Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
21-06-2012 17:55 Все ружья обязательно выстрелят
Вчера досмотрела 4 сезон нового «Доктора Кто» и решила поделиться впечатлениями.



Сериал внезапно зацепил и сильно. И вот, вроде, дурка, с повторяющимися врагами, одинаковым построением серий, развесистой клюквой в части науки… ан нет, нравится, и все тут.

Хотя, буду откровенна, первый сезон я себя смотреть заставила, потому что вся эта низкобюджетная антуражка вымораживала, главные герои заставляли неудомевать, а вид их противников погружал в фейспалм… Но! У меня при скачке первого сезона загрузился так же маленький бонус ввиде серии 00, которую я приняла за промо и которая оказалась вступлением ко второму сезону. Конечно, я себе немного заспойлерила сериал, хотя реально немного, но таким образом, узрела Дэвида Теннанта в качестве Доктора и пришла в восторг, ибо заценила его еще в БиБиСишном же «Казанове» и восхитилась тогда им сильно. Ну и вот так, в ожидании Теннанта я смотрела первый сезон, где Доктора играл Кристофер Экклстон. И надо сказать, что к концу, такой вариант Властелина Времени мне даже уже нравился.

В целом, на просторах Интернета есть прекрасно подходящее описание для практически любой серии Доктора:
Доктор и его спутники прибывают на другую планету или на Землю в интересный исторический период.
Доктор с идиотской улыбкой ищет что-нибудь новое.
Все бегут.
Доктор находит новое, либо новое находит Доктора.
Все бегут.
Доктор использует Звуковую отвертку™.
Все бегут.
Доктор общается с противником, рассказывая о своей крутости или же о его крутости начинают говорить отрицательные или малознакомые с ним персонажи. Выясняются слабые стороны противника.
Все бегут.
Доктор строит вундервафлю, либо ломает что-нибудь Звуковой отверткой™.
Все бегут.
Противник повержен, серия заканчивается.


И да, все действительно так. Хотя, лично я считаю улыбку Теннанта вообще мимимими и с огромным удовольствием смотрю как он пафосно бегает )

Я знаю, наверняка вам в голову уже лезут мысли прекратить это читать… но… Доктор крут! И у него таки есть плюсы, если вдруг вам показалось обратное )

Смотреть сериал хорошо с небольшими перерывами, благо, это можно сделать без проблем, ибо отснято уже 6 сезонов и 7-й снимается. Видя полную картину, так классно наблюдать, как все заявленные ружья срабатывают! Они выстреливают через несколько серий или через пару сезонов, но стреляют все и это прекрасно и удивительно. Я даже прослезилась несколько раз, ибо! А еще в сериале полно смешных шуток и есть ТАРДИС и вообще, наверняка вы слышали о нем, потому что нельзя было не слышать. Сериал с историей в почти 50 лет!

Ведь не плохо приобщиться к чему-то, что начало свой путь аж в 1963 году… К истории о последнем Властелине Времени, о пацифисте, никогда не носящем оружия и уничтожившем миллиарды, о существе невероятно могущественном, но нуждающемся в опеке, о бесконечно одиноком создании с задорной улыбкой на лице... О том, кто всегда спешит на помощь и оставляет шанс сдаться.... О том, вокруг кого море смертей...

Хотя, заявленное выше, могло бы быть раскрыто по сильнее, имхо, приходится некоторым образом дорисовывать...

В общем, советую-советую. Хотя бы полтора сезона, потому что без первого никуда, а во втором на Теннанта надо полюбоваться с его прекрасной мимикой, бесконечным обаянием, выразительными глазами... Господи, в пальто этом, с кедами... Ну и, конечно, не забывать про рождественские спешалы )). Я же вот боязно озираюсь и готовлюсь прощупывать пятый сезон, где Доктор снова сменит лицо. И лицо это мне не нравится. И рейтинги с этим лицом заметно упали…

А однажды... может, доберусь до старого Доктора... он, похоже, так же не лишен обаяния )
И есть еще Торчвуд с прекрасным Джеком Харкнессом в лице Джона Бэрроумена, и дневники Дэвида Тенната, и....

На десерт немножко пафоса: Allons-y!



I've seen him...
He’s like fire and ice, and rage;
He’s like a night and a storm,
And the heart of the sun,
He’s ancient and forever,
He burns at the centre of time
And he can see the turn of the universe.
And…
He’s wonderful.

— Come with me.

The first nineteen years of my life, nothing happened.Nothing at all.And then I met a man called the Doctor.A man who could change his face. And he took me away from home in his magical machine.He showed me the whole of time and space.I thought it would never end.

— How long are you gonna stay with me?
— Forever.

He has saved your lives so many times and you never even knew he was there. He never stops. He never stays.He never asks to be thanked.

But I've seen him. I know him...I love him.

The monster and the doctor. It seems you cannot have one without the other.

— Tell me about him.

His name is The Doctor.
Комментарии:
Камрад
Отличный хвалебный пост.
Сериал мне нравится тем, что форма соответствует содержанию. Он лёгкий и приятный. В Докторе есть что-то от Альфа и от Хана Соло. Он клёвый. И совсем необязательный, не грузит.
Камрад
Как ты хорошо написала )))
Очарованная песней ветров
pi_lulia Ну я рада, а то что-то я вчера это запостила, а потом засомневалась по пути домой, донесла ли я за всеми этими словесами, что вещь стоящая ))
Камрад
Виль, не сомневайся, пиши )
Камрад
И аватарка отличная)
Очарованная песней ветров
Сырный Шарик ыыыыы )

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть