Ёлкин хвост
Ело4ка
дневник заведен 24-11-2008
постоянные читатели [83]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AleXX, Amazonka, Andry Smart, Aquarius Moon, Arde, August Loye, Bruen, carpe diem, Crazy Stupid Fox, Daina, Elta, Endless, eve_nill, Faye Valentine, ffffox, Foks, GibajD, glv12 Marla Zinger, i-lightning, In Theory, Innuendo, Jelita, konachev1981, LEGA, Liberta, Light_Metal, Lori, Lotos_Mifril, Mantissa, Maribelle, Mechanic, Moonage Daydream, Nebula_Skin, nePu6kin, Piccolo_fiore, Platuss, Porco Rosso, Ptenchik, Samum, SaraFoster, sida, SIRI, Stamina, S_I_R_I, Tenebrae, The Grey Owl, the_Dark_One, Vine, vorvirgo, Wolfram, Yamato, Аланька, Альфи, Афинская, Белый, ванимен, Влюблённая_Туса, Вредные Советы, Джей, Дядя Федор, Ёлочка, Заноза, зет, И М ака Фридрихъ, Инквизитор, Каштанка, Косметичка, Крипто, Ксанчик, Медовая мышка, Мильди, Нагорная, Пыль, Пьяный Эльф, Рика, Рэй, Сашкевич, стикер, Тарантул, Холли Форсайт, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
16-09-2022 18:26 Мой новый мем
Хочу поделиться прекрасным
Внезапно создался мем, который прямо жизненный.

Преамбула: одна из моих любимых хоккейных команд жосско слила старт чемпионата, сыграли 6 игр и ни единой победы, лажают вообще везде и на всех фронтах. И вот идёт седьмая игра, и внезапно после 2-го периода команда ведёт 5:1. В перерыве корреспондент берет интервью у одного из игроков, спрашивает, что послужило причиной такой перемене.

Амбула: в ответ на этот, безусловно, конструктивный вопрос игрок отвечает (буквальная цитата): "Нам очень много тренеры говорили, что чем больше мы будем бросать по воротам, тем больше будет голевых моментов. Мы наконец-то прислушались".

Я в восторге! Это даже круче, чем "у меня была какая-то тактика, и я её придерживался"! На любой вопрос формата "почему вы вели себя как дебил, а теперь перестали?" можно ответить "нам очень много говорили, что вести себя как дебилы непродуктивно. Мы наконец-то прислушались".
Комментарии:
Тихая улитка
Камрад
Рика, как-то так, да
16-09-2022 21:07
SwordSinger
Авангард что ли?
Камрад
Foks молодец, распознал логотип на пузе
18-09-2022 21:08
SwordSinger
А как же Динамо?
Камрад
Foks, я ж говорю, одна из любимых команд
Помимо этих я еще нежно люблю Северсталь, Амур и Трактор.
18-09-2022 21:48
SwordSinger
Северсталь доходяги. Я ходил на на них. Играли с Йокирит. Впечатление совсем не произвели, их вынесли вперед ногами. Сейчас надо болеть за Ак Барс там Раду и Шипа.
Камрад
Это когда ты на них ходил?! С тех пор, как Разин у руля, они бой дают в каждом матче, и вглядят очень круто.

За АкБарс не хочу болеть, никогда не любила их, и даже Знарок не помогает) К тому же, когда из команды песок сыплется, это тупо неинтересно, гораздо круче наблюдать за молодёжью
19-09-2022 11:26
SwordSinger
В еще доковидную эпоху. КХЛ устраивали выездные матчи 2 года подряд.
Смотрел матчи:
Динамо Рига - Магнитагорск (Зарипов и Мозякин жгли), трибуны ревели.
Трактор - Динамо Рига,
Спартак - Йокрит,
Северсталь - Йокерит.
Камрад
Не помню. был ли у них тогда уже Разин у руля, но в любом случае, судить команду по одному матчу - фу-фу-фу Мало ли, вдруг просто день неудачный, или травмировано полкоманды.
Я за ними слежу уже давно, да и вообще смотрю всегда все матчи КХЛ, так что есть, на чем статистику подбить

А вот за старперами типа Зарипова лично мне следить неинтересно совсем. Они уже ничего нового не показывают, не развиваются никак, знай только песком лёд засыпают. Вон, Морозов уже давно президент лиги, а Зарипову всё чешется что-то, стыдно же. Дорогу молодым, вот что я скажу)
19-09-2022 12:50
SwordSinger
У Зарипова уже давно свой бизнес, построил свечной заводик хоккейной аммуниции, мог бы и дать дорогу молодым в команде, но здоровье видать позволяет. Почему бы и непоиграть.
А вообще я сейчас подсел на НХЛ. Слежу за Кэпиталз, Тампой и Рейнджерами. Разница в хоккее поразительная.
Когда Северсталь разыгрывало большинство, хотелось плакать горючими слезами. Кстати эта проблема вообще всей сборной. В НХЛ не успеваешь отследить шайбу взглядом. А в КХЛ можно за пивом сходить, а игрок все еще будет думать, то ли ему дать пас на партнера, то ли бросить по воротам, то ли еще немного обработать шайбу. Остроту момента херили на корню, конечно же Йокеры легко отбили все атаки, а вратарь четко видел бросок.
Камрад
Вообще не соглашусь по поводу темпа игры. Прицепился ты к какому-то одному матчу и судишь по нему. Ок, я тоже так могу, - посмотрела в прошлом году пару матчей плей-офф НХЛ, спецом вставала ночью. Не смотрится вообще никак, разочаровалась совсем. По сравнению с темпом игры того же Авангарда эти двигались как сонные мухи, и шайба не держалась ни у кого вообще, никакой позиционки.
19-09-2022 14:44
SwordSinger
Смотря какие команды. У каждой свой рисунок. Например Миннесоту или Питсбург смотреть вообще не могу, хоть там и играют гений Кросби в Пингвинах и Капризов в Кайотах. Бостон туда же, очень агрессивная игра, раздражает.
А вот Вашингтон напоминает старую нашу сборную нулевых. Хотя состав они нынче очень омолодили, и кем теперь станут не знаю.
С КХЛ сложнее, я уже года 3 как не слежу на лигой, смотреть матчи целиком утомительно, я бы посмотрел хайлайтс видеобзоры встреч, но их почему-то не делают, или я просто найти не могу.
Камрад
Очень даже делают, и видеообзоры, и хайлайты, и "лучшие моменты недели" каждую, собственно, неделю. Всё есть на сайте и в официальных соцсетях
19-09-2022 15:20
SwordSinger
А-а-а. Это на khl.ru а я на ю-тубе пытаюсь искать. Ясно. Уже нашел нужный тип видео - Condensed game. Выжимка на 30-40 минут, то что надо. Надо будет понаблюдать за Динамо, а то опять всех распродали, звезд их не знаю.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть