I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
31-01-2005 14:32
- Ты знаешь, что значит слово limbo? Это пограничная зона, промежуточное состояние между жизнью и смертью. Такое неясное, печальное место. Как раз там я сейчас нахожусь. Этот самый лес и есть limbo.
Я умер. Умер по собственной воле. Но еще не перешел в следующий мир. Иными словами, я - изменчивый дух.
(с) Х. Мураками "Кафка на пляже"

Моя пограничная зона... она, конечно, не между жизнью и смертью. Она между прошлым и неясным будущим...может быть даже и настоящим.
Прошлое. То, что останется во мне навсегда. Я сгребу бережно, в охапку листья, стихи, мысли, обрывки фраз и чувств и сложу их в потайное место. Они всегда будут там. Сперва причиняя мне боль, потом, со временем, вызывая неясную и глухую тоску.... А возможно светлую грусть..

Здесь и сейчас, в этой пограничной зоне нет понятия времени. Много ли, мало.
Что здесь действительно есть, так это одиночество.

А еще здесь идет снег.
Комментарии:
сын Света
Конечно, они всегда будут там, вызывая в итоге и светлую грусть в том числе. Но главное, не застрянь в Лимбо.
"Оставь мертвым хоронить своих мертвецов" (с)
не такая
Sirin Постараюсь, Андрей.
31-01-2005 16:08
Камрад
Склон горы. Мертвый заснеженный лес. Небо - блеклое, бесцветное. Черные обгоревшие деревья занесли свои ветви над ним. Они похожи на обугленные пальцы скелетов, застывшие в немом жесте мольбы и угроз. Я стою на веранде дома и слушаю, как падает снег. Он серый и похож на пепел. Пепел пожара, бушевавшего в небесах.
Я сгорел в этой битве без остатка. Грянулся оземь, пропахав широкую полосу, ломая когти, кроша клыки, вздымая ливень камней и грязи. Это место еще видно отсюда. Но оно уже скрыто под серым саваном. Как боль и ярость тех дней. Или мне это только приснилось ?
Здесь нет времени. Нет никого, кроме меня. Спешить некуда. Оставленная сигарета будет дымиться бесконечно. В моей руке дымящаяся кружка глинтвейна. Где-то сзади трещат поленья в камине. И никогда не наступает ночь.
Впереди целая вечность сна.

Я стою и слушаю, как падает снег.
Камрад
Pulim Одиночество - это страшная вещь. Но такая девушка не может быть одинокой...
не такая
ColdDrake Я сгорел в этой битве без остатка. - и ничего не осталось?

А время..оно имеет значение. И не имеет. Все сразу. И ничего.

Natig Какая "такая"?
31-01-2005 16:28
Камрад
Pulim "Идеоты !! Кто придумал, что время лечит ?" (с) не моё :))

Буду честным сам с собой : ни черта не осталось. Одни пустые комнаты в которые помещается мно-о-о-го пива :)

Только сейчас дошло, что на самом деле значит приставочка "cold"
не такая
ColdDrake Время не лечит, оно помогает понять те вещи, которых раньше человек не понимал. Помогает по иному увидеть то, что не доступно было глазам. Время - апокалипсис всего, что было, есть и будет.

Буду честным сам с собой : ни черта не осталось. - не верю. Просто не могу поверить. Какой бы не была жестокой битва.
31-01-2005 16:48
Камрад
Время - апокалипсис всего, что было, есть и будет.
Ничего себе сентенция. Может, тебе ник на DoomProphet поменять ? ( был когда-то такой известный хакер, что и стало его концом :( )

но куда же тогда вся эта прорва помещается ?
Камрад
Pulim Ты - самая красивая девушка которую я когда-либо видел. Жаль, что не в реале. Более того - ты умная, яркая, сильная. Я редко здесь бываю, но твой дневник читаю всегда. Жизнь такая штука... ты все равно не будешь одна.
не такая
ColdDrake Я сама удивилась, как такое про время пришло в голову ))

А почему ты думаешь, что эта "прорва" куда-то должна помещаться? Хотя...возможно все это мы знаем как "память", "жизненный опыт".
31-01-2005 17:17
Камрад
Pulim А почему ты думаешь, что эта "прорва" куда-то должна помещаться?

Я про пиво, птиц :))
не такая
Natig То, что внутри, не так красиво, как может показаться снаружи.
Но все равно спасибо.

А бывает и так: я могу разговаривать с кем-то, могу читать, могу лежать и смотреть в окно. Нырять в ванной под воду. Убирать в доме. Гулять. Быть там, где много людей. И вдруг это пронзительное ощущение одиночества. - "Не забывай - я рядом. Я никуда не деваюсь." Ощущение ненужности. К сожалению, одиночество есть даже в пограничной зоне. На перекрестке миров.
не такая
ColdDrake ) Пиво, говоришь?
31-01-2005 17:27
Камрад
Pulim А то ! Про него, родимое...

А что касается внутреннего устройства... мне и так хорошо.

Тем более, что выбора как такового и нет
не такая
ColdDrake У тя мыло есть?
31-01-2005 17:49
Камрад
Pulim И мыло, и веревка, да только на веревке я свой шмот сушу, а мылом сам моюсь :)
не такая
ColdDrake О.к. Съехал, вообщем )))
31-01-2005 18:41
где мой фотоагрегат?
Pulim послушай, зачем же так далеко убирать свои переживания? они часто помогают переосмыслить то, что с тобой происходит сейчас и не сделать тех же ошибок, например.
красиво конечно написано, но к чему это меланхолическое настроение и погребение себя под осеннюю листву, когда счастливым очень просто стать. нужно лишь этого захотеть. это не я сказала, а один мудрец, который был богат, не не деньгами а любовью которую он дарил..
извини, если выразила свои мысли немног грубовато. не люблю скрывать простой мысли под ворохом ненужных словесных украшений.
31-01-2005 18:45
rifleman-2
Pulim
Ну ,снег он везде идёт.
И чё ,изза этого вешаца?Вот если бы мы жили в палатках и пошёл град размером с арбузы и две недели без перерыва,тогда да,можно душица и то ,я бы поборолся.
Чё у тебя вообще за трабблы такие?То душиться тебе хочется,то вешаться?
Мож чё подскажу,я тоже после армии застрелица хотел от нещасной любви,на полном серьёзе.
Ну и чё?А подумал я ,да пошли все нафиг,ну застрелюся я,и никто и не вспомнит что был такой.
И тут мне масть и попёрла
Сразом с тремя познакомился
,еле успевал на свидания ходить,в итоге всётки нащёл я себе ту родную единственную и неповторимую,которая родила мне двоих дочек и теперь мне есть зачем жить
вот для их,например
Надеюсь ты поймёшь чё я тут хотел сказать
31-01-2005 20:28
Камрад
Я тоже самое чувствую но уже не могу даже писать об этом, крайняя степени апатии.
Закрыть