Ёлкин хвост
Ело4ка
дневник заведен 24-11-2008
постоянные читатели [83]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AleXX, Amazonka, Andry Smart, Aquarius Moon, Arde, August Loye, Bruen, carpe diem, Crazy Stupid Fox, Daina, Elta, Endless, eve_nill, Faye Valentine, ffffox, Foks, GibajD, glv12 Marla Zinger, i-lightning, In Theory, Innuendo, Jelita, konachev1981, LEGA, Liberta, Light_Metal, Lori, Lotos_Mifril, Mantissa, Maribelle, Mechanic, Moonage Daydream, Nebula_Skin, nePu6kin, Piccolo_fiore, Platuss, Porco Rosso, Ptenchik, Samum, SaraFoster, sida, SIRI, Stamina, S_I_R_I, Tenebrae, The Grey Owl, the_Dark_One, Vine, vorvirgo, Wolfram, Yamato, Аланька, Альфи, Афинская, Белый, ванимен, Влюблённая_Туса, Вредные Советы, Джей, Дядя Федор, Ёлочка, Заноза, зет, И М ака Фридрихъ, Инквизитор, Каштанка, Косметичка, Крипто, Ксанчик, Медовая мышка, Мильди, Нагорная, Пыль, Пьяный Эльф, Рика, Рэй, Сашкевич, стикер, Тарантул, Холли Форсайт, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
Пятница, 16 Сентября 2022 г.
18:26 Мой новый мем
Хочу поделиться прекрасным
Внезапно создался мем, который прямо жизненный.

Преамбула: одна из моих любимых хоккейных команд жосско слила старт чемпионата, сыграли 6 игр и ни единой победы, лажают вообще везде и на всех фронтах. И вот идёт седьмая игра, и внезапно после 2-го периода команда ведёт 5:1. В перерыве корреспондент берет интервью у одного из игроков, спрашивает, что послужило причиной такой перемене.

Амбула: в ответ на этот, безусловно, конструктивный вопрос игрок отвечает (буквальная цитата): "Нам очень много тренеры говорили, что чем больше мы будем бросать по воротам, тем больше будет голевых моментов. Мы наконец-то прислушались".

Я в восторге! Это даже круче, чем "у меня была какая-то тактика, и я её придерживался"! На любой вопрос формата "почему вы вели себя как дебил, а теперь перестали?" можно ответить "нам очень много говорили, что вести себя как дебилы непродуктивно. Мы наконец-то прислушались".
Понедельник, 1 Ноября 2021 г.
19:33 Хоккейное
Смотрю матч, слушаю комментаторов:

"и Глухов В УПОР бросал! А нужно было в ворота..."

Почти как из анекдотов про Штирлица
Среда, 30 Декабря 2020 г.
00:10 Внезапно вектор
Реально внезапно

На самом деле, у меня какой-то получился безумный год - столько курсов, вебинаров, обучающих программ и практикумов я не проходила по моему за всю жизнь до этого.
И вот сижу я вчера, листаю инстаграмчик лениво, и попадается рекламная запись - бесплатный четырехдневный курс по векторной иллюстрации! Вот оно мне надо было, а? Я почему-то решила, что надо. В векторе последний раз я что-то рисовала по-моему году аж в 2008, и с тех пор только растр, только хардкор. И программу Адоб Иллюстратор так и не освоила. А тут так заманчиво - бесплатно, и за 4 дня меня могут научить тому, чему я не сподобилась научиться сама за 12 лет В итоге вписалась.

Сюрприз раз - оказывается, это такой курс, который не потоком с набором слушателей, а индивидуально для каждого. То есть уроки заранее записаны, тебе высылаются ссылки на них и дается консультант, который принимает работы и отвечает на вопросы. И это значит, что курс стартует СРАЗУ. Вот я вчера записалась - получила вводный "нулевой" урок сходу, сегодня первый, завтра будет второй, ну и последний 1-го января Это надо было так вляпаться, а?)) Подождать не могла с этим делом?)

Сюрприз два - оно оказывается реально не так сложно! Чувак, который читает курс, несмотря на изрядный нарциссизм (много пафосных слов вообще и про Путь и Миссию в частности), очень основательно разжевывает каждое свое действие. "Нажимаем ЛКМ и потом зажимаем шифт. Двигаем объект, отпускаем ЛКМ, и только потом отпускаем шифт", и так всякий раз. И когда тебе сто раз это повторили, прямо действительно откладывается в мозгу оно. И наконец стало понятно, как быть с объединением и исключением форм. Короче, вроде первый урок совсем простой, работали только с простыми формами - прямоугольник, эллипс, линия, - но при этом я обрела уже какую-то степень уверенности и понимания, что это вообще за чертов вектор такой

Результат, то есть домашнюю работу по первому уроку, демонстрирую. Гуру рисовал тостер, ученику предлагалось либо тупо повторить ту же работу с тостером, либо нарисовать свою, но непременно "одушевленную бытовую технику". Типа чтоб никто не схалтурил и не подгрузил старые работы. Я решила рисовать своё и выбрала для этого дела старый телевизор, который получился похож на микроволновку В растре конечно лучше бы получилось, тут прямо руки связаны из-за того, что программу не знаю совсем. Ладно, посмотрим, что будет дальше
Четверг, 24 Декабря 2020 г.
13:09 Ы!
Я тут залипла в старые записи. Хотела поучаствовать в челлендже, для коорого народ перерисовывает свои старые работы, типа наглядно показать прогресс и смену стиля. В итоге нашла много интересного, выключилась из работы и, как дура, сижу перечитываю всё вплоть до комментов

Это была присказка. Сказка вот: наткнулась, в числе прочего, на вот этот текст, который я и до сих пор периодически припоминаю в виде разрозненных цитат. Перечитала, посмеялась. А муж нашел решение проблемы - ребята, ОН СУЩЕСТВУЕТ! Существует профессионал, который может абсолютно всё, а именно - нарисовать семь перпендикулярных красных линий, две красным цветом, две зеленым и остальные прозрачным, и одну в форме котенка!

Теперь я видела всё

Среда, 28 Октября 2020 г.
22:16 Уууу-уууу
не, ну я просто не могу это не запостить.

Если вы смотрите на эту картинку и не слышите при этом "богемскую рапсодию", вы никогда не слышали "богемскую рапсодию"
Пятница, 19 Июня 2020 г.
00:51 Совершенно внезапно - абстракция
На программку, в которой я работаю, вышло обновление, и там в числе прочего всякие новые возможности кистей. Я вообще предустановленными кистями не пользуюсь почти никогда, у меня есть четыре моих рабочих, и я дальше носа не сую. А наверное зря)
В общем, под впечатлением от обзора обновы начала тестить все подряд кисти встроенные, смешивать их и всё такое. Появилась пара идеек, которые можно будет в работе использовать (не забыть бы).
Ну и в итоге совершенно неожиданно для меня получилась довольно прикольная картинка с сердечками) Удалять жалко стало, так что пусть тут полежит.

В ней - почти все кисти, которые я до этого не пробовала.
Понедельник, 16 Сентября 2019 г.
19:42 Отжишалочки
Не только ж мои сонные "цитаты великих людей" показывать.

Муж тут на днях отж0г:

"У меня с *** давно тёплые отношения. Ну в смысле подгорает у меня".

Сразу приобретают новые грани смысла выражения "теплые отношения в коллективе" и "он испытывал к ней самые теплые чувства"...
Четверг, 13 Сентября 2018 г.
13:46 дрожжи университета бродят в наших головах (с)
Делаю книжку для детей про микробы. Типа, какие бывают, где живут, что жрут, какие опасны, какие нет и так далее. Книжка для малышей, поэтому микробы все с глазками и ручками, конечно, но кое-где говорится о конкретных бактериях, и надо их рисовать относительно достоверно. И для консультации пригласили ученую даму, микробиолога.

Это я всё к чему. Она высылает комментарии к картинкам в виде презентаций Пауэр Пойнт! И с дизайном еще, ну типа заголовок - плашечка - текст слайда - плашечка - картинка. Аж ностальгей хватило, словно обухом, - ровно так же со мной мой научрук общался, когда я писала диплом. 11 лет назад, ога.

Видимо, любовь к презентациям впитывается с парами ацетона в любой лабе, будь то химическая, будь то биологическая
Пятница, 7 Сентября 2018 г.
08:01 о прекрасном
"Не жги мне, лженщина!"

Суббота, 28 Апреля 2018 г.
10:17 Rock of Ages2
Не знаю, почему до сих пор не написала про эту игрушку, мы ее практикуем в качестве антистрессотерапии достаточно давно

Это для тех, кто тащится от "Монти Пайтон", уважает здоровую (почти) долю абсурда в жизни и творчестве и не прочь почувствовать себя гигантским валуном, сносящим всё на своем пути

для затравки необходима помощь храброго сэра Робина

Основная задача большинства уровней сюжета - прокатить гигантский валун из пункта А в пункт В, избегая всевозможных препятствий, и победить врага, причем враг (ИИ) в то же время катит бочку гигантский валун на вас. Нерасплющенные валуном зрители будут рады вашей победе
Каждый уровень предваряется кат-сценкой про безумие, исторических личностей и снова безумие. Графика и дизайн уровней - выше всяких похвал!



На страничке в стиме - видюшки, они клевые
https://store.steampowered.com/app/434460/
Пятница, 16 Июня 2017 г.
22:37 Соцсети в младенчестве
На фейсбуке прекрасное. Если зайти на мою ленту и пролистывать вниз и вниз, то появится вот это, то, что на картинке
Публикации за 1986 год, нннна! Я только родилась, Цукерберг, судя по всему, вряд ли далеко от меня ушел, тем не менее я умудрилась сделать запись в его соцсети
Супер!
Четверг, 1 Июня 2017 г.
08:45 Чел достиг высот, однозначно!
Ржу всё утро, только в печени как-то неприятно отдает, фантомные боли
Понедельник, 6 Марта 2017 г.
08:09 девиз
я просто оставлю это здесь

Пятница, 3 Марта 2017 г.
20:39 ВНИЗАПНО
Прерву всякое котёночье мимимишество суровыми стрелковыми буднями)

Я тут периодически получаю рассылку от Литреса, с новинками и всеми делами. Сегодня меня решили порадовать новинкой вот с такой обложкой:



Того, кто не поймет, что здесь не так, сразу же заигнорю, отпишусь и прокляну вдогонку
Вторник, 14 Февраля 2017 г.
08:02 суровая космическая неваляшка
А вот кому поэксплуатировать неваляшку при -150 градусах по Цельсию? На поверхности луны можно, например. Главное, смотрите, чтобы строго возрастной ценз соблюдался - нельзя давать неваляшку космонавтам младше 6 месяцев.

Четверг, 15 Сентября 2016 г.
08:56 есть ли светодиодные лампы после смерти?..
Среда, 29 Июня 2016 г.
16:06 О раскулачивании
Еду я сегодня в маршрутке, со мной загрузилось семейство - довольно молодые мама с папой и мелкий троглодит лет пяти-шести.
Отпрыск, значится, всю дорогу вьется вокруг отца: "Паааап, а у тебя много денег?" Папа отшучивается, как может; наконец иссяк запас отмазок, и происходит следующий диалог:

- Пап, а у тебя много денег?
- Да, много.
- А ты купишь мне игрушку?..
- Не-а.

Пацан удрученно вздыхает, задумывается на секунду и оборачивается к соседнему креслу:

- Мама!
- Что?
- *заговорщицки* А у папы много денег...
Понедельник, 9 Мая 2016 г.
20:57 о лени
Засиделись тут с мужем допоздна на днях, ночь уже глубокая, и я, позевывая, изрекаю: "Надо бы пойти умыться, а лень!"
Муж вдруг начинает нервно хихикать и отвечает: "Надеюсь, это ты не мне, дорогая!"

Ржала до боли в животе, честное слово.
Вторник, 15 Марта 2016 г.
08:44 ЦвеAGRRRWHFLHFHTAGNторг


Это из серии "у Ларисы Никитишны из отдела продаж такой почерк красивый! пусть она нам логотип нарисует!"
Пятница, 5 Февраля 2016 г.
10:31 >_<
Закрыть