I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
15-11-2005 15:50 рррррррррррррр
Ввиду того, что произошло минут 15 назад, хочу спросить народ о его отношении к бухгалтерии. Не именно к професси "бухгалтер", а к бухгалтерии - как к отделу, который есть на любом предприятии.

З/пл у нас в лицее 5 числа каждого месяца. Да. Задержка произошла. Да, сегодня уже 15-е число, а з/пл директор обещает каждый день. Нашей вины в задержке нет (это чистая правда).

Но, блин, неужели в обязанности бухгалтера входит "поиск, добыча денег" для выплаты з/пл???
Ну да, конечно же, все думают что мы с Ириной Георгиевной давно уже захапали себе деньжата, а над остальными издеваемся...
Я видела вчера взгляд нашей вахтерши, когда пришла на работу в новом пальто. Но я не собираюсь ей объяснять, что мама просто за шкирку потащила меня в магазин, т.к. на дворе почти зима, дубленка моя в ремонте, и я каждый день мерзну в короткой курточке, и купила мне действительно необходимую вещь. И что как только я получу деньги - обязательно маме верну их. Хоть она и не захочет брать.
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Как вы относитесь к бухгалтерам?
• Жаль их - работа тяжелая, ошибаться нельзя, а ответственность - большая
22
57.89%
• Хорошая, но неблагодарная профессия
10
26.32%
• Они всегда трепят нервы, т.к.
4
10.53%
• Востребованная и хорошо оплачиваемая работа
1
2.63%
• Они ни фига не делают, только деньги загребают
1
2.63%
Всего проголосовало: 38.
Заведено: 15-11-2005 15:54
Отредактировано: 15-11-2005 15:54
Комментарии:
осенняя...
работа действительно собачья....то налоговая, то статотчетность сдавай, то еще какая нить дребедень...
это я как экономист говорю, непосредственно наблюдающий эту собачесть в работе моих коллег-бухгалтеров...
15-11-2005 23:12
:-)
ну... как сказать.. тесно общаюсь то в налоговую какие-то отчеты вывести не могут, то новая версия их проги парус ставилась... главбух часто сидит до поздна и по выходным. все покупки, плетежки и доверенности через них. не знаю как в других организациях но у нас они очень многопрофильно работают. трудяги вечно их заставляют по десять раз бумагу переделывать из-за вчера изменившейся формы отчета или "плохой" ручки.
Au oone aha miti.
У нас бухгалтерия, особенно сектор расчета зарплаты, милейшие девушки, точно знаю что они не причем если чего задерживают, все мерзкий Киев,......... ла-ла -ла-ла -ла ла- ла....
15-11-2005 23:39
Камрад
Я тоже присоединяюсь к жалеющим Просто сам как финансовый менеджер и потом помощник генерального директора более чем тесно был связан с бухгалтерией и прекрасно представляю как объем работы, так и то, что сама по себе бухгалтерия мало что решает (это к вопросу об отсутствии зарплаты и "поиске денег"). Вот только этого не понимает практически никто из тех, кто не сталкивался с этой работой "изнутри".

Юля, держись!!!
Странник
Pulim
Ну прости.... не буду больше......... я как всегда дурью маюсь несерьезной......
вообще все работы хороши и нужны.........
я не люблю разговоры на тему что кто-то работает больше, кто-то меньше.....
в том и смысл, что все делают свою работу и в целом все получается хорошо (в идеале конечно)

я имею ввиду как раз тез бухгалтеров, которые в принципе не знают что это такое и просто занимают чужое место....... иногда просто диву даешься как они еще умудряются работать.........
/извини, наболело....../
Мяу!
Pulim , работа у Вас слишком отвественная...
З.пл задерживают почти везде и на неопределённый срок, но не бухгалтерия в этом виновата.
BESTолочь необыкновенная
сочувствую, Юль... будь умнее - просто не обращай внимания и все! Главное - ты знаешь, что справедливость на твоей стороне! Совесть чиста.
гавайский доктор
Кстати сегодня - день бухгалтера, так что с праздником тебя:) успехов:)
не такая
Lilo Сегодня??? Насколько я знаю, день бухгалтера - 16-го июля )) Но все равно спасибо!
гавайский доктор
Pulim мож их два? у меня мама бухгалтер, пришла вчера с работы и сообщила...
не такая
Lilo может и два - почему бы и нет? Для такой сложной профессии, как наша, можно даже три праздника сделать ))
гавайский доктор
Pulim верю, достаточно на мою маму после рабочего дня посмотреть:(
Камрад
Pulim а их и так три
16-го июля официальный на Украине день бухгалтера
16-го ноября день московского бухгалтера
и 21-го общероссийский день бухгалтера - так что гуляем http://www.calend.ru/holidays/11-16/0/131/
не такая
Nastasya Ух-ты!!!! Здорово, девчонки!! ) наливай!
Закрыть