018 г.
19:36
Уровень занудности и тревожности: ужасно расстроиться, вспомнив, что не забрала с работы блокнот, чтобы писать лекции в нем.
Среда, 5 Апреля 2017 г.
22:37
Здесь должен быть мем с грустной лягушкой и текстом ХОТЕЛ ПОМЕДИТИРОВАТЬ @ УСНУЛ. Просто не понимаю, как это провернуть: не двигаться, расслабиться - и не уснуть при этом!
С другой стороны не догоню, так согреюсь - ну хоть высплюсь.
Среда, 3 Февраля 2016 г.
21:52 Все, что вы боялись узнать про меня
http://ru.what-character-are-you.com/d/ru/815/0.html

Твой результат:
Ты мужчина и тебе около 35и!
Судя по всему ты: 1. мужского пола 2. примерно 35и летний 3. женат и только стал папой 4. имеешь короткие волосы, коричневые глаза и спортивную фигуру 5. всегда хотел, чтобы твои дети были счастливыми
Воскресенье, 29 Ноября 2015 г.
00:17
У меня нынче с чтением странно. Перечитывала «Дом, в котором...» - еле осилила. И то - только потому, что чувство долга давило. Не могу писать фики по тексту, который не помню. Пыталась дочитать Нила Стивенсона - шло как-то весьма невесело, хотя текст отличный.
Что там говорить - два весьма часто рекомендуемых тома («Психбольница в руках пациентов» и «Дизайн привычных вещей») вызвали только раздражение («Купил книгу по управлению гневом. Никак не начну читать, потому что бесит меня ее сраная обложка, дебильный шрифт и идиотские картинки эти, сука, аж прям раздражает!»).
Фантастика идет тоже странно: то только короткие рассказики (по списку премии Хьюго, ага), а потом фигак «Морские звезды» Уоттса за сутки! Приступаю к «Бегемоту». Уоттс прекрасен. Как раз на мое нынешнее состояние, по ходу.

Еще из необычного  на тему книг. Я никогда не читала, прогваривая текст. из-за этого я, с одной стороны, читала быстрее сверстников (когда еще на это в школе проводили проверки, во всяком случае), с другой - не воспринимала героев и описания в той полноте что, похоже, имеется у некоторых знакомых личностей (что, впрочем, не мешает мне рыдать над некоторыми выдуманными ситуациями и судьбами).
Надо было мне написать кусок диалога, и никак не получалось. А потом я представила, как мой герой говорит голосом Игоря Князева (лучшая начитка«Дома», бзв). И все тут же получилось. Персонаж заговорил. Потом в одном из «хьюговских» рассказов я почуяла интонацию Владислава Коппа («Модель для сборки»), и так и дослушала его в своей голове - знакомым голосом. Медленнее, конечно, получилось; я внутри себя читаю быстрее, чем он вслух. Но понравилось.
А потом я попробовала прочитать себе его голосом рассказ, который я гарантированно в его исполнении не слышала. Получилось.
Может, для кого-то это обычное дело, но до этого я так не развлекалась. Удивительно, интересно и немного пугающе.
Принц говорит, что все ОК, пока мы с этим голосом спорить не начнем.
Понедельник, 16 Ноября 2015 г.
00:33
Делились на форуме историями про свои не особо удачные, мерисьюшные и просто идиотские литературные опыты. И я вспомнила, как я Писала Книгу.
Написать Книгу я решила в 6 лет. Точно помню, что писать начала даже не с пролога, а с аннотации. Ну, в книжках, которые у меня были, всегда было так: обложка с названием, выходные данные, потом "от издательства" и/или "от автора", а потом собственно книга.
Поэтому я выпросила тетрадку (12 листов, в косую линейку), написала на обложке название (к сожалению, не помню его) и своё имя, а внутри было пафосно написано "Главной особенностью этой книги является то, что написала ее семилетняя девочка". (Я снисходительно дала себе на написание год).
На этом мысль обрывалась и шла "Глава 1". Она представляла собой что-то вроде "Мы летели-летели и наконец прилетели на планету. Выбрали для посадки удобную поляну и приземлились".
На этом текст кончился, и книга так никогда и не была дописана дальше. Что там дальше должно было быть - я так и не знаю, потому что сюжета у книги не было, но хотелось написать что-нибудь про приключения в космосе, освоение планеты, контакт с иными цивилизациями и так далее.
Капитаном корабля, кстати, должна была стать... ага, очень талантливая, умная и смелая семилетняя девочка.
Суббота, 3 Октября 2015 г.
21:47
Кто получил новую карточку виза виртуон, принес ее домой и проебал непонятно куда - тот я. Уже даже разобрала завал на столе (почти полное мусорное ведро набралось). Не помогло.

Апдейт
За-ши-бись. Написала, и практически сразу же обнаружила карту, застрявшую между столом и стеной (поэтому на полу я ее тоже не нашла).
Воскресенье, 19 Января 2014 г.
21:27
Принц вспомнил, о чем мы договаривались еще осенью, и взял меня с собой на лыжную прогулку. У нас тут недалеко есть прокат - зимой лыжи, летом - велики и т.п., вот мы и пошли.
Что я могу сказать. За 25 лет мое мнение о лыжах не поменялось. Они мне не нравятся. То есть я нормально стояла, вспомнила, как на них ходить, подрегулировала палки (те, которые мне подобрал Принц, оказались высоковаты), упала всего три раза... Но не почувствовала от катания никакой радости, увы. А ведь именно в этом, как мне кажется, и есть основная цель таких прогулок - чувствовать радость физической нагрузки и получать удовольствие от процесса.
К тому же у меня долбанутый теплообмен. В футболке, хайлофтовой толстовке и слое гортекса мне было жарко. И это я еще рубашку сняла и шарф в рюкзак сунула!
Закрыть