Ни один из людей не видел и впредь не познает ясного образа
Lemieux
дневник заведен 11-08-2007
постоянные читатели [85]
3 CaHuTaPa, 8-) СТИКС, Angel_Y8, arbuzik, bbs_girl, Busi, carpe diem, croix, CXPOH, Divankin, Dolphin, Endless, Enta, everestic, Fable, Filly, Fotuna fox, Free flying, heavenly girl, Hill, Horse, Innuendo, Kiddo, Lemieux, Liberta, marti-nn, Minako, Mostack, moxnatii slon, Natsume Maya, Nessy, Niceman, partisanov-svar, Ptenchik, Pulka, Samum, Seattle, SelenaMoon, Shantra, SharoWar, shoo, Simon, sky_unltd, stad, Stamina, the_Dark_One, vorvirgo, Winterlady, wirken, Альфа, Аффтар ЭД4МКу, Безумный рыбник, Беркут, Быть Любимым, Герасим, Герр Зайчег, Динго, Док, Ирэна, Корней, Котенок, Кьянти, Марика, Молитва, Морячка, Мотылешка, не точка, Обаяшка, ОК, простая, Пушинка, Роман Михайлович, Ромм, Скорпио, Статус занят, Счастье есть, Тетя Федор, Тигрра, Томми, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Фордовский, Черное и белое, Экспрессия, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Железнодорожный, Москва, Россия, Электроугли
12-08-2019 14:58 Никакушее лето
Уже первая половина августа подходит ко вторую, а мои растения решили, что пора помирать из-за отсутствия в нормальном количестве солнечных дней.


Ну и ладно! А пока кабачки и морковки меня порадуют. Понемножку набираю и употребляю в пищу.


На первой фотке виден дом из бревна. Уже 3-ий год подсыхает, и хозяева не спешат превратить его в жилой вид. Случайно увидел в циан, что именно этот участок с домом продают за 4,5 млн. Я бы не против прикупить и расширить границы своего участка... Мне кажется, что это слишком дорого.
Почему?
а) В среднем по всему СНТ 6 сотки стоят 600 000 - 1 000 000 рублей
б) Дом модели Удачный-145 стоят 1,2 млн (так было на прошлой неделе), а сейчас предлагают со скидкой за 931 тыс. Ссылка https://stroi-doma.ru/proekt-doma-udachnyj-145/, дом один к одному как на проекте и рисунке. Пусть с доставками, работами, кровлями, обработками будут 1,5 млн
в) Винтовые сваи не считал я, сколько там, и не знаю какого диаметра они. Пусть там 30 сваи (5*6) по 3 тыс с монтажом. Получается 90 тыс, Берем 100 тыс в расчет.
Итого 2,6 млн. Переплата выходит на 2 млн.
Если я не так посчитал и не учел тонкости в расчете, можете накинуть поправки
Комментарии:
Камрад
Дык там отделку смотреть надо и все ли коммуникации заведены или только по границе участка. Дом - это сам каркас, а всякая сантехника-отопление-котел или там более надедная черепица, чем в базовом варианте, тоже может неслабо стоить. Окна, опять же, тоже не пара тысяч, а в цену сруба они не входят. Или их там просто нет?
12-08-2019 16:04
Дружок
Ничего нет у них. Дом пустой внутри, одни бревна, отделок нет, окна поставили только на второй этаж.
Вот эту ссылку посмотри
https://noginsk.cian.ru/sale/suburban/212325625/

1) "На участке: летняя кухня, душ, туалет"
Херня - на снос все равно

2) "Газ по границе участка."
Ну и что

3) "Свет есть"
Врет, отрезали за долги

4) "Дом оформлен"
Вот это не знаю, Росреестр на публичной кадастровой карте говорит, что участок не оформлен, но дом указан
12-08-2019 16:06
Hill
Я не эксперт по ценам. и может быть еще наценка агентам в 500 тысяч. Конечно, дороговато. Если кирпичный коттедж в Варежках в Щёлковском районе продают за 6.5 млн
а ты не бери. выжидай. и в марте-апреле бери или зимой. когде цена минимум. интересно, что выйдет у них... сейчас август-лето, не сезон брать по такой цене

https://noginsk.cian.ru/sale/suburban/189349500/ - 3,5 млн руб. понимаю, дерево экологично...но ведь дешевле кирпича
12-08-2019 16:08
Дружок
Вот я подумал, что он не смог оформить этот дом, так как нельзя такого уровня дом строить на землях для садоводчества и огородничества. Так?
12-08-2019 16:10
Hill
Это тебе предстоит штудировать, изучать. Можно такой этажности в садоводствах строить или нет...
Житель Тайного города
У меня у родителей двухэтажный дом из бруса на землях снт. В процессе достройки, но с замкнутым контуром и всеми коммуникациями. Зарегистрирован, все обмеры и документы сделаны. Правда они вскочили на уходящий поезд дачной амнистии ещё как раз с сырым срубом. Как сейчас дела обстоят не знаю.
Камрад
Мда. Тогда непонятно с чего так много кушать.
16-08-2019 08:53
sinner
Я думаю цена обосновано, потому что недалеко от Москвы. Ты посмотри, сколько стоят от Москвы 100 км.
Закрыть