I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
Понедельник, 31 Января 2005 г.
14:32
- Ты знаешь, что значит слово limbo? Это пограничная зона, промежуточное состояние между жизнью и смертью. Такое неясное, печальное место. Как раз там я сейчас нахожусь. Этот самый лес и есть limbo.
Я умер. Умер по собственной воле. Но еще не перешел в следующий мир. Иными словами, я - изменчивый дух.
(с) Х. Мураками "Кафка на пляже"

Моя пограничная зона... она, конечно, не между жизнью и смертью. Она между прошлым и неясным будущим...может быть даже и настоящим.
Прошлое. То, что останется во мне навсегда. Я сгребу бережно, в охапку листья, стихи, мысли, обрывки фраз и чувств и сложу их в потайное место. Они всегда будут там. Сперва причиняя мне боль, потом, со временем, вызывая неясную и глухую тоску.... А возможно светлую грусть..

Здесь и сейчас, в этой пограничной зоне нет понятия времени. Много ли, мало.
Что здесь действительно есть, так это одиночество.

А еще здесь идет снег.
Пятница, 28 Января 2005 г.
17:25 хх.хх.1987
Старый потертый блокнот. Папин. И слова красивым мелким почерком, случайно попавшие мне на глаза....

Я с Юлей остался дома и стал танцевать под магнитофон. Затем Юля сказала: "Папа, я пойду в комнату, а ты приходи ко мне и приглашай меня на танец". Как она чинно сидела в ожидании моего подхода! Как грациозно подала мне руку и пошла на танец! Где она могла этому научиться?

Вчера я в Юлином шкафу поставил недостающую ручку. Сегодня утром, собираясь в сад, она вспомнила об этом и спросила: "Папа, ты строитель?"

Вчера в разговоре Таня спросила Юлю: "Ты любишь папу?"
- Да - ответила она.
- А за что ты его любишь? - снова спросила .
Юля, не задумываясь, ответила: "За то, что он меня любит."
Среда, 26 Января 2005 г.
11:18 Рассуждения
с утрЕЧКА иногда поднимают мне настроение.

Вот например про начало нового дня. Можно по-разному жить в горе и в радости. Вовремя пить, есть, спать.... А можно просто проснуться утром и, удивившись самой себе, достать рукой до солнца. Обжечься и подарить его кому-нибудь.
Вотъ....

Сумбурно как-то.
Вчера был тяжелый день. Но это было вчера. А сегодня я снова надеюсь на лучшее.
Читаю Мураками - оторваться невозможно.
Единственное "но": до сих пор не могу заставить себя есть. Меня это уже, честно говоря, начинает раздражать. Делают замечания, мол, похудела ты до неприличия. Да я вижу по себе - просто УЖАСНО. Самочувствие соответствующее. Посоветовали на работе есть яблоки - типа аппетит возвращают. Не знаю, не знаю..Я их не люблю вообще-то...
Вторник, 25 Января 2005 г.
16:32
Вторник. День как день, разумеется. Хоть и ВТОРНИК. Мамин праздник.
И ждешь вечера. Так, как будто вечером должно что-то случиться.
Что-то, что украдет меня из реальности. Или кто-то.
Ладно.. Хоть думать-то об этом можно? От мыслей все равно ничего плохого не случится.
Вот и проверю сегодня: правда ли, что если едешь под мостом и в это время по нему идет поезд - нужно загадать желание и оно исполнится?

Current music: Schiller "I feel you"
Понедельник, 24 Января 2005 г.
15:20
Одним из моих многочисленных недостатков является опаздывание везде и всюду.
Причем опаздывания мои имеют систематический характер. Сколько бы я не твердила себе перед сном: "завтра утром встану, как только сработает центр; не буду копошиться, в ванную-кофе-накраситься/ненакраситься-выйти; не буду танцевать под внезапно включенную песенку по радио и т.д." - все эти "мозговые настройки" улетучиваются вместе с ушедшей ночью...
И снова я валяюсь в кровати минут 15-20, сделав тише радио, потом играюсь с Каськой, плетусь на кухню, клацаю чайник, иду в ванную...
Выбегаю оттуда сделать погромче, ибо заиграла "моя песня". Потом смотрю в окно, угадывая, холодно на улице или не очень - ведь от этого зависит как именно я оденусь на работу...
Обнаруживаю, что джинсы выстираны, но не выглажены. Сапоги не "накремлены".
Ругаюсь про себя на себя. Что не погладила джинсы и не привела в порядок обувь с вечера.
О... это страшное "С ВЕЧЕРА"!!!....
Почему-то вечером находится масса дел...или ничегонеделания...
Потом до меня доходит, чего разрывается Кася. Ее ж покормить надА )) Кормлю. Убираю. Не всегда, правда, но все же.

Крашусь... Я редко крашусь на работу. Но если начинаю, то эта процедура занимает минимум минут 20...
Итого сборы на работу занимают у меня в лучшем случае 1,5 часа. Это при том, что кофе я пью на ходу, почти холодным и никогда не допиваю...

И самое интересное - во всем этом я нахожу что-то свое, что-то, что не дает мне измениться....
Пятница, 21 Января 2005 г.
15:33 Оптимистическое ;)
Мы все здесь,
Мы любим,
Воюем и спим.
Жизнь бьет нас,
а иногда дарит подарки.
И кто-то страдает,
кто-то грустит...
Напрасно - ведь все мы живем в зоопарке...
14:39 Loss of Soul
Четверг, 20 Января 2005 г.
15:48
Когда-нибудь, в теплый дождливый день я сделаю это.
Проснувшись, но еще не открыв глаза, я пойму, что мое время пришло.
Это будет чудесно.
Позади останется прошлое, одиночество, тоска, все несбывшиеся мечты и желания.
Я вдруг осознаю, что счастье, которое я так долго искала, спотыкаясь и падая, сворачивая не в ту сторону, само нашло меня.
Я пойму, что я прекрасна. Несмотря ни на что.
Я осознаю, что внутри меня зажегся свет. Телый, нарастающий, ласковый, как морской бриз.
Этот свет, я знаю, изменит меня. Пусть сейчас я в это не верю.
Я пойму, что каждое мгновение моей жизни - частица вечности - совершенно.
И я заплачу. От радости. И пережитой и оставленной позади боли.
Я поняла, что убежать от самой себя невозможно. Нельзя укрыться от боли, спрятаться, словно в детской игре. Я могу занимать себя чем угодно - уйти с головой в работу, зачитываться книгами, ходить в кино, в ночные клубы, продолжить тренировки, не вынимать из ушей наушники плеера, гулять по ночному городу, упиваясь своим одиночеством, валяться в ванной с ванильной пеной, плакать, чтобы стало легче, исписывать листы словами, петь.... Все это не поможет.
Боль нужно пережить. Пережить, чтобы стать сильнее.
И, видит Бог, я сделаю это. Я хочу, чтобы было так. А когда сильно чего-то хочешь - это всегда сбывается.
Сейчас мне не будет покоя, я знаю. Сейчас только одиночество и боль.
Но так будет не всегда.

И заполнятся пустые комнаты. Обязательно.
Среда, 19 Января 2005 г.
12:42
Надменность предшествует падению, гордыня предшествует смерти.
Искренне жаль людей, забывших эти старые истины.

А еще я думаю, что люди, которые все время твердят: не воспринимай все близко к сердцу, живи просто и легко, не заморачиваясь, вбирай в себя позитив, фильтруй негатив..и т.д.,
рискуют оказаться пустышками. Фальшивками. И точка.
Вторник, 18 Января 2005 г.
14:57
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.. (с) Маркес.
Ох уж мне это "просто"...
Понедельник, 17 Января 2005 г.
10:31
У Мураками в "Кафке на пляже" здорово написано. Про смерч. В который человек попадает одним, а выходит уже совсем другим. Но важно одно - что выходит все-таки. Может, именно такие приоритеты ставить? Выкарабкаться, выбраться, подняться, начать идти вперед, а не топтаться измученно на месте?
Ясно одно: знания умножают скорбь, иными словами чем меньше знаешь о том или ином человеке/событии/и т.п. - тем лучше спишь.
Да, еще работа есть. И это просто подарок судьбы. Вчера вот "генералила" дома. Потом Юльку из Тель-Авива встречала, опять же - мысли в голову не лезут. Всякие. Разные. Мне, конечно, как блондинке, по статусу мыслить не положено , но тем не менее.
Есть - не ем, что меня радует. Забот и хлопот с этим меньше. Да и деньги экономятся. Не то, чтобы не хотелось есть - хочется, иногда даже очень сильно. Но только начинаю жевать пищу - все становится комом. Не лезет. Тельце исхудало до безобразия - джинсы висят, кольца спадают. Но меня это даже забавляет.
Остались только глаза. А в них....
Понедельник, 10 Января 2005 г.
17:35
Вчера я умерла.
Слепило солнце и река была пронзительно синего цвета.
Меня оплакивало мало людей. Искренне.
Наверное потому, что моя жизнь была соткана из лжи.
Я смотрела на себя, лежащую на деревянном столе, и думала о том, что раз в моей жизни был Ты - значит я не напрасно ее прожила.

Теперь у меня есть только один выход - возродиться.
Но где взять сил? Мудрости? Желания?

Состояние: I shall believe
Среда, 5 Января 2005 г.
14:10 Карпаты.
Я видела небо. Словно кусок ткани, прорванный пиками гор. И в том месте, где делались дыры, серая мгла ложилась на верхушки исполинских сосен и окутывала все вокруг.
Я видела камни сквозь жидкое стекло водопадов и горных рек.
Я видела расплесканный неведомой кистью снег...
Я ела шашлыки и вареники под падающим снегопадом.
Грелась у костра.
Каталась на санках, отчего определенные места оказались характерного синего цвета
Я была там с тобой

Всех с прошедшим НГ и наступающим Рождеством! Тех, кто вспомнил и тех, кто забыл.
Закрыть