Ёлкин хвост
Ело4ка
дневник заведен 24-11-2008
постоянные читатели [83]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AleXX, Amazonka, Andry Smart, Aquarius Moon, Arde, August Loye, Bruen, carpe diem, Crazy Stupid Fox, Daina, Elta, Endless, eve_nill, Faye Valentine, ffffox, Foks, GibajD, glv12 Marla Zinger, i-lightning, In Theory, Innuendo, Jelita, konachev1981, LEGA, Liberta, Light_Metal, Lori, Lotos_Mifril, Mantissa, Maribelle, Mechanic, Moonage Daydream, Nebula_Skin, nePu6kin, Piccolo_fiore, Platuss, Porco Rosso, Ptenchik, Samum, SaraFoster, sida, SIRI, Stamina, S_I_R_I, Tenebrae, The Grey Owl, the_Dark_One, Vine, vorvirgo, Wolfram, Yamato, Аланька, Альфи, Афинская, Белый, ванимен, Влюблённая_Туса, Вредные Советы, Джей, Дядя Федор, Ёлочка, Заноза, зет, И М ака Фридрихъ, Инквизитор, Каштанка, Косметичка, Крипто, Ксанчик, Медовая мышка, Мильди, Нагорная, Пыль, Пьяный Эльф, Рика, Рэй, Сашкевич, стикер, Тарантул, Холли Форсайт, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
19-06-2020 00:51 Совершенно внезапно - абстракция
На программку, в которой я работаю, вышло обновление, и там в числе прочего всякие новые возможности кистей. Я вообще предустановленными кистями не пользуюсь почти никогда, у меня есть четыре моих рабочих, и я дальше носа не сую. А наверное зря)
В общем, под впечатлением от обзора обновы начала тестить все подряд кисти встроенные, смешивать их и всё такое. Появилась пара идеек, которые можно будет в работе использовать (не забыть бы).
Ну и в итоге совершенно неожиданно для меня получилась довольно прикольная картинка с сердечками) Удалять жалко стало, так что пусть тут полежит.

В ней - почти все кисти, которые я до этого не пробовала.
Комментарии:
субличность вне времени
Очень необычная вышла абстракция! А что за программа? Это дочь моя рисует дижитал, интересуюсь)
Камрад
LEGA программа - Krita, она бесплатная и вообще полный опенсорс, код открытый.
Отличная замена фотошопу, который стоит как чугунный мост Функционал практически тот же, более того, именно для рисования возможностей больше. Единственный минус - она не умеет в себя сканировать, нет возможности импорта со сканера.
Скачать можно с их официального сайта: https://krita.org/en/
субличность вне времени
Ело4ка спасибо!!) Побегу дочери рекламировать)
19-06-2020 23:19
SwordSinger
как чугунный мост



а еще там прекрасный движок делать анимашки. У меня есть Крита, но работать в ней себя не заставлю никак.

А картину эту распечатать и продать.
19-06-2020 23:35
Камрад
А ещё Крита довольно хардкорно умеет в Python 3, но всё руки не дойдут пощупать поразвлекаться
Камрад
Foks ну, анимашки, к счастью, мне пришлось делать только однажды, и - к несчастью - я делала их в фотошопе Всё тормозило, висло, падало и я зареклась в принципе браться за несвоё дело.

Распечатать и продать - мысль хорошая, но вон те розовые сердечки как-то смущают)

А почему не заставишь себя в ней работать? Рисовать-то так точно в ней приятнее, чем в фотошопе. Она немного подтормаживает при трансформациях слоев и выделений, но в нашем деле они не так уж часто и происходят. А так же там всё под комфортную рабочую среду настроить можно, я сделала ее светленькой, как ранние фотошопы, хоткеи настроила привычные... Ну короче уже почти два года как я на нее пересела и я очень довольна.
19-06-2020 23:43
Камрад
Ну короче уже почти два года как я на нее пересела и я очень довольна.

Хе хе... Особенно после того как вдовесок ко всему выяснилось, что она хорошо делает автосохранения и после нечастых крашей теряется миниум работы. Тогда как ФШ "из коробки" не умеет в автосохранения и достаточно стабильно падает.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть